Новые правила содержания лошадей

Удивляюсь я с Вас, там такой алгоритм не предлагается, Вы неправильно поняли, а уже сделали выводы.
Я очень внимательно прочитала обсуждаемый проект. И именно такой алгоритм там и предлагается - закарантинить весь кск на всякий случай. Ваш любимый дезковрик там предлагается класть не на входе в изолятор/карантин, а на центральном входе в клуб (который нужно оборудовать санпропускником с круглосуточным дежурным, измеряющим температуру людям). И переодеваться/дезинфицироваться там предлагается не работнику, обслуживающему изолятор/карантин, а всем работникам и посетителям клуба.

А к непосредственно изолятору/карантину там добавляется только отдельное складирование навоза и дезинфекция инструмента. При этом там даже не рекомендуется выделенный сотрудник для обслуживания карантина, что как раз логично при наличии реально больной лошади.
Изначально лошадь должна поступать с документами, где все исследования свежие.
Так это не обсуждается. Вопрос - зачем карантинировать эту лошадь (это текущие требования СББЖ), если она из благополучного хозяйства с благополучной территории, вакцинированная и со свежими исследованиями?
 
Поживем - увидим))). Может, вашему клубу выгоднее будет всё-таки свой карантинный бокс сделать))).
Карантинить за гигантские бабки лошадей с подпольных боен))) Бизнес-план!)))
 
Карантинить за гигантские бабки лошадей с подпольных боен))) Бизнес-план!)))
Можно подумать, зараза только с боен едет, ага.
Ну и как бы люди лошадей спасают совершенно разные и по разным причинам. Не только из желания заполучить "канарейку за копейку". Хотя и это имеет место быть, разумеется.
 
Ну так в этой теме, похоже, главное - посмеяться. И чтоб Баба-Яга против была.
Мне так очень нравится, как наш врач кровь берет. Быстро, спокойно, аккуратно. С вакцинацией тоже проблем не наблюдала.
 
Я лично обучала участкового вета колоть лошадям вакцины в правильное место и правильным движением, и кровь правильно брать у лошадей. Иначе это был тихий ужас. До нас он работал только с коровами. И это на самом лошадином участке в стране между прочим!
 
Ну так в этой теме, похоже, главное - посмеяться. И чтоб Баба-Яга против была.
Мне так очень нравится, как наш врач кровь берет. Быстро, спокойно, аккуратно. С вакцинацией тоже проблем не наблюдала.

У нас огромное поголовье (птица, крс, мрс, лошади, дикие животные) - отличная работа врача и фельдшера СББЖ.

В тч мы сами закупаем премикс на заводе - обязательна справка для завода, что наш транспорт обработан. Также, приезжают работники СББЖ в хозяйство для обработки.
 
Я лично обучала участкового вета колоть лошадям вакцины в правильное место и правильным движением, и кровь правильно брать у лошадей. Иначе это был тихий ужас. До нас он работал только с коровами. И это на самом лошадином участке в стране между прочим!
Все бывает, не спорю.
 
Ну и как бы люди лошадей спасают совершенно разные и по разным причинам. Не только из желания заполучить "канарейку за копейку". Хотя и это имеет место быть, разумеется.
Вторая причина, просто "птичку жалко", вернее лошадку. Со всех этих страниц, фото, с сопроводительными надписями, какой не хороший мясник, какая чудесная лошадь, и что дайте денег, а то зарежут, посмотрите на глазки, на грязь вокруг и прочее давящее на жалость. Там давно уже налаженый бизнес на жалости. И привезти можно все что угодно. Каких лошадей в основном на бойню сдают? Сильных, перспективных, здоровых, спортивных? Такой вариант огромная редкость.
 
И таких много. Кто или только по коровам, или только по кошкам/собакам. Какие-то из них быстро учатся по лошадиной части, а какие-то нет.
Наверное, это естественно.
Я вот вчера в ветстанции слушала телефонный разговор - оказалось, ещё и пчел учитывают, на какие-то болезни исследуют. Была удивлена - не знала.
 
И таких много. Кто или только по коровам, или только по кошкам/собакам. Какие-то из них быстро учатся по лошадиной части, а какие-то нет.

Приглашайте гл. врача, а не стажера - у гл. врача огромный практический опыт по всем животным и птице)
 
Приглашайте гл. врача, а не стажера - у гл. врача огромный практический опыт по всем животным и птице)
В смысле приглашайте?))) Кого взяли на станции участковым, тот к нам и ходит. Это не кабаре, чтобы вызывать на сцену понравившегося артиста))) А гл.врач вообще по собакам.
Это уже скорее вопрос не к СББЖ, а вопрос к Россельхознадзору области.
Что ж он их не решает?
В тч такие вопросы не решает молодая девушка-ветврач из СББЖ.
Там в цитате речь про мужика шла.
 
Там в цитате речь про мужика шла.

Можно и про мужика - один мужик-ветврач из СББЖ не может решить такую проблему

Про дезковрики - у нас перед помещением для животных - есть дезковрики. В тч есть маленький инкубатор - также, перед входом - дезковрик. Постоянно приезжают из СББЖ и из Россельхознадзора - те контроль (документация и тд)
 
Последнее редактирование:
Про дезковрики - у нас перед помещением для животных - есть дезковрики. В тч есть маленький инкубатор - также, перед входом - дезковрик. Постоянно приезжают из СББЖ и из Россельхознадзора - те контроль (документация и тд)
Какая связь между цыплятами и лошадьми? Никакой. А в операционной озонируют и облучают. Давайте на конюшне также делать!)))
 
Сверху