Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ни фига! Есть я начинаю хотеть не ранее, чем через час-полтора! :cool:

Но это наверно единственные мои плюсы :D
Остальное время я жру!

Кстати, Рону явно не хватает коралловой рубашки ;)
 
Последнее редактирование:
А как эта тренер может остаться плотной? Это при ЗУМБЕ? o_O Там сдохнешь или станешь совсем не плотным ;)
А другого тренера нет?
Ну вот я не знаю, как мне так везет, то я второй раз начинаю зубму в жизни и второй раз там тренер минимум с 15 лишними кг, если не больше. Но прыгает-танцует хорошо, может кушать любит вот как я
А чего ты на зумбу пошла? Тебе мало твоего тренера? Или ты теперь в два раз больше ешь? У себя и у Юли ;)
Реально да, тренера мне маловато: мы же по сути раз в неделю, плюс каждые две недели плаванье с ней. Больше сессий меня жаба давит, а всякие зумбы-танцы-классы у меня включены в абонемент, то есть не стоят мне ни копейки. В это воскресенье я вообще хочу сдохнуть пойти вабанк: и сначала отпрыгать на зумбе, а потом плавать с Барб :).
А так делаю я это, чтобы можно было тортики жрать.
ну это не для Ани, она и ночью встанет ;)
Легко! если я просыпаюсь и чувствую, что мне голодно, то иду и жру что-нибудь сладкое быстро, чтобы организм заткнулся и спал :)

****
Вчера Бэйли прыгал. Поскольку он сейчас спит в любом положении :), то мы с Оливией решили его сильно не грузить вообще. Она поставила одно препятствие и прыгала его с двух сторон с рыси (я для них носила подсказку с одной стороны на другую, когда они меняли сторону). Сначала просто жерди на земле, потом крестовинку, потом чухончик, а потом поставили Бэйли брусья... такие мини-брусья, и да-да тоже с рыси. С брусьями забавно, в обе стороны, первый раз Бэйли заходил на них внимательно и думательно и шарашил такой хороший техничный прыжок (что я естественно не снимала, потому что думала каждый раз, что первый раз самый провальный, пока он разберется со своими ногами), а после первого раза он видимо убеждался, что это фигня и прыгал в своей манере "что-там-за-фигня-такая-можно-даже-вздремнуть" Поэтому влево я вам засняла два прыжочка в Бэйле стиле :), а направо мы решили после первого отличного прыжка похвалить и закончить :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=3qJALoPl8WU
 
с 15 кг легко и хорошо танцевать это же сколько сил надо! А может быть она раньше вообще за сто весила? o_O

Меня за отдельно сладкое организм ТАК наказывает (гипогликемия), что я стараюсь только с нормальной едой его есть.
 
с 15 кг легко и хорошо танцевать это же сколько сил надо! А может быть она раньше вообще за сто весила? o_O
Не знаю :(, может, просто кушает много, а к нагрузкам организм привыкает. Ну и плюс кто же знает, может она ведет один-два класса в день и все, а остальное время дома с детишками сидит.
 
хихи, с детишками сидит - это порой нагрузка почище пробега на 60 км... думаю, обмен веществ у нее как у пони.... те тоже работают-работают, едят мало, а все равно пухлые.
Натах, чет я не поняла про твою гипогликемию, она ж вроде при голодании возникает, а не от резкого приема сладкого.. или я чего то не знаю?...
 
А это у кого как.
У сестры - при голоде, а у меня при вот такой ситуевине...
И это не антогонист диабета!
 
хихи, с детишками сидит - это порой нагрузка почище пробега на 60 км... думаю, обмен веществ у нее как у пони.... те тоже работают-работают, едят мало, а все равно пухлые.
Может и так :), такое же не спросишь :))))

Вот вчера у нас была на зумбе другая тренер, она в хорошей форме и вообще монстр, к концу занятия живыми в зале было буквально три человека (она, я и еще одна тренер по зумбе :), вот что Барб с людьми делает )
***

А в субботу ко мне приезжала Юля с мужем, поэтому каждому был выдан аппарат и теперь я могу вас мучить и видео, и фото. Точнее пока только видео, потому что фото мне еще надо слить на комп и как-то причесать (а еще провести Дэну курс по съемке лошадей в движении)

Первым был Бэйличка, и он даже был хорошим, в смысле на глазах у гостей меня не ронял, и вообще меня не ронял :), и даже пытался в силу своего разумения как-то выполнять мои сумбурные требования. Юлько все жестоко порывалась его померять, прикладывая то себя, то мужа к Бэйлиному боку, но я ей не уставала повторять, что Бэйличка 160 в холке и это не обсуждается. Юля скептически молчала :).

На занятии с Роном я попросилась отрабатывать подъемы в галоп, чем Рон и воспользовался и как-то быстро перевел подъемы просто из рыси в сначала подготовку к подъему с шага, а потом в сам подъем с шага. По результату дня, Бэйли даже пару раз попытался нормально подняться, то клуша сверху в него не верила :)

Вот вам короткая версия:

View: https://www.youtube.com/watch?v=eXO4UhzSKBg


А это длинная (если вдруг найдутся маньяки, то я могу перевести, что там Рон донести)

View: https://www.youtube.com/watch?v=sE_KCdvDIjs


Потом мы продемонстрировали Юле, как Бэйли прогрессирует в своей второй карьере цирковой лошади. ИШ:

View: https://www.youtube.com/watch?v=dhT0Bjy-uxI


И растяжки:

View: https://www.youtube.com/watch?v=-l7lvn0FSKY


А потом взяли Кабирочку, и бедный Кабирка был вынужден бегать, возить хозяйку (да-да, о несправедливость мира!) и даже тоже гнуться :)

Я сначала взяла лейцу ака кордео, а потом решила, а фигли, и бросила ее. Оказалось, что еще завернуть Кабира я хоть как-то могу без нее :) (хоть и с трудом), а вот затормозить совсем со скрипом :), Юля даже было предложила начать меня отлавливать :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=T_GVS56bsqo


(бугага, на заднем плане зрители смотрят из амуничника, все-таки ну нас на конюшне езду в таком стиле показываю только я и только когда пьяная инстинкт самосохранения дает сбой)

https://www.youtube.com/watch?v=sTTl_T5SAGk

Ну а тут Кабирка демонстрирует, что "дотронься до ноги и получишь лакомство" можно трактовать по-разному

https://www.youtube.com/watch?v=G_DaYGJYp7g


После моих лошадей, мы поехали к Хомяку, и я, гордо восседая на гимнастическом мяче, делала вид, что я знаю, как ездить на лошади и могу этому научить :))))
 
Мне кажется, что в зумбе вообще задача нафиг всех уработать! Шоб вообще не шевелились больше! ;)

Надо тебе Элечку все же завернуть и выслать ;) Она точно меньше 158! :cool:
 
Мне кажется, что в зумбе вообще задача нафиг всех уработать! Шоб вообще не шевелились больше! ;)
Да-да, типа на команду все!, все начинают падать на пол :)
Она точно меньше 158! :cool:
Мне нужно среднее арифмитическое между ними 162-165 :)
да-да)) есть такие
Конечно переводить, прям прошу :rolleyes:
Ща!
А как же его третья карьера конкурной лошади?)))
Рота, молчать!
прям УХ какая попа.
Да, он у меня жопастик :) И это он похудел, потому что растет... скот!
Растяжки Кабира мне всегда нравились, нравятся и будут нравится :)
Да, Кабирка задорно растягивается :), я сама люблю в этом принимать участие :)
***
Перевод
В начале там Рон просит меня проверить под ту ли я ногу облегчаюсь (я стандартно пытаюсь облегчаться все время под одну и туже :)), потом он спрашивает, что там у меня с локтями (потому что я любитель выпрямить руки в локтях и следовательно потерять эластичность руки). Дальше Бэйличка приглядывается к чему-то и я говорю, что это лошадка в поле, а Рон говорит, что это фотограф, ползающий по земле, что типа лошади и сейчас подозрительно относятся к кому-то «затаившемуся».

Потом он напоминает о внешнем поводе и просит взять Бэйли на мгоновение глубже (внутренним поводом при поддержке внешнего), но не убегая! И сразу мягко! И говорит, и вот после этого делай переход в галоп. А я говорю, что после того, как я его беру глубже, я теряю «вперед» и мне кажется, что это жопа, так поднимать в галоп. Рон говорит, что мол тогда выдвини его вперед, типа ээээ “make a point”.

Потом он говорит, что Бэйли почти «убегает» и просит сбалансировать рысь, а после того, как сбалансировали, просит проверить пойдет ли Бэйли активнее, если его чуть-чуть попросить. А потом все расслабить и сделать переход в галоп. Дальше Рон говорит, что переход был нормальным, но чего-то ему не хватало, и спрашивает у меня, чего же? Ну я прошаренная и знаю, что надо отвечать «Апхил!», но Рон тоже прошаренный и спрашивает, что это да, а еще чего? Ну я зависла, и тогда Рон дает ответ, что мол, вообще-то у нас тут вот прямо за углом переходы шаг-галоп, и менки. А Бэйли сделал переход, слегка ээээ вбегая в галоп (running), а нужно чтобы он четко отвечал на сигнал. Поэтому просит Рон сначала устакань его на хорошей рыси, а потом сразу переход без разгона, потому что в будущем он должен делать это даже с остановки. То есть мы должны работать над тем, чтобы сначала вперед, потом устаканить, а потом раз и качественный переход.

Короче повод, руки впереди, выслали вперед, устаканили, и прошечи «Галоп!»... Бэйли меня проигнорировал, я его пнула, он побежал таки галопом, Рон говорит «Воу!», мы должны его учить систематично, то есть повторить подготовку, как было сказано, но с более сильным воздейстием. Бэйли опять убежал, так что мы повторили все сначала. И переход получился хорошим (время 4:05). Поэтому Рон просит меня осознать, как я это сделала. Дальше Рон читает мне краткую лекцию на тему моих обычных отмазок, что мол, Бэйли недостаточно впереди :): он говорит, что можно застрять на этом «оооо, он должен быть вот так впереди, и Луна с Солнцем должны встать относительно друг друга, чтобы он сделал переход в галоп. Я видел его делающим переходы в галоп в леваде совершенно самостоятельно! Он может их делать!»

Поэтому мы повторили все опять (с напоминанием про внешний повод :)), но тут Рон сказал, что недостаточно точный ответ на команду (с задержкой), и вообще сказал Рон давай садись на учебную рысь, когда ты его эээ собираешь в кучу (compress). И типа почти в шаг, нуууу, переход у нас случился чукотский, что Рон комментирует «Он был эээээ «Ты все еще там вообще?! Где вообще это леди в зеленой безрукавке?!». Тут мы собрались и сделали переход и Рон говорит, что это было хорошо (время 5:20). И Рон говорит, а сейчас я хочу, чтобы он был супер горячим и от легчайшей команды (Рон, а с кем ты сейчас разговариваешь?! – прим.мое)

Дальше ээээ повод короче, руки впереди, и галоп ... иии опять чукотский переход :). На что Рон говорит, что мы не должны ээээ пересоздавать мир, чтобы поднять лошадь в галоп :). Еще одна попытка и Рон говорит, что все равно я работаю слишком много (в смысле Бэйли не отвечает со скоростью с которой должен)

А потом опа и мы сделали переход и Рон говорит «ХОРОШО! Как ты это сделала?!» (время 6:31) Он говорит, что я должна сама сложить, когда у меня получается правильно, что он может дать мне игридиенты, но не может их пережевать за меня :). Еще один переход 6:44, он говорит, что этот переход ему не нравится, сильно плоско. Еще один переход, в этот раз хорошо 6:58.

Дальше Рон просит сделать рысь-шаг, на что он говорит, что на видео я увижу, что делаю спину колесом, а нинада так делать! Дальше в рысь, и опять шаг и прямо сразу в рысь и в шаг и в галоп (7:29).

Хороший галоп, и опять в шаг, остановка (хорошо) и отдыхаем

Во время отдыха говорит, что на видео я увижу, как временами я кренюсь как на мопеде внутрь, задирая внешнюю руку. Он говорит, что вверх тянемся, руки вперед. Ну и дальше Рон толкает спич на тему того, что Бэйли должен отвечать на команду в галоп из любого положения, вон вестерн делает галоп из остановки на 4 летних лошадях, да, это квотеры (раньше созревают), но сам факт, нужно держать в голове, что он может делать эти переходы от легчайшей команды. Да, говорит Рон, он будет пытаться тебе сказать «Анна, я правда не могу! Нееее, нееее, Анна, это должно происходить вот так! В начале мне нужно мороженное!», не верь – говорит Рон!

Дальше переход в рысь и Рон спрашивает, как эта рысь ощущается, я говорю, что хорошо, Рон согласен. Дальше Бэйли предлагает уже начать делать переходы в галоп, раз мы над этим работаем :)

Переход на 10:45 Рон говорит, что ему не нравится, точнее это был хороший переход если говорить о легкости команды, но он был плоским. Поэтому Рон говорит, что типа учебная рысь, почти шаг, все расслабить и переход в галоп. Переход 11:18 Рон ржет, потому что все получилось очень хорошо, говорит «Видишь?! Ты будешь удивлена, что он может!» Он говорит, что это я сама не верю, а не лошадь не может. Ну а дальше переход в шаг и рысь (Бэйли предлагает галоп, потому что знает, что будет дальше)... А дальше Рон говорит «Стоять! Я должен объяснить! Прежде чем просить переход в галоп, ты должна расслабить каждую мышцу. Чтобы не получилось, что ты все еще даешь какую-то другую команду и тут же переход в галоп, потому что тогда у лошади случается информационный стресс. Он говорит, что должно быть четкое окончание предложения, прежде чем ты начинаешь следующее.

Опять рысь-шаг-рысь и галоп «Воу» говорит Рон «Ты бросила повод вообще, а на переходе шаг галоп внешний повод особенно важен»

12:35 Бэйли сделал отличный переход в галоп, Рон счастлив, но мы тут же чуть не сделали менку. Рон говорит, что это я коза (и увижу это на видео), я кренюсь внутрь, тем самым бросая вес наружу, а Бэйли на это и попытался сменить. Опять шаг-рысь-шаг-рысь, но чтобы неплоско, круглее, просит Рон. Переход, но я говорю, что мы попробуем еще раз, типа можем лучше. Рон согласен. Еще раз, и тут Бэйли сделал переход, но я его не поддержала. И Рон говорит «Он сделал! И как только он сделал, ты должна следовать за ним! Ты должна верить в него!» Говорит, чтобы на переходе я эээ качала правым бедром к левому уху Бэйли. Рон говорит, что сейчас быстренько вернемся налево, потому что мы можем лучше, и после этого все, потому что лошадь устал. Слегка тянемся направо, хорошо :)

Рон говорит, что налево Бэйли требуется большая поддержка внешним поводом, чтобы он мог в него встать, иначе ему очень тяжело. Опять рысь-шаг и галоп. Я говорю, а можно я разочек с рыси подниму, потому что Бэйли стал совсем засыпать и говорить, что надо бы домой :). 15:31 Рон говорит, что отличный переход, и что когда ты начинаешь работать над шаг-галоп, это улучшает рысь-галоп.

Дальше опять рысь-шаг-рысь, Бэйличка думает, что пора брат пора, но Рон играеть роль импульса :), так что мы неплохо сделали в общем переход :). Рон комментирует «Смотри за своей правой рукой, мы ее степлером прибьем, чтобы не задиралась»

И тянемся, тянемся мы очень хорошо :)
 
Господи, Аня, так все детально, спасибо огромное!
А то я с английским совсем не дружу :oops:
 
Круто.. надо теперь видео включить на отдельном устройстве и параллельно читать

Бейлик стал аппетитным кабанчиком)
 
Последнее редактирование:
Господи, Аня, так все детально, спасибо огромное!
Не за что, я рада, что это кто-то смотрит и оно кому-то полезно :)
Бейлик стал аппетитным кабанчиком)
Да какой там кабанчик, опять схуднул слегка.

***
Чего бы вам еще такого рассказать?

Вчера лошади пошли на ночной выгул (с учетом того, какое у нас "лето", это почти подлость по отношению к лошадям, я считаю, но своих выпхала, конечно, здоровый образ жизни, все дела, пусть скажут спасибо, что фитбит на них не повесила). Так вот вчера лошади погуляли днем, как обычно с 8 до 2, потом в 7 были турнуты мной гулять ночь. Они явно удивлялись, но привыкли не спорить. Зато когда я ходила по пастбищу искала, где эти засранцы потеряли свои маски, они дышали влюбленно мне в затылок с двух сторон и намекали, что пора уже как бы домой. Кабир так вообще вечером заловил мужа одной из ЧВ, когда они пришли на пастбище забрать свою лошадь, схватил его за одежду и потащил к выходу. Сказала мужу ЧВ в следующий раз бить сразу помеж глаз за такое.

Подозреваю, что сегодня Бэйли храпит в деннике, не поднимаясь и не открывая глаза. Он бедняга от процесса роста даже схуднул слегка, бедный мой котеночек, то есть скот, конечно, а не котеночек, так ему и надо, вообще буду голодом его морить.

Вчера у нас с ним был урок... подозреваю, что скоро Рон будет просто Бэйли говорить, как тому меня возить, так сказать коммуникация минуя среднее звено :). Рон положил нам по средней линии манежа три рысевые палки, три галопные кавалетти и опять три рысевые палки. Между каждым блоком 4 темпа галопа где-то. Задача была строго-строго, пройти рысевые палки рысью, доехать рысью (строго) до галопных кавалетти, над первой галопной палкой перейти в галоп, сразу после галопных перейти в рысь и дальше рысью. Ага, и все это в расслабленной рамке. И по мере того, как мы с Бэйли соображали, как это делать, Рон поднимал галопные кавалетти.

Причем сначала он сказал, что мол едте палки каким угодно галопом, но по мере того, как мы совершенствовались изменил решение и сказал, что заходим на ряд палок с левой ноги, в галоп понимаем с правой и наоборот (чтобы стало быть жизнь малиной не казалась). Я думала, что там мы и сдохнем, но Бэйличка взял все в свои копыта и организовал, как надо :), делая вид, что это он слушает меня.

В понедельник на нем катался Рон, Бэйли был сонным и уставшим (как будто и не было у него в воскресенье выходного), но в принципе старался:

View: https://www.youtube.com/watch?v=s_3CzfdpAlw


Пока Рон ходил за своим шлемом, Бэйли знакомился с кошкой, от этого занятия его не отвлекла даже дурящая на корде кобыла (там есть на видео момент, когда я чуть телефон не уронила, потому что лошадка резко и с грохотом подпрыгнула)

View: https://www.youtube.com/watch?v=E7pWm0g4WKs


Ну и просто в качестве бонуса Джосер у меня на руках, ну ведь ми-ми-ми же

20190603_202216_zpslow6i317.jpg
 
Да, Джоссер мимимишечка!
Эх... не хватает мне кошки на руках. Моя Кошь очень ласковая, любвеобильная, но... без ручек. :( Отрываюсь только когда в ветклинику вожу, там она вынуждена сидеть!

А ночью за конями на выгуле кто-то присматривает?
У вас вся территория огорожена?
 
Сверху