Новая жизнь на новом месте

Красиво! Поздравляю! :sun: Надо будет приехать к вам в гости и в живую рассмотреть :D
 
Велкам, как говориться. :wink: Нам тоже нравится, в живую она лучше выглятит. Как сказал нам знающий человек, это очень сложная работа, особенно (как это ни странно) сама рамка, ее там как-то вытягивают....
 
Заглянула тут в техрез по твоей ссылке - не поняла юмора - ты за Матадор выступала???????????????????????????????????????????????
 
Классная...очень оригинально...Люб, ну хочется чтобы ты уже наконец нашла в себе силы писать не только о соревнованиях, но и о вашем клубе например ))) название звучное и внушает уважение...
про 20 денников...у вас теперь столько лошадей? как проходят ваши будни? интересно же...нам...непросвещенным людям :wink:
 
Мама мОя:))))))
Мои поздравления, от всей души, если Люб ты еще расколешся, что сие значит , как переводится и с чем это едят.... тут же будет... ту же ... вобщем нет достаточного кличества слов чего будет:))))))))))))))))
Як вас торкнуло то...
ЛЮб, 20 денников не слабо.. сами спать будете :)) али спиногрызов столько навезете????
Эх прям новость так новость !. Мои поздравлялки.

1002.jpg
 
то есть Люба организовала в Ромашово кск? так?
Люб?
воспринимаю какие-то урывки!
тогда давай рассказывай, как оно работает!!!! а то я при раскладе нынешней аренды прыгаю раз в месяц(насте приоритет). коли это кск - как, с кем и почем там можно прыгать?
 
Люба, вы мега-мОзги! :D Поздравляю.
Делись уже своими коварными планами давай! Аудитория в нетерпении. :lol:
 
Сорри! Но времени нет совсем не то, чтобы в дневнике писать, но и телевизор посмотреть. Расскажу вкратце по порядку:
КСК мы пока не раскручивали, надо сначала как следует организоваться и зарегистрироваться, но это используется для названия конюшни и поездок на соревнования. Эль Коррадо это река протекающая в пастбищных лугах, а доступный нам перевод, «Испанский ветер», название которого происходит от слова "correr", что означает "нестись, гнаться". Вот, это лирическая часть...
Далее о нехватке времени... У нас заболела кобыла, вроде отравление молочной кислотой, правда не подтвержденное, поскольку нагрузка не менялась. Началось все с того, как забивали быков на заднем дворе, кобыл так этим впечетлилась, что стояла вся в мыле, даже с ушей капало... Мы ее таскали шагать в манеж и убрали до тех пор, как все закончилось. Через пару дней она сникла, стала вялой, не проедала, начала по многу лежать, а в заключении у нее начался тремор мышц... И понеслось.... куча лекарств, капельницы по 6-10 литров 2 раза в день...12 дней капельниц, потом начали шагать по пять минут... сейчас уже бегаем на корде две по 7 с подъемами, через пару-тройку дней планируем под седло начинать... если ничего не случится т.т.т.....
Когда кобыле полегчало и мы вздохнули посвободнее (сами понимаете капельницы часов до 12 ночи... жизнь без сна), на соседней конюшне у коня случилась беда с глазами, начали лечить (это всем уже известный Азот с казачки), через пару дней его же долбанули колики, глушняк полный, Людмила всю ночь с ним сидела, капельницы лила... вроде запустили, ходили за ним бдили..., а через два дня конюшня в которой он стоял сгорела. Вы с трудом можете представить какое состояние и какие эмоции, когда в час ночи ты возвращаешься после очередных процедур на конюшне, а в три тебе звонят и говорят, что горит конюшня....
Поскольку обсуждения этого ходят по всем сайтам, но нормальной инфы практически нет, то пишу от первого лица. Со сгоревшей конюшни удалось вывести только трех лошадей. Бились с пожаром все, кто был на казачке (Виталик, Миша и Саша) и все, кто был на базе. Кто-то пытался вывести коней, кто-то тушил огонь, а кто-то пытался реанимировать лошадей... Пожарные приехали только через час. Были открыты все денники, кони не выходили, даже с тряпками на голове. С горем пополам удалось в шторе вытолкать Сенатора, Азот отбивался от конюха пытавшегося его вывести, посему Саша весь в синяках. На соседней конюшне стояла кобыла с жеребенком и трехлетний Палех. Кобылу удалось вытащить из НЕгорящей конюшни только после того как вытащили жеребенка. Состояние "погорельцев" было ужасное! У всех ожег легких, жуткий кашель, но хуже всех был Сенатор, он почти не дышал, кашель вырывался с пеной, кусками слизистой и кровью. Честно говоря мы думали, что не вытащим его. Капельницы лились практически постоянно. Самым легким из этой троицы был серый Януш, ему капельницы не ставили. Но кашель... Первые дни мы очень боялись у них развития пневмонии. Через два дня прекратили капельницы Азоту. Сеня был плох, все еще откашливал сгустки, но уже лучше. Народ приносил попоны, покупались лекарства, и все время все кололось и капалось. Через три дня мы начали выпускать коней по 15-20 минут в левадки (время было предоставлено владельцами лошадей, стоящих на базе, за их жизнь и здоровье боролись все кто чем мог). С начала прогулок дыхание стало лучше. Кобыла с жеребенком гуляла два раза в день по часу (вместо Хэппи и Капеллы), надо сказать, что первые дни, как только я их выпускала и закрывала леваду, кобыла начинала нервничать, кричать и рваться наружу, приходилось сидеть с ней в леваде, она очень боялась остаться одна. Честно говоря по вечерам (опять таки часов в 11) становилось обидно, мы целыми днями возились с этими лошадьми, а хозяев не было видно, одна барышня даже не соизволила за три дня хотя бы позвонить и спросить как конь! Единственный ХОРОШИЙ владелец, это Геннадий Николаевич, хозяин Сенатора, он отслеживал все происходящее с первой минуты и у коня было все и своевременно. Лекарства он привозил с запасом, поэтому докупать приходилось не много. Как только Сеню начали выводить на улицу, он тут же купил ему новый недоуздок и две попоны. Скажем прямо, от общения с этим человеком у меня остались только положительные эмоции! А сидели с этими конями мы вчетвером, по очереди, Марина, Людмила, я и Ирина Першай. Отдельное спасибо девочкам, которые привозили лекарства и помогали выводить коней в левады.
Вот... и не успели мы опомниться от этих событий, как нас попросили помочь с кобылой, у которой колики... сутки мы с Людмилой просидели возле денника бедного животного на чужой базе, сделали все, что могли и немного больше, но спасти ее не удалось. Очень жалко, и обидно... Мне никогда не стать врачом... кода мне сказали, что ее нужно усыплять, я не удержалась, рыдала как полоумная из-за того, что я не смогла спасти животное...
Вот такие у нас грустные новости... Поэтому не было не времени, не сил, чтобы влезать в и-нет и писать... Сегодня я первый раз приехала домой раньше 12 ночи, да и то, потому что у ребенка в школе родительское собрание...
Сейчас оклемаюсь и буду писать, честно, честно. :wink:
 
Ой, Люба, сколько на тебя навалилось всего. Скольким же ты лошадям помогла...
 
Люб, бедная...сколько ж нервов ушло на все происшествия...так жалко и так обидно за все и всех.. ((( остается только верить в то что дальше все будет хорошо...все наладится...будь сильной!
Ты не грусти только, Люб, главное чтоб рядом были люди, которые любят и поддержат всегда...и я тебя люблю :oops: ..ты мне своего рода мама :wink: воспитывала меня, заботилась(и мне тоже хочется чтобы у тебя все было хорошо)...главное не унывай...насколько это возможно...
 
Ох, Люб, как же вас там трясет ... ЧП на ЧП. Трудно даже вообразить...

Желаю все-таки чтобы эта полоса происшествий закончилась, и можно было просто нормально работать.

Мы все в гости собираемся ... я так и вовсе со "шкурным интересом" :wink: ... надеюсь, доедем.
 
Т-Т-Т. Натерпелась не только я, и коней я не в одиночку поднимала, а целой командой, устали страшно. Надеюсь все эти безобразия закончились. Кобылу с жеребенком увезли в другую конюшню, Януш гуляет, Азота и Сенатора потихоньку начинают работать. Сеня так разбаловался, что ходит за мной по всему манежу выпрашивая лакомства, крайне настырно требует к себе внимания. :)
Кобыла, т-т-т, потихоньку втягиваемся, напрыгиваемся, планируем (если все нормально будет) поехать в ЦСКА в эту субботу.
Ничего! Будет и на нашей улице праздник! :wink:
 
Люб, на матадоровском форуме Маша 15 ноября написала, что Озноб пал. Это про вашего???
 
Ну вот, в ЦСКА мы не поехали. :cry: Странные они там все таки, пропустили два этапа, и запускают начиная с третьего... Даже не с третьего, а с какого-то гибрида, по положению на третий этап конкур №3 - 100 см, а сделали 110см... Нам с кобылой конечно все равно, что прыгать, но мы собирались везти молодого коня и двух детей, а им рановато... Так что наш выезд отложтлся до следующих стартов.
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ой, ой! Как же давно ничего не писалось! Стыдно ужастно!
Много чего за это время произошло... Съездили на Планерную 8-го декабря, в принципе не плохо, если участь, что никто из нас так и не понял, что проехать надо было не быстро, а максимольно близко к норме времени... В результате чего все огребли от тренера... Проехали ровно, остались пятыми.
Отпраздновали "Новый Год" :wink: . Отмечали прям в Ромашково, сидели до 4-х утра в тентованом шатре на улице, единственный греющий предмет, это газовая пушка.
019.jpg

Посидели очень хорошо, в теплой компании, с шампанским, коньяком и глинтвейном. Прослушали приветственную речь президента.
089.jpg

После боя курантов, как и положено по всей Москве, начались фейерверки, нам на них тратится не пришлось, ибо соседи наши постарались на славу...
117.jpg


126.jpg

Под утро, когда на улице темпиратура опустилась до -15, пушка перестала нас спасать и было принято волевое решение на некоторое время разойтись. :)
Утром, едва пробудившись, народ начал собираться для доедания и допивания всего того, что было приготовлено и куплено. "Утро стрелецкой казни" выглядело приблизительно так :D :
204.jpg

Только на этот раз мы решили посидеть в тепле. :wink:
237.jpg


Пока все. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Не знаю будет ли это кому-то интересно...
Но все же...

Один день из жизни Просвета и моей.

Вчера в Ромашкове был конкурный день. Нужно оговориться, что неделей ранее я неудачно упала и вывихнула ногу в лодыжке, из-за чего пропустила практически всю предыдущую неделю. Села на коня только в субботу, да и то нога болела и болит до сих пор. Потому вчера очень не хотелось падать, рано мне еще второй раз катапультироваться (хотя ради справедливости надо заметить, что с Прони я уже далеко не второй раз падаю…), ногу жалко…
Собрались мы как всегда в меру весело, чуть покусались, чуть ногами помахали, в общем, все в норме. Вывелись в манеж, а там Люба с Капеллой на выход собираются…
Просвет очень спокойный жеребец (ТТТ), хоть и развязанный, и к кобылам особого интереса никогда не проявлял, а тут встал рядом с Капеллой и давай переда вверх и вперед выкидывать, мол посмотрите на меня какой я гибкий и красивый. А я так и встала с открытым ртом пытаюсь его увести, а он и не собирается с места двигаться, Люба быстро сориентировалась и вывела кобылу из манежа. Я вздохнула с облегчением, такого мне еще не приходилось наблюдать.

Потом была тренировка, хорошая и ровная, только пнулся разок после прыжка, а пинается он сильно, и я немного сдрейфила, подумала что могу еще разок навернуться, а мне еще рановато…. Но все обошлось, конь молодец (и снова ТТТ), только в проезде заводится, и прыгнуть проезд, который стоит в пять темпов, именно в пять темпов, получается с трудом, проще не коротить особо и двинуть на четыре темпа, он как раз вписывается и ровно подходит…

И несколько фотографий...

i-75.jpg

i-76.jpg

i-77.jpg
 
Сверху