Новые правила содержания лошадей

Тебе все время что-то кажется

ты несешь такой детский бред ребенка,

твои истеричные вопли

ты как муха бьешься в стекло

Хронически не усваиваешь информацию.
Всё? Аргументов о пользе дизковрика и опасности кошек на конюшне как разносчиков заразы больше нет?
 
Или просто описка и все таки дезковрик?😜
Конечно, описка.
Плохим конюшням и начконам -всем по дизковрику!
А хорошим - вымпел с лошадкой и переходящее знамя! Всем уже понятно, откуда копипастят новые проекты, куда вообще ветер дует. Только СССР придется брать полным составом - границы приоткроют только тем, кому надо, а нам - известка и дЕзковрики:p
А долго продержался Россельхознадзор с разрешениями (сугубо по просьбам трудящихся) на выезды из области в Москву. Никто не знает, чего они сдулись? Не перенесли наплыва страждущих или переключились на другие регионы? Очень нужная против эпидемий мера была, зря отменили.
 
Только СССР придется брать полным составом -
Полным не получится - в СССР была самая сильная система эпид надзора, а сейчас - иногда не понимаешь есть ли она на самом дел или одни потуги и видимость, в СССР было 200 млн человек, а сейчас 150-и нет, в СССР была одна из самых сильных систем образования, а сейчас одни слёзы, в СССР было здравоохранение и система, позволяющая выявлять и самореализовывать таланты, а сейчас - у родителей денег нег, значит и у тебя, скорее всего (честно заработанных) не будет - кати в нищеброды. Наука - в заднице по большому счёту, техника - там же, про с/х вообще говорить не приходится (даже жалкого подобия советскому хозяйству нет) и т.д. Но - самое главное - в СССР таланты оставались в СССР, а сейчас все стремятся свалить за бугор.
 
Полным не получится - в СССР была самая сильная система эпид надзора
Давайте хотя бы тут не будем про нехватку панталон и ограничимся лошадками. Пожалуйста. Человек, способный смотреть только назад, не имеет будущего. И сейчас полно талантливых людей, научных прорывов и способных молодых управленцев. Вы их просто не знаете. Сваливают, да. И еще будут сваливать. А мы с новыми правилами ветеринарии останемся. Ну мож известку станут бесплатно выдавать бочками:cool:.
 
Человек, способный смотреть только назад, не имеет будущего.
Человек, отказавшийся от прошлого - будущего тоже не имеет.
Только крайности - вариант гармоничного существования прошлого с настоящим, ради будущего не рассматриваем?
Сваливают, да. И еще будут сваливать. А мы с новыми правилами ветеринарии останемся.
Так потому и останемся, что единой идеи нет - каждый за себя и сам во что горазд.
 
Всё не дочитала, отстала от темы: прививки от столбняка - ? Какие с ними проблемы? Когда-то делали прививку сроком на 5 лет и мы об этом очень заботились. Знаю случай, когда у нас на ипподроме одна лошадь пала от столбняка при небольшой ране (попала инфекция).
Теперь же о столбняке можно не беспокоиться, т.к. "Грипп + столбняк" делают ежегодно - там иммунитет сохраняется меньше, конечно, но зато и "бьёт" по организму эта прививка не так сильно.
Что, где-то не делают "грипп + столбняк"?
 
Всё? Аргументов о пользе дизковрика и опасности кошек на конюшне как разносчиков заразы больше нет?
То есть это ты выцепила, а ответы на твои вопросы не? Вижу, только то, что хочу? "Достаточно, чтобы коваль или врач на своей машине и одежде растащил заразу по десятку клубов."
"Вот чем пользуемся мы: https://parma-group.ru/dezinfekcziya-i-dezinsekcziya/triosept-endo, еще есть Арбицид, Амодез, Десолют. Это Д/С нового поколения, малой токсичности для человека, животных и экологии, в то же время эффективные."
"Дезковрик уничтожает инфекцию, приносимую на ногах."И, специально для тех кто в танке, дезковрик это ОДНО ИЗ средств защиты животных от заразных болезней., которое применяется В КОМПЛЕКСЕ с другими."

Насчет кошек, кроме бешенства именно кошки могут разносить токсоплазмоз, блох и клещей-потенциальных переносчиков инфекций.
Т.е. ваш ответ - не от какой болезни коврик не спасёт. Что и требовалось доказать.
Как же Вам еще обьяснить, чтобы Вы поняли? Видно, что Вы как Сэнди не медик и не понимаете. Нет вообще ничего, что спасет от инфекции или паразитов. Вообще нет. Читали аннотации к лекарствам? Слышали от друзей или сами лечились, телевизор смотрите? Было что-то одно, что вылечило хотя бы одну болезнь? Простой пример, ковид. Кроме поголовной вакцинации какие еще меры предпринимались для остановки этого штамма? Спасла прививка всех без исключения? Или маски, Д/С, карантин?
Настя как работающая в мед организации не даст соврать, чтобы избежать заражения надо предпринимать комплекс мер по предотвращению заноса инфекции. И дезковрик при входе в конюшню, дезбарьер на вьезде снимет многие проблемы. Я его одобряю из собственного опыта работы, поездок по хозяйствам. На ногах и колесах можно принести ту же ринку, грипп, бруцеллез, сап, мыт, лептоспироз, протозоозы, гельминтозы, блох и клещей (потенциальные переносчики).
Так лошади тоже идут. Некоторые, по крайней мере.
Не помню, опасен ли птичий грипп для людей..
Еще как опасен! Вирус H5N1. Эпидемия в 1997 году в Китае, смертность 60%! До этого люди часто болели орнитозом с высоким летальным исходом, потом вирус мутировал и стал еще опасней.
Простите, как план, написанный лишь на бумаге и выполняющейся через одно место зачастую может повлиять даже в КОМПЛЕКСЕ на что-то.
ВСД, исследования, также все догадываются, как выписываются- они влияют лишь на материальные блага некоторых.
Только не надо усложнять. Вы человек не крутящийся в определенных вет кругах и ситуации не знаете. Много нареканий на ветслужбу, но даже с нашими продолбами в России сейчас более менее спокойная эпизобстановка в отличии от той же Америки и Европы в некоторых местах.
Вот вы и готовьте. Может конюхи сбегать перестанут)))
У меня другие методы.
Раз Вы так болезненно реагируете на простые санитарные правила, что же дальше будет, когда на каждую лошадиную жопу обяжут кьюар код наклеить?😁 держитесь девочки, коврик покажется пустяком.
 
Только крайности - вариант гармоничного существования прошлого с настоящим, ради будущего не рассматриваем?
Вероятно, потому, что закручивание гаек далековато от гармонии;)
Вот вы и готовьте. Может конюхи сбегать перестанут)))
О! Дезбарьер – это чтоб конюхов не пущать с территории? Я, конечно, говорила о проблемах с конюхами, но не помню, чтоб кто-то сбегал. Спишем на особенности вашей памяти.
Раз Вы так болезненно реагируете на простые санитарные правила, что же дальше будет, когда на каждую лошадиную жопу обяжут кьюар код наклеить?😁
экс-начконов, рекламирующих ипотеку, станет больше, а лошадок гораздо меньше, кое-где совсем пропадут. Для нашего же блага:cool:
 
а лошадок гораздо меньше, кое-где совсем пропадут.
Ничего смертельного там нет. Для меня. Частично уже ведется маркировка и учет животных, птиц, рыб, пчел и прочих с/х животных.
Дезбарьер – это чтоб конюхов не пущать с территории?
Было бы из-за чего бодаться. Это же так просто, зато себе спокойнее.
1646468168649_bulletin.jpeg

e3426f6e-ea68-4634-8dc5-05274a075f03_copy3.jpg
 
Насчет кошек, кроме бешенства именно кошки могут разносить токсоплазмоз, блох и клещей-потенциальных переносчиков инфекций
Отлично. Ответ на один вопрос получен. Скажите, а грызуны ничего переносить не могут? Какое то количество их присутствует в любой конюшне, даже при условии что с ними борятся, под чистую популяцию не истребить. И кошки одна из мер. Клещей лошадь не может нацеплять в лесу, в поле?
На ногах и колесах можно принести ту же ринку, грипп, бруцеллез, сап, мыт, лептоспироз, протозоозы, гельминтозы, блох и клещей (потенциальные переносчики).
А на одежде, на волосах?
А теперь давайте вернёмся к тому, что есть. Сейчас нет дизковриков, и по конюшням ходят кошки. Что, благодаря отсутствию первых, и присутствии вторых, эпидемия за эпидемией? Нет. Так нафига городить огород? Дайте людям спокойно жить. И упростите перемещение. Ежу понятно, что со всеми справками и карантинами можно куда больше заразы разнести. Нежели чем с простыми и всем доступными правилами, паспорт с действующими прививками и вперёд. Вот тогда будет больше порядка, и эффективнее меры. Чем сложнее и строже будут меры, тем меньше будут их выполнять.
 
Какое то количество их присутствует в любой конюшне, даже при условии что с ними борятся, под чистую популяцию не истребить.
Очередная невнимательность, я выше писала, что существует план профмероприятий по обработке конюшен и территории, куда входит плановая дератизация. В наших конюшнях мышей не было. Потому что наш вет следил за этим.
Клещей лошадь не может нацеплять в лесу, в поле?
А ты зачем прости Господи! Я перед выездом пшикала репеллентом, по приезду осматривала. Весь юг в пироплазмозе, так как пастбища и табуны не обрабатывают.
А на одежде, на волосах?
Вопрос для нерях:rolleyes:?
Сейчас нет дизковриков, и по конюшням ходят кошки. Что, благодаря отсутствию первых, и присутствии вторых, эпидемия за эпидемией? Нет.
Благодаря ветслужбам. Которых регулярно дергают многочисленные "спасатели". ДЕзковрик.
Чем сложнее и строже будут меры, тем меньше будут их выполнять.
Еще как будут))) выезд по первому же доносу, не выполнил предписания, клуб закроют.
что со всеми справками и карантинами можно куда больше заразы разнести
Распиши процесс перемещения не карантинированной лошади с неблагополучного района без документов и анализов здесь поподробнее) аудитория у твоих ног.
Еще раз, это не твоя забота. Ты пришла и ушла. Все заботы начконам, владельцам клубов и конюшен.
 
А ты зачем прости Господи! Я перед выездом пшикала репелленто
А что, это уже обязательное? С каких пор?
Еще раз, это не твоя забота. Ты пришла и ушла. Все заботы начконам, владельцам клубов и конюшен.
Это моя забота, как минимум, потому что я коневладелец, и весь этот маразм будет сказывается на мне и на моей лошади.
Вопрос для нерях:rolleyes:
Когда ты писала про коваля, это нормально, а когда я написала то же самое без конкретики, это уже неряхи?
 
Ну вообще-то, да - эпидемия за эпидемией. То один клуб в соплях, то другой. Иногда и со смертельными исходами Не совсем, конечно,это эпидемии, но - имеет место быть. И хорошо, что не эпидемии сибирки. Пока.
Кстати, на Иппосфере в прошлом году лежали дезковрики. Никому не мешали, никто не плакал, ноги никому не обожгло.
Да, именно комплекс мероприятий,а не что -то одно.
Когда работала в больнице, у нас был очень маленький процент пневмоний внутри больничных. То есть вот прямо единичные случаи. И никаких поносов "всем отделением". Потому что нас, санитарок, гоняли как вшивых по бане, с уборкой и обработкой всего, что там находится. Мы даже батареи вскрывали (снимали решетку сверху), и ВСЮ пыль оттуда вымывали. Стены мыли (матерясь, какой умник придумал бумажными обоями инфекционку обклеить). Где в палатах кафель - и мыть легче, и инфекциям прицепиться некуда. И дезсредств там не жалели.
 
Когда работала в больнице,
В больнице, это понятно. Делать то же самое в квартире, просто так на всякий случай, избыточно. И если бы в ветеринарных клиниках предложили поселить коврики, и обрабатывать все, это было бы понятно, в конюшне избыточно.
Простой пример, ковид. Кроме поголовной вакцинации какие еще меры предпринимались для остановки этого штамма? Спасла прививка всех без исключения? Или маски, Д/С, карантин?
Поголовной вакцинации не было, маски все носили на подбородке, карантин вообще без комментариев. Есть желание поговорить о ковиде, тут в трибуне тема отдельная есть.
 
Вы человек не крутящийся в определенных вет кругах и ситуации не знаете.
Только Вы там крутитесь и так и не смогли объяснить с точки зрения структуры ветеринарии,
Yulia (yuliok) написал(а):
Т.е. ваш ответ - не от какой болезни коврик не спасёт. Что и требовалось доказать.

Поэтому то, что Вы знаете и крутитесь где-то, ровным счетом тут информации 0.
 
Что, где-то не делают "грипп + столбняк"?
Везде делают. Потому что на данный момент это единственная доступная прививка от столбняка...

Насчет кошек, кроме бешенства именно кошки могут разносить токсоплазмоз
Лошади болеют токсоплазмозом?
Простой пример, ковид.
Вот только эту ковидную бредятину не надо сюда тащить! Для упражнений на ковидную тему есть отдельный тред в Трибуне.

Вы нам лучше на примере лошадиной эпидемии продемонстрируйте необходимость дезковрика - вот при прочих равных на конюшне #1 был коврик и ринку не принесли, а на конюшне #2 не было коврика и ринку принесли. А то у меня за время начконства на трёх базах (включая Максиму) ни одной вспышки не было, и дезковриками мы при этом не пользовались. Зато пользовались мозгами. И как показывает практика, это даёт лучший результат.
Как же Вам еще обьяснить, чтобы Вы поняли?
Словами. Простыми русскими словами. С конкретными примерами и замерами. А не ссылками на инструкции.
Раз Вы так болезненно реагируете на простые санитарные правила, что же дальше будет, когда на каждую лошадиную жопу обяжут кьюар код наклеить?😁
Лошади прекрасно ходят с чипами. Правда, как опять же показала практика, жизнь чипа короче жизни лошади. Моей кобыле в 25 лет пришлось ставить чип повторно, т.к. чип, поставленный ей в Пардубицах в молодости, не дотянул.
Весь юг в пироплазмозе, так как пастбища и табуны не обрабатывают.
А чего ж они дезковриками не обложатся? И сразу весь пироплазмоз испарится.

Бабезий и на юге МО уже полно. И дезковрики не спасут от их распространения, к сожалению...
 
Кстати касательно карантинного помещения... Вещь удобная, но геморойная в обслуживании. 1) Если лошадь стоит на многодневном карантине одна, то к ней приходится ставить кого-то в друзья. Я к карантинирующимся во время вспышек ринки/гриппа ставила свою кобылу, у которой была достоверная многолетняя история вакцинации против гриппа и ринки качественными вакцинами. А вот если нет такого экземпляра под рукой, то непонятно как решать проблему. 2) Как убирать? Конюхи с основной конюшни не допускаются. Отдельный конюх слишком жирно по деньгам, и фиг найдёшь на месяц. 3) Как кормить? --//--. 4) Где работать, если пользоваться общими площадками нельзя?
 
Не, там кошки виноваты.😂
Кстати, кто нибудь видел блохастую лошадь? А то кошки не только клещей приносят и рассаживают по лошадям, но и блох. (Собаки кстати делают то же самое, но пока что не попали под санкции).
 
Сверху