Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Денники маленькие (3 на 3), когда я была с просмотром, лошади (все!) были без сена на совершенно чистых опилках (то есть не сеннинки!), то есть их кормят по калориям нормально (худых нет), но сено очень дозировано, в меж сезон (когда грязь) они закрывают почти все левады и оставляют то ли 3, то ли 4 на 30 с лишним лошадей, типа мы гарантируем, что лошадь будет гулять час-два каждый второй день. А грязь у нас сейчас со сменой климата может быть неделями. Короче для меня это кошмар!
А уровень цен на конюшне у нас конкретно ещё не определяет, что и как...
У нас дает какой-то ориентир, потому что если постой стоит $450 при наличии крытого манежа, то я могу гарантировать, что сено будет очень лимитно, попоны входить в стоимость не будут, и опилки будут ээээ чисто притрусить пол. А вот при постое в $750 сено почти гарантировано жать не будут :) (если лошадь не превращает его в подстилку), попоны будут входить хотя бы в какой-то мере, и с опилками будет получше.
Это не тот который на Суса похож был?
Вот его видео на моем просмотре...
View: https://www.youtube.com/watch?v=2614Gvj2Anw

Зря ты от дома отказываешься - это такой фитнес!!!
Ага, причем круглогодичный: то стриги газон, то собирай листья, то греби снег, то сади цветочки. Не-не, в попу, я - ленивец!
Средненько, Бейлятина точно лучше
Ты тоже предвзята :)))) Поэтому я тебя и люблю :)))
 
Фиг его знает. Просто вет посмотрел на него и сказал, что ему не нравится левый перед. Потом покрутил ногу и сказал, что ему однозначно не нравится левый перед.

Хозяйка лошади считает, что мой вет придрался без причины :)

О, это тот самый Викерс? Тогда тебе уже три человека про левый перед сказали ( я тоже весной 2016ого :) )
 
Бэйли однозначно лучший выбор:cool:
Только если клык отрастит :)))
О, это тот самый Викерс? Тогда тебе уже три человека про левый перед сказали ( я тоже весной 2016ого :))
Он самый!!! Его переименовали зачем-то :)
 
зачем - чтобы сникерсом не обзывали :) А Бэйли даже без клыка хорош, жизненная компенсация тебе за первый выбор :)
 
Только если клык отрастит

Слушай, я может пропустила что-то, зачем ты мучаешь деточку? Можно же позвать вета, он сделает маленький надрез на десне, и вуаля, зуб прорезан. А то эти клыки могут реально лезть по три месяца, именно в этой стадии - когда уже зуб вылез, все натянуто, но не прорезывается. Надрез решает проблему буквально за несколько дней.
 
Надрез решает проблему буквально за несколько дней.
Наши дантисты говорят что нельзя. Если зуб не готов вылазить, то 'вырезать' его категорически нельзя. Во первых разрез может просто зарасти обратно при этом еще и с инфекцией, во-вторых если рано открыть зуб, то можно открыть дорогу инфекции уже хронической. Это как с молочными зубами, их нельзя насильно сковыривать, если они прямо сами не отваливаются. Короче мой дантист сказал ждать и не выделываться. Но он уже под мой стон 3 раза смотрел на этот клык :))). Он еще не в стадии когда он вылез что вот прямо завтра должен прорезаться :(
 
Ну во-первых если грамотно делать то ничего не зарастает: там не просто разрез а срезается верхушка слизистой над зубом. Ну и во-вторых когда зуб уже на сантиметр над десной то если специально на разрез бактерями не сыпать то ничего там не случится. Я своим так делала несколько раз, как раз потому что наблюдать как конь месяцами мучается желания не было. Такие вещи в здоровом рту быстро заживают, как и у людей. Какие то у вас пуганые веты :)
 
когда я была с просмотром, лошади (все!) были без сена на совершенно чистых опилках (то есть не сеннинки!), то есть их кормят по калориям нормально (худых нет), но сено очень дозировано, в меж сезон (когда грязь) они закрывают почти все левады и оставляют то ли 3, то ли 4 на 30 с лишним лошадей, типа мы гарантируем, что лошадь будет гулять час-два каждый второй день.
Ох. Однако печально.

дает какой-то ориентир, потому что если постой стоит $450 при наличии крытого манежа, то я могу гарантировать, что сено будет очень лимитно, попоны входить в стоимость не будут, и опилки будут ээээ чисто притрусить пол. А вот при постое в $750 сено почти гарантировано жать не будут
Ну это да. Скажем так, можно сделать вывод, могут ли обещания влезть в заявленную плату или явно обещается больше, чем возможно за такие деньги. Но тоже не гарантия, что если дорого платишь, то все будет ок.
 
Какие то у вас пуганые веты :)
Они не пуганные, они не хотят ставить тактику впереди стратегии. Я статьи на эту тему еще в прошлом году читала в инете. Специализированные зубные статьи категорически не рекомендуют открывать зуб искусственно, не давая ему шанса сделать это самому. Ну и я доверяю своему дантисту, он очень разумный мужик, где можно, он ускоряет, а если он говорит "я не буду" при том, что лошадь уже под транком стоит перед ним, значит идея ему категорически не нравится
Апд, точнее если зуб не прорежится в нормальные сроки, то тогда уже придется вмешиваться.
Апд 2. Это я то с телефона писала, а сейчас включила комп. С клыками еще одна проблема в том, что они могут быть в принципе не полностью выросшими, то есть в этом случае прорезать десну для них только "мучить" лошадь, надо удалять клык. То есть прежде, чем вет начнет вмешательство он должен дать зубу пройти естественный путь, и только если например за 3 месяца ничего не случается, тогда делать рентген и смотреть, что не так.
Но тоже не гарантия, что если дорого платишь, то все будет ок.
Это да, к сожалению :(
 
Последнее редактирование:
А у нас клыки вот так резались в течении года-полутора, в итоге только лет в 6.5 - 7 сделали разрез... Не знали, что их вообще делают. После разреза все прекрасно зажило за 3 дня с клыком:)
 
А у нас клыки вот так резались в течении года-полутора
В смысле один клык год-полтора резался? Это ненормально! Обычно после трех месяцев говорят показать дантисту, потому что там возможен "спящий" зуб, то есть такой, которые почему-то вообще решил не расти.

Я тут поговорила с народом, десны сразу режут обычно веты без специализации в дантистов :), по типу "Ну а что тут такого..." а дантисты говорят ждать нормальное время (2-3 месяца), если нет настораживающих симптомов типа там отека челюсти, отказа от еды и т.д.


***
Расчистила ослов.
Получила для Кабира 6 бутыльков пентозана, буду тыкать его иголками, правда, думаю, подождать до марта, потому что сейчас он вроде и так нормально бегает :)
Бэйли меня беспокоит, что-то он на глазах становится вроде как больше, шире, и похож на взрослую лошадь. И даже становится симпатичной лошадкой (или это я его видео двухлетней давности посмотрела и сравнила :)))?). Боюсь подходить к нему с линейкой. Бэйли, не растет, не растет, не растет!

Похвастаюсь и в дневник:
20190103_181005_zpsgte7mgdh.jpg
 
Я думаю, они еще и иска боятся. Что-нибудь пойдет не так, им же и предъявят
Вот и у меня первая мысль :D
Нееее, у нас практически невозможно засудить вета или врача. Разве что они сделали что-нибудь вроде вырезать почку вместо аппендикса :)
 
Последнее редактирование:
Красивый сливовый комплект.
Но не помню, чтобы у тебя была жилетка в тон ;)
 
Но не помню, чтобы у тебя была жилетка в тон ;)
А вот и есть! А вот и есть!!! Я - запасливый бурундук!

***
А мы тем временем вчера в очередной раз мучили лошадку палочками. Сразу видно, что Рон вернулся, потому что лошадка была уставшая еще до начала занятия, это тебе не со мной балду пинать через день :). Примечания к видео:

1) На лошадке развязки специально сделаны очень длинно, чтобы не закрепощать его, но намекать, что и рогов у него нет, поэтому гордым лосем ему бегать совершенно не надо
2) Гоняя лошадь через кавалетти следует помнить, что нельзя доводить до усталости, когда лошадь начнет ноги поднимать, "вытягивая себя" прогнутой спиной и низом шеи, вместо того, чтобы пользоваться верхом шеи и округляя спину
3) Рон специально настаивает на очень расслабленной медленной рыси для Бэйли, чтобы Бэйли успевал подумать, куда и как определиться с ногами, а не несся на кавалетти абы как
4) По видео можно решить, что Бэйли работал только налево, но это не так, просто налево Рон мне показывал, а направо я делала с Бэйли сама :)
5) Да-да, мы специально носим все в тон :), вальтрап, ботинки, блоки для кавалетти :)

Рон поставил три рысевых (приподнятых на 20 см с одной стороны в шахматном порядке) на одной части круга и одну типа галопную на другой половине круга. Сначала лошадь просто знакомится с палочками, поэтому делаем или-или, или только рысевые или только галопные. Если все нормально, то объединяем, но пока не просим галопа через галопную. Бэйли очень стрался на рысевых и лениво переваливался через галопную :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=BQ21h7smcrs


Потом рысью через рысевые и подъем в галоп
View: https://www.youtube.com/watch?v=Jdxtlz-J6II


Потом рысевые кавалетти мы приподняли до 40 см с одной стороны в первый раз в жизни Бэйли :). Рон любит именно "неровные" кавалетти, потому что лошадь работает на них, выше, ориентируясь на "края" жердей, но при этом для лошади это позитивнее, если вдруг где-то не вытянула в силу физических возможностей, то не сносит жерди. Видно, что Рон сначала успокаивает Бэйли на кругу до более спокойной рыси, и только потом разрешает ему зайти на кавалетти, без галопной, чтобы не перегрузить мозг
View: https://www.youtube.com/watch?v=hYVJ4L5jCYs


Ну и как пик соединяем с галопной
View: https://www.youtube.com/watch?v=ac8HE4dTiYQ


На последнем видео видно, что Бэйли уже устал и начал "проваливать" спину, как и начал заторапливаться, так что мы от него отстали, и отпустили потянуться просто бегая по манежу.

Апд. Померяла Бэйли линейкой... 168.5 после расчистки... редиска!!! Но ему уже к счастью 4.5 так что больше прибавки в росте я не ожидаю... рота, молчать!
 
Последнее редактирование:
Сверху