Неадекватные дамочки

Зубы (челюсти, губы) проверить не забудьте. Он жеребец? Может он почти не гулял или стоял рядом\напротив кобылы?

Да жеребец
Щас переставили на другую клнюшню и до этого его хозяйка приезжала на целый день и подкладывала ему сего и траву
Прошла неделя он начал набирать уже !
dWMKB9_voSE.jpg

Так что дело было просто в плохом кормлении увы((
Хотя он кроющий жеребец и стресс от переезда тоже свою роль с играл , но не на столько же
 
А теперь немного про нас))
У кобыла последнее время бываю редко
За это время мы учились заходить в страшный гараж ,не без помощи конечно другой лошади
d2KiUMb8YTI.jpg

vZ8wgU984d0.jpg
qA34WFhpXbM.jpg
Но все же мы туда зашли
Даже несколько раз
Пока моя истеричка не начала там чувствовать себя белее комфортно .
Мы пару раз выходили просто погулять
z3bO7AFxJ-A.jpg

Первый раз за все время я не побоялась заплести хвост, криво косо но я смогла , даже посыла лошади письку Х) извините за подробности
ob5RLWKAz1g.jpg

А потом я уехала )
Потом к нам приезжали девочки на фотосессию !
xhkcDc5KK_M.jpg

ciUeUMckd2A.jpg
FfmGzDVvLJM.jpg
 
Ура! Ура! Ура!
wzh65yAxzbM.jpg

Наконец то я приехала И дошла до лошади .
Садится верхом я не хотела
План у меня был такой
1 день придти потискаться
2 день поездить на поляне
3 день поехать верхом на одну найденную дорожку
Но все как всегда ))
Села я сегодня , но лишь потому что лошадь не хотела выходить на улицу , поэтому пришлось настоять на своём и уж добраться до поляны , а пройти туда можно только верхом ибо нереально грязно
Вообщем все как всегда в ленивом режиме поэтому и на недоуздке
Домчав до поляны я проехала пару кругов и слезла ,
eHF8iEeF5uU.jpg
пострадав какой то ерундой я перецепила чембур а его нормальное положение и села снова , была приятно удивлена !!!!
Лада не сваливала из под меня Х)
Тут мне взбредало попробовать остановить её с верху на жест и к моему огромному удивлению она поняла сразу , потом решала что раз лошадь так чудесно стоит попробую ка я развалится на ней и получилось))
4adg2wXhGr0.jpg

Короче все было шик и не понятно почему ахахха
А ещё я дозвонилась до Ставропольского пкз и там подтвердили что такая лошадь там родилась , сказали что вся информация есть в племенных книгах !
Так что буду пытаться сделать документы с родословной ибо коняра очень крутая по кровям )))
 
Очень давно уже не писала
Началась работа у лошади почти не была
Сегодня 17.09.16 перевезли в ночи её в рыжики
ak8BCBQOo60.jpg
Грузилась как всегда через жопу
Транквил внутривенно уколоть не удалось потому что лошадь страдада ерундой Х)
Вообщем внутримышечно он и не подействовал поэтому мы решили грузить с тряпкой ,что науддивление помогло
15 минут и лошадь в коневозе как все просто в отличии от того что они обещали приехать в 16:00 , потом в 18:00 а в итоге прибыли только пол 9
По приезду в рыжики ,Лада просекла что то не ладное и напрочь отказалась выходить , мин 15-30 мы боролись с ней и все таки наша взяла
Дальше все по стандарту пошлинами замыли ноги и пошли спать )
 
Прошёл уже месяц как мы стоим в рыжиках
Произошло относительно много событий мы
У Лады начала болеть спина я сильно переживала и вызвала вета
Сказали что просто не подходит седло , стало мало так как у тёти Тани лошадь очень поправилась))
Посоветовали купить безленчиковое раз она все время меняет форму
Пока езжу на гурте со стременами )
Но от езды я удовольствия не получаю и желания садится на лошади совсем не осталось
Поэтому я как настоящая слабачка наняла берейтора ибо сил моих уже нет
Но работа в руках приносит мне огромное удовольствие и эту работу я буду продолжать
Мы сделали задний кранч , правда пока только в деннике
И ещё прошли страшный тоннель по мурманским шоссе
Чего пол года назад мы не могли сделать и сильно психовали даже просто подходя к нему
А ещё вчера толпой ездили в роля за кукурузой )))
Проходили мимо песочного карьера с идиально ровной огромной площадкой
Я сначала не хотела скакать но лошадь бесилась и пыталась встать кому нибудь в зад
В итоге когда все начали делать галоп я тоже решила и тут дивна решила что нужно ускорится я с криками что догоню не тоже стартанула
Она начала подхлестывать лошадь что бы бежала быстрее но мы все равно их обогнали )
Потом дошли до роля и набрали кукурузы
Когда шли обратно услышали сильный гудок и повернувшись офигели увидев огромный Камаз несущийся на нас
Но слава богу он свернул в сторону)))
XShZOHz22-I.jpg
cEIO9pONocs.jpg
txdmg8TDlmI.jpg
d3veIG2w4Lc.jpg
 
_fCOqIvImBw.jpg
Wimgm8TqBrk.jpg

Сегодня 3 раз когда Ладогу в работу брала тренер
Я наверно новорила что очень стала бороться с ней и отдала её в грамотные руки
Она вела себя очень хорошо
Ну мне так казалось
Конечно работы ещё не початый край но все же мне очень приятно что уже на 3 занятие лошадь адекватнее воспринимает команды и начинает понимать что же от неё хотят
Ну и конечно мы не оставляем работу в руках
Это на столько отталкивая лошадь что в руках мне безумно нравится работать с ней
Наконец то сделали задний кранч , пытаемся выучить поклон и Испанский шаг
Но если с поклоном это дело времени так как она не очень понимает зачем я так делаю , но пару раз она почти почти опустилась на запястье
То с испанским шагом мой метод не работает и я не знаю как более правильно к нему подступится )))
VCpxtzqZSFU.jpg
c2asbT3_Ky8.jpg
 
Я в ПЧ!
Очень интересно читать дневник в котором так много фотографий)

А сколько Лада в холке?
Розовый вальтрапчик ей очень к лицу:)
 
Так как мы уже на отлично выучили трапецию я решила перейти к кранчу
Задний у нас потихонечку получается и пора начинать тянуть передний
2 дня Ладка не понимала что же мне надо
Но сегодня заветные сантиметры были уже заметны )))
PFmvdyeWg84.jpg
cn81dLBKa7Y.jpg
 
Наш тренер хвалит мою булочку
Лошадь большая молодец , очень старается
Работали на шлее песоа , я очень переживала как все пройдёт но буквально 30 секунд и довод. Поняла что за попу не трогает не на столько страшная штука что бы бесконечно шарахаться от неё
Пару раз во время работы она конечно вспоминала о страшном мохнатом монстре у себя под хвостом )
Ну и конечно я стараюсь не бросать работу в руках
И продолжаем тянуть кранчи
Которые получается лучше и лучше
Попытки сделать поклон пока оставили хотя бы потому что в деннике не сделаешь а на улице грязные ноги трогать нет сильного желания Х)
gjnZqqnEeok.jpg
5i0WlyfwVWY.jpg
Eyj9y_sxQTg.jpg
XY4XYl70v8U.jpg
 
Погода оставляет желать лучшего
Последний раз у Лады была позавчера
Нового ни чего , тренер работает , мы втроём очень довольны
Я даже в восторге
Вчера наконец то рисовала , опробовала новый материал вот что получилось Х)
0oD44WWF0ck.jpg
 
KcUkeO28QXU.jpg
Переодически забываю писать
Хотя понимаю что этот дневник я веду как нашу с Ладогой хронологию что бы потом проследить успехи которые и так уже очень не маленькие
Очень жаль что не начала делать это сразу как купила её было бы гораздо интереснее ,но в памяти остались те моменты когда в первый день когда я приехала её смотреть она сожгла мне руки на корде , как после покупки она убежала в поле обратно испугавшись веревки у ног ,как первый раз подруга села верхом и я всем телом держала её ,как она забивалась в угол денника когда кто то приходил )
Сейчас очень много изменилось , работа в руках приносит удовольствие , смотря как её тренер работает под верхом так же получаешь наслаждение и понимаешь что вот она лошадь мечты и ещё чуть чуть и она у меня в руках(несмотря на то что и так моя)
Но из за того что муж отнял машину а я ленивая жопа мне не доехать на конюшню больше чем 3 раза в неделю и из за этого интерес ко мне у лошади пропал что очень и очень обидно , надо взять себя в руки и не раскисать
Но не об этом
На прошлой недели меня силком затащили на лошадь
Сначала я навалила в штаны , но как только плняла что все в порядке расслабилась
Это очень приятное чувство когда твоя лошадь ведёт себя более чем адекватно , особенно когда ты год ездил непонятно на чем Х)
Завтра меня снова хотят туда посадить
Но я опять нервничаю
Хотя понимаю что уже точно не чего не испорчу так как лошадь научилась и она понимает зачем и почему и сама уже ищет контакт
И как всегда немного фоточек
Правда они осенние найдены недавно
О нашей поездке с девочками в поля за кукурузой
Ну и зимний неудачный портретик )
Но он в начале Х)
CZzJXsX8TSQ.jpg
37N06XzEiq0.jpg
yjA4KQcf9w8.jpg
 
У лошади не была уже 2 недели
Сижу на больничном ни куда не хожу (
Дома просто схожу с ума от скуки
Боюсь что когда приеду на конюшню лошадь спросит кто ты такая (
Но тренер посылает мне фоточки , булочка еще немного потолстела и продолжает работать )
hEa7nwylydM.jpg
 
Начала снова ездить
Вчера была лютая для меня тренеровка)
Меня усилили делать постановление и сгибания
Руки просто ватные ,но я надеюсь у меня получается
Очень интересно учится на свой лошади )
Сегодня просто поехала на конюшню что бы все конечно же испортить потому что мне
взбрендило сегодня попробовать знакомится с возжами вообщем пол пути нормалтно пока верёвка не опустилась совсем под ноги
5 секунд она по отбивала по ней (ч успела поверить что все обойдётся ) но нет она сорвалась с места с этими кордами поняла что выход с левады закрыт я её окрикнула она прискакала ко мне на ручки тип сними
И воооооот тут моя самая огромная ошибка
Надо было остановится на этом но я решала попробовать ещё раз
Она немного нервничала но вообщем все нлом пока она снова не опустилась вниз
И все заклин пошёл
Клнечно я её поймала и рвздела это не было очень сложно но она вся такая на нервятина начала сильно просится домой
Я думаю ладно раз ты такая давай тогда пошагаем без всего но что то в голове уже говорило ей нееет давай скакать
Потом стала просить трапецию но когда просищь приложить чуть больше усилий пора убегать от меня
Вообщем я подумала что может очень много энергии мы вернулись на поле отгоняла её галопом она взмокла как свинья
Потом повела в леваду поменьше повторить трапецию с растяжкой она опять капризничала и пыталась свалить или не подходить ко мне вообще
Вообщем я дура а она походу разобиделась аахха
В деннике ещё надавала за то что не даёт переднюю правую ногу как положенно
 
Наконец то наконец есть что написать
Мне подарили офигенный сайдпул
И я клнечно же его опробовала
Так как темнеет рано фоток нет
Уже успела сгонять на нем в поля на Ладоге вместе с Катей и Тагилом
Было офигенно круто тренеровки дают свои плоды
Лошадь спокойно рысков не неслась и с получала нереальное удовольствие
На обратном пути ближе к конюшне по полю пробегал заяц и мы сорвались в галоп что бы его догнать но увы (хотя и не удивительно ) мы его не догнали но коням было очень весело и успокоились они только с 3-5 Вольта потому что это был нереально скоростной карьерище в сторону дома)
Но моя девочка очень быстро пришла в себя и что бы подтвердить это ч прошагана немного и подняла в спокойную размеренную рысь
Мне было безумно приятно и я готова веками восхвалять её тренера)))
После галопа надо было отшагать коней и пришлось встать на вольт так как мы были буквально в 200 метрах от конюшни
И тут я решила что мне необходимо сделать римь на вольту и лошадь сделала шикарное постановление опустила свою голову и все это на сайдпуле
Да я чуть не обсикалась от радости )))
На след день была просто корда
А вчера я садилась уже на трензеле и с моим великим тренером
Под гнетом всей конюшни мне все таки пришлось сесть на лошадь )
Тренеровка была короткая из за того что я после болезни очень быстро устаю и каф начинаю заболевать снова плюс несколько дней назад меня учили делать сгибание и мои руки до сих пор отказываются нормально работать Х)
Вообщем все прошло более чем успешно меня похвалили за работу за посадку
Лошадь тоже была умничка
Она вообще у меня отличница
С каждым днём я все больше убеждаюсь с том что это моя девочка и я не зря её купила и страдада весь год ахаха
Единственное что чуть чуть забросила паботу в руках но не чего наверстаю
Щас быстро темнеет как я уже сказала и поэтому не приходится выбирать
Я сажусь верхом а в свете новых стандартов пел работника мне срочно нужно научится ездить верхом поэтому приоритеты чуть сменились
Но я обещаю себе что работу в руках не заброшу
Темболее когда мы с плюшкой переедем у неё и у меня не будет выбора ))
Ну и конечно немного фоточек наконец то в дневном свете )))
Ловите мою полу голштиночку
lAmi0vPSps8.jpg
E3ZGSRCoBPo.jpg
IBOcpZGbl4o.jpg
 
Ещё совсем недавно мой пирожок не мог даже спокойным шагом пройти по кругу , а сегодня я шагала на Кордео меня направление по восьмерке
Я в приятном шоке и непередаваемом восторге от происходящего!!!!
Единственное о чем стоит грустить это о том что лошадь немного подзабыла на меня
Но опять же долго долго стоя друг на против друга она подошла поинтересоваться ну что стоим может домой
Хотя в принципи мы стояли на неогороженном пространстве недалёко от конюшни
Она чуть чуть потеряла интерес к занятиям в руках как мне кажется потому что делает все с неохотой и за вкусняшку все равно не очень старается
Ну думаю пройдёт )
 
Сверху