На что годятся ахалтекинцы?

Тем не менее именно Бугар привёз Розанову МСМК.
Англо-орлово-текинский в моем понимании эквивалентно скорее РВ, чем текинцу. Как и Алигарх. Не думаю, что справедливо все заслуги приписывать текинской половине. Но да, привез МСМК, работал по 3 звездам, однозначно главная лошадь карьеры и очень старался для Алексея.
 
Сегодня утром из Санкт-Петербурга пришла печальная весть.Вчера на 28 году жизни не стало ахалтекинского жеребца-производителя, Атома (Аргуван-Малея), 1992г.р.

Атом долгие годы работал производителем в Старожиловском конном заводе и с 2001 по 2019гг от него было зарегистрировано 126 жеребят. Атом, являясь потомком великого Абсента, оставил яркий след в русской верховой породе. Его дети востребованы во всех классических дисциплинах конного спорта: Алигарх, Акхисар(троеборье), Айдар, Азард(выездка), Чандра, Амадео(конкур). В маточном составе от Атома остались Ариола, Баядера, Борислава. Последние 1,5 года Атом жил в Санкт-Петербурге в любви и заботе.

Источник группа Старожиловского кз в ВК: https://vk.com/wall-89943472_9348

YI2tjXX6qBg.jpg
 
Не знаю, куда выложить (нe начинать же новую тему?), т.к. тему от "президента всея организации Финляндии" закрыли...
Кстати, моя девичья фамилия - Романова. Романова Елена Евгеньевна (слышь, ты, Roskalainen, это тебе, для угроз, ищи меня ;) ). Товарищ просто так развлекается )).
Но вот что он прислал мне в личку:

Screenshot_2019-12-12 Кобыла Prokoni ru.png



Короче, шоу продолжается.

Товарищ завел на днях (30в ФБ группу, которая является полным фейком. Пишет там всякий бред, а фото некоторых лошадей уже узнали, как своих, "аборигены с Юга":

https://www.facebook.com/Akhal-Teke-Finland-100342481453526/

Screenshot_2019-12-12 (3) Akhal-Teke Finland - Etusivu.png

Screenshot_2019-12-12 (3) Akhal-Teke Finland - Etusivu(1).png


Наша реальная группа здесь, мы, владельцы и просто любители АТ, сейчас как раз ведем об этом беседу. Кстати, там и фото наших "финских" ахалтекинцев (ну, или иногда продающихся в Северных странах). А на "шапке" мой Дарган на Чемпионате текинцев в Германии.
https://www.facebook.com/groups/589968881031812/

Screenshot_2019-12-12 (3) Suomen Ahaltekyhdistys ry - FIN-ATA - Finska Achaltekeerföreningen.png


Screenshot_2019-12-12 (3) Suomen Ahaltekyhdistys ry - FIN-ATA - Finska Achaltekeerföreningen(1).png
 
Хамло какое-то...

Главное, чтоб не начал реализовывать свои угрозы в реале. От этих психов не знаешь чего ждать...

Вообще ужас какой-то..
 
Странный тип. Ну и хрен с ним.
Мне вот чего интересно. Дело конечно старое, понятно что все друг друга покрывают, и изворачиваются. Тем не менее. Вот ссылочка, тут бывший владелец Гайгысыза пишет что его жестко пресовали и лошадей отжали. https://www.equestrian.ru/forum/misc/4986 Вот и думай потом, бывает ли дым без огня.
 
Верить Потокину- себя не уважать.
По-моему это дела давно минувших дней.
И не стоит это поднимать .
 
Сверху