Мошенничество в Максиме?

Не думаю, что от клиники будет писать здесь. Эта история должна быть разобрана специалистами. Полагаю, тема создана для предупреждения, а не для выяснений и предположений людей, не являющихся специалистами в данной области, для этого есть экспертиза, суд в конце концов. Каждым делом должны заниматься специально обученные для этого люди.
 
Прочитала множество комментариев. Со многим согласна, кроме того, что без согласия владельца нельзя утилизировать труп. Лето, жара, да даже зимой в отапливаемой конюшне- сколько должен лежать и гнить труп? А если владелец в запой ушёл с горя на неделю? Я вот не хочу, чтобы мои лошади стояли в клинике по соседству с недельным трупом. Не дозвонились владельцу в течении 6-24 часов (зависит от температуры в помещении) - утилизировали, чтобы не воняло.
 
Моя бабушка, проработавшая невропатологом/неврологом до 87 лет, прошла эту аттестацию в 80+. Компьютер к слову ей пришлось освоить гораздо раньше (лет в 65-70), т.к. без него сейчас работать нереально. Ничего неподьемно сложного ни в освоении современных технологий, ни в прохождении аттестации для нее не было. Перед аттестацией волновалась конечно (т.к. боялась подвести работодателя, желающих на ее место-то не было), усердно готовилась.
Она молодец. Но есть и другие случаи, и плохое владение компьютером не синоним необучаемости для врача.
 
Если ставится диагноз на ринопневмонию - вирусное заболевание, и тем паче лошадь пала и хозяин в непонятках, никаких ДИАГНОЗОВ НА СЛОВАХ быть не может
Из статьи следует, что клиника ринопневмонию не ставила. Это были кулуарные предположения то ли сотрудников клиники, то ли постояльцев кск, то ли вообще самарского вета, с которым консультировалась владелица.

@eteri вы совершенно напрасно превращаетесь в Дон Кихота, ссорясь с форумчанами в попытках отстоять честь Максимы. Эту тему уже прочитали все участники истории от ветврачей до финдиректора с аспирином. Если им есть, что сказать в свое оправдание, то они это сделают через своего представителя с ником-логотипом. Просто в данной ситуации, когда владелица обратилась в полицию и была перенаправлена решать вопрос в гражданском суде, рассчитывать на быстрый ответ невозможно, ибо клинике и кск (как ответчикам по иску) придется тщательно выверять каждое свое заявление у юристов, чтобы не нагадить себе в дальнейшем. А можно и вообще не дождаться от них никаких комментариев до решения суда (что возможно будет разумным подходом).
 
Не думаю, что от клиники будет писать здесь. Эта история должна быть разобрана специалистами. Полагаю, тема создана для предупреждения, а не для выяснений и предположений людей, не являющихся специалистами в данной области, для этого есть экспертиза, суд в конце концов. Каждым делом должны заниматься специально обученные для этого люди.
Экспертиза - это хорошо. Вот только уже не докажешь ничего. Нет тела - нет дела.
 
Я не пытаюсь ничего отстоять, это странно, что вы делаете такие выводы на основании моего поста. Если вы утверждаете, что диагноза на рино не ставили (что понятно, кому нужен карантин, повторные прививки всему поголовью.....), в таком случае КАКОЙ диагноз? Если его не было, что странно при затяжной болезни лошади, то это не понятно,для установки диагноза дается от 2-х дней до недели это по правилам, кому кому,а "евроклинике ли об этом не знать". Диагноз должен был быть, хоть какой-то, хотя бы инсульт...т.к лечение назначается на диагноз. НЕТ диагноза (хотя бы предварительного)- НЕТ лечения .( и где это я защищаю кого-то, не подскажете?) Просто давайте отбросим эмоции и рассудим трезво. Если хотите результата, надо оперировать фактами (которые как понятно уничтожены по максимому) и документами (их или уничтожили или не создавали в принципе), а не "кулуарными" заявлениями неких врачей.... каких, кто это был??? А никто не знает..... а реально все от своих слов откажутся и ничего не подтвердят, будут все вообще на хозяина валить. Видно одно - реально стремно - случись что, вышлют....на.... и ничего не докажешь, никакая техника и оборудование на заменит сердца врача, сострадания,знаний и профессионализма и ни одна зарубежная стажировка еще ни добавляла людям совести. В принципе общеизвестно, где начинается бизнес, там заканчиваются душевные качества.
Да, тела нет- дела нет, это обычное явление. Вспомните, с людьми так же проворачивают, что говорить о ветеринарии. Просто все что люди теперь смогут сделать, скорее всего, это просто делиться своим мнением и знать, что вот в таком месте так поступают...... и каждый сделает свои выводы из этой истории. Мы все равно скорее всего не узнаем кто лечил эту лошадь, кто халатно отнесся, кто просто не выполнил свои обязанности, к стати, берейтор тут далеко не последний человек и именно ей, скорее всего, было поручено следить за лошадью и именно она должна была следить за лечением и вовремя телеграфировать владельцу о сложившихся ситуациях, если была тишина складывается впечатление что человек тоже "при делах".
Резонанс уже достигнут по-моему, знают все, а большего от активности в нете и не требуется, наши заявления, сужения, догадки и версии не являются чем бы то ни было, что помогло бы в реальном решении ситуации, помощи владельцу и наказании виновных.
 
Последнее редактирование:
Прочитала множество комментариев. Со многим согласна, кроме того, что без согласия владельца нельзя утилизировать труп. Лето, жара, да даже зимой в отапливаемой конюшне- сколько должен лежать и гнить труп? А если владелец в запой ушёл с горя на неделю? Я вот не хочу, чтобы мои лошади стояли в клинике по соседству с недельным трупом. Не дозвонились владельцу в течении 6-24 часов (зависит от температуры в помещении) - утилизировали, чтобы не воняло.
согласна. чтобы не воняло и не множить заразу
 
к стати, берейтор тут далеко не последний человек и именно ей, скорее всего, было поручено следить за лошадью.
Вот кстати. Берейтор шагал лошадь 3 раза в день. То есть она сразу узнала о смерти лошади. А владелец не узнала. То есть у владельца не было связи с берейтором? А Максима Вет наверняка была уверена, что представитель хозяина в курсе и хозяин следовательно в курсе. Когда я была за границей, а моя лошадь в Максиме Вет, мне присылала информацию Маша Жукова, по крайней мере, через день, или ежедневно на электронную почту или смс, если я спрашивала. И моя знакомая, которую я просила навещать лошадь, тоже присылала. То есть я, как хозяйка, владела информацией ежедневно. Как только моя знакомая приходила в лазарет, Маша ей тоже сразу выдавала сводку о здоровье. Все действия согласовывались со мной. Вообще Маша лечила моих лошадей много лет и ни о какой халатности или неинформированности речи не идет. Одна благодарность. Никогда ничего не было сделано без согласования. Когда длительно тяжело болевшая лошадь погибла, меня спросили делать ли вскрытие.
Конечно, представители Максимы должны были проинформировать хозяйку и согласовать с ней делать ли вскрытие
 
согласна. чтобы не воняло и не множить заразу
Прочитала множество комментариев. Со многим согласна, кроме того, что без согласия владельца нельзя утилизировать труп. Лето, жара, да даже зимой в отапливаемой конюшне- сколько должен лежать и гнить труп? А если владелец в запой ушёл с горя на неделю? Я вот не хочу, чтобы мои лошади стояли в клинике по соседству с недельным трупом. Не дозвонились владельцу в течении 6-24 часов (зависит от температуры в помещении) - утилизировали, чтобы не воняло.
Эмм. Чисто из любопытства, а не должно ли быть в клинике евро уровня холодильника на такие случаи? Ведь падеж случается, это не что-то из ряда вон.
 
Вот кстати. Берейтор шагал лошадь 3 раза в день. То есть она сразу узнала о смерти лошади. А владелец не узнала. То есть у владельца не было связи с берейтором?
В этой истории много темных пятен. Прям с самого начала вопрос возникает, зачем из Самары тащить лошадь в Максиму на постой? По правде говоря ответа я найти на тот вопрос не могу. Ну и далее по тексту вопросов подобных возникает. Потому и статья больше похожа не о реальной истории, а о наболевшем. В Максиме не мало коней погибло, так что по моему личному мнению статья просто как собирательный образ такой, видимо пал конь журналиста, или родственник журналист, и т.д.
 
Когда речь идет о таких деньгах "наверняка" не принимается, если только берейтор сам готов "наверняка оплатить". Все разговоры о ценах ведутся ТОЛЬКО с владельцем лично, если вы хотите получить деньги.
В общем если бы да ка бы..... уже все случилось, думаете сказка? А только люди, имеющие хоть зачаток серого вещества в голове на это не пойдут, ибо тогда это называется "клевета и нанесение вреда имиджу, репутации......" при размещении порочащих материалов в СМИ... Это наказуемо либо большим штрафом либо реальным сроком. Так что детки- подростки так не играют, ума не хватит, а взрослым ум не даст, думается на это есть основания.
.... выводы сделаны.
 
Последнее редактирование:
а не должно ли быть в клинике евро уровня холодильника на такие случаи?
Иными словами морг. Холодильник в таком случае должен быть в отдельном помещении, помещение обрабатываться, мрут знаете ли не только от травм, мрут и от очень заразных болезней, и распускать их "гулять" никому не надо. Там же тогда и утилизацию делать. Как вам клиника с моргом и криматорием?
 
блин, задело за живое.
Я Вас поняла и полностью согласна,что анатомия,пат.анатомия и пр,что не менялось с годами более информативные и ценные,а вот фармацевтика ,гигиена,вирусология очень отстают.
@eteri Я думала ,вы умнее.Честно.
 
Последнее редактирование:
зачем из Самары тащить лошадь в Максиму на постой
Это вопрос, по которому не требуется обсуждение. Если мне надо будет коня переставить с Питера в Москву, я переставлю, почему это вообще кого-то должно волновать?
 
Вот, вот даже здесь пытаются владельца выставить виноватым в том, что он привез лошадь в комплекс. Прекрасный аргумент,осталось обвинить еще и в том, что завел лошадь, что говорить тогда о заинтересованных сторонах.
 
Если мне надо будет коня переставить с Питера в Москву, я переставлю, почему это вообще кого-то должно волновать?
Вы же не просто так будете это делать. Вот и возник вопрос, что заставило отправить коня из Самары в Максиму. Расстояние не близкое. Может его изначально в клинику из Самары отправили, а после как водится все перевернули. И назвали что на постой в Максиму отправили, ну чисто что бы постой существенно дороже обходился.
 
Сенди, вы занимаетесь поиском глубинного смысла там, где его нет, имхо.
Навскидку: хозяйка переезжает в Москву, коня отправила заранее. На коня были планы, ей казалось, что уровень подготовки в Москве выше. Возможно, она хотела лошадь подтянуть в Москве и продать там же.

Вам ещё вариантов накидать? Причин могут быть тысячи, включая и простую блажь. Мы не знаем, кто хозяйка, не знаем ее состояние и вообще ничего о ней не знаем. Важно ли это?
Зато видим шею у лошади и мутную историю с непонятным диагнозом и трупом.
 
Иными словами морг. Холодильник в таком случае должен быть в отдельном помещении, помещение обрабатываться, мрут знаете ли не только от травм, мрут и от очень заразных болезней, и распускать их "гулять" никому не надо. Там же тогда и утилизацию делать. Как вам клиника с моргом и криматорием?
С крИматорием мне никак:D Пардон, не удержалась. Ну да, привезли больную лошадь в клинику и берейтора ей наняли.
 
Да вообще, можно даже и не переезжать , просто МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ чтобы лошадь жила, тренировалась и выступала в ЭТОМ клубе. По ходу этого достаточно учитывая рекламу и услуги, предоставляемые клубом, который позиционируется как головной и лучший в стране или как один из лучших, с большим количеством рейтинговых стартов, в том числе и международных. Для карьеры спортивного коня лучше не придумать.
Мы же не спрашиваем, почему часть наших лошадей живет и тренируется в Германии (думаете в расстоянии дело :), хотя возможно это и есть ближайший клуб с такими опциями и их качеством, которые нужны хозяину),хозяева навещают раз в год, в остальном там берейтор, который заботится и выступает, у кого на что деньги есть, извините.
 
Последнее редактирование:
Сверху