На что годятся ахалтекинцы?

Я не поняла,к чему постоянно устраивать в теме срач и истерики.Были выставлены ЛУЧШИЕ ЖЕРЕБЦЫ СЛУЧНОГО СЕЗОНА 2020.В чем проблема?У кого то есть лучше?Кто помешал показать?Соглашусь с тем,что было мало информации и желательно WATO,приглашать больше участников.Уверена эту тему,нужно развивать.Для популяризации породы,все сгодится....
 
А зачем? Что бы потом тут ты писала кобыла фуууу какая плохая, жеребец фиии гадость, и предложения пожить на ступеньках ВНИИКа.
Началось в колхозе утро))) Бедный коняга, чем провинился, что не посторонняя тетка, а хозяйка его гадостью назвала? :( Конь не виноват, что восьмуха, что теперь? А ты не успокоишься никак:D
Кому интересно племенное мероприятие где судьи любые желающие, голосующие кто по просьбе, кто за так.
Это не племенное мероприятие (ты как всегда не читаешь или не понимаешь смысла написанного)))
Но очень хотелось видеть , если пошла такая пьянка, лошадей Ставропольского, Гели, Дагестана
Очень жаль, что заводчики не участвовали, хотя призывы выставлять своих коней были. Очень интересно увидеть, сравнить и услышать мнение участников группы- заводчиков, спортсменов и любителей, то есть потенциальных покупателей. Это не выставка, митинг или ринг, критерии отбора не были обозначены,просто были представлены жеребцы хозяйств, которые будут производителями в ставке 2020 года.
Соглашусь с тем,что было мало информации и желательно WATO,приглашать больше участников.
Любой владелец даже небольшого хозяйства мог предложить своего производителя для участия. Это не междусобойчик, все открыто, голосующие видны и любой мог высказаться, почему отдал предпочтение тому или иному кон. Я голосовала за Кудрата и Гаона.
 
Бедный коняга, чем провинился,
Гуля, ты моих лошадей поливала. Забыла? А я нет. Так что не строй из себя. Так же как и Оксана чебурханчиков помнит, так и я твое поливание моих лошадей помню.
Это не племенное мероприятие
А толку с мероприятия не о чем? Оно не племенное, оно не спортивное, оно просто никакое. Какой смысл в нем участвовать? За лайки в ФБ?
 
Не нашла информации о государственной регистрации на территории РФ такого юр. лица как Всемирная организация ахалтекинских лошадей (WATO), или она зарегистрирована за пределами России?

Что это за организация, кто-нибудь в курсе?
 
Не нашла информации о государственной регистрации на территории РФ такого юр. лица как Всемирная организация ахалтекинских лошадей (WATO), или она зарегистрирована за пределами России?

Что это за организация, кто-нибудь в курсе?

https://m.facebook.com/groups/341815542500630/?ref=group_header&view=group
 
восьмуха, что теперь?
Ты уничижительно оскорбительные ярлыки на чужих лошадей не навешивай. К конезаводству отношения ты не имеешь, к ВНИИКу то же, лошадей своих нет, свое мнение имеешь, имей, никто не запрещает. Не можешь корректно высказать свое мнение о чужой лошади, оставь при себе.
 
Толк от таких мероприятий есть: когда в нем принимает участие максимальное количество голов. И оценивает человек со стороны. К сожалению по фото оценивать то ещё занятие, но все же . Тут скорее идёт оценка фотографу :) Обязательно должно быть видео в трёх аллюрах. Только надо называть такое мероприятие по другому. Виртуальная выставка, или оценка или ещё как. Но не то что написал в анонсе Мустанга Бабаев :) Его то тоже можно понять:) Назвал это громким именем и доволен :) И тол ко минимум человек знает что к чему .
Хотя аплодировать Бабаеву стоит:) Нашёл таки выход:)
 
На счёт чубурханчиков - ну мои чубурханчики показали себя по-моему уже везде :)
Особенно "сомнительный" , со слов Лобовой, жеребец ;) Который за пять лет продуцирование показал себя на все 100!
В принципе спасибо тем кто подстегивал меня:) а то так бы и варилась в собственном соку :)
 
PR - технологии создания и внедрения при общественно-экономических политических системах конкуренции образа объекта (идеи,товара,услуги,персоналии,организации - фирмы,бренда) в ценностный ряд социальной группы,с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.....Для рекламы породы,все средства хороши.Все заводчики устраивают всевозможные Шоу,керунги,спортивные моно соревнования, каталоги выпускают жеребцов ,для продвижения пород.Все основные производители присутствовали,в следующий раз надеюсЬ будет больше,как и больше рекламы.Будем поддерживать .....
 
Будем поддерживать .....
Теперь объясните пожалуйста зачем конезаводчику поддерживать продвижение лошадей не своего конозавода. Вот ради чего? Продажи своих от этого не возрастут. Денег это не принесет. Спрашивается, зачем? В этом нет никакого смысла. Кажется это понятно. Зачем владельцу какой нибудь ахалтекинский лошади поддерживать? Что бы Бабаеву было ещё удобнее пиарить свое, при этом втаптывая чужое? Он первый из всех кричит вся моя продукция супер, остальное г.... Вот в чем смысл? Пусть сам с собой ... Ну а участники группы, вот его компетентные специалисты, дающие компетентные оценки, на соответствующем уровне. Хотите, вот Вы лично,на голом энтузиазме, поддерживайте продвижение чьего то товара. А большинству не хочется поддерживать потому что Леня Бабаев хам, и потому что есть свои кони, которых надо продать, а не пиарить чужих.
 
Сенди,вы видимо перепутали!!!,конкурс устраивала Ассоциация,а не завод им Шамборанта.Своих жеребцов,представили ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ коннозаводчики.Если вам это не интересно,можно проигнорировать,а не задавать риторические вопросы.Личные разборки к ахалтекинским лошадям отношения не имеют.....
 
Я, в целом, согласна с возмущениями. Я даже знать не знала, к примеру не то что о мероприятии, а о WATО выше упомянутой, хотя уже сколько лет кручусь в текинском сообществе среди породников. Где были анонсы мероприятия? Только в ФБ? Не все знают и любят эту соц сеть, почему, если хотели бОльшего присутствия не дали нормальной рекламы мероприятию? Юг России бы тоже похвастал своими производителями, а так, по сути, реально получился междусобойчик и конкурс фотографии, даже не самого типичного и породного можно снять персиком, а нереально крутого жеребца загубить неудачным ракурсом. И тоже меня смущает громкое название. Простите, но это просто виртуальная выставка по сути, как можно оценивать жеребца без результатов его потомков? Как можно оценивать, не видя результатов самого жеребца?
Короче, несколько сумбурно, но по всему происшедшему вопросов больше, чем ответов
 
Последнее редактирование:
Я даже знать не знала, к примеру не то что о мероприятии
Да не было никакого племенного мероприятия, я уже 3-й раз это пишу, почему никто не хочет понять? И не виртуальная выставка, а по сути предложение представить своих производителей. Никаких призов и наград не присваивается))) Очень многие заводчики и владельцы небольших хозяйств (в том числе и с юга России есть в ФБ и состоят в данной группе. В ней предложили конкурс- "Участники и не участники предлагайте своих жеребцов, которых прочите в производители поучаствовать в опросе-себя показать и на других посмотреть. Никто не предлагал оценивать их как на племенном мероприятии породы.
Ты уничижительно оскорбительные ярлыки на чужих лошадей не навешивай
Это не ярлык, а лошадь 1/8 по ЧК. И не надо в общую тему свои проблемы тащить. Все написано, все документально. Остались вопросы, напиши А.С. В консультации он еще никому не отказывал.
ты моих лошадей поливала
Поливаешь ты, я в личке тебе все объяснила. Не захотела свои проблемы решить, это твое право. Тем более, к этому опросу ты вообще никакого отношение не имеешь)))
 
Да не было никакого племенного мероприятия, я уже 3-й раз это пишу, почему никто не хочет понять?
Да я то поняла, я о том и говорю, что можно было куда популярнее и интереснее сделать, дабы конкуренция была более здоровая, только и всего.
 
дабы конкуренция была более здоровая,
у меня уже давно сложилось мнение, что вот именно здоровой конкуренции как раз не хотят и всячески избегают любыми способами. В своем котле им комфортнее. Как у собачников раньше было, вот то же самое, только в кубе.
 
Да я то поняла, я о том и говорю, что можно было куда популярнее и интереснее сделать, дабы конкуренция была более здоровая, только и всего.
https://www.facebook.com/groups/341815542500630/ глянь по ленте вниз, там сначала представлены опросы из лошадей хозяйств Казахстана, Узбекистана, Ставрополья (Юг), Шах-Теке, даже Европы. И видео там есть, кому интересно.Жеребцы, набравшие большее число голосов в каждом опросе перешли в финал. В финале участвовали 7 голов: 2 головы Узбекистан, 2-Ставрополь, 2-Казахстан и 1-Шаэль. Кто набрал мало голосов, выбывали. Жеребцы-действующие производители хозяйств. Кому было интересно, зарегистрировался, вступил в группу и голосовал. Кстати, там было предложено обосновать свой голос. Приглашали всех желающих. Любой владелец жеребца, участвующего в случке 2020 года мог представить своего коня. Вполне себе конкуренция. Я даже хотела подружкиного коня предложить, но он 1-й класс и не будет в этом году крыть.
 
Анонс для тех, кто хотел предлагать и голосовать, но не успел. В группе WATO в fb открыто новое голосование на лучшего жеребца (производителя) 21 века. На всякий случай уточню, что речь об уже прошедших 20 годах, а не о прогнозах на будущие 80 лет :) Ссылка давалась выше.
 
Анонс для тех, кто хотел предлагать и голосовать, но не успел. В группе WATO в fb открыто новое голосование на лучшего жеребца (производителя) 21 века. На всякий случай уточню, что речь об уже прошедших 20 годах, а не о прогнозах на будущие 80 лет :) Ссылка давалась выше.
Критерий отбора-лучшее потомство жеребца. Все могут предлагать своих производителей.
На ипподроме в годовом отчете есть подобная модель опроса-таблица "Жеребец-производитель, набравший наибольшее количество баллов (денег) по результатам побед своих потомков". По результатам скачек Пиастр в опросе вне конкуренции. Но, кроме скачек, есть и другие выдающиеся жеребцы, потомство которых оценивается по другим критериям, например, давший победителей племрингов или коней успешно выступавших в спорте. Вот тут появляются сомнения) Проголосовала за Мургаба и Пиастра.
 
Сверху