Новые правила содержания лошадей

Вы объединили в одну группу бактериоз, протозооз, микоз и энтомоз? Это разные группы инфекционных заболеваний,

это то случай, когда грамматика отражает грамотность в обсуждаемом вопросе).
Прежде чем кому то говорить про грамотность, обратите внимание на себя в первую очередь. Багира написала совершенно разные заболевания, а не только инфекционные. Но раз лично Вы так ратуете за коврик, пропитанный всякими дезрастворами, никто же не мешает Вам постелить такой перед денником своей лошади и топтать его своими сапогами за много денег и водить через него свою лошадь, соответственно обрабатывать и ей копыта растворами, а потом расскажете что с обувью и ногами вашей лошади. И насколько здоровее ваша лошадь по сравнению с другими обитатели конюшни.
 
Т.е. вы не можете объяснить, как дезковрик может повлиять на распространение ринки, гриппа и бешенства?
Столь очевидные вещи я должна объяснять взрослой женщине? Дезковрик уничтожает инфекцию, приносимую на ногах. Все, что передается воздушно капельным путем, естественно он не может дезинфицировать. Для этого есть другие методы.
и список заболеваний, которые коврик не остановит, бесконечен(
Пироплазмоз - у лошади, хоть иногда выходящей за пределы конюшни
Дерматомикозы
Лептоспироз
Бовикулез
И т.п.
Это болезни остановит вакцинация. Реально сложно отделить теплое от мягкого?
Про вета ни слова. Охотников звали уж точно не вскрытие делать.
Может, автор просто не расписала в подробностях процесс. При столь очевидной причине вскрытие не обязательно, если конь был здоров.
 
При столь очевидной причине вскрытие не обязательно, если конь был здоров.
Я не знаю как сейчас, но раньше без вскрытия, официально, вет не мог выписать акт о смерти. Точнее так - акт о смерти не был официальным разрешением для снятия с вет. учёта без акта о вскрытии. Потому что причина смерти - очевидна, а то, что лошадь не является носителем какой-либо хронической формы болезни при этом - не очевидно. Т.е. районная вет станция акт о смерти без акта о вскрытии не принимала.
 
Столь очевидные вещи я должна объяснять взрослой женщине? Дезковрик уничтожает инфекцию, приносимую на ногах.
Только какую то часть. Просто потому, что бы уничтожить инфекцию надо как то обувь всю погрузить в этот самый раствор, что бы во все щели попал, а не на части подошвы соприкосающиеся с ковриком. Мне кажется это очевидно. Ибо у обуви существует протектор. А некоторая обувь просто расползется от этого коврика, потому что например это будут летние туфли на тоненькой подошве.
Все, что передается воздушно капельным путем, естественно он не может дезинфицировать
И на фига этот коврик, когда полно инфекций, которые переносятся иначе. А часть из них может быть подцеплена просто на улице, если дело на то пошло. Что дальше? Лошадей из конюшни не выпускать? Нормальных, здоровых. А то вдруг какая зараза....
Для этого есть другие методы.
То есть коврик и кошки это только начало? Далее пойдут переодевание, мытье рук спиртом, стирка вещей в дезрастворе, напяливание костюмов защиты и бахил, и все это для того, что бы войти в конюшню, в самую обычную конюшню. Офигеть не встать. В СББЖ точно борятся с болезнями животных, а не стоят горой за процветание маразма, и взятки? Что то на последнее очень похоже.
 
И на фига этот коврик, когда полно инфекций, которые переносятся иначе.
Ну не знаю. Я вот бездомных кошек подкармливаю. В кармане спрей со спитром - после кормлений обеззараживаю руки, вхожу в подъезд - обрызгиваю ботинки, потому что дома свои кошки и мне мои кошки дороже обуви. Сегодня одна бездомная кошка, смотрю, сидит и не убегает, подпустила на расстояние вытянутой руки, а у неё глаза текут - спреем обрызгала не только ботинки но и низ брюк - на всякий случай.
 
Я вот бездомных кошек подкармливаю.
А я не подкармливаю, и вообще не контактирую с бездомным животными и не лезу к хозяйским, не стремлюсь погладить, угостить чью то живность. И на фига мне коврик? На фига мне спрей? Конечно, если вдруг мне придётся контактировать с чьим то животным и оно будет выглядеть не здорово, я приму меры что бы не разносить возможную бяку, будь то паразиты или инфекция. Но на фиг нужно мне вот все то, что делаете Вы, когда я кошку гладила единственную на конюшне полтора месяца назад, когда она сама ко мне подошла. Собаку то же. Ну не подхожу я к чужим животным, если этого не требуют обстоятельства. Конечно сбежавшую у кого то лошадь поймаю, если вдруг на меня выбежит. А подойти к леваде или деннику больше чем просто посмотреть дело не пойдёт.

А Вы видели вообще дезковрик, представляете его устройство?
Я представляю коврик из чего нибудь пропитанный раствором, вступить на такой в босоножках, промокнут, в говнодавах, спасёт протектор, в сапогах для верховой езды, хана сапогам быстро настанет. Я понимаю, эту "шляпу" надо кому то продавать, а оно никому не нужно. Видимо хоть так, но обязать покупать растворы. Иначе как продать бессмысленное и не нужное в самой обычной повседневной жизни. Это как глонас, на фиг никому не нужно, но обязали ставить во все новые машины продаваемые в РФ.
 
Дезковрик уничтожает инфекцию, приносимую на ногах. Все, что передается воздушно капельным путем, естественно он не может дезинфицировать. Для этого есть другие методы.
Тогда зачем он нужен? Какие заболевания из распространённых на спортивно-прокатных конюшнях он может остановить?
Это болезни остановит вакцинация. Реально сложно отделить теплое от мягкого?
Если у нас в отрасли распространено только тёплое. Зачем нам защищаться от мягкого?
 
Странно...раньше, также были строгие правила - пост на другом форуме - 2014 г :

Да что вы! мой маленький КСК должен делать 4 дезинфекции в год!!! Вести журналы регистрации больных животных; карантинирования животных; журнал дезинфекции, дезинсекции, дератизации;журнал для записи противоэпизоотических мероприятий; журнал учета биологических отходов!!! Иметь договора на утилизацию биологических отходов, дезинфекцию сточных вод, вывоз ТБО!! В конюшне должна быть куча различных приборов для наблюдения за микроклиматом(банальным термометром отделаться не удастся)! Я даже построила по требованию ветнадзора карантинное помещение на два денника!! А теперь еще и дезбарьер с крышей и подогревом и проблема с утилизацией навоза в соответствии с законодательством!!! КАК ВАМ??!


 
Странно...раньше, также были строгие правила - пост на другом форуме - 2014 г :

Там речь не о Правилах, а об Инструкции. К тому же непонятно действующей или нет.

По факту в реальной реальности и СЭС, и СББЖ проверяют размещение и оборудование навозохранилища. Плюс СББЖ следит за соблюлением ежегодного Плана противоэпизоотических мероприятий (кровь, вакцинация, глисты).
 
Плюс СББЖ следит за соблюлением ежегодного Плана противоэпизоотических мероприятий (кровь, вакцинация, глисты).
Не следит. Следим мы сами, СББЖ только на стадми выписки ВСЭД может обнаружить, что какой-то вакцинации нет. Если лошади не двигаются по конюшням, то им лениво
 
Дезковрик уничтожает инфекцию, приносимую на ногах. Все, что передается воздушно капельным путем, естественно он не может дезинфицировать.
И на х..а он нужен?
Дезковрик штука бесполезная в наших реалиях.
Каждый входящий на территорию априори выполз из разворошенного скотомогильника сибирки.
Тогда надо всем костюмчики, как в ковидариях одевать на входе.
Особенно интересно это будет( а главное, выгодно), на крупных стартах.
 
Странно...раньше, также были строгие правила - пост на другом форуме - 2014 г :
В советские времена ещё конюшни ежегодно мазали извёсткой. Не все, конечно, но племенные обязательно. Молитесь, что бы СЭС и СББЖ не вспомнили про это. А то вы ковриком недовольны - тоже мне проблема, таких ужасов понаписали про это коврик.
 
В советские времена ещё конюшни ежегодно мазали извёсткой. Не все, конечно, но племенные обязательно. Молитесь, что бы СЭС и СББЖ не вспомнили про это. А то вы ковриком недовольны - тоже мне проблема, таких ужасов понаписали про это коврик.
Сейчас есть масса современных дезсредств, которыми можно мазать стены денников во время дезинфекции. Извёстка по-прежнему вариант, но нынче экономически абсолютно бессмысленный.

Кто-нибудь из пропагандистов ковриков уже напишет наконец-то от распространения какой распространённой в кск болезни он может спасти?
 
Не знаю насчёт кск, но на птицефабрике когда я работала - были и ямы с дезраствором, и дезковрики у входа в каждый корпус, и птичницы халаты снимали-надевали (ковидных костюмов тогда не было). От птичьего гриппа меры.
Проблема была одна - вся эта химия колесами разносилась, и у собак служебных на этих маршрутах лапы жгло. Мыли лапки псам по возвращении на пост. Обувь выдерживала, но мы и не в туфельках ходили, естественно.
Вспышек птичьего гриппа - не было.
 
Ну не знаю. Я вот бездомных кошек подкармливаю. В кармане спрей со спитром - после кормлений обеззараживаю руки, вхожу в подъезд - обрызгиваю ботинки, потому что дома свои кошки и мне мои кошки дороже обуви. Сегодня одна бездомная кошка, смотрю, сидит и не убегает, подпустила на расстояние вытянутой руки, а у неё глаза текут - спреем обрызгала не только ботинки но и низ брюк - на всякий случай.
на коже у любого здорового человека живет и столбняк и туберкулез и куча всего. Только они не лезут в организм. А вот когда постоянно дезинфекция, или имунка слабнет - то запросто.

От болезней лошадей может спасти только четко выполняемая рекомендация - карантинная конюшня, которая раньше была в любых конных центрах. Но учитывая частые поездки на турниры и это не спасет. Только поддержание хорошего имунитета. А это в первую очередь отсутствие стресса от плохих тренировок, выгул, кормление правильное (не 8 кг сена по норме).
 
Сейчас есть масса современных дезсредств, которыми можно мазать стены денников во время дезинфекции. Извёстка по-прежнему вариант, но нынче экономически абсолютно бессмысленный.

Кто-нибудь из пропагандистов ковриков уже напишет наконец-то от распространения какой распространённой в кск болезни он может спасти?
от паранойи
 
Потому что причина смерти - очевидна, а то, что лошадь не является носителем какой-либо хронической формы болезни при этом - не очевидно.
Решение о вскрытии принимает врач в зависимости от обстоятельств смерти. Если лошадь не прибывшая, клинически была здоровой, с прививками и обработками, при очевидной травме причина смерти указывается в акте, к нему никто не придерется.
Мне кажется это очевидно
Тебе все время что-то кажется и ты несешь такой детский бред ребенка, что удивляюсь лайкающим твои истеричные вопли ни о чем. Читать больше надо, Я написала инструкцию для детского сада, видно, что ее или не читала или, как обычно не поняла. Я и ссылок накидала для ознакомления, все равно, ты как муха бьешься в стекло рядом с открытым окном. Хронически не усваиваешь информацию.
И на х..а он нужен?
Дезковрик штука бесполезная в наших реалиях.
Каждый входящий на территорию априори выполз из разворошенного скотомогильника сибирки.
Тогда надо всем костюмчики, как в ковидариях одевать на входе.
Особенно интересно это будет( а главное, выгодно), на крупных стартах.
Если Вы не знаете, спросите у того кто знает, например у своего вета или на станции. Вам не хватает информации. Если бы априори, все лазили бы по скотомогильнику, половина населения вымерли. Опять же, все делится в завимости от обьекта и его направленности:
ДезямыДезбарьерыДезматыДезковрики
Для чего предназначеныАвтотранспортАвтотранспортАвтотранспорт, животныеЛюди, животные, оборудование
Принцип устройстваЗабетонированная яма глубиной около 50 см с дезинфицирующим растворомКонструкция рамочного типа с форсунками, через которые разбрызгивается дез.средствоКонструкция из прочной ПВХ-ткани с дез.средствомКонструкция из прочной ПВХ-ткани с дез.средством
Повторяю, для КСК, КФХ, ЛПХ, небольших конюшен можно применять дезматы (если транспорт вьезжает на территорию) и дезковрики.
Кто-нибудь из пропагандистов ковриков
Спросите об этом в МСХ) ими эти правила утверждены. Еще раз, правила для ферм и животноводческих предприятий не распространяются на мелкие конюшни и клубы, хотя в крупных спорткомплексах они должны применяться. И, специально для тех кто в танке, дезковрик это ОДНО ИЗ средств защиты животных от заразных болезней., которое применяется В КОМПЛЕКСЕ с другими-вакцины, дератизация, дезинсекция, ВСД, обеззараживание навоза, план противоэпизоотических мероприятий и др.
 
Не знаю насчёт кск, но на птицефабрике когда я работала - были и ямы с дезраствором, и дезковрики у входа в каждый корпус, и птичницы халаты снимали-надевали (ковидных костюмов тогда не было). От птичьего гриппа меры.
Проблема была одна - вся эта химия колесами разносилась, и у собак служебных на этих маршрутах лапы жгло. Мыли лапки псам по возвращении на пост. Обувь выдерживала, но мы и не в туфельках ходили, естественно.
Вспышек птичьего гриппа - не было.
А почему на вопрос о конноспортивном клубе приводится в пример птицефабрика, а не операционная? А давайте оборудовать кск также, как операционные! Тогда гарантированно ни одна зараза не проскочит!
Спросите об этом в МСХ) ими эти правила утверждены. Еще раз, правила для ферм и животноводческих предприятий не распространяются на мелкие конюшни и клубы, хотя в крупных спорткомплексах они должны применяться. И, специально для тех кто в танке, дезковрик это ОДНО ИЗ средств защиты животных от заразных болезней., которое применяется В КОМПЛЕКСЕ с другими-вакцины, дератизация, дезинсекция, ВСД, обеззараживание навоза, план противоэпизоотических мероприятий и др.
Т.е. ваш ответ - не от какой болезни коврик не спасёт. Что и требовалось доказать. Пропагандисты ковриков впаривают их по принципу "чтоб былО!"
 
Сверху