Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Рискну снова посоветовать про книжки :)
У авторского тандема Дяченко есть серия "Метаморфозы" ("Vita Nostra", "Цифровой" и "Мигрант"), а еще роман "Пандем". Так называемая "социальная фантастика". А может и "фэнтези". Не могу сказать, что они очень глубоко вникают в проблемы человечества, но вопросы поднимают актуальные и есть над чем подумать. При этом не слишком грузят мозг (вполне можно читать в дороге), но довольно интересно :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Фильмы на какие темы? Из нового мне очень понравился Скайфолл.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Derbi написал(а):
Про Jilly Cooper. Ань, сложно сказать какая больше понравилась, т.к. я их читала по мере нахождения в сети. Но они написаны в хронологическом порядке, т.к. есть смысл начинать с первой в списке

То есть каждая из них продолжение предыдущей? Или просто герои местами повторяются?

Aime написал(а):
про кобылу удивило, а потом улыбнуло, т.к. я вспомнила описание Кабира, когда ты его купила и в голову пришла мысль о "суровом украинском коневладельце"...

Ну дык вот эта лошадь СОВСЕМ не как Кабир. Я так думаю, Кабира эта тренер даже теперь наверняка рекомендовала бы пристрелить, а уж в "лучшие" годы так наверное пристрелить с особой жестокостью. Нет, я не к тому, что проблемы нет, но если лошадь устраивает хозяйку верхом, легко чистится, седлается, ходит в поводу гулять, куда угодно, заходит в коневозы, делает мед.процедуры. Если единственная проблема, что он швыряется на корде. То как минимум можно просто человеку посоветовать не делать этого, а не рекомендовать менять лошадь. Мне эта женщина написала, что она всю ночь не спала, думала, что же делать и как вообще жить дальше, это же ее любимое животное (хехе, канадцы они как дети - всему верят). Как-то мой подход в этом деле: тренер должен работать с тем, что имеет, а не с тем, что хотелось бы иметь. То есть если я прихожу и говорю, вот мое животное, помогите пожалуйста, то я как бы не хочу, чтобы мне говорили, ваше животное вам не подходит, заведите другое.

DTB написал(а):
Рискну снова посоветовать про книжки
И это правильно! Спасибо :)

DTB написал(а):
У авторского тандема Дяченко есть серия "Метаморфозы" ("Vita Nostra", "Цифровой" и "Мигрант"), а еще роман "Пандем". Так называемая "социальная фантастика". А может и "фэнтези". Не могу сказать, что они очень глубоко вникают в проблемы человечества, но вопросы поднимают актуальные и есть над чем подумать. При этом не слишком грузят мозг (вполне можно читать в дороге), но довольно интересно

Вита Ностра мне очень понравилась. "Цифровой" и "Мигрант" такие же по интерестности?

Tunchik написал(а):
Фильмы на какие темы? Из нового мне очень понравился Скайфолл.

Фильмы я смотрю почти какие угодно, но кроме фильмов ужасов. Ну и оптимистичный конец обязан быть. А иначе я очень очень растраиваюсь и много плачу :).
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

позавчера смотрела "Воспитание чувствами",понравился,хочу пересмотреть)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Герои повторяются, да. Точнее там просто все про конную британскую тусу, а там вроде как все друг друга знают ))) То про конкуриста, то про конное поло, то про жену любителя лошадей, которая жутко их боится, а потом все таки сбегает на строгом жеребце к своему сказочному принцу )))) И вообще все конники там частично НХшники (положительные герои конечно). Т.е. Можно и не по порядку читать.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Bettel написал(а):
Вита Ностра мне очень понравилась. "Цифровой" и "Мигрант" такие же по интерестности?
"Цифровой" более... поверхностный, что ли. "Мигрант" интересный, персонажи харизматичные, хотя скомканный конец какой-то. Собственно, Дяченки этим часто грешат. Но, думаю, стоит составить собственное мнение по этому вопросу :)
Еще есть сборник "Книга Теней". Там рассказы Олди, Валентинова, Дяченко. Язык тоже очень вкусный и подумать есть над чем :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Bettel написал(а):
Ну дык вот эта лошадь СОВСЕМ не как Кабир. Я так думаю, Кабира эта тренер даже теперь наверняка рекомендовала бы пристрелить, а уж в "лучшие" годы так наверное пристрелить с особой жестокостью. Нет, я не к тому, что проблемы нет, но если лошадь устраивает хозяйку верхом, легко чистится, седлается, ходит в поводу гулять, куда угодно, заходит в коневозы, делает мед.процедуры. Если единственная проблема, что он швыряется на корде. То как минимум можно просто человеку посоветовать не делать этого, а не рекомендовать менять лошадь. Мне эта женщина написала, что она всю ночь не спала, думала, что же делать и как вообще жить дальше, это же ее любимое животное (хехе, канадцы они как дети - всему верят). Как-то мой подход в этом деле: тренер должен работать с тем, что имеет, а не с тем, что хотелось бы иметь. То есть если я прихожу и говорю, вот мое животное, помогите пожалуйста, то я как бы не хочу, чтобы мне говорили, ваше животное вам не подходит, заведите другое.

Слушай, ну реально как дети... :)
Я с твоим мнением полностью согласна, меня сильно удивило и улыбнуло определение "агрессивной лошади" этим тренером... не была она на Украине...
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

ОК, я тогда просто напишу список более-менее понравившихся фильмов за последний год:
Виктор/Виктория
Все друзья Оушена
мультфильм Робин Гуд
Труп невесты (вдруг не смотрела)
Вкус жизни /Taste of life
Эмма (сериал с Ромолой Гэри)
Зарубежный роман с Марлен Дитрих
Танцы без правил он же Австралийское танго
Копи царя Соломона с Патриком Суэйзи
Девушка с татуировкой дракона (американская версия)
Это случилось однажды ночью с Кларком Гейблом
Мизери
Турист
Жизнь по Джейн Остин
мюзикл Продюсеры

Пока всё
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Тренер не знакома с нашими суровыми лошадьми) А женщина молодец, вместо лошади поменяла тренера :) (ты же будешь помогать, верно, Аня?)
А не хочешь посмотреть или почитать Облачный атлас? Я не делала ни того, ни другого, но трейлер многообещающий,а книги в основном лучше фильмов.

У меня опять к тебе вопрос из серии "трудности перевода":
"four-letter" - можно перевести как "не материться"? Ну или с художественностью: "не посылать всех на ТРИ/четыре буквы"?
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Да, жалко Кабир не принимал участие в семинаре :) Он б этого тренера быстро отэнхашил :lol:

Насчет книжек...

51dJcdg2stL._SL500_.jpg

http://www.amazon.com/Equine-Locomotion ... CTA644O66L

Сейчас, правда, второе издание вроде бы готовится, но еще не вышло... (это если вдруг захочется отвлечься от жвачки для глаз :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Да, жалко Кабир не принимал участие в семинаре Он б этого тренера быстро отэнхашил
Join up устроил. Бегала бы она по кругу, внимательно следя за коем в центре :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Ненене! Только не Облачный атлас!!!! :shock: Весьма голубая история, с дурацкими клише и жутким гримом!
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Inferno написал(а):
Ненене! Только не Облачный атлас!!!! :shock: Весьма голубая история, с дурацкими клише и жутким гримом!
А на меня большое впечатление произвело :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Нуу.. На вкус и цвет все фломастеры - разные :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Btw, Ань, а ты "Король говорит" смотрела? трасса номер 60 - старый, но до сих пор любимый. И вообще фильмы Хэнкс/Ферт.. ну и Олдмэн
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

А я вот недавно вспомнила нежно любимый "Bedazzeled", он же "Ослеплённый желаниями". Старый, но классный!

П.С. Трассу 60 тоже нежно люблю.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Ой, спасибо-спасибо за советы, позаписываю себе. Давайте еще :)! А я второй месяц сижу на Докторе Хаусе. Добралась до 5ого сезона. Мне ужасно любопытно, как это фильм врачи смотрят: ну в смысле они уже в середине серии начинают кричать «Идиот, это же ........» или все-таки для них тоже захватывающе и они не знают ответа до конца.

Я честно Кабира НЕ записала на Парелли именно потому что мне заранее было жалко тренера. Кабир, он же попа ушастая, во-первых, уступки ради уступок его безмерно раздражают. Ну в том плане, что если я его один-два-три-четыре раза попрошу его осадить, потому что он сильно близко или потому, что мне надо пройти или открыть ворота, или мы работаем в руках над связками, он сделает от голоса, но если я начну повторять с ним йо-йо 10-15-20 раз подряд, он начнет сатанеть. Сначала тихо, то есть делает, но уже видно, что движения становятся напряженными, потом начинают уши ложиться, потом он начинает грызть корду, а потом обычно следует взрыв эмоций. Причем, время чтобы дойти до точки кипения прямо пропорционально уважению к человеку. Чем меньше он знает человека, тем быстрее скажет «А пошла ты...».

Во-вторых, он давно просек, что как только он принимает позу подчинения, то всякие там осаживания/джойн апы заканчиваются. Поэтому он может совершенно спокойно на джойн апе опустить голову, в оба глаза следить за человеком, и оба уха держать повернутыми к человеку, облизываться и вообще всячески показывать, что знает, чьи в семье тапки, а потом вежливо подползти и совсем невежливо укусить/кинуться прямо из расслабленно-подчиненной позиции, а потом развернуться и задрав хвост гордо удрать, чтобы не прилетело (кстати, этот навык он успешно использует и с другими лошадьми, в смысле делает тоже самое, альфа лошади офигевают наглухо). Я в принципе в большинстве случаев могу сказать, реально Кабир раскаялся или нет по второстепенным симптомам, типа на показ он облизывает ОЧЕНЬ активно (как будто тыкает человек «Видишь, видишь?! Я хороший!»), если он реально раскаялся он подходит очень неуверенно (шаг-стоп-подумать-шаг-стоп-подумать), а если задумал каверзу то идет прямо к цели, типа «вот он я такой хороший, принимай меня скорее». Но, этот засранец, иногда и меня подлавливает.

Ну, или если работать на НХ недоуздке (там часто петля под челюстью очень низкая) и пристегивать корду/чомбур карабином, то Кабир иногда себя отстегивает и сваливает. То есть он быстро засовывает карабин в рот, чего-то там с ним делает и выплевывает уже отстегнутым. Опять таки, поскольку я уже была в ситуации, когда Фигаро тут и вдруг Фигаро уже там бегает в другом конце манежа. То я очень внимательно за этим слежу, кидаясь вытаскивать карабин изо рта мгновенно, а незнающий человек....

Короче, я так думаю, это был бы запоминающийся семинар для всех :).

Или вот мне Кабир пару дней назад учудил. Я его завела в денник, чтобы он постоял подождал, пока крем в его мокрец впитается, выхожу, закрываю дверь, поворачиваюсь делаю шаг и мне в спину прилетает ведро (к счастью, пустое). То есть Кабиркин зашел, проверил, что воды в ведре нет, отстегнул ведро со спецального крючка (хотя там надо приподнять крючок, отстегнуть ведро) и вышвырнул ведро в проход. Я так понимаю, это означало «Эй, халоп, воды мне! Живо!». Ну поскакала, притащила ему воды. А он, гад, прополоскал рот и забыл о ведре.

Хехе, я вот даже не знаю, радоваться или огорчаться, что Кабир на земле детей не оставит. С одной стороны, я очень люблю умных животных. С ними безмерно интересно и нескучно. А с другой такими темпами человек может и перестать быть единственным разумным видом земле :).


Astaroth написал(а):
У меня опять к тебе вопрос из серии "трудности перевода":
"four-letter" - можно перевести как "не материться"? Ну или с художественностью: "не посылать всех на ТРИ/четыре буквы"?

Нужен контекст. Я бы сказала без контекста это можно перевести как "три буквы", в значении таки наоборот "материться" и "посылать на три буквы". Ну типа "He used four letter word to desribe the situation" это значит, что он описал ситуацию нецензурно :lol: . Они еще аналогично используют "f word", то есть если о ком-то говорят он "f word person" - это значит, что не очень хороший человек он :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

кстати, этот навык он успешно использует и с другими лошадьми, в смысле делает тоже самое, альфа лошади офигевают наглухо

мгааааа :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

А отрицание я и не написала) гениально как всегда :)


"Greasing those bets and betters
Watching out they don't four-letter"
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Ну что вчера у меня была только работа до поздна, поэтому я могла задержаться в конюшне. Посмотреть, что там за лошадь претендует на звание Главного Чудовища Конюшни, пытаясь потеснить в этом Кабиркина. Сказать, что моя была в шоке, это ничего не сказать. Это не просто милое животное, это какое-то ненормально милое животное (тьфу*3, чтобы не сглазить). Он так ужасно старался сделать все правильно. И сразу начинал переживать, если что-то не получается. Прямо вот весь напрягается и становится напуганным, мол как же так, как же жить дальше, тетенька не бейте только. По словам хозяйки, это после того, как ему морковной палочкой загвоздили по лбу несколько раз, он на любое движение хлыстом сливается со стенкой или подпрыгивает.

Короче, со слов хозяйки история такова: они делали йо-йо, качали чомбурами, Юпи патался понять, что надо, но не понимал, начал играться и хватать чомбур ртом, в ответ хозяйке сказали, несколько раз сильно ударить карабином (ну в смысле сделать волну очень резкой) ему по морде, Юпи корду плюнул, но назад не пошел, тогда хозяйке сказали, что надо стукнуть лошадь морковной палочкой по морде, потом стукнуть сильнее, Юпи занервничал, начал пытаться удрать вбок, ему не давали, короче в результате, он совсем совсем занервничал и швырнулся на людей. За что был обозван агрессивной и опасной для людей лошадью.

В общем, поскольку я вообще деталей изначально не знала, то подготовила несколько упражнений, чтобы помочь хозяйке и лошади усвоить базовые правила: боковые сгибания, опускание шеи, давание ног, уступки по деннику во время чистки (то есть не хозяйка бегает вокруг лошади, а двигает лошадь, если ей надо пройти или сменить сторону), хождение в поводу (вперед, назад, рысью, слева и справа), отсылание лошади к стенке в деннике из пространства.

Сначала притащила Кабира и показала на оном как должно каждое упражнение выглядеть, когда лошадь его умеет. А потом оставили Кабира в покое и занялись Юпи вплотную. И Юпи был такой ласточкой, он так пытался понять, что же надо (причем я запретила хозяйке его кормить пока, ввела им правило 3 кусочков, то есть за все занятие можно едой похвалить не больше трех раз, а так просто гладить, чесать, давать отдохнуть и т.д.) и ножки выдавал, и пытался понять когда мы левую ногу просили с правой стороны и наоборот, по деннику двигался от малейшего нажатия пальцами, пальцами отодвигаешь его головну, чтобы по карманам не шарился – он стоит как памятник, в поводу ходил идеально, любые смены скорости на ура, хочешь ползи как улитка, хочешь иди быстро – все поддерживает и следит за человеком. Даже почти доучили его до синхронного осаживания, то есть в конце ему нужно было только чуть-чуть поднатянуть чомбури и сказать «назад!» как он начинал осаживать. Короче не ребенок – а песня. Надеюсь, что он и дальше таким будет. Очень хочется верить, что все у них (хозяйки и лошади) будет хорошо.

З.Ы. а еще эта НХ тренер запритела говорить с лошадьми (ВООБЩЕ!). Дублировать команды голосом нельзя. Типа только язык тела. Даже хвалить голосом нельзя. В общем, не знаю, где они такое чудо нашли. Неее, хорошо, что я не записалась, я же с Кабиром не затыкаюсь :)
 
Сверху