Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

С кошкой прям мимимишность))
Да, Джоссер мимимишечка!
Да-да-да!
А ночью за конями на выгуле кто-то присматривает?
У вас вся территория огорожена?
Не присматривают, не огорожена :), ну кроме самого пастбища. Тьфу*3, у нас так на всех конюшнях считай, вроде проблем нет (тьфу*1500)
Бейли явно нравится кошкина шёрстка)
Я удивляюсь, как со стремлением Бэйли ВСЕ пробовать на вкус, он не зажевал кошку серьезно!
Этой кошке все равно об кого гладиться ))))
Не-не, о Кабира они не гладятся! Они к нему вообще не подходят :)))))

****
Поскольку я уже все забыла, то как говорится, краткость сестра таланта:
- во вторник я напросилась поделать с Бэйли переходы рысь-галоп каждую вторую букву, и Бэйличка вдруг так раздухарился, что я не могла узнать свою лошадь, пер вперед так задорно, что я даже как-то слегка зассала :). Но он в принципе ничего плохого не делал, просто любое шевеление принимал за команду к активному галопу :), поэтому случайно даже сделал несколько суперских переходов в галоп из шага

- в среду приезжала Оливия его попрыгать, первый раз на плацу... кто скажет, что-то про рост или что-то про хантеров... сделаю куклу вуду:

View: https://www.youtube.com/watch?v=JEOaOiqQNNk


- сегодня приезжала наша триммер, поскольку Бэйли уже успел лечь после ночи, мы решили взять Кабира, думая, что за это время Бэйли вздремнет и поднимется, когда мы доделывали Кабиру последниюю ногу.... Бэйли откинулся совсем плоско и захрапел, как пьяный мужик. Но тут на конюшню приехала коневозка и Бэйли проснулся, подумал, повалялся и поднялся посмотреть, что за движ. Впервые одели на него ботинки сегодня (причем со стельками и "носками"). Забавно да :), бедный конь в результате не только передние лапы задирал, но и задние :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=Gf5qH-A4rRw


View: https://www.youtube.com/watch?v=jSNvrUeJmfE
 
кто скажет, что-то про рост или что-то про хантеров... сделаю куклу вуду:

Впервые одели на него ботинки сегодня (причем со стельками и "носками"). Забавно да :), бедный конь в результате не только передние лапы задирал, но и задние :)

И чоооо, ты сделала куклу вуду Рона? (он же сказал таки ... я видела на фбуке:) )

Ахаха, ботиночки, лапки вверх! Я тебя предупреждала, что будет забавно . Бейлик молодец, взял и пошел, пусть и весьма своеобразно. Некоторые то лошади встают на ручной тормоз и ни с места.
 
И чоооо, ты сделала куклу вуду Рона? (он же сказал таки ... я видела на фбуке:) )
Неееее, ну Рон, он на особом положении, ты же понимаешь! Хотя он сегодня прикалывался, что он просто не мог пройти мимо, так сказать, не наступив на мозоль.
а ботинки ему зачем? или я что-то пропустила?
В поля ездить, чтобы ему было комфортно по гравийным дорогам ходить.
 
Бейли так прикольно в новых тапках вышагивает:D
Ага, если бы это был долгосрочный эффект, была бы классная метода тренировать колени :)))
Аня, а в поля как часто вы ездите?
Раз в неделю. У нас получается два выездковых дня под Роном, два параолимийских дня подо мной, один прыжки и один поля.
***
Я в запарке (сцукО, время экзамена приближается, я паникую, ибо учить мне некогда, следующую неделю, последнюю перед экзаменом я в командировке :(), поэтому вот просто вешаю вам Бэйличку с Роном, потому что Бэйличка выездковая лошадь! (А то вон Оливия все предлагает и предлагает вывести его на самые большие хантер соренования области, просто поразминать в на площадках и посмотреть, сколько предложат)

А если серьезно, то Бэйли старается! Начали пробовать с Роном подниматься с разных ног на прямых, теперь играем в игру, не дай Бэйли угадать, какая будет нога :)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=G_UAN-PVwMI
 
А дорого свозить? Если не вот прям много денег, почему и нет - даже забавно поглядеть в новом амплуа, а ему тоже опыт. Но конечно это если цена вопроса позволяет просто интереса ради скататься.
 
А дорого свозить?
У меня вопрос не цены в этом случае, а в том, что Бэйли надо несколько дней обслуживать там (приезжать, шагать в руках, развлекать и т.д.), у меня просто нет времени :(. Иначе бы он ездил по выездковым соревнованиям. Но я хочу глянуть конкретные даты это хантер-шоу, может получится его на денек-два свозить, напомнить про коневоз и соревнования.
Я, если честно, ожидала более эффектного вышагивания :D
быстро приспособился))
Самое забавное, что когда мы в прошлый раз меряли, чуть-чуть впритык ботинок, Бэйли кипешелевал, копал ногой не прекращая, нюхал копыто, грыз ботинок. Так и сняли с него возмущенного. А в этот раз больший размер, даже не топнул ниразу, то есть он явно нервничал оттого, что ему неудобно было. Моя маленькая принцесса на горошине!
 
А мне тут Рон прислал фотографию моей больной лошади (ну тут был спор, что если лошадь приходит и хлопается вот так вот плоско на опилочки и дрыхнет, то она больная). У нас на конюшне видимо все лошади сурово больны, потому что после ночного выгула, приходят, завтракают и вот так вот укладываются. Правда, в этом плане Бэйли вообще чемпион, он дрыхнет, даже если война :).

IMG_2562_zpsivmw9hfc.jpg


А вообще он у меня вчера был таким хорошим, что я даже боюсь хвастаться, чтобы не сглазить. Рон нас вчера не уставал хвалить! Бэйли даже умудрился сделать полноценно контр-галоп до Х и обратно в обе стороны по два раза. Это прямо достижение-достижение. Вообще, он похоже взял паузу в росте и слегка сбалансировался :) (тьфу*3). Рон сейчас прямо каждый раз улыбается, когда рассказывает, как у них неделя прошла, гордится (я тоже - вчера на стандартный вопрос "Как поездила?" мучила всех вокруг деталями, какой у меня умничка конь... когда не высаживает мать... я еще не забыла и не простила, да!)
 
У меня половина моих коней так спит. Причем все мужики, тетки все же бдят.
И без ночного выгула :D
 
Я, блин, из подросткового кризиса въезжаю прямо в старческий маразм. На следующей неделе я в Фениксе, ну и стало быть, как и договаривалась, хочу посмотреть пару самых перспективных конюшен и поговорить с парой выездковых тренеров. Ну вчера и кинула им напоминалку, с моим временем прилета и ориентировочным временем прибытия на конюшню. Типа, поговорили, подтвердили, ля-ля-ля, все хорошо.

Приезжаю с конюшни, смотрю внимательно в телефон на последнее сообщение от одного из них, а там "До встречи сегодня пополудни!". У меня чуть телефон не упал вслед за челюстью, полезла перечитала свое первое сообщение и, ну конечно, я все детально расписала, но без указания дня, то есть оно вполне себе читается, как будто это все в день написания. Сама от себя охренела :), но с ужасом покаялась, что обычно я не такая идиотка.

Знакомство начинается ахово :)

А еще у нас в выходные на конюшне соревнования, поэтому готовят площадки, вчера переставили с конюшенной парковки коневозы, которые там обычно стоят и поставили палатки. Бэйли у меня загадочная лошадь, на палатки он вообще особо не взглянул, а вот отсутствие коневозов его взволновало. Он ходил туда со мной туда пырится на пустое пространство, и весь такой взволнованно смотрит, как щенок бошку то туда, то сюда наклоняя, мол, ааааа, украли коневозы, на чем теперь на Лимпиаду ехать :)?!

Пришлось идти ему показывать, куда переставили коневозы, пересчитали, все на месте, успокоились :)
 
А ты не указывала дату прилета?
Кстати, не забудь, что часовые пояса разные :cool:
 
А ты не указывала дату прилета?
Неа :)
Кстати, не забудь, что часовые пояса разные :cool:
Это то я помню как раз :)))), а вот с днем я пролетела, причем одному тренеру и день написала правильно, а вот второму совсем нет :))))
***
Мне нужны активные читатели :), я думаю мысль. Просто, если мне таки сделают выгодное предложение с Аризоной, то организовывать все придется быстро, поэтому я как бы теоретически продумываю заранее, а если не предложат хорошо, то и фиг с ним. Лучше подготовиться и не использовать, чем оказаться неподготовленным.

В задаче есть две лошади, два кота и какие-то мои вещи (много я брать не буду, всю мебель скорее всего ставлю, мне ее дешевле будет купить опять в США, если что, но есть вещи, которые я бы точно хотела взять ака коллекцию туфель :) ).

С лошадьми проще всего, платишь деньгу, и лошади поедут в денниках 2.5 на 3 метра, за несколько дней доедут.

С котами все сложно: вести их в машине несколько дней, это огромный стресс для котов, на самолете есть три варианта: в салоне, но для этого мне надо будет найти человека, который полетит со мной, ибо надо 1 кот на 1 пассажира, плюс Рамзес уж очень голосист, мне нафиг выкинут из салона без парашюта. Второй вариант, в багажном на тех же рейсах, что и я... это самый рисковый... потому что обычно таки с животными обращаются как с багажом :(. И карго, это когда животных регестрируют и они летят отдельно, но как животные, включая отдых в "гостинице" на пересадке.

Лошадиные вещи я планирую засунуть в коневоз.

То есть получается, сначала надо съездить, поселиться в отеле, найти квартиру.
Вернуться, собрать вещи и отправить их, погрузить лошадей и отправить их, а потом или ехать с котами самой или собрать котов и отправить их. Перелететь. Встретить котов, встретить вещи, встретить лошадей... С другой стороны, а как мы с котами без вещей? Хоть ээээ туалет какой им :)))) и подстилочку нам всем троим :)
 
Вещи свои (туфли и прочее, кстати и конные) можно отправить контейнером и не париться с объемом.
Котов - если голосисты, то будут пассажиры ругаться и будут в своем праве. Хотя тут большой плюс, что ты будешь рядом.
Я бы выбрала скорее карго.
Сколько времени займет путь?
 
А машину ты перевозить не собираешься? Можно спокойненько на машине за 3-4 дня, с остановками, пока вещички едут ))) Плюс в машину можно погрузить базовые вещи на первое время.
 
Сверху