Новые правила содержания лошадей

Потому что и то, и то связано с сельхозживотными (птицей)? Причем, в отличие от кур, лошали перемещаются гораздо чаще. Куры рождаются на птицефабрике и умирают там же.
Куры идут в пищу людям.
 
А давайте оборудовать кск также, как операционные! Тогда гарантированно ни одна зараза не проскочит!
а больничная пневмония и прочие гадости? Больница рассадник болезней! Даже ее не продезинфицируешь. Операционную еще может быть
 
Так лошади тоже идут. Некоторые, по крайней мере.
Не помню, опасен ли птичий грипп для людей..
думаю не больше, чем те гормоны и антибиотики, которыми пичкают несчастных кур. Я уж не говорю об уровне гормонов стресса у несчастных созданий
 
Куры идут в пищу людям.
Не совсем в этом дело - цыплята дохнут на раз, причём массово - очень чувствительны к бактериям и прочим инфекциям, поэтому на птицефабриках всё так строго - если цыплята начинают дохнуть от инфекции, то дохнет почти вся ставка - поэтому проще идти от профилактики, чем лечить если что.
 
думаю не больше, чем те гормоны и антибиотики, которыми пичкают несчастных кур. Я уж не говорю об уровне гормонов стресса у несчастных созданий
Тоже так думаю. Просто не помню.
Обезопасить нужно самих кур от массового падежа.
 
Так лошади тоже идут. Некоторые, по крайней мере.
Не помню, опасен ли птичий грипп для людей..
Вот вокруг тех, которые идут, и выстраивайте дезбарьеры. Спортивную лошадь даже собакам официально фиг скормишь.
 
В КОМПЛЕКСЕ с другими-вакцины, дератизация, дезинсекция, ВСД, обеззараживание навоза, план противоэпизоотических мероприятий и др.
Простите, как план, написанный лишь на бумаге и выполняющейся через одно место зачастую может повлиять даже в КОМПЛЕКСЕ на что-то.
ВСД, исследования, также все догадываются, как выписываются- они влияют лишь на материальные блага некоторых.
 
Ну вот у нас в СДЮШОР (в Донецке) я видела дезковрик на входе на базу (зайти на территорию можно было только через него) и ещё была яма на въезде для машин. Это было в начале 2000-х. Никто не обращал на них внимания, жалоб или неудобств не помню.
 
Ну вот у нас в СДЮШОР (в Донецке) я видела дезковрик на входе на базу (зайти на территорию можно было только через него) и ещё была яма на въезде для машин. Это было в начале 2000-х. Никто не обращал на них внимания, жалоб или неудобств не помню.
Помнится, что ветслужба Украины была ещё более отмороженная, чем российская. Поэтому лошадей с Украины возили партизанскими тропами. Т.к. сделать справки было нереально.
 
Ой, не надо. Прекрасно вывозили коней из Украины в Россию. И на старты лошади туда-сюда между странами катались. Вам лишь бы накинуть на вентилятор. А кто нелегально тропами гонял, то ещё надо разобраться, по какой причине.
 
Помнится, что ветслужба Украины была ещё более отмороженная, чем российская. Поэтому лошадей с Украины возили партизанскими тропами. Т.к. сделать справки было нереально.
Я ездила на выставки с собаками.
Независимо от наличия документов, при пересечении «границы» на трассе Белгород-Харьков пьяный вдугу таможенный «ветеринар» объявлял «стодолларов, ну нет- тогда десять»
 
Помнится, что ветслужба Украины была ещё более отмороженная, чем российская. Поэтому лошадей с Украины возили партизанскими тропами. Т.к. сделать справки было нереально.
Партизанскими тропами стали возить после того, как все посрались со всеми, и наш совсем не отмороженный, а мудрейший Россельхознадзор ввел обязательную визу (справку) на ввоз, которую выдавал совершенно бесплатно:cool: в виду своей некоррумпированности и кристальной честности, но как-то сильно выборочно:D.
Ну что за манера помнить теплое вперемежку с мягким?
Первое, что находит гугл https://lenta.ru/news/2016/03/25/horses/
Концовочку прочтите, что-то не нашла там ничего про эпизоотологическую безопасность, может вам повезет.
 
Последнее редактирование:
Партизанскими тропами стали возить после того, как все посрались со всеми, и наш совсем не отмороженный, а мудрейший Россельхознадзор ввел обязательную визу (справку) на ввоз, которую выдавал совершенно бесплатно:cool: в виду своей некоррумпированности и кристальной честности, но как-то сильно выборочно:D.
Ну что за манера помнить теплое вперемежку с мягким?
Первое, что находит гугл https://lenta.ru/news/2016/03/25/horses/
Концовочку прочтите, что-то не нашла там ничего про эпизоотологическую безопасность, может вам повезет.
Чё за бред?)))
Разрешение Россельхознадзора на ввоз в РФ нужно было получать со времён царя гороха. Я ввозила лошадей из Европы в 2008 и 2011. Никаких партизанских троп не требовалось, всё официально, и с получением Разрешения на ввоз проблем не было.

А вот со ввозом лошадей с Украины проблемы были, причём до 2016 г. Несмотря на дезковрики.
 
А вот со ввозом лошадей с Украины проблемы были, причём до 2016 г. Несмотря на дезковрики.
У нормальных людей никаких проблем не было, возили и немало и из, и через.
"Отмороженная, бред" да еще со скобочками - это от плохих продаж ипотеки что ли?:p Я уже писала в соседней теме - после всего бывают свои последствия. Готовьте дизковрики, если решили опять поначконить.
 
Последнее редактирование:
Сверху