На что годятся ахалтекинцы?

Красавчики, текинчики) не будьте такими как все, будьте нашими бриллиантами - на полочку поставил, пыль смахнул и любуйся))
 
Мне интересно по какому признаку были определены лучшие жеребцы и кто их выбирал? Я так поняла что сам Бабаев и выбирал ;)
Самое интересное - жеребят ещё нет, но лучшие жеребцы скучного сезона определены .
Ну блин по-моему перебор ;)
 
Голосование происходило в группе WATO на ФБ. Проголосовать за одного или нескольких кандидатов мог любой заинтересованный участник группы. Было два этапа, на первом можно было предлагать кандидатов (действующих производителей), на втором выбирались лучшие среди набравших от 30 голосов.
 
Было два этапа, на первом можно было предлагать кандидатов
Странно, что так мало было участников, предлагающих на голосование своих жеребцов как производителей нового случного сезона. А опрос, это что-то типа конкурса зрительских симпатий, никаких требований к кандидатам я не увидела. Любое хозяйство может выставить своего производителя. Себя показать и на других посмотреть. Было бы здорово, если бы участников было 10-15 голов, ведь каждый заводчик хочет получить жеребят определенного типа для своих задач (спорт, скачки, шоу). Опять же, обмен опытом, популяризация породы. Варимся каждый в своем горшке, боимся своих лошадей показать.
 
Я участвовала в нескольких опросах в группе, и действительно интересно было, кто кого использует. Единственное, хотелось бы больше информации - результаты (в т. ч. потомства, если есть), видео 3 аллюров. Заводчики, понятно, владеют этой информацией, а сочувствующим было бы полезно.
Я предвижу недовольство, что мол, непонятно кто голосовал и так распиарили событие. Но по-моему, такие опросы ничуть не хуже какого-нибудь ЧМ с 3 участниками в ринге :rolleyes: а где-то даже показательнее.
 
Это то понятно- что такие опросы очень нужны. Бабаев меня удалил с группы:) так что принять участие не могла :) да и не видела анонса :)
Опять же, тогда надо называть такие вещи своими именами: виртуальная выставка . Ранее это называлось так .
Опять же - жеребцов судят по потомству , как и кобыл. Стоит наверно сообщать о потомстве и результатах.
 
Определять лучшего по голосованию в фейсбуке или где там - детский лепет. Нормальные люди смотрят на то, что лошадь из себя представляет и ее дети в том числе ‍♀️ Клоунада какая-то
 
Опять же, тогда надо называть такие вещи своими именами: виртуальная выставка . Ранее это называлось так .
Опять же - жеребцов судят по потомству , как и кобыл. Стоит наверно сообщать о потомстве и результатах.

Не-не, виртуальная выставка - это про другое. Это ни разу не опрос или зрительское голосование.
 
Опять же - жеребцов судят по потомству
Селекционеры судят жеребца по потомству. Аудитория ФБ, где из 2-3 тысяч проголосовали не знаю сколько, но вряд ли больше 150 человек - это больше for fun, у некоторых жеребцов потомства пока нет. Хотя если есть результаты - конечно, их публиковать нужно. Я голосовала за Мамдуха Тарки, например - потому что такой галоп, который у него был до конкурного тренинга, нужен в породе. Я не селекционер, я спортсмен-любитель и без понятия, сколько потомков унаследуют его двиги, но у меня такое мнение))
 
видео 3 аллюров

Те это оценка по работоспособности жеребца-производителя - 3 аллюра?)

в т. ч. потомства, если есть

Жеребец-производитель должен быть оценен по качеству потомству - те не менее 10 потомков

Без оценок по работоспособности и без оценки по качеству потомства - круто и сразу в производящий состав)

Селекционеры судят жеребца по потомству. Аудитория ФБ, где из 2-3 тысяч проголосовали не знаю сколько, но вряд ли больше 150 человек - это больше for fun, у некоторых жеребцов потомства пока нет. Я голосовала за Мамдуха Тарки, например - потому что такой галоп, который у него был до конкурного тренинга, нужен в породе. Я не селекционер, я спортсмен-любитель и без понятия, сколько потомков унаследуют его двиги, но у меня такое мнение))

Те просто любители голосовали за шоу жеребцов (галоп и тд)?
 
Последнее редактирование:
круто и сразу в производящий состав)
Ещё раз: никто не отбирал лошадей в производящий состав по результатам опроса, по видосикам и красивым фото. Эти лошади уже были отобраны заводчиками и среди сочувствующих решили провести опрос. Движухи для. Это законно))

Те просто любители голосовали за шоу жеребцов (галоп и тд)?
Да, именно. Почему "Золотой мустанг" назвал это "WATO выбрала... " - сие мне неведомо. Хотя, возможно, участники группы и есть WATO.
 
Варимся каждый в своем горшке, боимся своих лошадей показать.
А зачем? Что бы потом тут ты писала кобыла фуууу какая плохая, жеребец фиии гадость, и предложения пожить на ступеньках ВНИИКа. До кучи все эти мероприятия большинство здравомыслящих людей считают совершенно бессмысленными. И они правы. К сожалению это так. Вот и голосование в ФБ тому подтверждение. Кому интересно племенное мероприятие где судьи любые желающие, голосующие кто по просьбе, кто за так. У нас все равны, любой имеющий регистрацию в ФБ произведет компетентную оценку. Стесняюсь поинтересоваться, это вообще как воспринимать? Как подают на полном серьезе или чисто поржать.
 
Справедливости ради - голосовали и заводчики, и владельцы, и спортсмены, и любители из разных стран. Но поскольку отдать голоса мог любой участник группы, я не отношусь к результатам слишком серьёзно. В том смысле, что обычно ожидаешь, что всё решает некая экспертная группа, а тут - полная демократия)
А победитель мне нравится, и особенно нравится один его сын :rolleyes:
 
Бесспорно - жеребцы хороши.
По мне так темно- гнедой - прям очень и очень :) Любимый мой тип.
Но очень хотелось видеть , если пошла такая пьянка, лошадей Ставропольского, Гели, Дагестана.
Но видимо они не сочли этот междусобойчик чём-то существенным. А зря. Народ бы посмотрел на истинную красоту и совершенство производителей.
Кстати вот и надо было сделать анализ - жеребцов и кобыл по приплоду. Вот где как раз нужен анализ Вниика . И ассоциации . А то давно не видела их работу по этому направлению
Забыла добавить узбекских ахалтекинцев.
Вот реально красота! Наши давно уже отошли от этого типа. Ну картинки с них рисовать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху