Мошенничество в Максиме?

Евгения, ну мы уже поняли, что мы, завидующие стоящим в Максиме и не знающие так четко, как Вы, эту ситуацию с конем...но всё-таки, поведайте нам, несчастным, хоть немного "вашей версии, истинной"?! Мне, как стороннему наблюдателю, интересен один вопрос- от чего же пал конь и почему его так быстро уничтожили? Только не надо отсылать к результатам судебного процесса и тыды. Это я понимаю..но раз уж Вы тут намекнули, что мы все дураки и ничего не понимаем, просветите уж..

ээээ... я отвечаю за то что пишу, а не за те выводы, которые вы сделали и воображаемые намеки
поэтому повторюсь, на такие заходы я не ведусь с детства, извините если разочаровала

от чего пал этот конь я не знаю, и сильно бы удивилась если бы доктора начали мне подробно рассказывать о чужой лошади, а они бы наверное сильно удивились, что я интересуюсь чужими делами, есть всё таки этика определенная, конфиденицальность и всё такое
мои вопросы касались правовых взаимоотношений и некоторых технических деталей. ответы я получила, убедилась, что изложенные события и их трактовки и домыслы здесь не соответствуют реальности
на этом всё
 
Мне одной кажется, что все отписавшиеся в теме постояльцы максима хамовато-нагловатые с короной на голове? Спуститесь к нам, к холопам. Не все, кто у вас не стоит, бомжи с вокзала. Простите, уже не выдержала.
По теме. Своих лошадей туда не поставлю ни ща какие деньги. Слишком их люблю и дорожу их здоровьем. Да и проходной двор не люблю. Сразу говорю, на гневные опусы отвечать не буду. Это мое личное мнение, имею право
 
Ребят, это как бы уже оффтоп.
Есть отличный раздел про кск на форуме, вот туда и пишите. А тут разговор про максима вет и ситуацию с павшим конем, а не про то, насколько хамоватые там постойщики и куда бы форумчане поставили бы своих коней. Не?
 
девушки, Warlon, Цера и Сенди, простите, но я в дальнейшем отказываюсь с вами серьезно дискутировать, не моё
Еще бы, учитывая что из трех названных ников один все же мужчина, причем совсем не мальчик. Посему простите, я пишу и смеюсь. Мне почему то кажется что серьезно с Вами и не поговоришь. Но Вы же тут не одна на форуме. Не заметили?
 
Ребят, это как бы уже оффтоп.
Есть отличный раздел про кск на форуме, вот туда и пишите. А тут разговор про максима вет и ситуацию с павшим конем, а не про то, насколько хамоватые там постойщики и куда бы форумчане поставили бы своих коней. Не?
Согласна. Больше не буду. На офф ответила оффом. По теме, в максима вет коня тоже не повезу. Надеюсь не понадобится вообще ни куда везти .... Ттт
 
Стояла там дважды с конем своим, дважды была с подругой на соревнованиях. Раз в сутки там точно ходят специально обученные люди с тряпками и ведрами, пыль вытирают.
В прошлом году посетили клинику, всё чинно-благородно.
 
Влажная уборка денников каждый день. Я вообще такого сервиса нигде не встречала. Подстилка на выбор. Сено замачивается в специальном баке (по желанию владельца), без дополнительных оплат. Ну и наличие клиники под боком мне уже один раз сильно помогло, т.к. вовремя капельницу коню поставили. На других базах пока вета ждала думала с ума сойду, потом ночами еще ковырялись с конем. Каждый выбирает то, что ему подходит.
 
ой, как мило, но я на такие заходы не ведусь с младшей школы. уж простите великодушно.
А-а-а, так Вы вышли уже из возраста младшей школы... Ну, ладно тогда, великодушно прощаю. Просто вот эти вот "заходы" (с): "Ой, а что я знааааюююю....! Вы не знаете, а вот я-то знаааююю..." - это уровень детсада так-то. Особенно если дальше никакого "знания" и не озвучивается. Если не собирались ничего говорить (все в суд и т.п.) - зачем зря с белого пальто пыль стряхивать?
 
Как-то видно потерялся мой пост о том, что наша лошадь 23-х лет без иммунитета мне кажется вообще, худая, как доска (возраст, куча заболеваний, операция) стояла через один денник от позже павшего коня с утра до вечера один день. Мне кажется любой вирус должен был к нам галопом прискакать, если он там вообще был.
В Максима встану с удовольствием. Воздух нормальный, пыль в глаза не бросается. 3 года назад были очень пыльные опилки, но слоем на вещи она не ложилась, только лошадь плохо отчищалась. В марте этого года в денниках была девственно белая стружка, не только в наших. Сено высочайшего качества. И левые люди на конюшнях редки и они хотя бы конники, а не левые мамочки с детьми, которые кормят лошадок чипсами и конфетами - что на любой конюшне с прокатом, кроме элитных, зачастую просто норма жизни.
 
Кто там "переживал", что поисковики не видят эту тему? Уже увидели - в гугле (по запросу Максима-вет) на третьем месте после официального сайта и справочников. Через неделю будет на первом, а еще через пару недель обгонит справочники и встанет аккурат под официальным сайтом.

Очень жаль, что здоровая конкуренция двух баз-гигантов (Вивата и Максимы) закончилась на фактическом уничтожении первого и глупейшей самодискредитации второй.
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, что здоровая конкуренция двух баз-гигантов (Вивата и Максимы) закончилась на фактическом уничтожении первого и глупейшей самодискредитации второй.
Ну в принципе Виват - это был вопрос времени и жадности; а Максима Вет "порадовала" общественность, как ни крути...
 
А я бы дождалась все-так суда и официального ответа клиники.
Пока же в этой теме одни домыслы и слухи, и никаких официальных комментариев ни одной, ни другой стороны, кроме противоречащих друг другу статьи и видео.

Мне Максима, в отрыве от главного вет врача, очень и очень понравилась.
Когда я привезла туда свою кашлатку, с травмой, они сработали очень быстро, чётко и профессионально.
Все назначения и лечение были в тему. Со мной согласовывали каждый шаг, шли на компромиссы.
Сейчас там работает, как минимум, два крутых ветеринара - Мария и Валентина, которым не страшно доверить лошадь(и всегда можно попросить, что бы именно они твоей лошадью занимались, как это сделала тогда я с Валентиной).
В случае экстренной необходимости именно Максиму рассматриваю как вариант-SOS(до тех пор, пока там есть Валентина и Мария).
 
А-а-а, так Вы вышли уже из возраста младшей школы... Ну, ладно тогда, великодушно прощаю. Просто вот эти вот "заходы" (с): "Ой, а что я знааааюююю....! Вы не знаете, а вот я-то знаааююю..." - это уровень детсада так-то. Особенно если дальше никакого "знания" и не озвучивается. Если не собирались ничего говорить (все в суд и т.п.) - зачем зря с белого пальто пыль стряхивать?
ладно, еще раз, для понимания
я сообщила здесь, что "факты" изложенные в статье действительности не соответствуют, факты, касающиеся правовых взаимоотношений и технических моментов. какие именно, я излагать не стану, пусть это суд решает кто есть кто в той истории и кто что и ком предоставил. Это взгляд с другой колокольни. Так понятно? или предпоччитаете слепо верить в статью? я - нет.
 
Мне одной кажется, что все отписавшиеся в теме постояльцы максима хамовато-нагловатые с короной на голове?
Нет, мне, например, не кажется. Я, конечно, не всех участников дискусси знаю лично, но кое-кого - да. Пока вижу, что отличается мнение тех, кто в Максиме стоит/стоял/стартовал/лечился и тех, кто только что-то слышал.

Что касается оправданий ветеринаров на форуме ... Они не частные лица, они врачи и представители клиники. Если бы официальная контора начала оправдываться перед людьми, не имеющими отношения к лошади, и о которых известны только ники на форуме, было бы как минимум странно, на мой взгляд. Тем более что и вторая сторона тут не представлена. Так что мы тут варимся в своем соку и вариться будем.
 
предпоччитаете слепо верить в статью? я - нет.
Ну почему же "слепо"? Думаю, тут все готовы выслушать представителей второй стороны. И, не исключено, даже поверить им готовы буде они достаточно убедительны. Но вторая сторона молчит.
Да, они и не обязаны... Нет, бесследно для репутации такое не проходит обычно.
 
Что касается оправданий ветеринаров на форуме ... Они не частные лица, они врачи и представители клиники. Если бы официальная контора начала оправдываться перед людьми, не имеющими отношения к лошади, и о которых известны только ники на форуме, было бы как минимум странно, на мой взгляд. Тем более что и вторая сторона тут не представлена. Так что мы тут варимся в своем соку и вариться будем.

Подобная ситуация уже была и представители клиники тут уже отписывались. Ещё раз говорю. :)
 
Сверху