Насколько опасно поение лошади после работы?

А коваль взглянул на копыта и сразу сказал, что это ламинит от опоя, а не от отравления или не от гормонов :)? Силен коваль! У наших такого профессионализма нет :), даже у ветов.
Дык
2008 год. ну да, он был в годах и болячки лошади угадывал безошибочно без рентгенов и узи. Раньше были такие веты.
 
Вернемся к началу
Начало мы уже обсудили :), я не знаю НИОДНОЙ конюшни в своей округе (даже там, где стоят лошади за много-много-много тысяч долларов), где лимитируют воду после работы :). И ниодного случая опоя в округе за 10 лет.
А вот недостаточность потребления воды - это постоянный местный страх.
 
Чудь, ваша молодость сейчас против вас играет. Да, представьте себе. вы такого больше никогда не увидите. потому что сейчас никто не заморачивается при наличии "препаратов" и диагностических аппаратов. А было время. когда ничего этого не было, а лошади все так же были дорогие. И были такие веты. И мне повезло, что я с ним пообщалась и видела как он работает. Сказочно повезло. А вам нет. Да, потом рентген и узи все его диагнозы подтверждали. Это не шаманство, не волшебство, не городская легенда. Как вы думаете. Это просто такие знания и чувство лошади. Стыдно вам должно быть.Живете одним днем. ну ничего, подрастете, поумнеете.
я не знаю НИОДНОЙ конюшни в своей округе (даже там, где стоят лошади за много-много-много тысяч долларов), где лимитируют воду после работы :). И ниодного случая опоя в округе за 10 лет.
А вот недостаточность потребления воды - это постоянный местный страх
А у меня с точностью до наоборот. И? )
 
А вы поите лошадей после того, как прошли вет контроль на финише? Или дольше?
Да вот я из-за этой боязни чуть было не снялся. Вволю побоялся. Давал почуть. Это дело все же индивидуальное. В т.ч. и потому что там в основном мелкие арабы, которым вволю это полведра, а моей рысачке полтора уйдет. А таким объемом на дистанции можно и кишки механически завернуть. Поить можно, нужно, но с умом и индивидуальным подходом.

и не раз сталкивалась,часто у деревенских коней кого поят из колодца и кормят сухим овсом.:rolleyes:
овес здесь главный, а не вода. Сам влетел однажды. Причем давал не ранее чем через 2 часа после работы. К счастью ревматику вовремя поймали и сняли медикаментозно. Вода не при чем была. Овес оказался из свежей партии, только что из под комбайна, не вылежавшийся, а я об этом не знал.

однажды пришлось летом 40+ км в один подход проехать за 4,5 часа
это ни о чем вообще. Тут за тренировку часто 30км за 1.5 часа. Перед выездом полведра воды, после возвращения несколько подходов по нескольку глотков воды (с полведра в течение 30 минут), через 30 минут каша овес+ отруби, а через 2 часа полноценное поение. Никогда проблем не было, кроме единственного случая, когда была не каша а свежий овес, причем через 2 часа.
 
А вот недостаточность потребления воды - это постоянный местный страх.
после тех 80км, которые мы прошли на грани снятия, у меня теперь это тоже постоянный страх. Несмотря на то, что я поил лошадь перед стартом, на каждом этапе, перед началом следующего и из-за опасений очень мало после финиша, получили обезвоживание почти по границе допустимого. Так что хоть в мозгу и сидят эти 2 часа, но часто они сокращаются путем поения мелкими порциями или в зависимости от того, насколько лошадь успела остыть и высохнуть после нагрузки.
 
Не то слово. Причем этот попадос случился 2 дня подряд и на третий кобыла с тудом вышла из денника. Начал выяснять. Думал "опой". Выяснил. Скандал был. Хорошо что вовремя заметил и воспаление сняли в течение суток. Вроде никаких последствий. Но с овсом теперь глаз да глаз. Лучше перебдеть и запарить, чем вот так попасть.
Но это не вода ни разу.

Пока продолжаю искать хоть какое-то описание процесса возникновения именно опоя именно от воды. Сдается тут есть какие-то тонкости именно в работах на предельную резвость. Возможно как-то связано с распадом мышечных волокон, когда обезвоживание тормозит процесс. Но это просто догадки. Вопрос на самом деле серьезный. @Летучая я особенности работы рысаков на приз переносит на всех, а мы, легкие и средние работы - на призовых рысаков применяем. Возможно что все правы по-своему
 
@Bettel , интересно было бы узнать, как обстоят дела в ваших краях на ипподромах у рысаков и скакашей. У меня есть подозрение, что работы на предельную резвость и ограничения в поении имеют под собой совсем другой механизм. И механизм этот никак не проявляется у подавляющего большинства лошадей, несущих легкую и среднюю нагрузку. А сила традиций в наших краях распространяет эти ограничения в те области, где для них нет причин.
 
интересно было бы узнать, как обстоят дела в ваших краях на ипподромах у рысаков и скакашей. У меня есть подозрение, что работы на предельную резвость и ограничения в поении имеют под собой совсем другой механизм.
Вот тут уже понятия не имею, так что не буду говорить.
 
@Летучая я вот книжку тут открыл... интересное подчеркнул и выделил жирным и курсивом. Хочется мнений.

Кормление и поение рысистых лошадей на ипподроме
К организации правильного кормления лошадей на ипподромах предъявляют повышенные требования. Наряду с тщательным контролем за качеством кормов и полноценностью рационов большое внимание следует уделять индивидуализации кормления каждой лошади, распорядку кормления, способу и очередности раздачи отдельных кормов и подготовке их к скармливанию. Концентраты, а также грубые корма (сено) рысистым лошадям раздают обычно в три приема. Овес дают в утреннюю и вечернюю уборку. Днем по окончании тренировочной работы, а также после приза рысаков кормят кашей из запаренного овса, отрубей, отвара льняного семени и других дополнительных кормов (травяная мука, мелясса, жмыхи).

Концентраты лошади дают не позднее чем за 2 ч до тротовой работы, за 3 - 4 ч до маховой или резвой и за 4 - 4,5 ч до приза.

После выступления лошади на приз сразу после проводки ей дают кашу в несколько меньшем, чем обычно, количестве, а не ранее чем через 4 ч после приза - овес.

Сено раскладывают в специальные кормушки или дают в рептухах сразу после работы или приза и, кроме того, в 16 и в 23 ч. Если его в деннике кладут прямо на пол, то лучше меньшими порциями и чаще, чтобы оно не затаптывалось лошадью в подстилку. В дни перед выступлениями дневную норму сена сокращают, а за 2 - 3 ч до приза несведённое полностью убирают из кормушки. Важно, чтобы сено было хорошего качества (зеленое) и на 30 - 50% состояло из бобовых трав.

Поят лошадь вволю, но не ранее чем через 2 - 3 ч после тротовой работы и через 4 ч после маховой, резвой работы или приза. В остальное время желательно, чтобы вода у лошадей была постоянно. Если конюшня оборудована автопоилками с индивидуальными вентильными кранами, то их открывают только в положенное время.

Следует иметь в виду, что опой лошади более вероятен в жаркие дни, когда лошади пьют особенно жадно. Поэтому летом во время проводки после маха, резвой или приза рысаку через каждые 5 - 10 мин следует давать по 2 - 3 глотка воды до тех пор, пока он не будет от нее отказываться. Если же по недосмотру рысак после работы напился вволю, то во избежание опоя его надо немедленно запрячь и проехать 10 - 15 мин рысью (до полного согревания).
 
Вот это уже похоже на правду и абсолютно разумно. До полного согревания - значит, согреть воду в желудке. О чем и речь - много холодной воды в горячую лошадь могут привести к спазму и коликам.
Я про подчеркнутое
 
К сожалению Россия застряла в прошлом веке, а мы и наши лошади живем в нынешнем. Во времена когда было принято кормить коней по схеме 6-6, не было поилок и базовых знаний о том как работает организм лошади - вот и появлялись байки об "опоях". Потому что люди делали как "деды" не задумываясь о причинах проблем. Да и технологий тогда не было, но не пользоваться новыми исследованиями и знаниями сейчас - крайне неразумно.
Если ваша лошадь до сих пор работает как кавалерийская или деревенская, ест по 6 кг овса в день и 6 кг сена, и поится только утром и вечером - то жалко мне вашу лошадку. И понятно почему вы боитесь "опоя". Только проблема здесь не в воде, а в головах.
Вода, самое важное для лошади. Она должна быть всегда в свободном доступе. Намного хуже, когда мы ставим лошадь которая хочет пить в денник, закрываем поилку, а потом либо забываем ее открыть, либо лошадь через час уже переборола чувство жажды и не пьет когда ее организм этого требовал. В итоге мы как раз и получаем колики и все остальное.
 
Англоязычных источников в тему

http://www.horseforum.com/horse-talk/horses-drinking-water-after-hard-work-128889/

I've also heard that but my Dad has always told me that it was a load of horse poo. There is actually a much bigger risk for colic if you withhold water from an already dehydrated horse...that can cause an impaction if they eat much of anything before they drink an adequate amount of water.

I've used horses for hard work pretty much my entire life. I spend each summer on a horse for the majority of the day in 100+ heat...and it is very seldom spent at a walk. I give my horses as much water as they want at every opportunity because we may be out working for 8+ hours. Not exactly healthy to refuse a horse the chance to drink until he's cooled out, which in our temps, might not happen until midnight or later.

I've never had a horse colic from too much water of any temp, regardless of how hot they were.

Absolute shenanigans! If a horse wants to drink, it's because he needs it. Never deny a horse water. I've offered my horse water after galloping the last couple miles of a 35 mile day. She's drunk a whole bucket immediately after. No colic. It's dangerous to withhold water from a thirsty horse, and all the endurance riders I know say the same. Drinking will cool a horse from the inside out and helps their respiration return to normal faster as well

Про скачки

I work at the racetrack (steeplechase) every Spring and Fall, so that is what I'm basing this off of.

After the races, the horses are untacked (right on the field) and walked back to the stalls. If the temperatures are high, they are hosed off right on the track (it's all grass) before walking to the stall area. They're handwalked for about 30-45 minutes -they're HEAVING - every few minutes (less than that really, there's buckets of water every 10 feet) the handler deliberately stops and offers the horse water. If the horse motions towards the water bucket, they're allowed to drink. Mind you, they're still heaving from the race. They're hosed off at least once during this handwalking session, sometimes more than once if the temps are high.

I don't even know how many horses I've seen at the track. 6-12 horses per race, 7 races per day. 42-84 horses per day. I've never seen one tie up from being cold hosed while still heaving from a race. I've never seen one have any issues taking in water.

As for eating, I won't let a horse eat until he's cooled down, but I don't know if that's superstition or not.
 
Сверху