На что годятся ахалтекинцы?

Не удивительно,что немцы зачастили в Россию,эти лошади абсолютно соответствуют требованиям современного конкура,еще бы всадников подтянуть ;))
 
Люди, простите, а кто-ниб смотрел ЧМ по конкуру молодые лошади? Я очень люблю теков наших и вообще стараюсь быть патриотом , но "соответствует требованиям современного конкура"- это не про них. По крайней мере не про эти последние видео. Еще нас извините, не хотела никого обидеть. Просто откройте Ютуб и сравните
 
Честно говоря, я думала, что Мамдух в выездку пойдёт. Так двигался хорошо.
Наши в ЧМ по молодым лошадям не участвовали. Заметную часть пьедестала почёта заняла европейская молодёжь 17-19 лет, один из них - на внуке трк. Хеопса, в качестве слабого утешения.
 
Gracilis,Токийский тур по конкуру показал,что у нас в России,нет ни одного всадника способного преодалеть маршрут 5 звезд чисто,НИ ОДНОГО.Неоднократный Чемпион РФ,М.Сафронов набрал ш.о. за один гит почти столько,сколько ВСЯ команда победителей за ДВА гита.Зрелище было-печаль.Может всю команду на импортных поменять?А что ,Украинцы так и сделали!Едут на Олимпиаду.Если свои не катят то.Думаю немцев на все команды СНГ хватит.Как только наши лошади попадают в руки иностранных спортсменов,как то к лучшему меняются,как только импортные лошади попадают к нам,это как в песок или никак.....
 
Сбил, на ФБ писали, что 1 повал. Но по сравнению с прошлым разом - очень даже неплохо.
 
Текинец - это чистая кровь. Спортивные породы - чистопородные, улучшенные чистокровной верховой, которая как раз и была получена на основе двух чистокровных - ахалтекинской и арабской, на основе отбора по резвости. Это так, для справки.)))
 
Конечно, перл. Особенно видя сейчас «улучшенные» результаты прилития теков. Кожу дают, но не рожу и не двиги.
 
Я бы сказала, "типичный текинец" в глазах обывателя - некрупная лошадь с тонкой кадыковатой шеей, длинной спиной и красивой шкуркой - действительно, сомнительный улучшатель для современного классического спорта. Но если мы говорим о конкретной лошади с вполне правильным экстерьером и проверенными работоспособностью, здоровьем и характером - почему нет, при грамотном подборе пары? Я, когда мечтаю о своей лошади, в последнее время представляю себе жеребёнка от текинца, на котором выступала, и какой-нибудь умеренно широкой недлинной кобылы 165-170 в холке, тоже с прыжком :oops: Текинок таких не видела... Видела двух очень приятных экстерьерно и по голове молодых текино-тракенов.
 
Есть хорошие текинки. Но их в спорт почему-то не берут:)
i-7765.jpg


i-7772.jpg
 
Есть хорошие текинки.
О, интересная! Да, на югах выбор побольше. А в Питере в стартовых протоколах вообще не встречала текинских кобыл выше метра. Хотя текино-будённовская под знакомой до 120 выступала, но смотреть было страшновато, с выездкой сложности.
 
Сверху