Мошенничество в Максиме?

Не надо выкладывать здесь акт вскрытия для "проконевцев".
Насколько я поняла, это хозяйка павшей лошади хочет знать, чем же болела лошадь и от чего пала. А ей эту информацию не предоставили.

Я думаю, что акт вскрытия нужен в первую очередь тем врачам, которые эту лошадь лечили - для повышения их квалификации. Разве им не важно знать, что было с лошадью, почему не помогло лечение?
 
upd: про вскрытие тоже порадовало, никто не знает, что такое протокол вскрытия? Никаких средств фиксации нет. Сжечь!! Срочно сжечь! (Ситуации со смертью коней без личного присутствия владельца бывали, в таких случаях составляется подробный протокол, никакая эта не опция и не фантастика)

Телефон с камерой сейчас есть у каждой конюшенной собаки. И ни единого фото тела лошади.


Это сейчас прозвучит как истерия и перебор, но чисто теоретически - как доказать, что лошадь не была подлечена и не уехала куда-нибудь с другими доками? Тело "сожгли", никаких доказательств смерти или ее причин нет.

Не верю, что если в Максиме так подробно уведомляют владельцев обо всем у них не нашлось бы фото тела этой лошади, будь в этой ситуации все чисто.
 
будь в этой ситуации все чисто.
Будь в этой ситуации все чисто, был бы звонок хозяйке, были бы видеозаписи, был бы акт вскрытия, была бы бумага об утилизации. Учитывая что из перечисленного ничего нет, вот совсем ничего, даже позвонить не удосужились, голову посещают не самые лестные мнения по поводу того что они там с лошадью делали.
 
Будь в этой ситуации все чисто, был бы звонок хозяйке, были бы видеозаписи, был бы акт вскрытия, была бы бумага об утилизации. Учитывая что из перечисленного ничего нет, вот совсем ничего, даже позвонить не удосужились, голову посещают не самые лестные мнения по поводу того что они там с лошадью делали.
А вы точно уверены, что ничего нет?
Есть изложение ситуации только с одной заинтересованной стороны.
Я не в качестве защиты или осуждения какой-либо стороны, а с точки зрения объективности.
Про перепродажу подлеченного коня - совсем за гранью(
 
"приезжайте, покажу и расскажу".... А потом удивляемся, что лошадь пала от непонятных симптомов.
"Защитники" (сиречь постойщики) Максимы, скажите, а что мешало не дозвонившись до хозяйки написать ей хотя бы смс? Или такой опции нет ни в jдоном телефоне врача (коль на звонки с ресепшн хозяйка не отвечает)? А еще можно в настройках поставить, чтобы приходило уведомление о доставке. И тогда уж хозяйка точно не смогла бы утверждать, что сообщений о падеже лошади она не получала.
 
Последнее редактирование:
А вы точно уверены, что ничего нет?
Если бы с Максимой вет не столкнулась в жизни лично, если бы не знала какое разгвоздяйство твориться, и что там с три короба соврут и глазом не моргнут на рецепшин точно, может быть я бы думала 50/50. А так да, я уверена. Если по факту вдруг окажется что все это есть и хозяйка лошади все врет, буду приятно удивлена.
 
Логика достаточно простая. В репортаже говорится, что видео с камер нет. Врать о таком вряд ли будут, так как в любой момента клиника достает видео из кармана и развенчивает клевету. Но видео нет. Хотя тут правильно отметили, что видео-фиксация ведется в Максиме-вет круглосуточно. А тут вдруг такая неожиданная оказия.
«Не дозвонились» - это вообще запредельная отмазка. Сама с таким сталкивалась, когда мне «не дозвонились» - позвонили один раз за день, когда я в лифте ехала. И потом говорили, что не дозвонились. Есть смс, мейл, вотсап. Ну опять таки сомневаюсь, что Максима-вет в суде из кармана достанет распечатку с десятью звонками и смсками.
 
Логика достаточно простая. В репортаже говорится, что видео с камер нет. Врать о таком вряд ли будут, так как в любой момента клиника достает видео из кармана и развенчивает клевету. Но видео нет. Хотя тут правильно отметили, что видео-фиксация ведется в Максиме-вет круглосуточно. А тут вдруг такая неожиданная оказия.
«Не дозвонились» - это вообще запредельная отмазка. Сама с таким сталкивалась, когда мне «не дозвонились» - позвонили один раз за день, когда я в лифте ехала. И потом говорили, что не дозвонились. Есть смс, мейл, вотсап. Ну опять таки сомневаюсь, что Максима-вет в суде из кармана достанет распечатку с десятью звонками и смсками.
Я опять ни за тех и ни за этих)))
У вас в тексте: вряд ли, сомневаюсь...
В репортаже - куча неоплаченных счетов за лечение на протяжении достаточно долгого периода. Причем, это факт, не оспариваемый даже владелицей.
Лошадь лечили?
Почему счета не оплачивались?
 
Я опять ни за тех и ни за этих)))
У вас в тексте: вряд ли, сомневаюсь...
В репортаже - куча неоплаченных счетов за лечение на протяжении достаточно долгого периода. Причем, это факт, не оспариваемый даже владелицей.
Лошадь лечили?
Почему счета не оплачивались?
Это хороший вопрос. Но опять таки я не знаю систему оплаты в максиме-вет. Может счет выставляется по факту лечения? Может не требуется оплата промежуточных счетов в обязательном порядке.
 
Факт остаётся фактом. Чтобы вскрыть лошадь, не нужно искать хозяйку. Берёшь любой телефон, берёшь лошадь и проводишь вскрытие, снимая на камеру. Все. Этого нет. Если будет, буду рада. А так... надо ждать чем дело кончится
 
Последнее редактирование:
Пропавший труп больше напрягает в виду непонятно чем болевших лошадей. Вообще не стали вскрывать почему? Или вскрыли и умолчали о чем?
Остальные выздоровели, а этот труп- возможность понять что же было. И вот Максима вет и Максима Стэйблз умалчивая об этом, очень сильно себя дескридитируют.
 
А сама МаксимаВет когда отпишется? Или нам тут сидеть и ждать рака на горе? Звонить, конечно, левым людям туда не очень рентабельно, но тем не менее. Пнуть стоит.
 
Про перепродажу подлеченного коня - совсем за гранью(
Так в том и суть, что непонятно, где лошадь. Живая или мертвая. Просто пропала лошадь. Больная ринопневмонией или все же нет. О какой оплате, которую требуют представители максима вет, может идти речь при отсутствии коня?
Да, мы знаем, что он пал, но мы знаем это на словах: юридически и документально доказательства где? Акт вскрытия, видео, фото? Ничего же нет.
 
мне больше нравиться, что если в конюшне эконом-класса, случись что - лошадь поцарапалась, погрызли, порезалась - владелец такой хай поднимет, мало никому не покажется, а тут... МАКСИМА, крутая ветеринарка, лошади - нет, трупа -нет, и тишинааааа, и находятся еще защитники этой ветеринарной клиники
а по поводу чеков за лечение - их и напечатать можно, причем, величиной с гору, и не зависимо от методов лечения, делали это или не делали, без видео - хрен докажешь
 
Последнее редактирование:
Так в том и суть, что непонятно, где лошадь. Живая или мертвая. Просто пропала лошадь. Больная ринопневмонией или все же нет. О какой оплате, которую требуют представители максима вет, может идти речь при отсутствии коня?
Да, мы знаем, что он пал, но мы знаем это на словах: юридически и документально доказательства где? Акт вскрытия, видео, фото? Ничего же нет.
Велика сила интернета(((
Есть две стороны события -хозяйка лошади и клиника.
Есть версия хозяйки, ее интерпретация.
Комментариев клиники НЕТ, что вполне объяснимо - клиника не только не обязана отчитываться перед интернет сообществом, но и права не имеет разглашать информацию о чужой лошади.
Но разве это кого-то остановит?
Я напишу честно - слухи о непонятном заболевании в Максиме ходили, я ПОПРОСИЛА своих коневладельцев до прояснения обстановки воздержаться от визитов со своими лошадьми туда и очень благодарна им за понимание.
Но в описанной ситуации не могу понять, почему довольно сбивчивый репортаж априори принимается за правду?
По поводу оплаты - владелица коня нигде не оспаривает назначения, значит и оплата счетов за лечение должна быть произведена, а этого не сделано.
В кучу свалены совершенно разные проблемы, даже претензии к разным организациям.
 
Сверху