Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну просто подсознание намекает же, ну намекает))))))
Да я на самом деле тоже был рождена для хантеров: люблю длинные брошенные веревки, люблю красиво чтобы было и не напрягаться в седле :D, правда, вот 40 шишечек идеальных на гриву вертеть и хвост вычесывать до идеала - нееееее, пусть кто-то другой :)
Неть. Никогдать. Что я без тебя делать буду?
(эгоизм так и прет из всех щелей)
Слуший, да?! Я никуда не еду то :)
Дружочек! Тебя запакуют, со всеми хомяками, и привезут в США :D
Тоже вариант, конечно :)
***
Если вы не поняли по моему затишью, то у меня новый раунд учебы. А еще я теперь про пригороды Феникса знаю чуть ли не больше, чем про пригороды Оттавы. Много думаю :).

Поражаюсь тому, насколько мир не без добрых людей, столько людей просто по интернету начали помогать мне сориентироваться, давать свои телефоны, предлагать повозить по конюшням, когда я буду в командировке.

Так что вечерами я теперь пасу лошадей и говорю с Москвой, то есть с Аризоной.

Могу сказать, что все как везде – идеала нет :( .

Чего бы вам такого рассказать, в понедельник у меня был какой-то аншлаг: во-первых Рон ездил на Бэйли, но не успели они толком начать (в смысле разогрелись, Рон бувально чуток поездил), как приехала наша настройщица седел, посмотрели вместе с ней на Рона чутка, чтобы она увидела седло в движении, отобрали седло и пошли его перенастраивать на Бэйли. Перенастроили, закинули меня, теперь уже они вдвоем с Роном смотрели снизу. Не успели закончить с этим, как приехала хиропрактор и всячески мяла Бэйли: показала мне что у него случился зажим слева на пояснице (или рос так, или может игрался дернул) и у него весь позвоночник был изогнут влево, завставляя его прямо всем весом наваливаться на правое плечо. Короче она его всячески погнула (рефлекторными точками и за морковку) и показала мне сверху, как оно все распрямилось (магия!). А вообще Бэйли показывал шоу, собрались все частники, он за морковку изгибается, как хочешь, народ говорит, что такого он еще у лошадей не видел :) (но на самом деле мне кажется, что Кабирка в этом плане не хуже может). Вот вам Рон ездит начало контр-галопа:

View: https://www.youtube.com/watch?v=lpIpYzceeA0



Во вторник, мы слегка подрались с.... Роном! Короче, я Рону не устаю повторять, что поскольку я инвалид умственного труда, то я считаю, что с Бэйли мы должны быть на уровень ниже, чем Рон: типа Рон ездит первый уровень, а я катаю тренировочный. А Рон считает, что я – лентяйкО и что я могу точно также ездить по максимуму уровня Бэйли, как и Рон, типа в жопу твои галимые отмазки. Но я то реально не Рон (даже близко не Рон). Ну вот во вторник, мы как всегда там размялись на шагу, потом поделали всякие кривые на рыси, начали делать уступки шенкелю (и прикиньте после хиропрактора Бэйли реально (!) намного легче было уступать влево, магия!), мы их обычно делаем или с четверть линии до середины длинной стенки, или со средней, но тогда почти до конца длинной. А тут Рон стал мне говорить, что мол езжай со средней линии до середниы длинной стенке, чего-чего?! Это реально тяжело для Бэйли (я по тому, что я вижу под Роном), а тут еще и я сверху. Но короче допустим, допустим, мы криво-косо изобразили. Но потом Рон стал просить, чтобы мы начали работать над нашими сокращениями-выдвижениями и включениями зада, и вдруг опа упражнение «сократи его почти до шага, прямо собери и подъем в галоп». Это вообще уровень Бог для Бэйли, а сверху криворукое нечто. Ну я и сказала все, что я по этому поводу думаю (думаю, Рон пожалел в этот момент, что долгое время приучал меня не отключать звук с моей стороны на рации :) , чтобы я могла коментировать, что я чувствую), что мол, я чувствую, что Бэйли тяжело уже даже просто сильно сокращаться ака собираться со мной, а тут еще и подъем в галоп, да в контакте, я не хочу учить его драться, что мол пусть это Рон отрабатывает, а мы что полегче для лошади. Что когда мне летит за 10 секунд 25 наставлений «Сократи его больше, не давай зажиматься, подними его, не давай уходить вниз, но не скручивай, спину ровнее, не работай так тяжело сама, двигай, внешний повод, но смягчи внутренним, руки не задирай, повод короче, двигайтесь!», то и у меня, и у Бэйли взрывается мозг, Бэйли начинает окапываться (в смысле уходить за ногу и я его понимаю), какой нафиг подъем в галоп?! Рон меня выслушал, согласился и сделал наоборот :). В смысле взял бич, встал в центре круга и задавал нам с Бэйли сцука импульс :) , ну типа он решил проблему с уходом Бэйли за ногу, а я стало быть должна решить проблемы со всеми остальными 150 его коментариями. Короче за 10 минут такой работы, я у меня взоровался мозг, но удивительное дело, Бэйли реально бежал, как выездковая лошадь, тьфу*3. Чего мы только не делали, мне кажется рекомендованные Карлом Хестером 200 переходов мы сделали как раз за эти 10 минут :).

В среду, Бэйли прыгал с Оливией, с переменным успехом так сказать. Она продолжает грузить ему больше мозг, чем тело. То есть прыгают они низко, но неудобно, то есть, чтобы Бэйли учился слушать всадника и регулировать длину темпа и учился садиться на жопу. Поэтому она ему положила жердь за 9 футов (2.7 метра) от препятствия. Бэйли первый раз зашел с рыси, понял что неудобно, не понял, что делать, и сиганул на максимуме: то есть с таким баскюлещем вверх, а потом так же резко хлестанул задом, и сделал прыжок, как будто там как минимум 120. Если бы это была я, я бы уже была на земле, а Оливия поржала, еще одна всадница (Оттава-большая деревня, оказалось, что ее дочь профессионально занимается прыжками с Оливией) офигела и спросила, что Бэйли делает в выездке собственно говоря. НО заходя в следующий раз, Бэйли совсем растерялся, запутался в ногах, притормозил, потом в последний момент передумал, и выпрыгнул табуреткой. На третий раз он спросил, а есть ли опция не прыгать вообще, то есть встал (получил по жопе, конечно, не в смысле был бит, а в смысле получил за это прямо сразу по жопе один раз хлыстом, чтобы он понимал, что перед препятствием стоять некомфортно ). Я, конечно, расстроилась, но потом решила, а фигли, все равно мы выездка :). Короче, положили одну сторону препятствия на землю, он прыгнул, но за счет того, что первая жердь лежит неудобно, то он даже так выпрыгивал намного сильнее, чем надо. Я было предложила Оливии сделать жердь удобнее, но она сказала, что в этом весь смысл :). Мол, ей тоже неудобно, но молодой должен понять, как именно с этим справляться. Не помню писала ли я это раньше, но тут вообще очень развита школа «Надо давать лошади делать ошибки!». То есть не надо этого бояться и постоянно лошадь контролировать (речь не про старты конечно, где контроля больше), надо давать лошади пробовать самой разбираться с задачами, а всадник только объясняет, было ли решение верным или нет и подсказывает, но не решает за лошадь. Как человеку любящему все контролировать мне очень тяжело принять такое :(. Но как всегда, Оливия оказалась права, они так потихоньку позаходили с рыси, потом с галопчика, пока Бэйли не понял, что желательно прислушиваться, когда всадник подсказывает, а то становится неудобно совсем жить.

Что мне понравилось, изначально Оливия запланировала гимнастический ряд (то есть сама натаскала жердей и стоек), но когда случилась ситуация, она легко сказала «Значит не будет ряда, будем ездить основы!». То есть план-планом, а смотрим таки по лошади и не пропихиваем на запланированное. Но самое забавное, что когда Бэйли таки раздуплился, что делать с жердью, у них все пошло дальше довольно легко. И они таки в конце концов сделали ряд (правда в одну сторону, во вторую Оливия сказала, что не будем его терзать, закончим на хорошем). Вот тут виден ряд, первое его прохождение и второе (оно же последнее), Оливия его делала специально как хантер, то есть сижу, сложил ручки лошадь все делает сама и Бэйли сделал. Оливия ржала, что да хантер он! В конце видео как раз заминка на рыси, звезда хантер-ринга, блин :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=jO_tESVkddM


Ну и всяких разных фоток вам

Рамзес контролирует процесс учебы:
20190511_214326_zpsyhtjndca.jpg



А ты точно точно сделала все домашнее задание?!
20190511_214054_zpst2qjqeyp.jpg



А еще я в выходные обожралась своими любимыми макаронами (вот три таких лотка)
20190512_174222_zps6cvapkmh.jpg



Ну и пришла очередная посылка с ништяками, в этот раз Корея
20190514_205612_zpssut9gtxe.jpg



20190514_205651_zpsjlnxkxme.jpg
 
а эти ваши "макароны" внутри с кремом? У нас есть версия с мороженым , вот от этого мне трудно удержаться...
Как там Кабирыч, опробовал обновку или не дает повода?
 
Я готова вычесывать хвост
Вот если бы ты была готова плести шишечки идеальные, я бы еще подумала :)
Как там Кабирыч, опробовал обновку или не дает повода?
А она ему еще не пришла, там 6 недель для их заказа из Германии, а потом уже высылание мне :). Но он сейчас идеально у всех ходит (тьфу*3). На улице то хорошо :)
 
а эти ваши "макароны" внутри с кремом? У нас есть версия с мороженым , вот от этого мне трудно удержаться...
Ага, с кремом! Меня мороженное не так прет, меня кстати и не все макароны прут, но зато вот в одном месте несколько вкусов....уууууу, я просто не могу остановиться, жру и жру :)
 
хм, а что то я не вижу на картинке - у вас есть со вкусом крем-брюле и карамелью? а шоколадные?
 
хм, а что то я не вижу на картинке - у вас есть со вкусом крем-брюле и карамелью? а шоколадные?
Есть! И тирамису и всякие чили и зеленые чаи, но я очень люблю именно ягодные вкусы особенно малину и клубнику:))), поэтому их и покупаю :)
 
Во! В макаронах мне больше всего нравятся ягодные вкусы! У нас их вкусные редко можно найти, слава Богу...
А про 40 шишек ты пошутила? Или таки их считают? o_O
Удачи с учебой!
А я вот учебную сессию сдала (досрочно :rolleyes:) теперь с 3 июня экзаменационная.
А по трем предметам у меня автомат! :p
 
Какие в Канаде люди отзывчивые
Дык не в Канаде, в Штатах :)
А как корейские ништяки, понравились?
Да!!! Мне прямо очень! Сильно лучше чем Израильские :)
А про 40 шишек ты пошутила? Или таки их считают? o_O
Хаха, если бы! Вот так выглядит заплетенная для хантеров лошадь :), это вам не 10 дутых выездовых шишек из которых торчат волосы :))))
braids3.jpg


А я вот учебную сессию сдала (досрочно :rolleyes:) теперь с 3 июня экзаменационная.
Я стараюсь не задумываться, что там впереди, ну типа, как на гору когда взбираешься, главное сосредоточиться на конкретном шаге, чтобы не демотивировать себя глобальностью цели :). Поэтому я живу от домашнего задания до домашнего задания :)

***
Присмотрела вроде две конюшни и два выездковых тренера в Аризоне :). Не знаю, правда, зачем, но если таки поеду в командировку, то обязательно съезжу познакомиться и позырить, как минимум интересно :).

В воскресенье приезжал вет на годовой осмотр. Мои лошади, как сговорились, обычно я захожу с недоуздком, они все бросают и сами в него залазят. А тут увидели его и оба как два брата придурка начали поворачиваться ко мне жопой :)))), типа, иди в попу :). Но самое забавное, что я же за ними не бегаю, не ругаюсь, а просто стою жду, тогда через буквально 30 секунд, они все равно разворачиваются сами лицом, но типа фе сказали, да.

Вет (тьфу*3333) сказал, что у меня оба коня в офигенной форме, особенно с учетом того, что у нас после невероятно долгой зимы (8 месяцев холодов, 6 месяцев слоя снега на земле), многие лошади в не лучшей форме, куча лошадей еще линяет, многие потеряли мышцы, многие просто тусклые, особенно молодые и возрастные лошади. А мои оба мышцатые, блестящие и в яблоках, как будто я их только-только из Флориды привезла (с). Спросила надо ли их худеть, он сказал, что не надо (все-таки он вет спортивных лошадей, поэтому кондиция 6 для него это лошадь в хорошей форме :) )

Укололи, отобрали кровь, попилили зубы. Я вета спрашиваю, ну что мол, все, Бэйли уже отрастил все зубищи, закончились мои мытарства. Он такой "Да! Все!", а потом залез в рот и такой "А нееее, обманул тебя, у него еще последние резцы не сменились". То есть опять таки подтвердил, что по всем физилогическим параметрам, Бэйли отстает минимум на 9 месяцев, резцы обычно полностью меняются к 4.5 годам. А Бэйли стабильно во всем идет на 9-12 месяцев позади графика.

Вот вам спят усталые игрушки (Бэйличка проснулся, пописал и заснул, как писал :))
View: https://www.youtube.com/watch?v=UcOZTVNM3wQ


А еще я тут стала рабой фитбита. Теперь блин, если вдруг мне не достает этажей или шагов, то я как дура бегаю по лестнице или прыгаю по квартире, а до этого спокойно брала пироженку и шла читать книжку в постель. Злое-злое изобретение, фу-фу-фу на него.

А это вот котики, да. Прилегла я почитать книжку называется :)
60285941_2396501913749009_8056379802774405120_o_zps4tllrxne.jpg
 
Уютненькие котики! :)
Да, смотреть вперед, когда впереди еще 3 года обучения (в моем случае) просто страшно!

С ума сойдешь с этими шишечками! Это же нужен отдельный шишко-плетельщик ;)
 
С ума сойдешь с этими шишечками! Это же нужен отдельный шишко-плетельщик ;)
Дык и я о чем! Особенно если их три дня подряд плести :)))
Фитнесс браслет, считает количество ступенек, шагов, активных минут, потраченных калорий, составляет карту твоего сна (сколько ты провел в какой фазе сна), если заморачиваешься заносить туда и жратву, то считает, какая разница в съеденных и потраченных калориях.
Но самое заморочное, это конечно твои фитнесс цели: типа у меня это каждый день 10 этажей, 8000 шагов, 8 км, 2000 калорий и 30 активных минут. Короче, как идиот теперь хожу по лестнице, даже если не надо, прыгаю по квартире, чтобы добить до нужного количества :))). Потому что оно все у тебя перед носом :).
Дополнительная мотивация, чтобы следить за своим здоровьем и выполнять дневные показатели по шагам и др.
Это не мотивация, это сцуко совесть :))))
 
А, еще оно в конце недели тебе присылает консолидированный отчет по твоей активности. Я фитбит получила в прошлый понедельник вечером, вот получила сегодня отчет за неделю. Про этажи он скотски врет, потому что НЕ умеет считать ступеньки у тренажера :(, он ориентируется на реальную высоту, поэтому для него тренажер со ступеньками это просто активность, а вовсе не ступеньки :(((
21-May-19 11-54-48 AM.png
 
Дык и я о чем! Особенно если их три дня подряд плести :)))

Фитнесс браслет, считает количество ступенек, шагов, активных минут, потраченных калорий, составляет карту твоего сна (сколько ты провел в какой фазе сна), если заморачиваешься заносить туда и жратву, то считает, какая разница в съеденных и потраченных калориях.
Но самое заморочное, это конечно твои фитнесс цели: типа у меня это каждый день 10 этажей, 8000 шагов, 8 км, 2000 калорий и 30 активных минут. Короче, как идиот теперь хожу по лестнице, даже если не надо, прыгаю по квартире, чтобы добить до нужного количества :))). Потому что оно все у тебя перед носом :).

Это не мотивация, это сцуко совесть :))))

госпидя.. верните меня в децтво.. сходил на 2-х часовую тренировку, пришел домой, съел 30 пельменей+ колбасы полкило схватил велик и .. до ночи. питаешься подорожником и незвестными ягодками.. пьешь из каких-то неизвестных труб или в лучшем случае фонтанчиков на набе..
и никто.. никто.. не знает где ты.. и сколько миллионов ступенек отпрыгал за этот день))
у фитбита бы счетчик зашкалил)))
 
Сверху