Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Девы, тут Джулия Сусанна и Безбашенная Энн хотят один проект придумать: "Лошади и Кулинария"
Делать видео блог где мы будем готовить разные рецепты и рассказывать о наших лошадях (и показывать)
 
Соррян за чернуху, но сразу вспомнилась тема про девушку, которая съела свою лошадь и выложила фото ужина в инстаграмм!
 
Для тех, кто вырастил лошадь, эта лошадь - член семьи и ребенок. Ну прикиньте, в теме "Дети и готовка" появятся сообщения "Ой я валяюсь, это там кто-то съела своих детей и выложила фото в Инстаграм". Давайте будет деликатнее )
 
Девы, тут Джулия Сусанна и Безбашенная Энн хотят один проект придумать: "Лошади и Кулинария"
Делать видео блог где мы будем готовить разные рецепты и рассказывать о наших лошадях (и показывать)
Отличная тема :)
 
Я сразу распределила роли: Юля (то есть Джулия Сусанна) готовит, я - жру! Я очень хороший жрун, могу аппетитно чавкать в камеру :) (а вы думали в кого пошли мои все животные-пищевики :)?)
 
Я, кстати, не знаю, чем там меня Юля накормила в субботу. Потому что в воскресенье мне совсем поплохело... иначе чего бы это я вдруг превратилась в сумасшедшую домохозяйку: перестирала все, что попалось на глаза, убрала квартиру, приготовила пожрать. Коты с ужасом (хотя наверное это пылесос :) ) смотрели на происходящее :))))

По твоей фигурке этого не скажешь :D
Если бы я хоть как-то не пыталась себя контролировать (с очень переменным успехом), мне бы уже давно пришлось расширять косяки в квартире :). А так я была рождена валяться в кроватке с котиками и книжкой и жрать :)
 
Я???? Я протестую, готовил Дэн, а это он помешанный на уборке. Чего то он точно подмешал - сегодня после работы я мыла полы )
 
Я???? Я протестую, готовил Дэн, а это он помешанный на уборке. Чего то он точно подмешал - сегодня после работы я мыла полы )
/делает заметку приходить со своими бутерами/
***
Я вот всегда знала, что уборка - это зло, и в очередной раз в этом убедилась... второй день хромаю, не знаю, как я там убирала в воскресенье, но каким-то образом перетрудила левую голень (мышцы болят) и дернула связку внутреннего бедра. Много думаю :)!

Кабирочка вчера вышел на манеж в состоянии некоторой воздушности, ну то есть до нужного места дошел послушно, только сверкал глазьями, но как только отдала ему корду, решил, что он ракета земля-воздух и попытался взлететь. Дала ему попрыгать два круга и таки убедила потом пошагать, ну типа разминка же. Но потом все равно косил глазом и просил сделать "Бу!". Он так поворачивает голову внутрь круга, смотрит на тебя двумя глазами и прямо всем телом ждет, задача человека подпрыгнуть или хлопнуть и сказать "Бу!" и лошадь радостно скачет козликами (да-да, у нас в семье суровая дискриминация! Кабирке разрешается играть на корде, а Бэйли нет :)! Старшинство, выслуга, дедовщина - знаем, любим, практикуем!). Потом прыгать Кабиру надоело, плюс он обнаружил, что у меня есть сахар и он начал его выдуривать, сам себя собирал, красовался, бежал задорно (у меня уже пару лет правило, что Кабир сам решает, как он себя чувствует, я задаю аллюр, но если он не хочет ставить себя в рамку, то и фиг с ним), прямо с огоньком.

Вообще вчера что-то такое витало по конюшне, говорят игрались и веселились все лошади хором :). Бэйличка же меня подставляет перед Роном, Рон скоро решит, что я его убить пытаюсь. Вчера опять вывела Бэйличку, пошагала, оно дремает, я его попугала (громко стучала пяткой в ворота, чтобы грохот), Бэйли озадаченно на меня смотрел, мол, надо же а ведь пару месяцев уже у хозяйки приступов не было (я же не сошла с ума пугать хромую лошадь), и вот опять накрыло! Беда-беда! Но пугаться не пытался. Отпустила его на корду, честно послушно бегал, активно и больше галопчиком, но без запрещенного поведения. Приходит Рон, я ему такая "Ой, да он активно-спокойный". Отдаю коня, а хоббитец такой "Ой, мужик, как же я тебя ждал! Наконец-то зануда свалила!" и втопил. То есть галопом резвым по кругу с включением в программу любимого элемента "разгон до 100 км в час за 1 секунду". Не могу понять, что за хрень, Рон ему тоже не разрешает, если что, но вот уже два раза подряд, у меня Бэйли держит себя в руках, а Рона радуется жизни :). Минут 15-20 вчера так колбасился (я не могу понять, он там на больничном втихоря тренировался что ли?! хотя Рон говорит, что на прошлой неделе, он к концу недели устал), потом таки успокоился, нашел мозг, так что Рон таки полез наверх шагать-рысить. Они много-много делают переходов шаг-рысь-шаг-рысь, чтобы и концетрацию держать, и тело раскрепощать.
 
Как всегда, здорово написано :)
Cпасибо!
***
А тем временем я узнала три (!) секрета Гала (с) и я даже вам их расскажу за еду бесплатно. Значит, достаем блокноты и записываем (прим меня, если что я не сошла с ума, это я по мотивам поста одного берейтора в сети :) ):

1) Гал - гад такой- дает команды в точный биомеханический момент движения лошади

2) Гал - очень нехороший человек- ездит точно в балансе и не противоречит командам одной части своего тела движениями другой части своего тела

3) Гал не бросает внешний повод :)

Еду вы знаете, куда высылать, хоть нажрусь с горя :), потому что я не Гал :)

Хотя вчера все было намного лучше, чем на прошлой неделе, как минимум смешно, и не только мне :). Мы вчера с Роном учились чувствовать когда давать команду к переходам шаг-галоп, рысь-галоп (облегченная и необлегченная), галоп-рысь/шаг, и команду к менке, а также когда и как давать команду к боковым на всех аллюрах. Сначала я орала "Нау!" когда считала, что момент подходящий. Но оказалось, что это длинное слово "На-у!" пока выговоришь, там можно 5 раз дать команду, поэтому мы быстро пешешли на короткий звук "Э!", чтобы обозначить прямо точный момент. Ну вы поняли, я так и ездила 45 минут экая постоянно "Э! Э! Э!". Заодно я поняла, что у меня не гены, а черти :), потому что мне непередаваемо хотелось вместо Э! начать делать Ах! (читать с интонациями порно-фильма :) ). Если бы это был не Рон, а один из моих друзей, зуб даю, я бы повеселила всех вокруг еще больше :). У меня и опыт есть, в смысле я так в спортзале с Барб развлекалась не раз (там было еще веселее, потому что Барб радостно поддерживала и мы изображали оргазм с обеих сторон на радость зрителям, пару раз даже заслужили аплодисменты :))

И что я вам должна сказать, дорогие мальчики и девочки, это сцука волшебство, потому что реально все намного легче получается. Очень рекомендую! Сначала, я ездила, а Рон мне говорил, когда он тот самый момент, чтобы я соотнесла этот момент с тем, что чувствует тело, потом я говорила Рону, потом когда я 100% угадывала, я начала давать команды. И это мать его магия!

Хотя пока у меня организм не многозадачная система виндоус, а однозадачный дос :). Сложно мне переключаться с команды под внутреннюю заднюю ногу на команду под внешнюю например :).
 
Последнее редактирование:
1) Гал - гад такой- дает команды в точный биомеханический момент движения лошади

2) Гал - очень нехороший человек- ездит точно в балансе и не противоречит командам одной части своего тела движениями другой части своего тела

3) Гал не бросает внешний повод :)
Надо затвердить, хотя стопудово мне это не поможет :D
 
А я была на семинаре Гала в Финке, в колледже Юпае. И вот что поразило: он умудрялся всех всадников, которые были на этом семинаре, этому научить за 15 минут. Так что он не только лошади команду правильно дает, но умудряется и всадника посадить как надо. И пара-раскоряка вдруг через 15 минут у него каааак побежит - загляденье. Причем там была одна девочка, которая выехала на поле, вот прям видно было, с видом: а я вся такая растакая. У нее лошадь передами махала, как механическая игрушка. И вот эта девочка видно было, сопротивлялась указаниям Гала - видимо, было сложно перешагнуть ей это свою растаковость… он к ней подошел, что-то с ее руками-ногами поколдовал, потом она как-то очень неправильно стала двигаться - типа сбой такой в их с лошадью привычном движении, будто обнулил их установки. У девочки такое лицо было, она осознавала, что выглядит непривычно убого. И вдруг он ей что-то громко сказал (по-английски, я не разумею), и она вдруг села и они с лошадью начали двигаться очень гармонично... Вот просто волшебство. Поскольку я не понимала технически, что там происходит, мне оценить происходящее было сложно, но вот впечатление - механическая лошадка вдруг ожила и начала двигаться красиво и естественно, а он потом девочку в этом закрепил - говорил ей что-то на каждое ее движение, корректировал, пока она не словила нужное движение, закрепил ее в этом и отпустил, сказав, чтобы она запомнила и дальше так работала.
Всадников было десятка полтора разных уровней. И он в каждом отрабатывал что-то свое. Стоял в центре манежа с переводчицей, голову набок наклонит, смотрит, пару слов скажет, а эффект виден...
 
1) Гал - гад такой- дает команды в точный биомеханический момент движения лошади

3) Гал не бросает внешний повод :)


как раз то, чем мы занимались в эти выходные с Сюзанной Лохас :D

right-right-left-left-right-right-left-left- right-right-left-left - and now/and now
right-left - now/now

как метроном теперь в голове))
 
Сверху