Мое Счастье Вороной Масти:)

Лен, полегче, ты уж с давлением договорись как-нибудь!
А вот такие арбузики я выращивала в теплице, да, действительно вкусно было :)
 
Арбуз очешуительный!!!

Елен@ написал(а):
Глина творит чудеса... Маринке нижайший поклон за ведро с глиной

По ходу я завтра поеду к ней за ведром... :cry:

Елен@ написал(а):
у меня временная аллергия на семинары и ветеринаров от перенапряжения

Не поверишь, у меня тоже! Я уже ненавижу всех и вся! Вчера Ванда получила люлей. :evil: Без работы совсем оборзела, придумала себе, что может встать на свечу и смыться из мойки! Не вышел номер, получила чомбуром по жопе и зашла как миленькая. А еще мы теперь отбиваем задом, когда копыта обрабатывают и вырываем передние ноги. Вот что за чучело, а?!!!! Ее тут лечишь-лечишь, ночами не спишь, а никакой благодарности, млин!!! :evil:

Елен@ написал(а):
Именно поэтому гложет паранойя и хочется запастись парой-тройкой-четверкой мешков с опилками на всякий случай . Поселила бы на даче мешочки

Ага, а еще надо мешочки с овсом и пару-тройку тючков сена, ХОРОШЕГО! :lol: Жаль, ко мне на балкон не влезет :(

Елен@ написал(а):
ветеринара из Белоруссии - Сергея Бойко.

Вот вчера мне было сказано, что на него вся Белоруссия молится! А меня он как-то не впечатлил, по существу он нам ни черта не сказал, хорошо хоть укол в/в помог сделать, а ногу я сама перевязывала, с Вандиной жопой у себя на спине, так он стал мне помогать, только когда Лена ему об этом прямо сказала.
Вот может он конечно и светило белорусского масштаба, но я таких ветов называю - "домашняя диагностика", приехал, бабла срубил и вовсвояси! :!:
 
Irina_SPB_79 написал(а):
Дома, на окне. Самое удивительное, вырастают небольшими, но вызревают отменно!
ОГО! А в какое время года они так вызревают :D круглый год?
Kinder написал(а):
А вот такие арбузики я выращивала в теплице, да, действительно вкусно было
Наташа, да ты на все руки мастер :D У мамы впервые такой родился :D
Nikolle написал(а):
Арбуз очешуительный!!!
:lol: маме передам , она возгордится и расцветет !
Nikolle написал(а):
Не поверишь, у меня тоже! Я уже ненавижу всех и вся!
переизбыток информации и эмоций.
Nikolle написал(а):
А еще мы теперь отбиваем задом, когда копыта обрабатывают и вырываем передние ноги. Вот что за чучело, а?!!!! Ее тут лечишь-лечишь, ночами не спишь, а никакой благодарности, млин!!!
наверное Ванде полегчало просто, вот она и ожила!
Nikolle написал(а):
Жаль, ко мне на балкон не влезет
:lol:
Nikolle написал(а):
Вот вчера мне было сказано, что на него вся Белоруссия молится!
У меня положительное впечатление :D и мне очень интересно мнение других,кто воспользовался услугами Сергея.
С одной стороны, услуги данного специалиста оказались более чем приемлемые с финансовой точки зрения, с другой меня настораживает то,что у меня нет информации о его опыте.
например, только за вызов захаровых и фарафонтовых - 1500 + ...услуги.
У Науриса (опыту и квалификации которого я доверяю) стоимость подпиливания от 60 евро, нам с выдиранием волчка под десной обошлось 80.
У Сергея как сказали стоимость подпиливания зубов - 1700 р.


Сегодня ночка была бурная:( Влада жутко кашляет:( с 3х до 4х утра мышонка поила лекраствами. Одним из самых действенных является молоко с медом и маслом , она его выпила и крепко уснула уже без таких сильных бульканий изнутри. Температуру сбивала, сейчас она опять поднялась.
Третий раз за месяц детеныш болеет.
 
Елен@ написал(а):
наверное Ванде полегчало просто, вот она и ожила!

Я очень на это надеюсь, но вот ее внезапно ни с чего отекшие ноги меня как-то беспокоят((((

Елен@ написал(а):
Третий раз за месяц детеныш болеет.

Ох, как я тебя понимаю и сочувствую! :cry: Этот момент надо посто пережить. У меня Сашкевич тоже весь первый год в садике болел, неделю ходим - три болеем((((( Теперь ттт, вроде болячки стали реже нас доставать. А еще говорят, что дети, которые болели в детском саду в школе практически не болеют. Так что я надеюсь, что это правда.
Хотя вот по себе - у меня вообще иммунитет не вот чтоб прям сильный, но я что-то не припомню, что я болела в садике. В школе помню бывало - на смену сезонов обязательно температура и насморк, но в школу я почему-то ходила все равно. Видимо, чтоб не пить луковый сок! :lol:

Пусть Владушка выздоравливает скорее!!!!

ЗЫ: если что, у меня есть ингалятор, очень помогает при заболеваниях горда и верхних дыхательных путей!
 
Елен@ написал(а):
У меня положительное впечатление и мне очень интересно мнение других,кто воспользовался услугами Сергея.
С одной стороны, услуги данного специалиста оказались более чем приемлемые с финансовой точки зрения, с другой меня настораживает то,что у меня нет информации о его опыте.
например, только за вызов захаровых и фарафонтовых - 1500 + ...услуги.
У Науриса (опыту и квалификации которого я доверяю) стоимость подпиливания от 60 евро, нам с выдиранием волчка под десной обошлось 80.
У Сергея как сказали стоимость подпиливания зубов - 1700 р.
А сколько осмотр у него стоит? Я в этот раз не знала, что он приехал - планирую показать в следующий его приезд в конце сентября Марусину шишку за ухом. Узи у него будет ни в курсе? Ибо очень многие сомневаются, что приедет Наурис... и его прописанное лечение в мае нам нифига не помогло :roll: :?

Владе поправляться скорее!!! Леруська у меня тоже весь август в болезнях, кошмар какой-то, то аденовирус, следом ротавирь неделя садика и опять привет кашель-сопли-температура((((

Ленчик а что за элексир из молока с медом? сколько чего?
 
Nikolle написал(а):
Я очень на это надеюсь, но вот ее внезапно ни с чего отекшие ноги меня как-то беспокоят((((
У вас столько событий было последнее время - и операция и переезд... Проконсультируйся с Таней, может она переносит вес на перед, потому и отеки?
Nikolle написал(а):
Этот момент надо посто пережить. У меня Сашкевич тоже весь первый год в садике болел, неделю ходим - три болеем((
:(
Я уезжала вечером маме помогать, недавно вернулась, а у нас 39 температура :cry: :cry: :cry: 20 минут назад дала Нурофен. Блин, переживаю.
Nikolle написал(а):
Видимо, чтоб не пить луковый сок!
я и не слышала о таком, тебя хотели этим поить :shock:
Nikolle написал(а):
ЗЫ: если что, у меня есть ингалятор, очень помогает при заболеваниях горда и верхних дыхательных путей!
Спасибо! Может придется воспользоваться :|

Тигровая Пума написал(а):
Владе поправляться скорее!!! Леруська у меня тоже весь август в болезнях, кошмар какой-то, то аденовирус, следом ротавирь неделя садика и опять привет кашель-сопли-температура((((
Спасибо, и вы , девочки не болейте!!! надо же зараза какая ходит :(
Молоком с медом и маслом нас поили в детстве. На чашку теплого молока (я его грею в микроволновке,чтобы было чуть горячее) добавляю приблизительно полчайной ложки масла и ложку меда. Все на глаз. Пока размешива, оно чуть остывает и становится таким, что его можно пить. Читала, что рекомендуют в молоко чуть соды добавлять,но я так не делала.
Выздоравливайте!
Тигровая Пума написал(а):
Я в этот раз не знала, что он приехал - планирую показать в следующий его приезд в конце сентября Марусину шишку за ухом. Узи у него будет ни в курсе? Ибо очень многие сомневаются, что приедет Наурис... и его прописанное лечение в мае нам нифига не помогло
А ты раньше слышала о Сергее??
Мне вот поступила ценная информация из Белоруссии, что Сергей с опытом и ему можно верить :D
В среднем осмотр 1000 р, но нам повезло и обошлось дешевле, чему я была несказанно рада. Про узи не знаю, но можно Бахарева спросить.
Жалко конечно,что Наурис не смог вам помочь, но он же не всесильный :?
Марусе привет от нас с Хэппи :D
И ПУСТЬ НАШИ КОНИ И БЛИЗКИЕ ВСЕГДА БУДУТ ЗДОРОВЫ!!!
Просто так:
Георг Вателет (BEL) потерял уздечку во время старта во Франции (Париж). Проехал маршрут до конца, чисто.
hqQOYIBL5eU.jpg


 
Елен@ написал(а):
У вас столько событий было последнее время - и операция и переезд...

Это точно! Вчера была на конюшне - отеки спали, слава Богу!!!

Елен@ написал(а):
я и не слышала о таком, тебя хотели этим поить

не хотели, а поили!!! Представляешь, что я пережила в детстве? :lol:

Штука пипец какая неприятная, но очень действенная, убивает всех микробов нафиг! Делается так: берешь луковицу и трешь ее на мелкой терке, потом эту кашицу на марлю, выжимаешь в кружку и готово!
Мне давали по одной столовой ложке раз в день, по-моему. Над Сашей я конечно так не издеваюсь)))) :lol:

Елен@ написал(а):
Георг Вателет (BEL) потерял уздечку во время старта во Франции (Париж). Проехал маршрут до конца, чисто.

Конек молодец! Не каждая лошадь будет прыгать маршрут с этой фигней на морде!!! И всадник тоже, не растерялся!
 
Привет! Смотрю вы тоже болеете? У нас сопли были неделю, практически без темпы, а потом день в садике и по полной программе! Темпа под 40 растет и все. Антибиотики уже пьем, а она все равно раз-два в сутки поднимается до 38,6 точно. Сказали аденовирус видимо :x Сил нет уже. Прочитала, что не одни мы такие...
Всем здоровья скорейшего!!!
 
Елен@ написал(а):
А ты раньше слышала о Сергее??
Мне вот поступила ценная информация из Белоруссии, что Сергей с опытом и ему можно верить :D
В среднем осмотр 1000 р, но нам повезло и обошлось дешевле, чему я была несказанно рада. Про узи не знаю, но можно Бахарева спросить.
Жалко конечно,что Наурис не смог вам помочь, но он же не всесильный
Да вообще не понятно, что с этой засранкой делать. Пока я выдохнула, забила и работаю ее как обычно :roll: Покажу вету который приедет - либо ентому Сергею, либо Наурису, если его до нас донесет)


nysik написал(а):
Антибиотики уже пьем, а она все равно раз-два в сутки поднимается до 38,6 точно. Сказали аденовирус видимо
Вирусы антибиотиками не лечатся.... только бакинфекция.. Аденовирус 2-х волновой как правило..
 
Садики - зло :evil: Моя все лето голой жо*ой в холодном море, хоть бы раз чихнула. Вышли в сад - на неделю хватило без соплей.
А к меду я отношусь подозрительно, особенно детям и при температуре. Может он и отрицательный эффект принести.

Я так и не разобрала, на чем он проехал, Вателет. На железе и поводе?
 
nysik написал(а):
Антибиотики уже пьем, а она все равно раз-два в сутки поднимается до 38,6 точно. Сказали аденовирус видимо
Вирусы антибиотиками не лечатся.... только бакинфекция.. Аденовирус 2-х волновой как правило..[/quote] я знаю, мы и противовирусные пили и позже антибиотики начали, т.к. бактерия присоединилась. После них и стало легчать потихоньку. Назначил и педиатр и скорая их пить. Двухволновой-это точно.
 
Rowena написал(а):
Потому что не надо шапки скользкие под оголовье одевать)!
на что-что, а на это он вряд ли рассчитывал :lol:
Валя, товарищ доехал на трензеле с поводом:) Мне кажется коню памятник надо при жизни возводить!
Nikolle написал(а):
Штука пипец какая неприятная, но очень действенная, убивает всех микробов нафиг! Делается так: берешь луковицу и трешь ее на мелкой терке, потом эту кашицу на марлю, выжимаешь в кружку и готово!
слухай, второй раз уже слышу об этой гадости и собираюсь завтра ее приготовить и употребить, если организм заранее не испугается и не выздоровеет.
Мы заболели все.
nysik написал(а):
Всем здоровья скорейшего!!!
Спасибо! И вы не болейте!
Аривидерчи написал(а):
Садики - зло Моя все лето голой жо*ой в холодном море, хоть бы раз чихнула. Вышли в сад - на неделю хватило без соплей.
Может нам всем пора на луковый сок переходить?:)
Тигровая Пума написал(а):
Да вообще не понятно, что с этой засранкой делать. Пока я выдохнула, забила и работаю ее как обычно Покажу вету который приедет - либо ентому Сергею, либо Наурису, если его до нас донесет)
... про Сергея пришел еще один хороший отзыв из Белорусии... душенька моя успокоилась.
Что за шишка у вас такая странная,что не проходит уже сколько времени!

Пока мы всем семейством ходим,спотыкаясь о сопли, я дебютировала с морковным пирогом. Правда делала его морковно-яблочным:)
И вообще, у меня на фоне осени ЖОР.
Наступили холода
Снится мне теперь еда!
К холодильнику дорожку
Протоптала без труда!

HfRRy45eToA.jpg


А еще сегодня я плучила открытку из Исландии!!! Девушка, с которой мы познакомились в Интернете на почве общего благого дела, отправилась туда в путешествие и выслала "привет" из далекой Северной страны !
1fdkY8AmhqU.jpg
 
Попробуй! Потом расскажешь, если выживешь)))) Может ты на Владе испытаешь сначала - дети обычно живучее родителей. :lol:

Какой прирог!!!!! Мням!!! Я прям протаптываю дорогу к твоему дому, спотыкаясь о слюни! :lol:
 
Nikolle написал(а):
Попробуй! Потом расскажешь, если выживешь)))) Может ты на Владе испытаешь сначала - дети обычно живучее родителей.
не пробовала :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Какой прирог!!!!! Мням!!! Я прям протаптываю дорогу к твоему дому, спотыкаясь о слюни!
:lol: Ты слишком высоко ценишь мои кулинарные способности!

А между делом, у нас сегодня большой праздник.
Год,как мы с Хэппи вместе :D
Как вспомню ее переезд еще ,так вздрогну. и потом сколько она не подпускала к себе. бррррр. Мне казалось, что меня ждет огнедышащий дракон в деннике.
Многое за этот год изменилось..да прям целая куча событий, нам есть куда стремиться. ДЛя меня самое главное,чтобы Хэппи была здоровой:)
На удивление, сегодня она ласкалась, как никогда. Чесала ее,тискала,Хэппи даже свой чубчик не пожалела для ласкательных манипуляций. Я вроде и больная приехала, но когда пришла домой, чувствовала отличный заряд энергии.
9d8-b-FGHO8.jpg
 
Поздравляю вас обоих от всей души!!! Желаю вам красоткам всегда любить друг друга, как можно больше вместе быть и про друг друга не забыть! :mrgreen:

Пролетели эти дни незаметно.
Много было в них счастья и хлопот.
А теперь вот уж год как мы вместе.
Каждый день я твой слышу шепот.

Вороными прядешь ты ушами.
Раздуваешь ты ноздри со свистом.
Смотришь вслед мне такими глазами,
что душе во мне становится тесно!

Каждый день ухожу я с конюшни
Оставляя в ней мое сердце.
Ты мой друг, самый нежный, хороший!
Я так рада, что мы с тобой вместе!
 
Вот это да!!!
Однако,приятно быть вдохновителем :D
Хлопот было невпроворот! Но главное,что Хэппи спокойно заездилась- это была одна из важнейших целей.
Спасибо, Яночка!!!
 
Елен@ написал(а):
Хлопот было невпроворот! Но главное,что Хэппи спокойно заездилась- это была одна из важнейших целей.
Спасибо, Яночка!!!

Не за что! У меня становится традицией писать стихи к дню рождения коней! :mrgreen:

То, что заездилась это просто отлично! Давай уже к нам, будем хоть на тебя любоваться))))
 
Сверху