Мошенничество в Максиме?

Так постоялица с той конюшни писала о 7-8 лошадях с одинаковой симптоматикой. Без кличек, конечно, но о таком не шутят.

И, пожалуйста, оставьте попытки остроумия. Вопрос о действиях Максимы не только с данным конем волнует, но и с умалчиванием, "не комментированием" ситуации в целом. И в клинике все коневладельцы заинтересованы, и заразу развезти со стартов никому не надо. Нет уверенности, что в Максиме этот вопрос под контролем, а не просто тупо пущен на само отвалится и будь что будет.
 
Хм, думала, что девушка писала здесь в теме, но ссылка на ту информацию на другой форум.
Не буду с ником, но все же нельзя умалчивавть о таких ситуациях, тем более постояльцам. А если бы не только эти лошади заболели? Что предпринимала Максима, чтобы не было распространения? Складывается пока впечатление, что наблюдали пронесет-не пронесет.

У нас в январе-феврале начались вспышки непонятного заболевания. На всю базу порядка 5-7 голов. Сначала пошел слух про ринопневмонию. Начались всеобщие переживания... Прививки все шли в штатном режиме, никаких дополнительных экстренных прививок никто не проводил, никакой рассылки по клиентам клуба не было. Что происходило с животными: лошадь падала (то есть у нее отнимались конечности), потом 2-3 для температурила, потом шла на поправку. Видимо этот конь не справился. Но судя по всему заболел он именно этой фигней. Что это за инфекция никто не знает и сказать ничего не может. ... А что за заболевание такое никто установить не смог. Или это тайна под семью замками.
 
Так постоялица с той конюшни писала о 7-8 лошадях с одинаковой симптоматикой. Без кличек, конечно, но о таком не шутят.

Справедливости ради, слышала от нескольких постояльцев, что в Максиме из-за вечных строек-ремонтов стоит пылюка и опил сейчас стал очень мелким, лошади в принципе много кашляют.
 
пусть суд решает на основании предоставленных документов, материалов, видео и прочего.
Максима вет очень правильно поступает ничего не комментируя.

Конечно, правильно. С учетом того. что документы можно и задним числом оформить. Выгодные для себя.
Суд - не есть истина в последней инстанции и правду установить не поможет.
 
ссылка на ту информацию на другой форум.
Не буду с ником, но все же нельзя умалчивавть о таких ситуациях, тем более постояльцам.
серьезно? это вот прям я должна свято уверовать что это та самая ринка? вы тут все ж кричали ринка, ринка!
ничо что я там тоже стою? ничо что тут отписалось несколько человек кто стоит и на 3,2 и на 3,1 и все говорят - не было ринки
а вот что то там с другого форума и без ника - ну как не поверить
5-7 голов на базу в 400 это эпизоотия?

Справедливости ради, слышала от нескольких постояльцев, что в Максиме из-за вечных строек-ремонтов стоит пылюка и опил сейчас стал очень мелким, лошади в принципе много кашляют.
не, ну я пас... говорят, что кур доят
делюсь ноу хау :
- можно написать на деннике - опилки проливать и их будут проливать
- можно заменить опилки на солому

всё бесплатно
 
Последнее редактирование:
а ниЧО, что так-то хозяева конюшни должны заботиться о лошадях, а не работать от первого пинка?

А вы думаете, что если не напишут, будет на голом бетоне стоять что ли? НиЧО, что это все в включено в стоимость, а по желанию владельца, БЕСПЛАТНО, могут быть добавлены такие опции, как пролив опилок и замена опилок на солому. Для того, чтобы попросить об этом, владельцу надо работу бросить по вашему мнению?
 
опилки и солома в Максиме бесплатно?
замена стружки на солому или пролив стружки бесплатно
подстилка входит в стоимость постоя

а ниЧО, что так-то хозяева конюшни должны заботиться о лошадях, а не работать от первого пинка?

вы тут о чем то своем явно. попробуйте читать написанное. можно два раза и более для понимания
 
та самая ринка
Про ринопневмонию лично я ничего не говорю. Но даже несколько лошадей из одной конюшни с одинаковыми симптомами непонятной болезни и одна павшая- это мало, фигня?
Можете и дальше защищать свое место постоя, хорошо что лично у вас все хорошо.

Но когда руководство больших и маленьких комплексов начнет нести ответственность? Не владельцы лошадей должны отписываться, что все в порядке.
И вот если бы не этот павший конь, то можно было бы списать на дым без огня. Но в комплексе все выглядит очень не очень.
 
Исходя из предыдущих постов, максиме наплевать на пыль и кашель лошадей.
Дамы и господа, лично мне кажется тут тема по обсуждению Максима вет. Ну коль пошла такая пьянка.... добавлю свои пять копеек. Как лично мне показалось, когда я там была в течении одного дня, там бардак. Да, манеж шикарный, грунт в манеже шикарный, а в конюшнях проходной двор. Постояльцы максимы, подождите кричать, и махать руками. Я понимаю, что обидно будет узнать, что любой человек, может побродить по конюшням, выбрать любую лошадь, поседлать и уехать на ней. Просьба прежде чем бросаться на защиту, проведите эксперимент. В нашей конюшне, в которой нет такого огромного поголовья, и все знают лошадей и их владельцев, подобное проделать гораздо сложнее.
З.Ы. Не подумайте лишнего, это просто мои наблюдения.
ЗЗ.ЫЫ. Сами конюшни бетонные, достаточно пыльные, выглядит вроде внешне все красиво, но для жизни лошади не очень. Что то не продумали, то ли вентиляцию, то ли еще что. Если сравнить с Битцей, которая то же бетонная, в Битце лучше. Для стартов максима стейблз нормально, денек-другой перестоять.
 
Последнее редактирование:
Да, тоже сложилось впечатление, что несколько на другое ориентирован КСК. Так сказать больше заточен под удобство посетителей. Кругом асфальт, бетон, бескрайняя парковка, кафе, трибуны, жильё, всё очень круто, но для человека, а не лошади. Бетонные конюшни, море асфальта, выбритые газоны и "где-то там" выход в поля. Не, не моё)))
 
Там очень грязно, пыльно, и ощущение что попал в не очень ухоженный совхоз. Красиво только снаружи, внутри мне очень не понравилось.
 
Я понимаю, что обидно будет узнать, что любой человек, может побродить по конюшням, выбрать любую лошадь, поседлать и уехать на ней. Просьба прежде чем бросаться на защиту, проведите эксперимент.

офигеть оздоровиться, мы должны воплощать в жизнь ваши криминально-хулиганские фантазии?
нет уж, как нибудь сами, если рискнете, конечно
но я бы не советовала


ох, вот я тупка то :))) это ж текинодесант :)))) а я все думала, но где же я уже видела эту логику и ход мысли неподражаемый :)))
девушки, Warlon, Цера и Сенди, простите, но я в дальнейшем отказываюсь с вами серьезно дискутировать, не моё
 
Последнее редактирование:
Евгения, ну мы уже поняли, что мы, завидующие стоящим в Максиме и не знающие так четко, как Вы, эту ситуацию с конем...но всё-таки, поведайте нам, несчастным, хоть немного "вашей версии, истинной"?! Мне, как стороннему наблюдателю, интересен один вопрос- от чего же пал конь и почему его так быстро уничтожили? Только не надо отсылать к результатам судебного процесса и тыды. Это я понимаю..но раз уж Вы тут намекнули, что мы все дураки и ничего не понимаем, просветите уж..
 
вот интересно- самим постояльцам Максимы не страшно? от чего пала лошадь? обычно - все все знают - от колик, например, сердчишко прихватило, сепсис, перелом
более чем уверена, что постояльцы знают - от чего
 
Сверху