Новый ФЗ "Об ответственном обращении с животными..."

Уроды из бетховена уже аж по 3 щенка держат в тесных душных вольерах.. Животные растут без полноценного движения, какое там здоровье и ответственное обращение..
 
Изъяли у дядьки беркутов краснокнижных, которых он выхаживал, две птицы не выдержали переезда и умерли. Дядьке штраф хотят выписать на 2 миллиона.
 
Уроды из бетховена уже аж по 3 щенка держат в тесных душных вольерах.. Животные растут без полноценного движения, какое там здоровье и ответственное обращение..
Тю! Некоторые разведенцы тоже. Щенки, весело разбирающие квартиру, на большого любителя, а если пара-тройка пометов, так и вообще кому оно надо.
Проблема с Бетховеном в другом: берут хрен знает у кого, содержат кучно, в итоге инфекции. Как у перекупов, в сущностьи, ими они и являются.
Знакомые купили котенка, все понимали, но чисто пожалели. Пет-класс, но породный, симпатичный. Правда, с короновирусом. Это они уже потом поняли, пролечив нового котенка и своих взрослых до кучи. Ответственности магазина - никакой!
У нас от питомника собаки продаются с договором, больного можно вернуть (со справкой о болезни), если аллергия и другие причины - можно вернуть. А здесь - неа, никаких компенсаций, никакой ответственности.
 
Тю! Некоторые разведенцы то.
но они их хотя бы побегать выпускают. А тут аквариум, в магазине людям жарко, а как щенкам? . Ладно кролики-коты, они спят постоянно. И то, растущий организм, должны ведь кости формироваться, а как без движения. По магазину ведь точно бегать не пустят..
 
но они их хотя бы побегать выпускают. А тут аквариум, в магазине людям жарко, а как щенкам? . Ладно кролики-коты, они спят постоянно. И то, растущий организм, должны ведь кости формироваться, а как без движения. По магазину ведь точно бегать не пустят..
Фиг знает, может, после закрытия? У нас в соседнем магазине этой сети ни собак, ни кошек, но думаю, после закрытия выпускают, подстилку-то меняют им и все прочее.
Вообще, от возраста зависит, в месяц щенки колбасятся минут по 20 (голые вообще по 10 минут активности, у них развитие позднее на раннем этапе), спят часа по 3. Чем старше, тем больше активности. Вот стресс это фигово: каждый раз всякие люди, вс время свет яркий, дети долбят по стеклу.
Но движение и правда жизнь, к заводчице на передержку однажды привезли такого клеточного, все ничего, но буквально в первый час, он сиганул с лестницы и сломал лапу. Координация-то в играх и беготне тренируется, а тут собак обалдел от просторов и свободы.
 
Последнее редактирование:
Фиг знает, может, после закрытия?
сомневаюсь. Вряд ли продавцы будут об этом беспокоиться. Своего брала, их вообще в квартире содержали ( шпиц мини), он у меня с кровати свалился высокой, месяца 4 было, любил карабкаться. Все обошлось легким испугом, ушибся слегка. А про переломы мне рассказывали, это ведь особый уход нужен и гулять проблематично и следить нужно..
 
По поводу "сельскохозяйственных животных" - ведь существует какое-то определение сельскохозяйственного животного. А если лошадь для спорта или проката, то она используется для целей иных, чем сельскохозяйственные. И в связи с этим уже сельскохозяйственным животным не является?
 
но они их хотя бы побегать выпускают.
далеко не все, вот прям очень далеко не все.
верно написала Корона "разбитая квартира не нужна"

По магазину ведь точно бегать не пустят..
Практически всех забирают на ночь продавцы (заводчики), а утром опять привозят.
Это ни разу не в защиту таких продаж!
 
далеко не все, вот прям очень далеко не все.
верно написала Корона "разбитая квартира не нужна"


Практически всех забирают на ночь продавцы (заводчики), а утром опять привозят.
Это ни разу не в защиту таких продаж!
Там, где я брала, была комната отдельная для них. Но вот о том, что крипторх, не упомянули. А то, что каждый день вот прямо забирают, не верится, вот если только рядом с магазином живут. Не наездишься так каждый день по Москве.
 
Там, где я брала, была комната отдельная для них.
я тоже своим выделяла отдельную комнату
но даже мой заводчик, приезжая на активровку, фотограф, приезжая на сессию, покупатели (которые также являлись заводчиками) - все удивлялись "какая молодец! не в клетке/загоне держишь".
 
Практически всех забирают на ночь продавцы (заводчики), а утром опять привозят.
Кхм, вот тут новое веяние появилось. Позавчера звонили в наш питомник, искали двух щенков для "Постоянной выставки декоративных животных", предполагалось постоянное проживание собак в ТЦ. Естественно, никто не продал. Тот же контактный зоопарк. только вид сбоку, в смысле, вместо енотиков собачки и другое название. Так что будем бдительны, боюсь, что если отовсюду будут отказы, дельцы начнут маскироваться под нормальных хозяев и врать. Ну или скупать животных у разведенцев по дешевке.
 
Сверху