Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути

Я тоже Доктора ни разу не видела :(((
А Лена - это тетенька такая, лет около 50-60 ей, она ходит в Лосинку довольно часто. На сколько я узнала, она когда-то занималась с начинающими на ЦМИ. Блин, как она чутко руководит, просто супер %)
 
Re: Начало пути

Да, мы Лену обожаем) А Док - это уже легенда...)) Блин, у нас поколение проката, выращенного целиком нами - уже без Дока.
Потом будет принимать работу - раскритикует нагхыр! А нам будет немного стыдно :roll: но ГОРДО!
 
Re: Начало пути

Что ж сразу стыдно-то?))) мы будем стараться изо всех сил,чтобы вас не закритиковали! :mrgreen:
 
Re: Начало пути

Ивушка написал(а):
Да, мы Лену обожаем) А Док - это уже легенда...)) Блин, у нас поколение проката, выращенного целиком нами - уже без Дока.
Потом будет принимать работу - раскритикует нагхыр! А нам будет немного стыдно :roll: но ГОРДО!
:lol: Наташ, у Доктора мне удавалось отмазываться от леса. С вами такое не проходит :lol: несмотря на мои вялые попытки сопротивляться сначала, каждый раз возвращаюсь в восторге ))) даже если при этом мокрая насквозь и давно опоздала везде, где только можно :wink:
уж за это точно не должно быть стыдно, одно сплошное "гордо" )))))
 
Re: Начало пути

23е занятие. Снова Фрося!
Мы шли без особой надежды не попасть под дождину, но надежда исполнилась!
Этот час я отзанималась на Фыре. Заметила забавную особенность - на Памире без стремян мне комфортнее всего на учебной рыси, а на строевой я стряхиваюсь, на Фыре все наоборот - строевая без стремян идет замечательно, но учебка - ужас :? Занятие пролетело как-то очень быстро. Кат прочитала мне лекцию о работе корпусом, теперь осмысливаю все услышанное. На галопе от страха не осталось и следа, теперь я уже пытаюсь сообразить как правильно сидеть, чего по сути пока не получается :( Бедная Фыр, я жутко долблю ей по спине на каждом темпе, и вылетаю на переднюю луку седла. Да... на галопе я не держусь коленями, не сижу в седле, а прыгаю на нем. Надо стараться, стараться и еще раз стараться. Еще одна проблема - то ли повод подбираю перед галопом слишком коротко, то ли не понимаю чего-то: чтобы сократить Фросин галоп опять же при наборе повода руки просто отрываются. Страшно подумать, что происходит с ее ртом. Жутко не нравится это натяжение, на рыси отозвать можно движением пальца, на галопе силы пальца не хватает. Соответственно вопрос - что не так?
На втором круге галопа перепутала право и лево, и Фыр при моем дурацком руководстве вывезла меня с плаца :oops: , правда снаружи затормозилась моментально ) Отличная кобыль, что тут скажешь.
А еще я научилась ослаблять подпругу на ходу, для меня - очередное достижение :D
Позанималась так, что на отшагивание еле остались силы, посему передала Фыры в руки (или в ноги?) Юли Multaga и удалилась в конюшню прямо перед дождем ))
Следующим актом Мерлезонского балета был массаж Тумана в деннике.
На сей раз я была полна решимости не бояться :mrgreen:
Туман был полон желания выгнать меня из денника. Не вышло!! Раз 20 он пытался меня цапнуть, показывал зубы, бил ногой и всяческий выказывал свое Фи! Правая половина коня далась легко чисто психологически, рядом дверь - если что, выпрыгну. А дальше.. дальше надо было пройти под шеей ко второй половине, которая еще и закрывала выход на свет божий! Минут пять я собиралась с духом, прикидывая размеры синяка от тумановых зубок, наконец осмелела и пошла. Ну и прошла) и почистила, и даже морковкой покормила, гривку расчесала, похвалила и ушла. Туман, спасибо тебе большое, теперь я перестала бояться почти всех лошадей в лосинке :mrgreen: :mrgreen:
Мишка все занятие учился держать спину прямо, для чего под локти ему был вставлен хлыст :lol:
Галопа на этот раз у него не вышло, но сдаваться он не собирается, что очень радует :)
В последнее время реально живу от выходных до выходных...как же здорово в Лосинке, эх.
П.с. каждый раз перечитываю отчеты и думаю, что меня пора в пропони. Такой детский лепет.. Все от того, что до сих пор я каждый раз испытываю детский восторг, идя в эту прекрасную конюшню
 
Re: Начало пути

а мне понравилось твоё занятие на Фру. А на галопе и на учебке, собственно, одна и та же ошибка, и один и тот же принцип действия)) Поэтому, учиться, учиться и учиться))
 
Re: Начало пути

УРА! Я теперь с вами, постараюсь писать грамотно и надоедать) Аришка "Satira12" :D
 
Re: Начало пути

Ну флаг тебе в руки :)
Со вступлением, так сказать, в партию тебя :mrgreen:
 
Re: Начало пути

24 занятие.
В этот раз в Лосинку я не тихонечко вышагивала, предвкушая занятие, а неслась галопом, предвкушая втык от Кат.
Мы опаздывали минут на 20, потому что ждали мою товарку, которая в результате отказалась и поехала домой. Шли мы втроем - мы с Мишкой и моя подружка Маша
Кат за эти 20 минут позвонила трижды, и ничего хорошего это не предвещало :)
Не смотря на погожий денек, на плацу мы были втроем же. Машу забрали на корду.
Тут небольшое отступление - она сидела на лошади раз 5 к этому моменту, при чем уже ездила и рысью и галопом в лесу в смене (тут лично я сделала круглые глаза), но я уговорила ее попробовать на плацу. В результате ее определили на корду
Нас же с Мишкой Кат решила работать по полной %) Особенно Мишку.
Мне досталась Фыр, Мишке - его любимый коник. И понеслось...
Каждые две, нет, полторы!! минуты Кат повторяла ему про пятку, спину, попу, колено, носок, снова пятку и теде. Я отъездила почти без жертв:) кроме того, что я болталась в седле как холодец, все было прекрасно. Правда Фырочка вела странно, видимо кобылу задергали, и откликалась она не так чутко, как раньше.
Когда дело дошло до галопа, Мишку забрали на корду, а я .... я ОПЯТЬ не смогла сесть в седло на галопе.
Ну хоть ты тресни, не получается, хотя я пытаюсь изо всех сил. Чтобы вжать попу в седло надо упереться, а упереться у меня не получается :evil: Учиться, учиться и еще раз учиться.
Ирина, которая сидела и наблюдала за этим фееричным зрелищем, только и качала головой молча. А Кат снова и снова терпеливо повторяла - попробуй сесть в седло, попробуй сесть на первом темпе, сиди, сиди, сиди. Кат, я честно буду стараться... Но пока что я подлетаю на каждом темпе..(
Ну а дальше.. дальше я час честно пыталась вычистить Туманов круп, который упорно не хотел поддаваться, покормила понурого Туманища морковкой, и отпустила его в огороды пастись :) Покатала деток на Памире, помогла Кат подержать Сусла во время опрыскивания (подлый коник наступил мне на мизинец дваджы, слава богу, что весовая категория у него не Тумановская), понаблюдала наконец-то обучение процессу подъема вещей с земли (тадам, Аришка - ты просто молодец), и как Аришка и Кат позанимались на плацу, и побрела с Мишкой домой, опоздав на час на встречу :)
Очередной чудесный день в лосином острове)
 
Re: Начало пути

Не надо упираться в седло)
Я на галопе более-менее села года через два, да и то - не полностью, на удобных лошадях и небольшой скорости)
 
Re: Начало пути

Multaga написал(а):
ура-ура!!! жалко, не пересеклись...
Угу, жалко уж точно.
И Полину не увидела, и тебя, эх.
Давай в субботу, а?))
Mielga написал(а):
Не надо упираться в седло)
Я на галопе более-менее села года через два, да и то - не полностью, на удобных лошадях и небольшой скорости)
Ох, когда-нибудь и я сяду!
"Товарищь, верь! взойдет она - звезда пленительного счастья... )"
Тякс, в седло не упираться, а как сидеть ?)) только не говори "на балансе" :mrgreen:
 
Сверху