Мое Счастье Вороной Масти:)

Дааааа, конечно Оля
Это не просто Талант - Талантище !!! Так видеть сердцем лошадей! Да у меня с первой увиденной Хэппиной фотографии пупырышные мурашки не покидают :) как же я мечтала, чтобы Хэппи оказалась в объективе Оли!

Я взяла отпуск на 4,5,6 мая. И хорошо!вот сейчас понимаю какое эмоциональное истощение было у меня в конце апреля . Не стану описывать свои расстройства , кроме одного - вороная моя козюлина две недели назад завалилась под забор в леваде ногами наружу и благополучно застряла . Билась билась под нижней балкой и вылезла наружу с ободранной спиной, ссадиной на ноге и ушибленным боком. Сейчас вроде ттт ! А к Олиному приезду пострадавшие места стали покрываться черным пушком :) и их не видно :)

как только Олечка сообщила, что есть возможность для съёмки, я стала драить вороного медведя , вычесывая по горе меха ежедневно!!! Вымыла хвост , постригла гриву и ждала с нетерпением дня фотосессии.
Теперь смотрю на фотографии и летаю от счастья.
Хэппи местами была ну умница невероятная , а местами анаконда - одна штука! Злилась и вредничала как медуза Горгона, у меня в душе холодело... не люблю все-таки , когда кобыла злится - весовые категории разные.
Вот ещё одна радость самого сегодняшнего утра ;)

image.jpeg


А мы, кстати в Сопоте до 9го.
 
image.jpeg
image.jpeg
Мы вернулись, хорошо отдохнули Вышла на работу, а так охота в конюшню
Олечка продолжает радовать фотографиями, жду не дождусь когда смогу забрать все !
Эти фотографии в лесочке меня особенно вдохновляют. лесочек совсем рядом с конюшней, но за жд путями. Переезжала я верхом через них, так как Хэппи нервничала, а страх упустить лошадь у меня с детства. Не люблю в поводу вести лошадей ... Верхом как-то проще... Фотографировались мы недолго, Хэппи стала злиться и вставать на небольшие свечки и опять же я боялась , что если совсем взбеситься, может вырваться и удрать ...да и у меня мобильность в платье пониженная...
Олечка, спасибо, что несмотря на Хэппины метания тебе удалось заснять такие восхитительные кадры !!!
 
Очень красивые фотографии, жаль, что Олино творчество теперь не видно, раньше она в дневнике выкладывала...
На первой фото Хэппи прям не Хеппи :)
 
Фотографии просто изумительные!!! Вы такие красотки, глаз не оторвать!!!!
 
Яночка, Наташа, спасибо большое!!!

небольшое продолжение "Марта"

Мои самые любимые занятия с Мартой приходились на летние вечера, чаще всего после рабочего дня. Норик никогда не изменял своей традиции постучать передними ногами во время чистки, выпрашивая сахар. Со временем Марта привыкла к его выходкам и скрупулезно вычищала мохнатое величество и седлала самостоятельно. К слову, величество почти круглый год было весьма волосатым и вычищать его приходилось основательно, но Марта справлялась отлично с чисткой и седловкой, а посему Норик в лучах заката был особенно притягателен, переливаясь всеми полутонами коричневато-черной гаммы!

Никогда не забуду 29 июля 2005 года, когда я перед отъездом в Бельгию решила с Мартой пошагать по ближнему полю . Марта уже неплохо ездила, я была внизу, ведя коня на корде. О, этот поход был моей ошибкой. Мы отошли от конюшни метров на 300, и все было хорошо, пока непонятно откуда не взялись деревенские мотоциклисты. Нам не скрыться. Эти уродцы неслись по грунтовке, нарочно подъехали близко и очень-очень громко трещали пукали и … Норика я не смогла удержать. Он взвился в руках и рванул в сторону конюшни, попутно вытряхнув мою душу к чертям собачьим. Я проехалась на пузе за кордой несколько метров, но мне осталось только что подняться и драпать к конюшне что есть мочи вслед за скачущим Нориком с Мартой на спине. Я жутко переживала, что он ее уронит, и ,наверное, на моей голове образовалось несколько седых волос, но Слава Богу все обошлось! Мой напуганный ребенок сполз с вороного паразита у самой конюшни в целости и сохранности. Пожалуй, с тех пор у меня усилился страх ведения лошади в поводу посреди поля.

Помню, что меня перло во все стороны от гордости, когда Марта на Норике без седла рассекала конкурное пространство легким кентером! Я зачастую глядела на результат работы со своей ученицей, сквозь призму воспоминаний как по молодости вороной лихой засранец торпедировал окружающую действительность, задевая моими коленками попутные стойки, и не поддавался никакому управляющему воздействию! На конкуре всегда стояли препятствия, и я давала Марте попробовать себя в прыжках на микроскопических высотах. В какой-то момент ловила себя на мысли, что получаю огромное удовольствие от того, что наблюдаю за своей лошадью со стороны и от того, что Марта прогрессирует! Все-таки для меня имеет особую ценность возможность чем-то хорошим поделиться с человеком, тем, что радует или может принести пользу. Я чувствую когда люди искренне радуются и быть причастной к этой самой радости - это моя небольшая зависимость. Я балдела, когда моя Марта искренне улыбалась!

С наступлением осенне-зимнего периода мы перекочевали в бочку и там Марта чаще ездила без рук, без седла, управляла только корпусом без повода. К новогодним праздникам Норик наряжался в красный костюм – бинты, ушки, вальтрап и ! боа! Так я разбавляла обычные тренировки и мы веселились от души, глядя на копытное чудо в перьях.

У нас всегда были чудесные поездки, особенно потому, что в большинстве случаев мы душевно болтали и пили чай девчачьей бандой, кстати, спасибо большое Танюше, за видео Марты на Норике, которое было отснято и сохранилось до сегодняшнего времени.

https://vk.com/video1541301_137439419

Фото 2008 год
image.jpeg

Продолжение следует….
 
Последнее редактирование:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Яночка, я постараюсь !
Тем временем , ещё несколько фото от Драгоценного фотографа !
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня:) так получилось , что хэппи вновь оказалась в кадре у Олечки. Кобылу я готовила для фотосессии жене брата,а заодно и сама попала в объектив. Я поняла, что Хэппи "мамина", когда она не давала мне отойти в сторону ... Оле пришлось потрудиться, чтобы поймать несколько кадров Модели и лошади .

Ну, а я поделюсь пока двумя своими фотографиями :)снимались на фоне грозового неба , попали в ливень :) а радуга стала нам наградой , её Оля сняла, убегая в машину :)

image.jpeg


Моей души земной полет!
Стихийный мой водоворот!
В висках грохочет гулкий пульс
Я-минус твой, а ты - мой плюс !

Меня бросает в холод, в жар !
Ты - айсберг мой и мой пожар !!!
Моё сокровище, мой клад !!!
Мой Ниагарский водопад !!!

Ты - действующий мой вулкан!!!
Я обожаю взгляд твой, стан !!!
Кобыле я принадлежу
Любуюсь ею и дышу!!!


image.jpeg
 
Спасибо, дорогая!!! Оля у меня вызывает безусловное доверие в фотосъемке :) восхищаюсь Олиным талантом и наслаждаюсь результатами :)

Я забыла написать,что 30 мая мы переехали из Орловки в Мушкино. Хэппи судя по всему там нравится! она стала гораздо спокойнее,ведет себя умиротворенно ... я не жаловалась на ее поведение и раньше,но сейчас я счастлива, что она довольна. Пока что гуляет по 4 часа в стационарной леваде,в перспективе 20 га полей огороженных высоченным стационарным забором. бубнит мне каждый раз,когда приезжаю и уезжаю... и каждый раз я взлетаю от счастья,когда слышу ее бубубубу или гугугугу.
 
и каждый раз я взлетаю от счастья,когда слышу ее бубубубу или гугугугу.
Какя тебя понимаю, мне конечно не гугукали, но даже вид моей красотки, разворачивающейся навстречу мне в деннике, вызывал у меня прилив огромного счастья!
 
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B01.jpg


Друзья, с Наступающим Новым годом!!!
Пусть пернатый символ подобно Жар-птице согревает ваши сердца теплом! Любви и Счастья!
 
Леночка, с наступающим!!!:):):)

h-762.jpg


Фото шедевральные!!! С радугой - это гениально!!! Снимаю шляпу перед фотографом!!!:)
 
Леночка! С наступившим тебя Новым годом! Пусть этот год будет удачным,пусть дочулька не болеет,а ты собирайся,тебе книгу выпускать. Пора уже,собирай свои шедевры и в добрый путь!
 
Сверху