Новые правила содержания лошадей

Если бы я была Владычицей морскою)) то закрыла бы возможность выкупа с бойни запретом с большим штрафом. Хочешь купить лошадь по мясной цене, покупай из хозяйства, а не с бойни. Купил с бойни - штраф и утилизация животного. Понятно, что будут химичить, но по-крайней мере такой вольницы как сейчас с кучей групп "спасения" в соцсетях уже не будет. И доблестные спасатели будут знать, что совершают правонарушение, за которое грозит большой штраф.
 
Почему у нас бойни в таком состоянии? Это же мясо. Почему к ним никаких требований?
В моем районе коровники в жутком состоянии. Территория, животные. Коровяк просто спускаются в реку. Когда мимо еду- глаз дёргается и вонь ужасная.
Почему этим никто не занимается? С конюшням проще?
 
Последнее редактирование:
Я знаю такие случаи и такие конюшни. Пригласили мясника, в крытой бочке
Скажем так, если где то такое происходит, то и будет происходить. И не дезковрики, не отсутствие кошек, или ещё какие то, скажем прямо, дурацкие идеи не помогут. СББЖ просто не желает смотреть в корень, и хочет создать видимость работы. Попутно пролоббировав интересы производителей ковриков, и набить себе карманы за счёт кошек. Я думаю редко какая конюшня обходится без этого зверя.
 
Я бы обязала шерстить бойни со всеми обработками и исследованиями.
Я ещё не смотрела правила по убою. Подозреваю, что там всё это прописано. Но подпольные бойни естественно ничего не соблюдают и соблюдать не собираются. Поэтому я бы исходила из реальной реальности и пресекала бы в-первую очередь выкуп с бойни. Это можно сделать быстро. А приводить в порядок Елюзань можно вечно...
 
Последнее редактирование:
Опять же, каким образом это отследить?
Там нужен на месте контролирующий орган.
С помощью жалоб сознательных граждан (по инфе из соцсетей). На жалобу должны дать ответ. Если в процессе проверки информация подтвердится, то спасатель получит как минимум геморрой от проверки, как максимум большой штраф. Для большинства спасателей процесс выкупа с бойни сразу перестанет быть таким заманчивым. Часто это совершенно левые люди, которые ведутся на вой в соцсетях.
 
50 человек жалобы накатало, а кто-то не устоял и все равно приволок к себе лошадку с ИНАН( к примеру), а рядом какой-то крупный КСК.
И все то же самое.
Надо искоренять нарушения на бойнях и кучность необследуемых коней там.
Но нам это не грозит, как не грозят дезковрики Зазе, скупающий и тусующей кучу коней.
Придут проверять в Озерный, Харламово, Алмазово, и и.д.
Я думаю писать почему не стоит, и так ясно.
 
Последнее редактирование:
Если бы я была Владычицей морскою)) то закрыла бы возможность выкупа с бойни запретом с большим штрафом. Хочешь купить лошадь по мясной цене, покупай из хозяйства, а не с бойни. Купил с бойни - штраф и утилизация животного. Понятно, что будут химичить, но по-крайней мере такой вольницы как сейчас с кучей групп "спасения" в соцсетях уже не будет. И доблестные спасатели будут знать, что совершают правонарушение, за которое грозит большой штраф.
А почему ? Вы считаете , что туда попадают только те, кому только на мясо ? Но мы же знаем много примеров , когда забирают здоровых Коней и у них второй день рождения. Как и у животных из приютов , например .
 
Вы считаете , что туда попадают только те, кому только на мясо ?
Нпт, никто из нас так не считает.
Просто речь о другом.
Ветслужбы должны работать так, чтобы была реальная эпизоотическая безопасность.
А не создавать видимость работы, чмыря нас, добросовестных владельцев и управляющих конюшен, отсутствием никому ненужных ВНЕ эпизоотии дезковриков или присутствием очень даже нужных на конюшне кошек.
Я вообще в раздумьях - какой смысл мне лично заключать с СББЖ договор?
План поотивоэпизоотических мероприятий я сама пишу, сама соблюдаю, все по расценкам ТВУ,
Сибирка и бешенство, анализ на бруцеллез и сап один раз в год бесплатно и без договора, за обработку помещения со смывами я плачу, независимо от договора. Так в чем цимес еще и за договор платить?
 
А почему ? Вы считаете , что туда попадают только те, кому только на мясо ? Но мы же знаем много примеров , когда забирают здоровых Коней и у них второй день рождения. Как и у животных из приютов , например .
Я не знаю ни одного положительного примера. В лучшем случае это глубоко гастритное животное, которое круглосуточно лупасит по стенам. В худшем это животные, которые превращают в инвалидов окружающих людей - жрут, бьют, давят. И это мы безотносительно эпизоотических рисков рассуждаем.

Если кому-то хочется спасти лошадку с мяса, этот кто-то может устроить ей день рождения до попадания на бойню.

А вообще конечно я давно уже поражаюсь подобному инфантилизму. У меня идеи спасти лошадку с бойни закончились лет в 16. И дальше я копила бабло на покупку лошади из хозяйства. В 18 лет купила недорогого, тощего. Откормила. Можно сказать спасла)))
 
Нпт, никто из нас так не считает.
Просто речь о другом.
Ветслужбы должны работать так, чтобы была реальная эпизоотическая безопасность.
А не создавать видимость работы, чмыря нас, добросовестных владельцев и управляющих конюшен, отсутствием никому ненужных ВНЕ эпизоотии дезковриков или присутствием очень даже нужных на конюшне кошек.
Я вообще в раздумьях - какой смысл мне лично заключать с СББЖ договор?
План поотивоэпизоотических мероприятий я сама пишу, сама соблюдаю, все по расценкам ТВУ,
Сибирка и бешенство, анализ на бруцеллез и сап один раз в год бесплатно и без договора, за обработку помещения со смывами я плачу, независимо от договора. Так в чем цимес еще и за договор платить?
Ну и ? Логика в чем ? Если вет. Служба работает хорошо на бойне и плохо в остальных конюшнях ? Или наоборот? Вы же понимаете , везде по разному . В Калужской области одни люди , в Московской другие и так далее , и везде - все зависит от чел.фактора 🤷‍♀️.
Порой в хороших Кск , вместо того, что бы карантин сделать , сами молчат , ради выездов на соревнования, что ещё страшнее , на мой взгляд . И такие случаи - не редкость . И сколько дерьма Коневозы развозят, так как далеко не все колёса дезинфицируют и одежду меняют , и врачи в том числе , вообщем 🤦‍♀️
 
Я не знаю ни одного положительного примера. В лучшем случае это глубоко гастритное животное, которое круглосуточно лупасит по стенам. В худшем это животные, которые превращают в инвалидов окружающих людей - жрут, бьют, давят. Это мы безотносительно эпизоотических рисков рассуждаем.

Если кому-то хочется спасти лошадку с мяса, этот кто-то может устроить ей день рождения до попадания на бойню.

А вообще конечно я давно уже поражаюсь подобному инфантилизму. У меня идеи спасти лошадку с бойни закончились лет в 16. И дальше я копила бабло на покупку лошади из хозяйства. В 18 лет купила недорогого, тощего. Откормила. Можно сказать спасла)))
Ну вот пример Стрекозы, вполне здоров и весел ее спасённый конь .
А что , покупая за хорошие деньги лошадь- это гарантия ее здоровья ?) ох, если бы …
 
50 человек жалобы накатало, а кто-то не устоял и все равно приволок к себе лошадку с ИНАН( к примеру), а рядом какой-то крупный КСК.
И все то же самое.
Нет. Мы уменьшили вероятность в 50 раз.

Потенциальное правонарушение даст возможность закрывать спасайные группы в соцсетях как противозаконную деятельность. Не будет этой рекламы, не будет активных продаж.

Если какой-нибудь к/з будет расформировываться и распродавать поголовье, то об этом инфа и без мясных групп разлетится.
Надо искоренять нарушения на бойнях и кучность необследуемых коней там.
Это было бы прекрасно... но я реалист...
Правила по убою по-любому надо прочекать. И по возможности подкорректировать. Но в ликвидацию Елюзани я не верю... Если только туда кто-нибудь сибирку привезёт...
 
Опять же, каким образом это отследить?
Там нужен на месте контролирующий орган.
Вот об этом и речь. И лично мне видится правильной идея с регистрацией всех ДКП на всю живность, которая используется как рабочий скот, спорт, домашнее животное, в едином реестре, за исключением попугайчиков, рыбок, кур, в общем тех, кто сидит дома или не всегда и год проживёт, окажется на столе. Купил лошадь, корову, кошку, собаку и т.д будь добр зарегистрировать ДКП. И пусть он хоть на рынок на ней ездит, хоть перепродает, но ДКП зарегистрировать обязан, та же обязанность должна лежать на продавце.
Часто это совершенно левые люди, которые ведутся на вой в соцсетях.
Вы совершенно правы. Но я бы не стала запрещать выкуп с боен, просто при условии, что все ДКП регистрируются, тут же такая лошадь должна попасть под специальные условия карантина, анализов и соответственно все это оплатить должен покупатель или продавец. И проводиться все это должно под контролем СББЖ, на их территории. Ну мало ли какая действительно хорошая лошадь может попасться, всякое бывает, сдали может потому что хозяин умер, а наследникам возиться не хочется с животным. А сейчас что, тащат спасайки с боен, а всем кто совершенно не при чем, расхлебывать. Пусть с дезковриками, дезрастворами и всевозможной потенциальной заразой работают специально обученные люди, которым это просто и легко, и нам это так преподносят, ну подумаешь, пришёл, переоделся, накормил напоил, опять переоделся, в растворе омылся и пошёл себе. Вот тем, кому это привычно и обычно, те пусть этим и занимаются.
Но в ликвидацию Елюзани я не верю... Если только туда кто-нибудь сибирку привезёт...
Если только сами вымрут.
 
Порой в хороших Кск , вместо того, что бы карантин сделать , сами молчат , ради выездов на соревнования, что ещё страшнее , на мой взгляд . И такие случаи - не редкость . И сколько дерьма Коневозы развозят, так как далеко не все колёса дезинфицируют и одежду меняют , и врачи в том числе , вообщем 🤦‍♀️
В хороших кск речь идёт о гриппе и ринке, а на бойне речь идёт о ИНАН, САПе и мыте. Что называется, и то болезнь, и то, но есть нюанс...

Ринку и грипп колёса не разносят. Они вообще ничего актуального из лошадиного арсенала не разносят. Споры сибирской язвы если только.
Ну вот пример Стрекозы, вполне здоров и весел ее спасённый конь .
Следующая Стрекоза купит такого же (никакущего) из любого хозяйства или выбракованного на мясо, но из хозяйства. Возможно ей придётся переплатить 50 тыс. Но под угрозой штрафа в сотку это будет логичное решение.
 
В хороших кск речь идёт о гриппе и ринке, а на бойне речь идёт о ИНАН, САПе и мыте. Что называется, и то болезнь, и то, но есть нюанс...

Ринку и грипп колёса не разносят. Они вообще ничего актуального из лошадиного арсенала не разносят. Споры сибирской язвы если только.

Следующая Стрекоза купит такого же (никакущего) из любого хозяйства или выбракованного на мясо, но из хозяйства. Возможно ей придётся переплатить 50 тыс. Но под угрозой штрафа в сотку это будет логичное решение.
Умирают и от ринки и от гриппа и осложнения и температура под 40, знаю от врачей .
К сожалению, много лет назад мне , в закрытую, подчеркну, конюшню , именно Коневоз принёс ринку, да такую , что еле выкарабкались , Вика Алекперова была очень сильно удивлена , по ее словам , она думала 6 лошадей погибнет , вытащили всех , чудом … вот такие дела
 
Умирают и от ринки и от гриппа и осложнения и температура под 40, знаю от врачей .
И от поноса помирают. Вопрос в вероятеости такого исхода.

мне , в закрытую, подчеркну, конюшню , именно Коневоз принёс ринку,
Коневоз пустой что ли катался?
 
И от поноса помирают. Вопрос в вероятеости такого исхода.


Коневоз пустой что ли катался?
Привёз мини поней , почему пустой ? И разве дело в том, пустой или полный … дело в ответственности о своей работе. Я поэтому и написала , дело не в бойнях ! Если правильного отношения не будет везде , риск болезни будет у всех Кск
А по поводу здоровья , можно купить очень дёшево здоровую и наоборот, это лотерея … проверено практически, так как диагностика слабая , не показатель . А сколько обмана при продаже ? Сколько историй из жизни , как накололи , продали и потом , мы вам продали здоровую .
Правила могут работать , если не так как , каждый …. Как он хочет , в каждом районе и области . Ну это мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Привёз мини поней , почему пустой ?
Мне анекдот вспомнился, как алкаш пил, пил, потом печеньем закусил, упал мордой в салат и сказал что это из-за печенья произошло. Так же и у вас, минипоней привезли, но то что ринка скорее всего приехала вместе с ними, Вы не хотите видеть, все дело в колёсах коневоза. Ну это как?
А сколько обмана при продаже ? Сколько историй из жизни , как накололи , продали и потом , мы вам продали здоровую .
Каким боком это относится к теме? Накалывали при продаже лошадей ещё во времена наших далёких предков, мне дед рассказывал и бока им как то раздували цыгане, и перекрашивали. Что только не делали. Дезковрики тут как то помогут?
 
Сверху