Мошенничество в Максиме?

Студенты первых курсов, которых в обычных клиниках в Москве (по мелким животным) примут с их "опытом" и великими знаниями только в поломойки с возможностью подать инструменты :) .... там имеют допуск к выполнению манипуляций с животными, на третьем курсе - без всяких дипломов им уже позволительно "ставить диагнозы"....что вы хотите?
Не знаю как в Моске, но у нас в городе есть такая клиника, ВетДоктор. Там тоже набирают вести приемы девочек с техникума или вообще без образования. И те лечат, анастезии ставят. И ценник там самый высокий по городу.
А в итоге дохнут животные через одного. Хотя в клинике и оборудование самое лучшее и методы диагностики.
 
В статье так же указано,что акт владелица получила "Только 28 апреля прислали Акт падежа лошади почтой России.В комплексе уверяют: пытались дозвониться до Виктории Зориной-берейтор, но та не брала трубки. Правда, почему пытались звонить ей – тоже непонятно." Вопросов меньше не становится к сожалению.....
Акт падежа и акт вскрытия - разные же вещи. Зачем вы пишете, что хозяйка подучила акт вскрытия? В ролике такого нет.

Чем больше страниц в темп, тем больше люди с уверенностью додумывают.
 
Акт падежа и акт вскрытия - разные же вещи. Зачем вы пишете, что хозяйка подучила акт вскрытия? В ролике такого нет.

Чем больше страниц в темп, тем больше люди с уверенностью додумывают.
Здесь из большинства комментарием одни домыслы. Фактические данные есть у хозяйки и клиники,возможно у берейтора,но они молчат. А лить из пустого в порожнее.....не интересно
 
Пока не будет документов,официально заверенных, решения суда и т.д.строить домыслы и предположения можем хоть до посинения. Правда обнародованна не будет,ибо у каждого она своя.
 
Мне вот то же интересно уже узнать проверенные факты. А то тут то есть акт вскрытия и был выслан заказным письмом, то нет и не было его. А что на самом деле не известно. Ясно одно, что нет дыма без огня, и разве что репутация максимы вет становится более сомнительной.
 
Мне вот то же интересно уже узнать проверенные факты. А то тут то есть акт вскрытия и был выслан заказным письмом, то нет и не было его. А что на самом деле не известно. Ясно одно, что нет дыма без огня, и разве что репутация максимы вет становится более сомнительной.
Под сомнение можно поставить многие и даже элитные клиники,но вы когда обращаетесь к доктору,вы смотрите на его "элитность" или всё таки на проф.пригодность? И если не устраивает его лечение,не обращаетесь к другим спецам,которые,пусть не такие "элитные",но возможно более грамотные в данном вопросе? По этой теме обсуждать можно много и хозяйку и клинику и берейтора, но факт остаётся фактом,коня уже нет. Кто виноват.....время покажет.
 
Конечно на проф. пригодность.
Что мешало владелице коня поменять доктора,клинику и т.д.даже 9 апреля,когда она увидела коня в таком состоянии и не предприняла ни каких действий остаётся вопросом...либо всё устраивало,либо.....
 
Что мешало владелице коня поменять доктора,клинику и т.д.
Не каждый умеет говорить нет. Может быть это. Не каждый понимает что то в ветеринарии, можно по ушам наездить, может быть это. Отсутствие времени и знаний о других клиниках, врачах, их контактов и т.д. Уверенность в том, что она оставила лошадь в клинике, с хорошим оборудованием под постоянным контролем, под наблюдением специалистов, посчитала что не стоит дергать больное животное и транспортировать его в другое место. Вот такая негодяйка оказалась, и коня бросила в другом городе, и его больного не перевезла, и плохо ориентируется в ветеринарных вопросах, а еще чего то хочет, хочет что бы ей сообщили о гибели лошади, что бы вскрытие позволили сделать. Иш чего захотела. Пущай сначала все вышеперечисленное освоит, потом будет хотеть.
 
Не каждый умеет говорить нет. Может быть это. Не каждый понимает что то в ветеринарии, можно по ушам наездить, может быть это. Отсутствие времени и знаний о других клиниках, врачах, их контактов и т.д. Уверенность в том, что она оставила лошадь в клинике, с хорошим оборудованием под постоянным контролем, под наблюдением специалистов, посчитала что не стоит дергать больное животное и транспортировать его в другое место. Вот такая негодяйка оказалась, и коня бросила в другом городе, и его больного не перевезла, и плохо ориентируется в ветеринарных вопросах, а еще чего то хочет, хочет что бы ей сообщили о гибели лошади, что бы вскрытие позволили сделать. Иш чего захотела. Пущай сначала все вышеперечисленное освоит, потом будет хотеть.
Если вы в моих словах увидели упрек в сторону хозяйки,то его там нет. Там есть вариант того,как можно было поступить(во всяком случае я б поступила так как описала выше). Конный мир,как было сказано не однократно,тесен и спросить совета или поинтересоваться можно про другого доктора,за спрос же не бьют и денег не берут. Как я поняла,что в максиму вет можно пригласить и другого врача,которого считаете более компетентным в этом вопросе. Можно было так? Можно. Понятно,что в стрессовых ситуациях каждый человек реагирует и соображает по разному.
 
Можно было так? Можно.
Знать бы где упадешь, соломки постелить. Каждый на словах и увез бы коня, и дежурил бы у него денно и ночно, и многое другое. А в жизни вряд ли каждый действовал бы по предложенному собой же сценарию. Потому что вместо того что бы размышлять на эту тему сидя в комфорте, оказываешься в той ситуации, с теми исходными данными, и возможностями в которой оказываешься. И не важно хозяйка сидела у денника больного коня или нет, занималась с ним лично или же оплачивала берейтору работу с этой лошадью. В этой всей истории важно что шею лошади изуродовали, о гибели лошади хозяйку не известили. И совсем не важно перевезла она лошадь из Самары в Москву, или в США. Понимает что либо в ветеринарии и медицине, или нет. Умеет ли сама ездить верхом, или просто завела лошадь и наняла специалиста что бы с лошадью занимались. Достаточно того, что она хозяйка лошади, она оплачивает весь этот "банкет", и люди которые называются специалистами, должны отчитываться о проделываемой и проделанной работе перед ней, а не друг перед другом. Мне кажется это нормально.
 
Я
Знать бы где упадешь, соломки постелить. Каждый на словах и увез бы коня, и дежурил бы у него денно и ночно, и многое другое. А в жизни вряд ли каждый действовал бы по предложенному собой же сценарию. Потому что вместо того что бы размышлять на эту тему сидя в комфорте, оказываешься в той ситуации, с теми исходными данными, и возможностями в которой оказываешься. И не важно хозяйка сидела у денника больного коня или нет, занималась с ним лично или же оплачивала берейтору работу с этой лошадью. В этой всей истории важно что шею лошади изуродовали, о гибели лошади хозяйку не известили. И совсем не важно перевезла она лошадь из Самары в Москву, или в США. Понимает что либо в ветеринарии и медицине, или нет. Умеет ли сама ездить верхом, или просто завела лошадь и наняла специалиста что бы с лошадью занимались. Достаточно того, что она хозяйка лошади, она оплачивает весь этот "банкет", и люди которые называются специалистами, должны отчитываться о проделываемой и проделанной работе перед ней, а не друг перед другом. Мне кажется это нормально.
Я повторюсь ещё раз,в моем сообщении НЕТ ОСУЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ ХОЗЯЙКИ. Каждый действует в своей ситуации так,как умеет. Решает тот вопрос,который может,хочет и в состоянии решить и ответственность за свои действия берет на себя сам. Мало кто знает что у кого и как происходит кто и как находит выходы из ситуаций. Есть ситуация,если стороны этой ситуации,вот пусть они и решают её теми методами,которые выберут для себя более удобными. А сидеть и перетряхивать "чужое грязное белье" это скучно и не вызывает интереса.Судят судьи,я не судья и не вешаю ярлыки.
 
Я повторюсь ещё раз,в моем сообщении НЕТ ОСУЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ ХОЗЯЙКИ.
Это понятно.
Вряд ли имея кучу неоплаченных счетов хозяйка лошади пыталась бы что то требовать. Скорее всего счета оплачивались по мере их поступления, за исключением последних, когда выяснилось что лошадь то пала. И хрен знает когда она пала в реальности, и пала ли или стала предметом каких то махинаций, своевременных известий из первых рук о гибели лошади со слов хозяйки не поступало. Мое дело сторона, я не за тех и не за других.
 
История тут изложенная от реальности далека
Расскажете? Или просто
moe-lico_41712870_orig_.jpeg
 
Расскажете? Или просто
moe-lico_41712870_orig_.jpeg

ой, как мило, но я на такие заходы не ведусь с младшей школы. уж простите великодушно.
пусть суд решает на основании предоставленных документов, материалов, видео и прочего.
Максима вет очень правильно поступает ничего не комментируя.
 
Максима вет очень правильно поступает ничего не комментируя.
Не комментируя факт заболевших нескольких лошадей, одной из них павшей и отсутствия карантина? Ну не знаю.. Это масштаб не того клуба, где можно тихонько отсидеться самим с собой, а ответственность я даже не могу точно представить в каком масштабе.
 
Сверху