Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути

Я знала, Я знала,
что на балансе!
остается вопрос, как %)
будем учиться!
 
Re: Начало пути

Очень понравилось в соседней теме:
Ferrhass написал(а):
"Солнышко, ну что ты у меня спрашиваешь о том, о чем через 2 месяца сама себе расскажешь?.. Не умеешь - учись. Придёт со временем."
 
Re: Начало пути

Интересный у вас дневничек))) подписываюсь в читатели
я тоже относительно недавно начала ВЕ заниматься (осенью будет год)... потому очень интересно следить за вами... и вашими успехами)))
Многое очень похоже.
Если хотите, заходите и ко мне в дневничек...буду рада гостям))
viewtopic.php?t=49583
 
Re: Начало пути

Puma, очень приятно познакомиться :)
Спасибо большое, буду очень вам рада.
И с удовольствием прочитаю ваш дневник :)
 
Re: Начало пути

Altsara, насчет доставания хлыста это был позор :oops: меня держало двое и то я сползла!А кобыль чесно меня терпела, за что ей огромное спасибо) :)
 
Re: Начало пути

Altsara ты посмотри на Ивушку или Ката и ты удивишься, вот это настоящие профи!
 
Re: Начало пути

Satira12 написал(а):
Altsara, насчет доставания хлыста это был позор :oops: меня держало двое и то я сползла!А кобыль чесно меня терпела, за что ей огромное спасибо) :)

не, тебя держало двое, потому что у тебя роста не хватает пока дотянуться + даша относительно высокая и широкобокая, на Мишке надо было пробовать, он же ниже всех, вроде

UPD: тут подсказывают с Галёрки, что это была не здоровая Даша, а средненькая Тюша. Значит, по контрасту так показалось :-/
 
Re: Начало пути

25ое занятие.
Мы бежали на него, снова почти опаздывая... В этот раз мы ехали с юга москвы, куда мотались по делам, и вроде бы все рассчитали, но умудрились сесть не в тот автобус уже на ВДНХ. эх..., видимо Ктулху обитал в тот день не на конюшне, а просто витал в воздухе.
Идя в Лосинку, я думала - интересно, почему меня ни разу после падения не сажали на Сливу? Все, что я помнила об ощущениях на кобыли - меня стряхивало на рыси без стремян. Очень сильно стряхивало, и ничегошеньки не получалось..
И вот, мы на месте- я,Мишка и сеструха. И..Мысль материальна, мне выпала Слива :)
Садиться на кобыль было нервно, но хотелось, очень хотелось. Мишке достался Памир, сестру учили на Фырочке.
Рысить на кобыли оказалось ОЧЕНЬ удобно, и без стремян, и со стремянами, и по-всякому. Правда, судя по моим лицам, запечетленным Полиной Mielga, рысила я излишне сконцентрированно ))))) Полина, пользуясь случаем, еще раз СПасибо%)
Я жутко разворачиваю носки от лошади, и сижу ужасно, но мне тааак удобно )) И на Сливе не надо растягиваться, кобыль, в отличие от Фыр, узенькая, седло маленькое и удобное )
Когда мы дошли до галопа, я поняла, почему меня не сажали на Сливу) я просто не могу ее остановить, перевести на рысь. Если с Фыр и Мишей у меня это уже начало получаться, то Слива просто не замечает всех моих потуг
Надежды Кат на то, что уж на Сливе-то с ее удобным галопом я сяду, наконец, в седло, не оправдались. Меня выбрасывает на переднюю луку, хоть и в разы меньше, чем на Фыр (ввиду удобности галопа Сливы). Я знаю, что мне надо попробовать.. может быть попробовать сокращенный галоп? Чтобы не торопиться за сменой, или впереди смены, а самой попробовать сделать кружок тихого медленного галопа... еще бы справиться с этой непростой задачей.
И подъемы.. подъемы это ужас просто какой-то! Да, теперь я наталкиваю лошадь на повод перед командой Галоп. но господи ты боже мой!! какого фига я поднимаю ее с двух ног, и где постановление? Надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
В общем, галоп Сливы был прекрасен, а я на Сливе - ужасна)
Мише дали возможность погалопить на корде) Он счастлив, теперь у него еще больший стимул хорошо отрысить)
Сеструха осталась просто в восторге)
Катастрофически чувствую, что часа в неделю мне не хватает ( Но дважды я приходить не могу, ибо Мишка этого не переживет, а два часа подряд выжимают меня, как тряпку..
А дальше.. дальше после часа чистки Тумана мне открылась великая истина правильной чистки коня )) За что очередной раз спасибо Полине!
Туман же.. Туман перестал быть просто конем и стал в определенный момент для меня Конем, и вчера я это осознала с какой-то прозрачной точностью (видимо в те пять секунд, на которые Ктулху перекинулся на кого-то другого), и помимо чистки оказалось, что его можно обнимать, например) и это жутко приятно. Или болтать с ним не только на тему "не кусай, повернись, прими", а обсуждать, как там Полина на плацу смотрится)
К вечеру же я наконец увидела табун на плацу и массовое валяние коней.. какая же красота все же)
Фотографии от Полины)
Тут я себе даже нравлюсь) (Если голову отрезать )))))
DSC_6924.jpg

А вот это - любимая фотка)
DSC_7023.jpg

Сестра Нина - второй раз верхом
DSC_7024.jpg

Здесь Слива великолепна ) про себя - промолчу))
DSC_7041.jpg

А это мой типичный галоп - наглядное пособие того, Как все быть не должно!!!
DSC_7050.jpg

Зы: может я вылетаю из седла еще и потому, что ноги неправильно держу? носи в сторону, нога вперед уходит.. бред полный!
Зыы: Полина, и еще раз спасибо)
 
Re: Начало пути

На этих фото Сливка очень странно добродушная, это бывает редко но прикольно)))
 
Re: Начало пути

ух, Галин, молодец, всех своих друзей и родственников на конюшню приводишь)))) А сестра просто замечательно для второго раза сидит)))
altsara написал(а):
Мысль материальна, мне выпала Слива :)
хм, давненько я не была на Сливе :wink:
 
Re: Начало пути

мда уж... раз в неделю это очень мало. Жалко, что у тебя не получаеться чаще.
Я в начале лета каждый день на конюшне сидела, только тогда почувствовала небольшой прогресс. Сейчас реже хожу и опять почти стою на месте в своем развитии.
 
Re: Начало пути

Satira12 написал(а):
На этих фото Сливка очень странно добродушная, это бывает редко но прикольно)))
Ага, она покрысилась только в самом начале чуток, получила по заднице, и перестала)
Multaga написал(а):
ух, Галин, молодец, всех своих друзей и родственников на конюшню приводишь)))) А сестра просто замечательно для второго раза сидит)))
Вот и я тоже позавидовала )) особенно глядя на свои фото)) А ты-то где была на выходных?)
Multaga написал(а):
хм, давненько я не была на Сливе :wink:
гыгыгы

Puma. написал(а):
мда уж... раз в неделю это очень мало. Жалко, что у тебя не получаеться чаще.
Я в начале лета каждый день на конюшне сидела, только тогда почувствовала небольшой прогресс. Сейчас реже хожу и опять почти стою на месте в своем развитии.
Чаще не получается.. по будням работаю до 10 ночи, а выходных только два, и столько всего надо успеть.. эх!
 
Сверху