На что годятся ахалтекинцы?

никак не заинтересовался линией у которой есть серьезные результаты
Линиям, как я и многие поняли он не придает решающего в племенной работе значения. Очень сильно сомневаюсь, что Абсент, будучи сейчас ( фантазийно) жив и здоров, заинтересовал бы его как производителя. На сколько он набежал призовую езду? Не скажу точно, узнаю позже, но вряд ли его результаты тогда будут серьезными сейчас.
63,7 - это очень скромно
Еще бы, девочка и Филатов-сравнили :)
 
Цитата:Gulya:Линиям,как я и многие поняли он не придает решающего в племенной работе значения.Может поэтому и результатов нет особых.....Сомневайтесь на здоровье.....Я никого не сравнивала.Филатов на Абсенте выиграл 5!!! Чемпионатов СССР по выездке!!!.Сколько раз Макка стал Чемпионом России по выездке?!
 
Я никого не сравнивала
Но вы же сами приводите Макку в пример), то есть сравниваете. И сами же приводите примеры успеха в руках мастеров, что наших, что зарубежных. Или талантливая лошадь даже чайника вывезет в чемпионы? Может в этом залог успеха? Узнаю результаты Абсента в %, вот и сравним)
 
Gulya,вы видимо не совсем понимаете,суть моих постов,поэтому переворачиваете с ног на голову,интересно было бы узнать от самого Л.Бабаева ,чем он руководствуется в подборах и почему не заинтересовался линией которая показала себя успешной в спорте ВЫСОКИХ достижений
 
понимаете,суть моих постов
Я понимаю как Вы пишете буквально по словам. Что именно я перевернула? Если пишете двусмысленно, извините, я не экстрасенс))) Абсент велик, никто спорит, но в свое время. Что можно было тогда, нельзя сейчас. "Рим рукоплещет"-книга очень интересная. " Абсент перекидывал язык и трензель был с лопаткой. И мундштук ему обматывали лейкопластырем". За такие штучки сегодня снимут со стартов.
Опять же, зачем задавать вопросы в пустоту, напишите ему в ФБ или на почту и спросите прямо. Здесь ему рот заткнули за неудобные ответы, с кого теперь спрос? А то думаем, гадаем, сомневаемся)))
 
Результаты Абсента

Скакал 2х лет в Ашхабаде 5 раз: 1600-1.54,2; 1800-2.09,8 Выиграл: I-1; II-1; III-2.
Чемпион породы ВСХВ 1958.
С 1955 по 1968 года был в спорте (выездка)
в 1960 г. Олимпийские игры (Рим) - 1 место под седлом С.И.Филатова.
в 1964 г. Олимпийские игры (Токио) - 3 место под седлом И. Калиты.
Личный рекорд в Большом призе - 82,4% (мировой рекорд, державшийся более 30 лет)
С 1969 г. Абсент состоял производителем Луговского конного завода, оставив около 70 потомков.
Пал в 1975 г. в возрасте 23 лет.

Олимпийские игры в Риме Абсент выиграл с результатом, если не ошибаюсь, 81% с копейками.
 
Здесь ему рот заткнули за неудобные ответы, с кого теперь спрос?
Его многочисленные аккаунты (мне известно 5) закрывались по причине нарушений Правил форума. По одной причине (грубость, хамство, переход на личности).
Сейчас у него новый аккаунт, пока без сообщений.
 
Nudnaya+Zabava:Сейчас у него новый аккаунт, пока без сообщений.
Как мы видим возможность ответить все таки есть
 
Мне кажется, что Абсент сегодня наезжал бы очень скромно в конкуренции с современными спортивными лошадьми. Выездка с 60х годов прошлого века уж очень сильно изменилась.
А текинцы -- нет. Не велась селекция для выездки и не подстраивали породу под эти требования.

И 58-65% в БП -- это та вилка, которую теки в современной выездке и показывают.
Очень интересно посмотреть, получится ли выйти породе за эти проценты.
 
Линия Араба дала Абрикоса
Абрикос полукровный, как и Алигарх, пример неудачный для чистоты. Я поэтому и спросила, кого из достойных и успешных жеребцов Вы можете предложить как потенциального производителя? Нет никого, чтобы дотягивали до уровня или хотя бы "рядом лежали" с уровнем Абсента. Кстати, оказывается, не одна я так думала))
Филатов большой мастер))) найти бы еще такого.
 
Интересно, сколько бы баллов набрал Абсент, если бы его судили нынешние судьи.
 
Честно, я не услышала, что Л.Бабаев призывает использовать потомков Абсента.И, что его потомки-залог успеха. Говорилось, что селекция на спортивные качества не велась и Абсент, полученный не специально, породил уверенность, что успех текинских лошадей будет тиражирован сам собой без особых селекционных усилий. Многие жеребцы были и есть успешны, дали перспективное потомство, тот же Амадей лицензирован в разведение. И многие не раскрылись и не их это вина( Способности раскрываются грамотной работой и задача заводчика собрать "в кучку" лошадей, наделенных необходимыми характеристиками, чтобы получить потомство, способное успешно работать и показывать высокие результаты в спорте. Чем и занимается Л. Бабаев.
Новое выступление Макки GP- 63, 7%

View: https://www.youtube.com/watch?v=76nIGXqAJoM&feature=share
Конь отключил зад напрочь (((А конь то им может достаточно хорошо работать .Что она пытается делать рукой мне вообще не понятно . Когда же мы научимся складывать лошадь не от руки :(
 
На сколько мне известно,на данный момент в России осталось 3 жеребца этой линии Атом,Переслав,Луцефал.Поэтому выбор невелик.Я уже писала о том,что в России на данный момент используются жеребцы сильно ограниченного количества линий,да еще одних и тех же.И вопрос расширения линий на мой взгляд весьма актуален.Конечно Атом весьма успешно продуцировал в полукровном коннозаводстве .То что многие его потомки не раскрылись это не его вина.Линия Араба дала Абрикоса,многократного победителя ГранПРИ в Америке по выездке и это совсем недавно,в 2013 году он был лицензирован в разведение.Очень жаль,что линия не получила развития и в интервью Л.И.Бабаев говорит об этом.
Многие потомки Атома такие .... под седлом, что желающих раскрывать не находилось. А вот сам Атом-душа!
Кому надо им покрыть-велкам! Он бодр и весел.
 
Многие потомки Атома такие .... под седлом, что желающих раскрывать не находилось. А вот сам Атом-душа!
Кому надо им покрыть-велкам! Он бодр и весел.
Многие очень довольны потомками Атома .Ходят разные слухи , возможно это зависит от обращения .
 
Ну и кому может составить конкуренцию лошадь получившая весьма средненькую оценку, которую может получить масса лошадей. С таким результатом в топ уровень не попасть. А стало быть пока что либо теки не годны, либо руки готовящие их кривы. Либо одно из двух.
Не я на нем сидела)
А почему бы не пообщаться с Леонидом Бабаевым и не присесть поработать с его лошадью? Как он заявлял тут, он открыт для общения. Все возможности, было бы желание и умение. Вдруг конь сменив всадника тут же зад подключит и как побежит на 83%, а не на 63.
 
не присесть поработать с его лошадью
Разве я где-то писала, что еду выездку? У меня даже на аве написано "Скачки". Или так просто можно прыгнуть из скакового седла с круга в манеж в выездковое седло и давай пируэты крутить?))) И тому и другому учиться надо и не один год. Если в Вашем понимании спорт это легко, в чем проблема? Садитесь на Рами и в Москву на старты. Я договорюсь с Л. Бабаевым, шоб мне приснилось ;)
 
Сверху