Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Бедный Кабирка! Умудрился заныкать вкуснейшую какашку, чтобы насладиться ей за ужином - и вот на тебе! Очень волновался, наверно, ужин-то праздничный :D
 
Это мы будем делать советское мороженное, вот ) Так что если ты скучаешь по тому старому пломбиру, тебе не избежать суббот ))))
А как в канаде обстоят дела с натуральностью продуктов? У нас например в магазинах натуральных молочных продуктов уже ее купишь. Везде явно что-то пальмовое и растительное напихано
 
А как в канаде обстоят дела с натуральностью продуктов? У нас например в магазинах натуральных молочных продуктов уже ее купишь. Везде явно что-то пальмовое и растительное напихано
Я доверяю нашим производителям и надеюсь что молоко без добавок... но... кто знает...
 
Бедный Кабирка! Умудрился заныкать вкуснейшую какашку, чтобы насладиться ей за ужином - и вот на тебе! Очень волновался, наверно, ужин-то праздничный :D
Наверняка! Точнее я думаю, он наложил кучу на сено, потом случайно сожрал невкусно, и начал отплевываться, может, в процессе еще и подавился, талант-с.
какие то сочинители-фантазеры в твоей конюшне...
Да нет, они реально пишут, что видят :). В целом, я их конечно критикую, но пусть лучше так, они реально переживают за лошадей, поэтому пусть лучше сообщают обо всем, что им кажется странным, чем не сообщают (потом окажется, что не сообщили важное)
А как в канаде обстоят дела с натуральностью продуктов? У нас например в магазинах натуральных молочных продуктов уже ее купишь. Везде явно что-то пальмовое и растительное напихано
По-разному, дешевле продукты будут иметь х-ню в них, чуть подороже будут более натуральные, ну типа сметана - это будет молоко и бактерии, все, а за еще дороже можно найти вообще органику, то есть коровы не знают там медикаментов, гуляют на пастбище, короче, чтобы точно без жестокости по отношению к животным. То есть зависит от того, сколько ты готов платить.
Я доверяю нашим производителям и надеюсь что молоко без добавок... но... кто знает...
Главное читать этикетку :)))
***
У Бэйли тот редкий момент в его развитии, когда он сделал паузу, и вдруг понял, как же обращаться со всем отрощенным. Я прямо боюсь об этом писать, но на корде ноги не меняет, под седлом чувствуется, если не в балансе, то хоть не лошадью, которая постоянно пытается понять, чем заняты его ноги. Рон велит не расслабляться, потому что Бэйличка еще явно не закончил со всей этой бодягой :). В любом случае, во-первых, сегодня выходит из декрета наша хиропрактор, а во-вторых сегодня должна приехать настройщица седел, чтобы впихнуть обратно под седло лопатки Бэйли, выглядят они сейчас забавно, как-то вот так, хотя картинка в полной мере не передает, сглаживает рельеф.
20190510_085526_zpsxiivojt2.jpg


Но в субботу Рон в полной мере воспользовался тем, что Бэйли готов был пробовать и загонял нас с Бэйли по полной программе. Начали мы конечно с уступок на шагу, что сопровождалось поочередным криком Рона «Где его зад?!» и «Где его плечо?!», то бишь бы то не включали зад до параллельности стенке (если по прямой уступка), то пересгибали шею и выставляли плечо. Так что от разрешения перейти в рысь мы с Бэйли вздохнули облегченно оба, но не тут то было, ибо делали мы всякие кривые (а в нашем исполнении прямо таки кривущие) линии ака змейку вдоль стен, восьмерки, серпантины и т.д. Потом точили переходы, причем как с аллюра на аллюр, так и внутри аллюра (типа прибавь до Х, сократи на Х, и вытолкни обратно до конца диагонали, сократи в конце), что взрывало мозг и мне и Бэйли, потом делали прибавку в галопе по стенке и с нее сокращение и 15 метровый вольт, и простые переходы через диагональ. Потом 10 метровые вольты на рыси со средней рысью (ну ладно, ладно, развижением) между ними. Потом я уже три раза сдохла, и тут Рон взял бич: «Сейчас нас будут бить!» - одновременно подумали мы с Бэйли и попытались пробраться к выходу, но Рон тоже не дурак, поэтому заставил нас ездить вокруг него и сокращаться под бич на рыси, чтобы Бэйли прямо активно включал зад. Задача была сделать хоть один-два темпа хорошо, на этом нас хвалили. Рон не устает повторять, что если сильно настаивать на таком с молодой лошадью, то можно серьзено сорвать им мотивацию и уверенность во всаднике. Поэтому 2 шага – это супер, потом это станет 3 шага, потом 5.

А еще Рон меня троллит, он теперь не просто орет «Подбери повод на километр», он кричит «Если ты таки решила идти в хантеры, то у тебя прямо отличный контакт с лошадью! Но если вдруг все-таки выездка, то повод на 30 см короче!!!!»

А еще я тут видимо серьезно упала и ударилась, но не помню этого, ничем другим я не могу объяснить тот факт, что я активно изучаю условия тренировок, постоя и вообще жизни в Аризоне, хотя мне в общем никто ничего официально еще не предлагал. Но я типа себе говорю, что надо знать: 1) сколько денег мне нужно по-минимуму 2) а реально ли это вообще. Короче, я теперь карту Чендлера знаю чуть-ли не лучше, чем карту Оттавы. Прошерстила интернет на предмет самых ээээ именитый выездковых тренеров на местности, потом написала им всем письмо счастье (а кто мы с Бэйли и с Кабиром как не счастье в угрожающем количестве), теперь собираю информацию. Теоретически вроде как более-менее нормальный вариант можно найти. В июне у меня скорее всего будет командировка туда, надеюсь выбраться и посмотреть пару более перспективных конюшен.

Посмотрела заодно подневно температуру за 2015 год (ну какой был в инете), что я могу сказать, с ноября по март там просто конная сказка, октябрь и апрель ну типа канадское лето, только сухое (то есть может быть и за 30). А вот май и сентябрь – это очень жаркое канадское лето (то есть стабильно 30, но может и до 40 доходить), и сцуко июнь-август – это сидим под кондиционером, потому что +40 прямо стабильно, хотя в ночи опускается до 22-25, то есть лошадей работают рано утром, поздно вечером. Ну или некоторые вообще не три месяца линяют в Калифорнию.

В целом жить можно :), котам вон вообще никакой разницы :), мне надо смотреть по итогу, насколько больше придется проезжать в неделю. Лошадям точно не будет больше грязи :), 330 солнечных дней в году, трава только на картинке, зато холода и льда точно нет. Говорят, что а больших конюшнях есть система мист+вентиляторы, лошадям нормально стоять днем, а ночью гуляют. Вот если в июне поеду, то как раз посмотрю, как лошади переживают самую жопу.

Короче, еще чуть-чуть и я себя убежу-убедю, что Аризона – это рай :), и что тогда делать, если мне не предложат нужного для переезда количества денег (а мне скорее всего точно не предложат столько, за столько как я хочу, они там и по месту найдут)?! Жизнь боль!!!
 
А еще я тут видимо серьезно упала и ударилась, но не помню этого, ничем другим я не могу объяснить тот факт, что я активно изучаю условия тренировок, постоя и вообще жизни в Аризоне, хотя мне в общем никто ничего официально еще не предлагал. Но я типа себе говорю, что надо знать: 1) сколько денег мне нужно по-минимуму 2) а реально ли это вообще. Короче, я теперь карту Чендлера знаю чуть-ли не лучше, чем карту Оттавы. Прошерстила интернет на предмет самых ээээ именитый выездковых тренеров на местности, потом написала им всем письмо счастье (а кто мы с Бэйли и с Кабиром как не счастье в угрожающем количестве), теперь собираю информацию. Теоретически вроде как более-менее нормальный вариант можно найти. В июне у меня скорее всего будет командировка туда, надеюсь выбраться и посмотреть пару более перспективных конюшен.

Посмотрела заодно подневно температуру за 2015 год (ну какой был в инете), что я могу сказать, с ноября по март там просто конная сказка, октябрь и апрель ну типа канадское лето, только сухое (то есть может быть и за 30). А вот май и сентябрь – это очень жаркое канадское лето (то есть стабильно 30, но может и до 40 доходить), и сцуко июнь-август – это сидим под кондиционером, потому что +40 прямо стабильно, хотя в ночи опускается до 22-25, то есть лошадей работают рано утром, поздно вечером. Ну или некоторые вообще не три месяца линяют в Калифорнию.

В целом жить можно :), котам вон вообще никакой разницы :), мне надо смотреть по итогу, насколько больше придется проезжать в неделю. Лошадям точно не будет больше грязи :), 330 солнечных дней в году, трава только на картинке, зато холода и льда точно нет. Говорят, что а больших конюшнях есть система мист+вентиляторы, лошадям нормально стоять днем, а ночью гуляют. Вот если в июне поеду, то как раз посмотрю, как лошади переживают самую жопу.

Короче, еще чуть-чуть и я себя убежу-убедю, что Аризона – это рай :), и что тогда делать, если мне не предложат нужного для переезда количества денег (а мне скорее всего точно не предложат столько, за столько как я хочу, они там и по месту найдут)?! Жизнь боль!!!
А вот это очень-очень интересненько :) Ведь неспроста такие мысли ;)
 
А вообще, блин, из Мары пишут, что рэнжеры вмешались, отогнали "захватчиков", а Лолпарпита усыпили и пролечили. *ля! Совсем сдурели. Ну то есть я понимаю, когда вмешиваются там, где животные пострадали от руки человека или если это вымирающий уже вид (типа носорогов, гепардов), но лечить львов (!) даже если это легендарный лев! Блин, все ради туристов, мать его!
Испытала аналогичные эмоции. Но я вот думаю: если это правда, то после лечения было бы правильно вернуть его не в природу, а в зоопарк. Тогда и природе не будет ущерба, все пойдет естественным путем, как будто старый лев погиб, и лев по факту останется жив и будет доживать в комфортных и безопасных условиях на радость своим поклонникам. Разве что падальщики будут недовольны, и то можно взамен подкинуть им что-нибудь;).
Слуш, ты представляешь КАК сделать картошку без жиров вкусно?
Сварить:)? Рассыпчатую... со сливочным маслом не катит, да? Ну, может, немножко с оливковым. С укропчиком. И с селедочкой.
 
Неужели ты не будешь скучать по Рону?)
Не буду, конечно :), в смысле мой отъест из Оттавы настолько мифический, что чего мне по Рону скучать :)?
А вот это очень-очень интересненько :) Ведь неспроста такие мысли ;)
Да что там интересного, я посчитала, сколько мне надо денег, чтобы реально переехать в Аризону, и поняла, что столько мне все равно не предложат :). Финита ла комедия :), но остановиться в просмотре постоев я все равно не могу :). Это видимо такое нервное растройство :)
Тогда и природе не будет ущерба, все пойдет естественным путем, как будто старый лев погиб, и лев по факту останется жив и будет доживать в комфортных и безопасных условиях на радость своим поклонникам.
Ммммм, не знаю, насколько гуманно пожилого, привыкшего к свободе льва запирать в клетку и показывать людям. Я боюсь, он просто от стресса помрет.
 
Да видела я в США эти "клетки". Пока там разглядишь зверя, глаза сотрешь об разросшиеся там джунгли. Прямо не зоопарки, а гостиницы для зверей. Пятизвездочные. Думаю, что и в Канаде условия для животных не хуже. Но даже к жизни в клетке, как в нашем зоопарке, вполне можно приспособиться. Животных кормят, лечат, никаких конкурентов и опасностей. Лаз в помещение всегда открыт, если хочется уйти от зрителей. Вот разве что крыть самок больше не получится. Ну и пространство для движения ограничено, так старику и двигаться меньше надо, чем молодому.
Правда, не знаю, как выглядят зоопарки в Африке. Ну так можно ж перевезти в другую страну, за счет поклонников.
 
Да видела я в США эти "клетки". Пока там разглядишь зверя, глаза сотрешь об разросшиеся там джунгли. Прямо не зоопарки, а гостиницы для зверей. Пятизвездочные. Думаю, что и в Канаде условия для животных не хуже. Но даже к жизни в клетке, как в нашем зоопарке, вполне можно приспособиться. Животных кормят, лечат, никаких конкурентов и опасностей.
Только сначала льва надо отловить, доставить в карантин, потом отправить в страну назначения, пройти карантин и т.д. Это огромный стресс для по-настоящему дикого животного.
 
Так его же усыпили и лечат? В каком смысле "отловить"? Мы о каком льве говорим?
Тут его аккуратно усыпили из машины, полечили, и оставили (под присмотром из машины), его никто не отлавливал и не запирал. Эти животные ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бояться человека пешком, для них это повод бежать, не чуя лап, они реально дикие звери. А если его посадить в клетку, то он с человеком будет видеться постоянно, при невозможности сбежать, это огромный стресс, тем более в немолодом возрасте.
 
Наверное, он не очень серьезно ранен, раз разовая помощь прямо вдохнула в него новую жизнь. Я-то думала, что старик на грани смерти. Ну тогда, может, он и без помощи бы выжил и сколько-то еще протянул.
Конечно, я затрудняюсь оценить стрессоустойчивость львов. Но с чайницкой обывательской точки зрения благополучная жизнь в зоопарке все-таки лучше, чем медленная мучительная смерть от ран, голода и жажды в дикой природе. Возможно, я не права. И раз лев не умирает, то и ладно.
 
Наверное, он не очень серьезно ранен, раз разовая помощь прямо вдохнула в него новую жизнь. Я-то думала, что старик на грани смерти. Ну тогда, может, он и без помощи бы выжил и сколько-то еще протянул.
Мммм, что значит на грани смерти :)? Если бы ему горло порвали, это одно, или там спину сломали. А вот глубокие кровоточащий раны заклеить и обработать - это реально дать второй шанс животному! Как минимум гиены поостерегутся заедаться, а вот если не обработать и лев весь в кровище, и продолжает истекать кровью, то почти 100% слабого задерут.
 
Спасибо за объяснение. Кстати, а чем таким заклеивают "глубокие кровоточащие раны", что животное при этом прямо спокойно продолжает свою дикую жизнь? А то у меня собака лапу сегодня порезала, сука. Вот переживаю, что завтра не смогу ее взять с собой на конюшню. Хорошо бы чем-нибудь таким заклеить - и вперед:rolleyes:.
 
Спасибо за объяснение. Кстати, а чем таким заклеивают "глубокие кровоточащие раны", что животное при этом прямо спокойно продолжает свою дикую жизнь? А то у меня собака лапу сегодня порезала, сука. Вот переживаю, что завтра не смогу ее взять с собой на конюшню. Хорошо бы чем-нибудь таким заклеить - и вперед:rolleyes:.
Не знаю! Но не думаю, что домашним животным это в плюс :(, думаю, там заклеивают чем посильнее именно чтобы дать шанс выжить.
 
"А еще я тут видимо серьезно упала и ударилась, но не помню этого, ничем другим я не могу объяснить тот факт, что я активно изучаю условия тренировок, постоя и вообще жизни в Аризоне"

Неть. Никогдать. Что я без тебя делать буду?
(эгоизм так и прет из всех щелей)
 
Дружочек! Тебя запакуют, со всеми хомяками, и привезут в США :D
У вас же язык английский, чего париться? ;)
 
Сверху