Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Блин, я страдаю! Хочется стукнуть котика :(

Наметили встречать Новый Год с друзьями (вино, торт готовы, салат в процессе), а один из моих скотиков (это не опечатка!) начал вчера ночью слезиться и слегка гноиться глазом, глаз вроде не опухший, кот ест, играется, бегает :(. Закапала вчера, закапала сегодня утром, с работы прийду еще закапаю, но блин, если не лучше, или не дай Бог хуже, то надо ехать к вету, а вет наденет плафон и выдаст капли, которые капать каждые 2-4 часа, так что накроется моя ночевка. Буду сидеть ночью и капать котику глаза. С новым годом, так сказать!
В полночь мы приедем к тебе...
 
В полночь мы приедем к тебе...
Лучше наоборот, я пригребу к вам как планировалось, а в полночь погребу обратно :), если скотик не решил улучшиться.

Они меня кстати сегодня чуть не грохнули :)
Несу значит жертву (Джосера) в кухню капать глаза, а Рамзес, бывший в это время в кухни, решил, что это нехороший знак и он может быть следующим, и кинулся из кухни... прямо мне в ноги, когда я не ожидала и делала шаг вперед, получил с ноги в результате, запаниковал, запутался у меня в ногах, я чуть с Джосером под мышкой через него не кувырнулась. Тут и Джосер сказал, что он в космонавты не готовится, поэтому все акробатические этюды без него и попытался слинять, короче, я, как бывалый вратарь, в полете ловила котика . Но на ногах устояла да. При всем при этом, Рамзес отбежал в комнату и еще секунд 15 орал оттуда, что я скотина )))
 
Аня, с Наступающим! Пусть котики тебя больше не огорчают, также как и лошадки!:)
Спасибо!

Итак 30 декабря вечером обнаружив подставу со стороны Джосера, я решила ему отомстить, жестоко и беспощадно. Поэтому поймала и закапала ему глаз, а потом еще 31 декабря его отловила, как проснулась, отловила прямо перед работой, потом приехала с работы через 5 часов, отловила опять. К этому времени глаз выглядел прямо совершенно нормально, если не считать того, что котик был уже на грани нервного тика (а пусть знает, что болеть в этом дом мучительно :) ). А перед уходом из дома, я ему закапала глаз в последний раз (как контрольный выстрел в голову). Вот он, герой, сидит ждет, когда я уже свалю нафиг:

2_zpso4xmiim1.jpg



20181231_135418_zps6hbse0e8.jpg



Новый год встретили отлично, играли в Твистера. Кто победил? Правильно, я победил :). Потому что я знаю, как ненавязчиво в нужный момент подпихнуть жертву, или заблокировать подход к нужному кругу :). Совесть? Нет, не слышала :)


Мы с Дианой позируем в самом начале игры :)

49317248_354324782023765_6367094587445477376_n_zpsefcioknj.jpg



Наелись, напились, наржались, а потом еще с Юлей натрепались почти до 3 утра. А еще кто молодец? Правильно, я молодец, я даже забацала тазик Оливье и сделала тортик Наполеон. Последний сделала чудом, не знаю, что за нафиг, но мне пришлось объехать 8 (!) супермаркетов, везде разгребли слоеное тесто. Фило лежит, а слоеного нет. Что за люди?! (шучу :))

3_zpskcvrlqai.jpg



А Дэн сделал вкуснейшие бараньи ребрышки


Утром проснулись, а на улице всю ночь была помесь снега и замерзающего дождя. Так что в качестве опохмела мы с Дэном убирали подъездную дорожку :))). Должна сказать, что как раз в году развлечься офигенно :). Я заценила :), а потом еще больше заценила, что у меня нет дома и мне не надо это делать на регулярной основе. Дэн заснял памятный момент на видео :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=7uZ_WNEciG8



А вообще Рождественские каникулы прошли достаточно лениво, кроме того, что каникулы были и у Рона и я 10 дней работала двух лошадей. И если в начале недели я честно работала их по отдельности. Кабир по своей программе, а Бэйли прыгал на корде, бегал кавалетти и т.д., то 30 декабря я заленилась вообще и выпустила обоих в манеж с воплем "На волю! Всех на волю!" (с). Кони, гады, секунд 10 просто смотрели на меня, потом Кабир попытался завалиться на пол, а Бэйли пошел грызть жерди. Пнула Кабира догонять Бэйли и сама поскакала следом с воплем "Нет! Играться, веселиться!". Кони лениво доскакали до другой стороны манежа и попытались повторить программу: Кабир поваляться, Бэйли погрызть жерди. Так что я тоже (отнюдь не лениво) поскакала туда. Через пять минут, я повесила язык на плечо, а кони осознали, что я не избежна, как восход солнца и таки побежали по кругу. А дальше я натурально рыдала, потому что если впереди бежит Кабир, то Бэйли не понимает, как ему вписаться: то есть если Кабир скачет галопом, то Бэйли сзади прекрасно бежит рабочей рысью :), а если Кабир бежит рысью, то Бэйли фигеет и говорит, что такого аллюра нет :). А если впереди бежит Бэйли, то Кабир в офигении от такого темпа работы :). Хотя под конец Бэйли притомился и побежал ленивым трюхом, за ним гыгы рабочей рысью побежал Кабир. Тут я подскакиваю и говорю мол "Что за порнография, все выдвинулись вперед!". Вы бы видели, как укоризненно на меня повернулся и посмотрел Кабир. В его глазах был весь укор несправедливо обиженных, мол дура ты видишь, что у меня перед носом задница, и бежать мне некуда :) Но в целом позитивно! Лошади даже разобрались, как им бегать двоем и слушать меня.


Вчера думала поработать Бэйли, а потом решила нафиг, пусть его Рон работает :). Поэтому просто опять вытащила в манеж (правда одного) и заставила побегать на свободе :). Минут 40. Бэйли, редиска, прямо активно учит чертовую виртуальную корду, сам становится на круг вокруг меня и бежит. Теперь я и с Бэйли бегаю по манежу трусцой :). А потом тоже самое сделала с Кабиром.


Ну и еще пара фоток. Мы с Рамзесом занимаемся самым прекрасным делом - тюленимся:

5_zps8521tzyq.jpg



А это я получила новое постельное белье и одеяло, и коты его тестируют :)

4_zpsac7sueo0.jpg
 
если впереди бежит Кабир, то Бэйли не понимает, как ему вписаться: то есть если Кабир скачет галопом, то Бэйли сзади прекрасно бежит рабочей рысью :), а если Кабир бежит рысью, то Бэйли фигеет и говорит, что такого аллюра нет
Хи))) Кого-то мне это напоминает))))) (И кстати наверняка не того, про кого ты подумала).
 
от них мало шерсти? у меня от двух кошек просто треш какой-то..
Ну я даже не знаю, как описать :). Шерсть, конечно есть особенно на черной одежде но меньше, чем от обычных кошек, или не дай бог персиков :))).
Хи))) Кого-то мне это напоминает))))) (И кстати наверняка не того, про кого ты подумала).
Один из них Машка, да? А вот кто у тебя коротит... Вог?
 
А тебе некого взять себе в пару, что бы встать по манежу(как 2 корды встают) и двигать ораву по стенке не бегая. Мы так одно время часто помогали, сперва одних погоняем, потом других. Кони паханы - мы сухие.
 
Один из них Машка, да? А вот кто у тебя коротит... Вог?
Я ж говорю не угадаешь)))) Вог и Машка оба кстати обладают очень пластичными по длине аллюрами, и могут хоть трюхать, хоть широко двигаться. Не, у меня обычно старшие лениво демонстрируют трюх (ну или пытаются). А Олик бежит с видом - люди, это НЕ рысь, рысь просто не может быть со скоростью шага))) Он еле-еле научился двигаться с нужной скоростью, чтобы со всеми. У него комфортная длина шага раза в полтора больше. Чапа еще может так же широко. Но (Чапа умный) не хочет)))) Предпочитает изображать активность выражением ушей.
 
А тебе некого взять себе в пару, что бы встать по манежу(как 2 корды встают) и двигать ораву по стенке не бегая. Мы так одно время часто помогали, сперва одних погоняем, потом других. Кони паханы - мы сухие.
Неа, я же как раз могу выпустить своих именно потому что на конюшне никого.
А Олик бежит с видом - люди, это НЕ рысь, рысь просто не может быть со скоростью шага)))
Ну вот и Бэйли также где-то выглядит, типа, вроде для шага как-то активно, а для рыси непонятно :), поэтому он тогда берет и обгоняет по внутреннему и как ни странно, Кабир абсолютно не против, Кабиру нравится бегать вторым, буквально (без преувеличения) уткнув свой нос Бэйли в хвост, и что удивительно Бэйли даже попыток не делает позлиться на эту тему, ну висят у него на хвосте, ну подумаешь (тьфу*3)


Из забавного, случайно набрела на видео коня, которого я чуть не купила перед Бэйли (который не прошел вет чек)
View: https://www.youtube.com/watch?v=CLmIjpTNlSI


Может, я субъективно (точнее я точно субъективна), но Бэйлятина мне нравится больше :), по крайне мере пока, точнее будет нравится, когда он уже отрастит себе клык!
 
Мне тоже, но тут же ещё плюс вопрос работы и расчистки или ковки и режима содержания. В смысле, есть ли информация, что у этого коня они аналогичны (не хуже)? У него кстати чего по ветчеку было? А то я смотрю смотрю, интересно, то, что мне не нравится в движениях, может иметь хоть какое-то отношение)))) Или, что скорее всего, конечно же нет))))
Не могу понять, сначала на шагу выраженно смутил левый перед, потом на рыси подумала, что больше бы свободы плечей, потом вроде тоже показалось левый перед чуть не так идёт, или, посмотрев ещё, вообще подумала про левый зад, не просится ли он к нам в клуб левых коленок)))) На этом решила, что нехорошо придумывать коню чего нет, и решила спросить, что там не так было на рентгенах....
 
В смысле, есть ли информация, что у этого коня они аналогичны (не хуже)?
Бугага, Ты что?! Кто вообще может сравниться со мной?! Шучу, теоретически он стоит на конюшне нашего уровня, но я бы туда свою лошадь не поставила ни за что, при этом это очень популярная и сравнительно дорогая конюшня.
У него кстати чего по ветчеку было?
Фиг его знает. Просто вет посмотрел на него и сказал, что ему не нравится левый перед. Потом покрутил ногу и сказал, что ему однозначно не нравится левый перед. Но мы уже диагноз не ставили за мои деньги :). Вет сказал что в 2 года они должны двигаться идеально, а иначе нафиг надо.

Хозяйка лошади считает, что мой вет придрался без причины :)
 
Хи, мне тоже не нравится левый перед))) Получается, стабильная штука... Жалко рентгена не было (в смысле не для тебя, а для праздношатающихся в сети любопытствующих).
А уровень цен на конюшне у нас конкретно ещё не определяет, что и как...
 
Ну его тренинг имхо сильно отличается от того что вы делаете.
Это не тот который на Суса похож был?
 
Я бы тоже так потестировала постельное белье... ;)
Зря ты от дома отказываешься - это такой фитнес!!!
 
Сверху