Новая жизнь на новом месте

Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ура, Машка проявилась!
Да, Проша вчера несколько удивил, даже проявил свою жеребцовскую сущность :lol: ... Это еще хорошо, что я успела среагировать раньше кобылы, она вечно в охоте, прям сексуальный маньяк какой-то :D, представляешь, что если бы она раньше нас поняла для чего он эти балетные "па" выкидывает? :wow
А прыгали вчера действительно хорошо, да и пинался он знатно. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

:lol: Ростили бы деточку :lol:
А интересно какой масти коняшка получилась бы? :roll:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Гнедая в гречку. :lol: :lol: Да и характерец.... сначала тормозит, тормозит, а потом как с пинками и пробуксовкой стартанет. :wow:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Так, никто нам не пишет, значит будем разговаривать сами с собой. :lol:
На днях выпускала кобыл в леваду... Хотела пофотографировать как они будут бегать, но в было очень скользко, фоток получилось мало... Поскольку побегать в леваде кобылам не удалось, видимо они решили это исправить когда мы пришли их забирать... Фанди так рванула, что снесла Рустама, который держал ее за чумбур. 8) Но крепкие руки не так легко разжать и она явно была очень растроена. Зато Капелла воспользовавшись моментом быстро утекла из открытой левады и спрятавшись за машинами наблюдала как подружку пытаются увести домой.
1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Люб, читаем, обязательно читаем! Но чесно слово в новом дизайне и читать сложно.а уж отвечать :(
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

прикольно)))) :)
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Велком в гости! :wink:
Пока Машка сама не пишет (хотя на Матадоровском сайте все есть), стала она у нас еще одним "больным", она теперь коневладелец. После долгих присматриваний и присиживаний, после "сватовства" и пр.пр.пр.... она купила Просвета! Ура! Они очень долго уже с этим конем, видимо это любовь. :D
надеюсь в ближайшее время она сама все подробно опишет, а фотографиями мы ей поможем. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Всем привет! Luba подбила меня стать соавтором дневника переселенцев, тк я все-таки полуарендатор Гвидона и бывший матадоровец :)
Коротко о себе: работаю в Mh, опыт ВЕ - полтора года. В Mh все начиналось с пиара, и, как казалось, особого знания специфики не требовало. Может, оно и так, но специфики я потребовала сама, а теперь даже не знаю, что для меня на первом месте: хобби или работа. Да и вообще, есть ли граница между ними :)
Длинно о себе есть тут, на сайте Матадора: http://kskmatador.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0

Это мы:
x_b3cb4514.jpg


Често говоря, решающим фактором для аренды Ваньки стало то, что мы с ним ровесники. А ведь нечасто встретишь лошадь, которая в 23 года еще и прыгает. Какое-то напрашивалось красивое совпадение, и я решила его не упускать. Еще и у Любы можно заниматься (о чем я так мечтала в Матадоре), и ехать от моего Филевского Парка в Ромашково как-то логичнее, и манеж есть - а значит, не придется терять месяцы занятий из-за невыпавшего грунта. Так я стала очередным переселенцем.

В Матадоре я уже успела обзавестись абонементом на "2--", и пребывала в полной уверенности, что сейчас-то мы будем прыгать! Но куда там... Почти два месяца ушло на то, чтобы меня пересадить. Люба проявляла чудеса изобретательности, Вано - чудеса выдержки в то время как я рассекала на нем поперек манежа с растопыренными ногами, сосредоточенно рассказывая о том, какое масло я заливаю в машину...

Но это все позади, и редкие зрители наших утренних занятий начали отмечать, как здорово Люба меня пересадила и как Вано стал лучше подо мной бегать. Нам стали доверять кавалетти, потом маленькие крестовинки, потом чухонцы и связки. Мы уже почти не мучились со сбором и остановками на галопе. Жаль только, меня поздно завербовали в этот дневник, так что рассказывать придется по частям. Итак, в следующих сериях:

- о первых шагах в конкуре и о том, чего лучше не знать о своей лошади
- о том, как мы подружились с недоуздком
- о том, зачем жеребцу всадник
- и о том, что еще не случилось :)
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ваня все такой же молодец, во всех отношениях!! :D
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Отлично! Вот и Ксенька будет вести свое повествование, дерзай!
Немного о вчерашнем дне... Еще в субботу вечером мы решили с Оксаной, что поедем прогуляемся в лес, устроим, так сказать, кобылам разгрузочный день. Вечером гидрометеоцентр пугал нас снежными бурями, которые должны были начаться вечером и сыпать весь следующий день... Ну, чтож, если не получится, то поработаем в манеже.
Утром, открыв глаза, я обнаружила яркое солнце и чистое небо, гиб-гиб!!! Что еще можно пожелать для хорошей лесной прогулки?
Приехав на конюшню, я быстренько пошла чистить кобылу. Решила, что для страховки надо бы зашиповаться. Когда я принесла шипы и начала расцищать дырки в подковах, матерясь на себя, что так и не купила заглушки (хотя каждый раз заходя в Сокоросе в магазин и видя их, говорю себе, надо купить...), и радуясь, что сохранила ковочный гвоздик (нет ничего лучше для расковыривания дырок, чем ковочный гвоздь :wink: ) , кобыла начала нервничать и перетаптываться с ноги на ногу. Барышня у меня чувствительная, и увидев шипы поняла, что сейчас будет что-то интересное, она в такие моменты похожа на гоночный автомобиль перед стартом, когда вот-вот дадут зеленый свет. Именно в этот момент на конюшне появился Алик, он тоже собирался в лес, и поскольку лучшего проводника по нашему лесу найти сложно, мы радостно согласились отправиться на прогулку вместе с ним.
Итак, около часа дня мы все собрались во дворе.
1.jpg

Правда Алик отказался фотографироваться. :? Вот такая погода была когда мы выезжали.
По дороге Алик проявил чудеса подвижности и пытался фотографировать в процессе движения. :wink:
1.jpg

1.jpg

На обратном пути Катерина встретила нас на поле и сделала еще несколько фоток:
1.jpg

1.jpg

Потом мы немножко порысили, чтобы восстановиться.
1.jpg

И попозировали. :wink:
1.jpg

1.jpg

1.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Кобыла красавица!
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Акви, спасибо огромное! Заходи почаще. :)
Может на соревнованиях где-нибудь пересечемся? :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba написал(а):
Акви, спасибо огромное! Заходи почаще. :)
Может на соревнованиях где-нибудь пересечемся? :wink:

Да я захожу :p , читаю……...просто ничего не пишу :wink: .
Буду, рада с вами вживую познакомится :wink:
:wink: .
А вы куда на старты собираетесь?!
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ну, если ничего не случится (а в нашей жизни ни на что расчитывать нельзя :D ), то в субботу планируем на Планерную. :lol: Подозреваю, что все проконевцы не раз виделись где-то, только не познакомились, вот Ирен я видела неоднократно на Белой даче и на Планерной, но все никак не познакомимся. :roll:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Не на Планерную нам смысла ехать нету :roll: ! А вот у нас в планах ЦСКА и Сокорос, так что если соберетесь туда, скажите. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ок, в Сокорос мы достаточно регулярно ездим. В ЦСКА собирались в эту субботу, но не сложилось. Мы наверное сначала все этапы Планерной допрыгаем, а потом в ЦСКА поедем. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba - кобыль ооочень понравилась.......... :roll: *зазавидовала*
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

люб, фотки супер, кобыла реально клевая, а в цска следущий этап 9 февраля))))
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

гарнизон, чему завидовать? :p Перчик-то сам больно хорош, надо только перебрить. :wink: Кстати, не собираетесь бриться? Когда в следующий раз на старт?
makusik, да боюсь, что в ЦСКА мы быстрее попадем, на Планерной из-за лыжных гонок перенесли на 15-е. :?
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Нам брить-то не чего)))...плешки остались)))...если только их сбрить.... :lol:
следующий старт - 9 - цска
 
Сверху