Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Не, мы по такому не ходим))
Мне, по большому счёту, им ботинки зимой от замёрзших колдобин, а в остальное время - от налипающего на подошву песка в сырую погоду. Когда сухо или в деревне на траве - не обуваю.
 
чем ботинки и хороши, что обуваем по необходимости. Мои на пастбище круглый год босиком, обуваю только на выход в лес или иногда на плац, если песок слишком влажный и становится жестким.
 
Ну вдруг там 5 или 10 лет
Не, через полгода где-то :) У меня модель Sport - для копыт, которые длиннее, чем шире
81otBXulgrL._SX425_.jpg

И вот видишь - там после липучки идет такая резиночка черная, а потом застежка. Вот эта резиночка растянулась, и застежка теперь не держит ничего и расстегивается. Я ее перекручиваю, чтобы укоротить, но это не сильно помогает.

Я кладу войлочные стельки внутрь - мне нравится
 
и есть еще один момент у кавалло: у них верх широкий остается, не утягивается по бабке, и внутрь попадают мелкие камешки, листики, песок.. Тогда как у fusion моей модели верх утягивается тесьмой вплотную, при этом, поскольку ткань мягкая и внутри валик из какого то специального материала, то попадание мусора внутрь минимизировано.
Конечно, в крайнем случае на любые ботинки можно сверху напялить колокольчики...
 
У экви фьюжн есть модель с такой же застежкой - там вроде резинка ничего не держит, чего ей растягиваться-то...всё на липучке. Но у меня меньше полгода носки.
И это однозначно надёжнее вариант, чем просто липучка. Как у Наташиной модели с петлёй вокруг нет опыта.
GI-Yatl-Jqk.jpg
 
Пока Анько спит, отчитаюсь - мы сделали галоп. То есть галопом на Хомячке поездили уже все, включая мою дочь, а я дальше рыси боялась. Не знаю, с чем связан этот страх - в прошлом году я так же боялась поднимать его в рысь. Но за год с этим страхом справилась. А вот галоп - ни в какую. Но вчера попробовали наконец - надо заметить, что я ничего не помню от страха.
 
О, спасибо огромное всем! Буду иметь ввиду все эти тонкости выбора ботинок!!!!
На самом деле, я не знаю, как это все выбирать, у меня же Бэйли имеет свое мнение на все, что на него одевают :(. Мы же с ним так и не сошлись на колокольчиках :(, мелкий змееныш!

А тем временем выходные у нас были чудеснейшие!!!! +18+20 солнце, хорошо. Все очумело выбрались на улицу и дружно улыбались друг другу.

Рон уехал в Торонто судить соревнования, поэтому в субботу я нагло халявила :). То есть обоих отработала на корде. Малому поставила брусочки из кавалетти (ну см 50 там наверное), а у Малого видимо вдруг заиграла конкурная кровь (а заодно и дурь, у него в пятницу был выходной), он первый подходы через палочку лепил, как будто у нас керунг. Его копыта у меня на уровне лица пролетали, причем он еще и как-то так интересно шарашил эти прыжки, не знаю как объяснить, не просто прыжком, а как бы выталкиваясь в холку максимально (не дай бог мне там сверху сидеть на таком), и зависая над препятствием, явно сам от себя перся. Я его хвалила приговаривая "Хороший мальчик! Но помни, выездка!!! Наша доля выездка!". После 5-6 прыжка его слегка попустило и он согласился нормально прыгать, а в конце мы чисто на более силовые прыжки прыгали эти брусочки с рыси.

Кабика, когда я пришла забирать Бэйли, сам встал мне плечо в плечо (хотя я его не забирала) и так ходил за мной по пастбищу нога в ногу, огорчался, когда я его послала гулять и забрала только Бэйли, прибежал с криком, когда я пришла за ним. Бегал как пионер и вообще был няшкой.

Персонал меня продолжает пугать своим описанием идеальности Кабира, мне хочется застрелиться "Ах, он такой няшка, отпихнул Бэйли и сам залез в недоуздок!", "Ах, он такой молодец сам быстро-быстро чешет домой (или в леваду), а нам только успевай за ним!", "Ах, он такой забавный, берет чомбур в зубы и как будто нас ведет!". Я улыбаюсь и скриплю зубами, успокаиваю себя тем, что все счастливы и нефиг мне в это лезть. Видимо, лучший вариант это просто бороться за максимально комфортный выгул для Кабира, тогда он не шайтанит.

А так да, в субботу после своих поехала к Юле, она уже раз 5 обещала сделать галоп, но все в последний момент находила причину его не делать :), а в этот раз наоборот, я смотря на то, как Хомяк бегал горбами на разминке, предложила Юле галоп не делать (ну его в попу, все таки она мать двоих детей!), но Юля была в ударе и таки села и сделала пару подъемов. Горда ими неимоверно!
 
Последнее редактирование:
это как раз самый удобный прыжок - ничего делать не надо.
Не знаю, не знаю, ИМХО удобный прыжок, это когда просто лапки подобрал, и красиво баскюльчиком "облизал" препятствие, а тут такая "хлесткая" работа спины, что нафиг-нафиг :)
 
Его копыта у меня на уровне лица пролетали, причем он еще и как-то так интересно шарашил эти прыжки, не знаю как объяснить, не просто прыжком, а как бы выталкиваясь в холку максимально (не дай бог мне там сверху сидеть на таком), и зависая над препятствием, явно сам от себя перся.
Конкурная мечта :rolleyes:
 
Слушайте, а со мной такая прелесть сейчас случилась!!! Люблю Канаду!

Короче, в том мазда-сервисе куда я сдаю машину, есть шатл-сервис. И я почти все время езжу с одним водителем (он обслуживает эту часть города). Уже лет 10 получается езжу, мы не друзья, видимся раз в 4 месяца, но болтаем пока он нас туда-сюда везет. Он рассказывал пару раз о своих поездках во Флориду, и о том, какой вкусный изюм в шоколаде он там покупает, что мол такого здесь нет. Я в прошлый раз пошутила, что мол, и меня добавте в лист :). А сегодня вдруг звонок на мой телефон "Анна, это Рик, выходите через 7 минут из офиса, я вам привез шоколад!" Вышла и да, мне выдали полукилограммовую банку изюма в шоколаде!!! Ми-ми-ми просто.

Чисто на всякий случай: сексуального подтекста там точно нет, просто человек хороший. Вот теперь ломаю голову, чтобы ему привезти когда в следующий раз буду сервисить машину!
 
Обалдеть! Очень приятно!
Апельсиновые дольки! если сможешь достать. Он скорее всего и не знает такого!
 
"А так да, в субботу после своих поехала к Юле, она уже раз 5 обещала сделать галоп, но все в последний момент находила причину его не делать :), а в этот раз наоборот, я смотря на то, как Хомяк бегал горбами на разминке, предложила Юле галоп не делать (ну его в попу, все таки она мать двоих детей!), но Юля была в ударе и таки села и сделала пару подъемов. Горда ими неимоверно!"

Рыдаю....
"не просто прыжком, а как бы выталкиваясь в холку максимально (не дай бог мне там сверху сидеть на таком)" - он профи, но рота молчит...
 
Апельсиновые дольки! если сможешь достать. Он скорее всего и не знает такого!
Дольки у нас есть много где... так что не знаю :(, надо будет наверное в русский магазин съездить (или в польский) и посмотреть что там есть вкусного, но не спорного (а то вон зефир многих пугает :))
А сгущенка в Канаде есть? подари сгущенку. Варёную)
Сгущенка есть! Правда не вареная. Кстати, хорошо, что напомнила, надо будет сварить и сожрать :)
Вот лето идет, будем делать советский пломбир
Это как :)?!
он профи, но рота молчит...
Да-да, молчи, рота, молчи! Бэйличка он выездковый! Я ему эту мантру каждый день читаю, чтобы он не забывал :)


У нас вчера была опять хорошая погода :), да-да, я вам теперь до октября буду давать краткую сводку, у меня моральная травма после нашей зимы. А еще у нас листики!!! Не на каждом дереве и очень маленькие, но все потихоньку становится зеленым просле омерзительно бело-черных тонов J

Бэйличка меня продолжает удивлять, все таки это очень очень странная лошадь. Честно говоря, я ни у кого не видела таких драматических скачков поведенческой картинки. Ну то есть обычно если лошадь хочет бегать, то это чувствуется чуть ли не на развязках, не говоря уже о шаговке там. Бэйличка не такой. Вот вчера он натурально висел на развязках на седловке и даже кажется похрапывал :), потом я его шагала в руках по плацу минут 10 и он весь транслировал картинку в эфир «Я умИр! Мои ноженьки не ходЮт, мои рученьки не держат», потом он точно также шагал на корде, изображая ослика при последнем издыхании. А вот когда прозвучала команда «Вперед!», он встрепенулся, отряхнулся и зажег :) (ну то есть совсем зажигать ему нельзя, а вот весело галоппировать можно, чем он и занимался минут 15). Ну вот и как на нем ездить, если по нему не понятно, гонять его на корде или нет?

Вчера Малой вышел на плац второй раз за сезон и первый раз с бортиками и буквами, он на них даже не посмотрел. Но вот летний грунт ему конечно тяжелый, то что он в манеже уже делал нормально, по песку слегка откатилось назад. Вот вам типичная разминка у Рона (много всяких змеек, сгибаний, уступок)

View: https://www.youtube.com/watch?v=Bt03rVW2wYI


View: https://www.youtube.com/watch?v=l_Ia2IOgOrQ


Разминочный галопчик -переходики

View: https://www.youtube.com/watch?v=HQDWefSNIAs


А тут работа на галопе: менки через рысь, подъемы, немножко уступок

View: https://www.youtube.com/watch?v=QFXgdK93xWk


А тут немножко рысевой части: типа расширили и обратно, или наоборот в шаг и обратно, еще вот вольты 10 метров на рыси это новое для Бэйли

View: https://www.youtube.com/watch?v=s5pcn8DfKmc


Вообще, чем больше я смотрю на Бэйли, тем больше подозреваю, что менками на галопе у нас будет большая жопа, потому что Бэйли меняет все подряд, как ему нравится, даже когда просто сам бегает играется на свободе: может поменять правильно, а может кинуть менку переда или менку зада, причем может кинуть их буквально на темп, а потом сменить обратно, а может сам сделать три хорошие менки по прямой. То есть полное ощущение, что ему удобно меня ноги как угодно, как разборной конструктор, не представляю, как ему можно будет объяснить, что под седлом менять можно только вот так и никак иначе.

Вчера первый раз за сезон искупала коня, потом попасла, взяла Кабирку.

Кабирка первый раз вышел на плац... вот время вообще не впечатлился ничем, как будто все время на плацу и бегал, голову опустил и трюхает себе (еще один ослик). Так что мы слегка побегали (чтобы не нагружать в первый раз сильно на новом грунте) и пошли жрать траву (это Кабирка завсегда рад :) )
 
***
Вчера Рон над нами издевался, положил нам с Бэйли кавалетти для рыси на I (дианогаль МЕ) и на L (дианогаль EF), я было обрадовалась, что будет легко и ненапряжно. Хахаха, нет, даже так ХАХАХА. Нееее, начали мы с обычной теперь разминки: уступки шенкелю на шагу по прямой и дугам, потом рысь по гнутым траекториям с расширением-сокращением, а потом Рон сказал, что смысл упражнения с палками, это влючить Бэйли жопу на переходах к галоп, поэтому рысевые палки он положил коротко. Задача ехать с Е на М и сразу после кавалетти поднимать в галоп, проезжать короткую стенку галопом до скажем Е, ехать диагональ EF рысью, сразу после рыси поднимать в галоп.

К моему невероятному удивлению мы даже все это сделали хорошо. Тогда Рон сказал, а если мы хотим усложнить, то едем короткие диагонали галопом, буквально за несколько метров до жердей переходим в рысь, и сразу после жердей галоп. Бэйли сказал, на хозяйку расчитывать - себя не любить, и почти все сделал сам. Тогда Рон сказал, что раз мы такие молодцы, то усложним еще, я попыталась встать вдоль стенки и слиться с ней, но Рон нас нашел и отправил проходить палки в обратном направлении, то есть со стороны M заезжаем галопом (! да-да, галопом, для этого нам с Бэйли приходилось много думать и делать коротенький заезд, чтобы не промахнуться) на диагональ, рысь перед палками, галоп после палок, повторяем с другой стороны.

Мы поскрипели с Бэйли мозгом, но изобразили и это. Рон сказал, что тогда усложним еще. Я заплакала, что "Нинада!!!", а Рон ответил, что надо верить в себя и лошадь ака заткнись и едь! и объяснил, что теперь стало быть заезжаем со стороны М галопом, палки рысью, сразу после них галоп и сразу на вторую короткую диагональ, перед палками рысь, после них опять галоп. Я спросила у Рона, это сейчас он с кем вообще разговаривает. Он сделал вид, что ничего не слышал, и велел заходить..... я офигела, но Бэйли опять все сделал. Повторили с другой стороны, обхвалили и на этом с палками закончили.

Заполировали все любимыми Роновскими "почти в шаг и обратно" в самом конце Бэйли даже изобразил нечто похожее на собранную рысь, под Роновское "Просто супер!!! Молодцы! Похвали и закончим!".

В общем, умиляюсь, люблю свою лошадку. Ну то есть как люблю, он, скот, вдруг .... я клянусь буквально за пару дней.... выпучил опять лопатки (не в смысле похудел за холкой, а именно раздвинул лопатки). С точки зрения биомеханики я не понимаю природы такого скоростного изменения, но надо срочно звать седельщика!

Кабир был итого изобретательнее. Я уже была дома, когда мне пришло уведомление на телефон, что мол Кабирка умудрился подавиться навозным каштаном (нормально да?! с учетом что я в принципе идеально отбила ему денник перед уходом), долго кашлял, но вроде уже успокоился и продолжает есть сено. Не знаю, как он это сделал, просто не представляю!!!!
 
Это мы будем делать советское мороженное, вот ) Так что если ты скучаешь по тому старому пломбиру, тебе не избежать суббот ))))
 
Сверху