Новые правила содержания лошадей

Нет. Подам жалобу в ФАС на этот НПА.
Говорят, еще в Спортлото хорошо.
Досвидос дорогая, ставлю тебя в игнор, можешь больше не пыжиться в мой адрес. Ничего из того, что я написала, ты не поняла. Бессмысленно тебе что-то обьяснять, да я и не должна, так эти правила не твоего отсутствующего ума дело.
@Сенди (otverbluda) поздравляю - вы лишились этого содержательного, а, главное, тонкого собеседника:p
А Вас на кошках:D реально, тетки, что вас так прет на эти два объекта?
Да кто ж его знает, чего прет-то. Мож мужа нет, укушенного бабезией или не укушенного, а просто нет, и радость в котиках - они душевные вообще-то. Ну или конюшенка на природе - ну лес там, поле пшеничное по соседству - котики большое подспорье в дератизации т.к. экологично, дешево и практично. Третий вариант - не ясно, чем котики угрожают лошадкам. Выбирайте любой ;)
 

Вложения

  • еж задолбал.JPG
    еж задолбал.JPG
    81 KB · Просмотры: 52
И дался Вам этот карантин))) С бойни везут на соревнования?
Да, нам этот карантин дался, потому что СББЖ не стремится устранить причину распространения заразы, и взять под жёсткий контроль такие места как названия тут Елюзань. В итоге подвергаются опасности лошади, которые стоят в тех местах, куда спасайки тащат оттуда лошадей. Вместо жесткого контроля в столь злачных местах, нам придумывают дизковрики, запрещают кошек, обязывают делать то, не делать это. Это как лечить зубную боль не устраняя причину этой самой боли.
 
А много оттуда заразы распространилось?
Интересно, какова вообще статистика распространения заразы? Сколько и чем болели на спортивных конюшнях и сколько в клубах, куда привезли непроверенных лошадей с бойни?
 
А много оттуда заразы распространилось?
Интересно, какова вообще статистика распространения заразы? Сколько и чем болели на спортивных конюшнях и сколько в клубах, куда привезли непроверенных лошадей с бойни?
У нас Дмитровский район был почти закрыт (спасибо наличию Максимы, не ввели карантин по району) по ИНАН.
Потом был случай в Истринском.
Мы все конкретно попадали на лишние телодвижения и на деньги, так как анализ на ИНАН приходилось сдавать каждве три месяца.
Причем, владелец конюшни, куда попал ИНАН, полностью помогала, а вот ЧВ лошади заразное животное скрытно вывезла. И в Истринском тоже ЧВ лошадь вывезла скрытно, хотя объявляли, что якобы установили пост.
СББЖ молодцы прям(((
Ко мне пытались поставить лошадь, я отказала, сказала, что возьму только с доками после карантина на конюшне, которая может это осуществить. ЧВ нашли такую конюшню, но лошадь ко мне не доехала - пала, диагноз - мыт.
Еще одной ЧВ было предложено караэнтинировпть лошадь, во воемя карантина с коня сняли больше 40 клещей, которые у нас не живут и являются переносчиками опасного доя человека заболевания Крымской-Конго гемморагичесеой лихорадки. От лошади человек не может заразиться, а вот от этого клеща - запросто.
Так что опасность весьма реальная
 
Одну из лошадей с ИНАН вывезли в нашу область. Долго прятали, но вроде оказалось в конце концов, что ИНАН у нее нет. По крайней мере, в СББЖ мне так сказали. Но та лошадь не с бойни была изначально.
 
Т.е. этот общий конюх на лице, волосах и руках понесёт инфекцию из карантина в основную конюшню? На волосах больше всего переносится кстати...
Вы костюм видели? Там только личико открытое, и его можно закрыть маской.
src.jpg
Подам жалобу в ФАС на этот НПА.
На каком основании?
А должны быть дифференцированы.
Все здесь пишущие знают лучше всех как надо) особенно Сэнди.
Кстати бойни многие уже навострились доки выписывать.
И не только бойни.
Круговая порука? Профдеформация?
А порука здесь каким боком? Может, личный опыт?
Где там написано, что по обстоятельствам?
Я же специально подчеркнула где 42. Лошади, завозимые в Хозяйства (Предприятия), подлежит обособленному содержанию от других животных, содержащихся в Хозяйстве (Предприятии), с целью проведения ветеринарных мероприятий (далее – карантинирование) в соответствии с условиями, запретами, ограничениями в связи со статусом региона происхождения и (или) отгрузки подконтрольных товаров.
И я написала инструкцию по пользованию правилами. Никто не заставит строить карантинный бокс в благополучном районе и конюшне. То, что без ветдокументов животные не должны приниматься в Ваших же интересах. Все непонятные вопросы решаются на станции.
Так что опасность весьма реальная
На моей памяти был случай, когда при перевозке лошади на остановке у знакомого в деревне клещи с коня и подстилки расползлись по двору. И, то ли коты, то ли собака притащили клещей в дом, где те покусали хозяев и заразили их пироплазмозом. Россия самая заклещеванная страна и с этим надо считаться. Что стоит клещу "приехать" в конюшню на коте или собаке?
тонкого собеседника:p
А Вам я чем на хвост наступила? По делу есть что сказать или просто, чисто похамить?
котики большое подспорье в дератизации т.к. экологично, дешево и практично.
Конечно, а еще клещиков из леса и поля притащить могут, а что в том клещике? Дальше кошачьего носика не видите)))
 
У нас клещи живут в парках рядом с городом. Полно знакомых у которых дети подхватывали клеща просто гуляя по дорожкам. Анализ клеща на болезни платный, довольно дорогой.
А при чем здесь собаки и кошки? Ни разу не слышала, чтобы клещ сполз с собаки дома и укусил кого то там.
 
У нас клещи живут в парках рядом с городом. Полно знакомых у которых дети подхватывали клеща просто гуляя по дорожкам. Анализ клеща на болезни платный, довольно дорогой.
А при чем здесь собаки и кошки? Ни разу не слышала, чтобы клещ сполз с собаки дома и укусил кого то там.
С моих кошек сползали дома клещи. Очень неприятно.
 
Ни разу не слышала, чтобы клещ сполз с собаки дома и укусил кого то там.
А у нас кругом леса и собаки очень часто приносят клещей домой. У меня был пекинес, дом в лесополосе, так собирала с пола клещей. Он же не все время сидит на животном, напился и отвалился.
 
Там только личико открытое, и его можно закрыть маской.
А ресницы? А брови?
На каком основании?
Избыточная норма, ограничивающая конкуренцию и способствующая коррупции.
Конечно, а еще клещиков из леса и поля притащить могут, а что в том клещике? Дальше кошачьего носика не видите)))
Лошадь гораздо больше с поля принесёт. Надо с клещами бороться, а не с кошками!
 
Конечно, а еще клещиков из леса и поля притащить могут, а что в том клещике? Дальше кошачьего носика не видите)))

Вот это логика, п…ц, другого слова не найти. С клещами бороться надо - так это сейчас напишите 100 причин, почему нет. Давайте с кошками! То есть у меня кошка привита по правилам, с паспортом, с чипом и ей по причине возможного занесения клеща на конюшню нельзя там быть? Вы вообще думаете или только инструкции выдуманные читаете?
Я с собаками хожу гулять в поле пешком и приношу на штанах штук по 20 клещей. Какие то теряются, возможно и на территории. Со мной тоже бороться?! Может запретить на конюшню ходить? В дезкостюме по полю гулять или купать меня в дезсредстве прямо у калитки?
Лошади с поля так же приносят кучу клещей в сезон, в сене круглогодично приезжают клещи - дарю идею, может сено дезсредством поливать? Все помрут, проблем вам меньше!
И люди не болеют пироплазмозом как и лошади. У лошади и человека другие заболевания от клещей. И борьба с кошками из-за мифического клеща это лютый бред, прямо не ожидала в 21 веке такое прочитать от вроде ветеринарного врача.
Учитывая, что наша база проходит две ежегодные проверки для детских лагерей (!!!) - даже в их инструкциях таких тупых правил нет.
 
Учитывая, что наша база проходит две ежегодные проверки для детских лагерей (!!!) - даже в их инструкциях таких тупых правил нет.
Даш, как ни странно в СЭС гораздо более вменяемые правила, чем в ветеринарии... с простыми, понятными аргументами
 
притащили клещей в дом, где те покусали хозяев и заразили их пироплазмозом.
Люди не болеют пироплазмозом
Что стоит клещу "приехать" в конюшню на коте или собаке?
У меня собаки на Бравекто и дополнительно с наружной обработкой от клещей, потому что им от пирика накрыться - раз плюнуть.
Кошки тоже регулярно обрабатывпются, никто на них не приедет.
Лошади после полевой прогулки сами «отлично» клещей приносят, им для этого кошки не нужны.
На сене тоже приезжают, и никакм дезковриком этого не избежать.
Я собак на конюшне Бравектой или Симпарикой кормлю круглогодично, потому что в будках сено.

Ни разу не слышала, чтобы клещ сполз с собаки дома и укусил кого то там.
Бывает. Насосется, отвалится, закатится в щель, потом оттуда на человека
Лошадь гораздо больше с поля принесёт. Надо с клещами бороться, а не с кошками!
Именно!
С клещами бороться надо
100%
Но с кошками проще(((
меня кошка привита по правилам, с паспортом, с чипом и ей по причине возможного занесения клеща на конюшню нельзя там быть?
Аналогично. Стерилизованы, обработаны хорошими препаратами, вакцинировагы, с ветпаспортами.
Одна даже из известного качественного питомника, я ее за крысоловность аж из Воронежа везла)
По приезду хотела домой забрать за красоту, но мне конюхи не дали - крысы просто исчезли
Лошади с поля так же приносят кучу клещей в сезон, в сене круглогодично приезжают клещи - дарю идею, может сено дезсредством поливать? Все помрут, проблем вам меньше!
ППКС!
 
Вот это логика, п…ц, другого слова не найти. С клещами бороться надо - так это сейчас напишите 100 причин, почему нет. Давайте с кошками! То есть у меня кошка привита по правилам, с паспортом, с чипом и ей по причине возможного занесения клеща на конюшню нельзя там быть? Вы вообще думаете или только инструкции выдуманные читаете?
Я с собаками хожу гулять в поле пешком и приношу на штанах штук по 20 клещей. Какие то теряются, возможно и на территории. Со мной тоже бороться?! Может запретить на конюшню ходить? В дезкостюме по полю гулять или купать меня в дезсредстве прямо у калитки?
Лошади с поля так же приносят кучу клещей в сезон, в сене круглогодично приезжают клещи - дарю идею, может сено дезсредством поливать? Все помрут, проблем вам меньше!
И люди не болеют пироплазмозом как и лошади. У лошади и человека другие заболевания от клещей. И борьба с кошками из-за мифического клеща это лютый бред, прямо не ожидала в 21 веке такое прочитать от вроде ветеринарного врача.
Учитывая, что наша база проходит две ежегодные проверки для детских лагерей (!!!) - даже в их инструкциях таких тупых правил нет.
Даа, там хромая на все ноги логика.... Согласно оной, сходил в поле - пожалуйте на карантин. 🤪 или омовение дезинфектантом как минимум. А ЧВ всем маски, перчатки и бахилы.🥴
 
Все здесь пишущие знают лучше всех как надо) особенно Сэнди.
Ты же меня в игнор поставила, и все равно покоя тебе нет. У меня уже складывается ощущение, что СББЖ стремится стать проблемой, то клещи людей пираплазмозом заражают, то кошки заразу по конюшне растаскивают, столько нового и неожиданного. Хочется сказать, да постели ты себе персональный коврик, переоденься в спец костюм, положи везде крысиный яд и будь уверена, что все у тебя хорошо.
 
Избыточная норма, ограничивающая конкуренцию и способствующая коррупции.
Выезд в хозяйство входит в план противоэпизотических мероприятий. Где тут избыток? После обследования, если находятся нарушения, выдают предписание для устранения. Если нарушения не устранены после повторного приезда, принимаются другие меры.Любая проверка способствует коррупции, давайте отменим все контроли, РОСП например?
Надо с клещами бороться, а не с кошками!
Где я предлагаю бороться с кошками??? Дамы, вас на кошках переклинило? Кошка как и любое животное, может быть потенциальным переносчиком инфекции и паразитов. Все! Не должны по конюшне шляться ни собаки ни кошки. Это написано в правилах, вы чего со мной воюете? Не нравится, не ко мне вопросы. С клещами бороться нужно я уже писала, Вы мне посоветовали коврик постелить. А сейчас Вы мне мои же слова и адресуете.
Кстати, странно, что дамы, кричащие здесь, что правила надо менять по отношению к спортивным лошадям, не в курсе, что ФКСР уже давно этим озаботилась, аж год назад. https://fksr.org/?page=38341142 Как раз о спортивных лошадях именно Вам я здесь писала, что не надо воспринимать по своему написанное. А то получается, "вижу то, что хочу, а что надо не вижу".
Давайте с кошками!
Пироплазмоз у людей называется бабезиоз, не слышали?
Люди не болеют пироплазмозом
Пироплазмоз– трансмиссивное протозойное заболевание человека и животных, вызванное внутриклеточными простейшими рода Babesia. Бабезиоз это и есть пироплазмоз человека.
У меня собаки на Бравекто и дополнительно с наружной обработкой от клещей, потому что им от пирика накрыться - раз плюнуть.
Кошки тоже регулярно обрабатывпются, никто на них не приедет.
У Вас одной на всю страну содержатся кони? И пишу я все тут лично для Вас? Если у Вас все хорошо по местным меркам, прекрасно. У остальных?

Ты же меня в игнор поставила, и все равно покоя тебе нет. У меня уже складывается ощущение, что СББЖ стремится стать проблемой, то клещи людей пираплазмозом заражают, то кошки заразу по конюшне растаскивают, столько нового и неожиданного. Хочется сказать, да постели ты себе персональный коврик, переоденься в спец костюм, положи везде крысиный яд и будь уверена, что все у тебя хорошо.
Ты в игноре и все равно мне отвечаешь))) Где же твоя логика?
У меня и так все хорошо) Я знаю, что делать и говорить. И учения и проверки у нас регулярные. А то, как ты здесь разоряешься говорит о том, что не все благополучно как раз у тебя, если ты решаешь за руководство своего клуба, хотя тебя это вообще не касается. Я тебе задала вопрос, ты ответа не знаешь, зато талдычишь одно и то же про котов. У меня три кота, на конюшне привитые коты, но в конюшни их не пускают, этого достаточно для благополучного района.
Даа, там хромая на все ноги логика....
И болельщики подтянулись 😊 Распустила вас там станция, расслабились) В свое время я с удовольствием выносила мозги нерадивым хозяевам грязных сараев. Начальник у нас перфекционист, очень строгий, все по инструкции. В МО тоже такого надо)
 
если ты решаешь за руководство своего клуба,
Ну надо же какое своеобразное восприятие. Это вообще ты о чем?
хотя тебя это вообще не касается.
Ты не трудись определять кого что касается, кого что должно волновать, интересовать и т.д. я в состоянии сама решить что меня касается, а что нет.
Я тебе задала вопрос, ты ответа не знаешь,
Я в твоих сообщениях не вижу ниодного вопроса. Одни указания кому и что делать, что заставим, закроем, клещи в лесу фигня, клещи с собаки или кошки куда ужаснее.
У меня три кота, на конюшне привитые коты, но в конюшни их не пускают, этого достаточно для благополучного района.
Ну маразм, только и всего.
Бабезиоз это и есть пироплазмоз человека.
А ещё клещи людям пострашнее заразу принести могут. Не ходить в лес?
ostorozhno_kleshch_valera_zhdet_kopeychan_na_mayskie_prazdniki.jpg

В свое время я с удовольствием выносила мозги
Оно и видно.
 
Выезд в хозяйство входит в план противоэпизотических мероприятий. Где тут избыток? После обследования, если находятся нарушения, выдают предписание для устранения. Если нарушения не устранены после повторного приезда, принимаются другие меры.Любая проверка способствует коррупции, давайте отменим все контроли, РОСП например?
А какая связь между выездом как таковым и указанием стелить коврик в обязательном порядке, но без надобности? Вы же с этого начали. Вот я вам и ответила, что есть вполне легальные инструменты борьбы.
Если у Вас все хорошо по местным меркам, прекрасно. У остальных?
И у остальных всё хорошо. А туда, где плохо (Елюзань и пр.), ваши коллеги и нос боятся сунуть!
Распустила вас там станция, расслабились) В свое время я с удовольствием выносила мозги нерадивым хозяевам грязных сараев. Начальник у нас перфекционист, очень строгий, все по инструкции. В МО тоже такого надо)
Вот поэтому и нужно инструкции переделывать под реальную реальность. На случай появления такого долдона, который кроме букв ничего не видит и изводит добропорядочных конюшневладельцев.

А вашего начальника надо в Елюзань командировать. Пусть там порядок наведёт. Если его там свиньям не скормят...
 
И у остальных всё хорошо. А туда, где плохо (Елюзань и пр.), ваши коллеги и нос боятся сунуть!
Именно!
И я писала, как пальчиком тыкала в свободно гуляющего ослика, которого как бы не существовало, гоняла от своих левад «несуществующих» коров и совершенно безответно стучала насчет прибытия в соседний заброшенный коровник очередной фуры с партией баранов и всем известного факта забоя этих самых баранов в этом коровнике.
Шкуры прикапывали в поле. Никаких дезковриков, там водопровода-то с советских времен уже не было(
Ноль реакции!!!
Вот поэтому и нужно инструкции переделывать под реальную реальность. На случай появления такого долдона, который кроме букв ничего не видит и изводит добропорядочных конюшневладельцев.
ППКС
 
Я в твоих сообщениях не вижу ниодного вопроса.
Естественно, ты видишь только то, что хочешь.
Дублирую: "Распиши процесс перемещения не карантинированной лошади с неблагополучного района без документов и анализов здесь поподробнее) аудитория у твоих ног"
в состоянии сама решить что меня касается, а что нет.
Тогда не трудись предьявлять мне претензии, как будто я тебе должна. При выездной проверке я пройду мимо тебя, вопросы только к владельцу конюшни или начкону. Постояльцы для проверяющих пустое место. Так что гуляй себе.
пострашнее заразу принести могут
Могут. Идешь на свой страх и риск.
Вот и перекрестись, что ты не начкон, а мелкая сошка 🤣
А какая связь между выездом как таковым и указанием стелить коврик в обязательном порядке, но без надобности? Вы же с этого начали.
У Вас при начконстве никогда выездной проверки не было? Еще раз дублирую: 35. Для дезинфекции обуви при входе в животноводческое помещение Хозяйства должны устанавливаться дезинфекционные коврики, заполненные поролоном, опилками или другим материалом, пропитанные дезинфицирующими растворами (далее – дезковрики), по ширине прохода и длиной не менее 1 м. Как он может быть без надобности, если на дезинфекции при входе заострено внимание? И связь я уже писала, при выезде при выявлении нарушений и владельцу выносятся предписания. При не устранении которых пишется докладная в Управление ветеринарии области и к Вам едут уже они. У них больше рычагов воздействия, вплоть до полиции и администрации района. При отсутствии дезинфекции и обработок, станция выполняет ее сама и выставляет счет.
ваши коллеги и нос боятся сунуть!
Отвечаю только за свой район. Выше об обстановке там писала.

Вот поэтому и нужно инструкции переделывать под реальную реальность. На случай появления такого долдона, который кроме букв ничего не видит и изводит добропорядочных конюшневладельцев.
Сами подумайте, здесь так никто и не поднял вопрос, почему понадобилось обновить старые правила? В нынешних реалиях? Выше привела переделывания в плане спортивных коней. Изменений два, в остальном Федерация же согласна? А переделывать под "удобства" некоторых... Чревато распространением. Вчера задала вопрос гл. врачу насчет котов в конюшне. Поднятая бровь и ответ:"Прервать цепочку."
Пусть там порядок наведёт.
Как раз этот вопрос не к нему, а к местным чиновникам.
Ноль реакции!!!
"Дитя не плачет, мать не разумеет".
В соседней теме Вы сами написали ответ на все вопросы и здесь:
"Очевидно же.
Если бы был важен результат - давно бы обратились.
Не месяц, и не год назад.
Сейчас говорят, но не обращаются, так как это способ манипулирования".

Ответы на вопросы из первых рук: https://mcx.gov.ru/feedback/. Персонально можно спросить конкретных компетентных людей. https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-veterinarii/ Ерохина О.А., например. Пишите, звоните, а не здесь возмущайтесь.
 
Сверху