О питании: углеводы, белки, жиры, минералы и витамины

Сашок написал(а):
Моргана написал(а):
мы кушаем пока 100мг в день(эффект вроде как есть), оно совместно с 200 мг дегидрокверцитина получается, и получается довольно недорого(50 р в день)

а гм.. хмм... в картинках можно?:))
Коэнзим композитум - знаю, делала своему курсом уколы вместе с мукозой, а коэнзим Q10?
М? Я даю своей кардиокапилар по 10 таблеток в день.

Коэнзим композитум тоже сейчас колем, но там вроде нет q10.
А вместе с мукозой это как именно?



Еще появился вопрос, насколько чеснок полезен? ЧВ думает своему коню(было подозрение на гастрит, но сейчас точно нет обострения) подавать сушеный чеснок. У коня хрон. бронхит, насколько ему нужен чеснок? Что в нем есть полезного?
 
Моргана написал(а):
А вместе с мукозой это как именно?
Мы делали такую схему. 2 ампулы мукозы и 2 ампулы коэнзима.
Коэнзим сначала 2 раза в неделю,потом 1 раз,потом раз в 2 недели,потом раз в 3 недели и на этом оставлять постоянно.
А мукоза 3 недели каждый день,2 недели через день,2 недели через 2 дня и дальше уменьшать в зависимости от состояния лошади,доводить до 1 укола раз в 2 недели.
 
Моргана написал(а):
М? Я даю своей кардиокапилар по 10 таблеток в день.

во) я именно про это) потому что есть отдельно дигидрокверцетин и коэнзим Q10. В смысле, есть в чел. аптеках.

Я хз что в нем есть :| Дуб-дубом ваще.

Колола по схеме такой:
5 дней по упаковке коэнзим (5 амп по 2,2)
потом на 6 день - мукоза 3 амп по 2,2
490f.jpg

потом опять 5 дней по 3 амп и на 6 день - мукоза, потом коэнзим по 3 амп через день (5 раз), потом через два (три раза) и все. Пока коэнзим + 1 раз в неделю 3 амп. мукозы. А по результатам - вот опять же хз, ибо конь хроник, май-начало июня были убийственные и "помогло" у меня часто выражалось в том, что просто не приходилось колоть декс. Но это вопрос к другой теме, может туда?)

Но вообще таких схем (коэнзим+мукоза) какое-то бесконечное множество...

Киба, т.е. вы до сих пор колете?
 
Сашок написал(а):
А по результатам - вот опять же хз, ибо конь хроник, май-начало июня были убийственные
Мда..... у нас тоже.
Да, надо перейти в другую тему, или создать новую.. Мне было бы интересно отслеживать обострения/улучшения у других хроников, чтобы можно было как-то сопоставлять здоровье своей-ее личный это приступ, или погода. А также интересно узнать, кто как своих поддерживает, помогает ли и т.д.
 
А сколько давать расторопши? я покупала в аптеке не семечки, а жмых, давала по 2 ст ложки без горки, а тут недавно наткнулась на отзыв девушки о расторопше. она давала по 100 гр в день, т.е по одной пачке в течение месяца. Вот и возник вопрос, сколько вешать в граммах? ))
 
Я даю расторопшу травой, вет сказал давать именно ее, а не шрот, даю по рекомендации производителя мерными ложками, на вид около 30-50 гр выходит.
 
Я даю семена расторопши, 2 столовых ложки 2-3 раза в день. Эффект есть. Вот сейчас начаоа вместе с льняным семенем молоть и расторопшу(то есть 4 раза в неделю конь ест 2 раза в день по 2 ложки, а 3 раза в неделю кроме этого еще 2 ложки молотого семени, прсмотрим на разельтат). Давать постоянно молотую не хочу-если эффект был от целой, значит как-то она усваивается, а что там уйдет в молотой полезного, если оставить на 3 дня-хз(по аналогии с льняным семенем, молю и то и то прям перед дачей в корм).
 
Народ! Подскажите, пожалуйста, хорошую подкормку с магнием, не знаю, что выбрать... Как вам equimins Serenity Calming Supplement порошковый? Или лучше обычный магний-релакс купить?
 
Сашок написал(а):
http://florian.su/goods/PHARMA-Magnesiu ... ?from=ZWU0

во

О, спасибо!
Еще бы где-нить найти эквиминзовский лён с пажитником - было б вообще шикааарно :). Что-то его нигде в продаже нет..
 
Я покупаю магния оксид гораздо дешевле)
Я в середине темы давала на него ссылку. выходит 180-250р 800 грамм.
 
Моргана, искала в теме - почему-то не нашла, но я упертая) нашла в другой - http://www.chimmed-market.ru/catalog/fu ... e_id=26456

Сижу считаю) Нашла прикольную описку (??) на сайте Эквиминза, которая повторилась в переводах: у них в подкормке Ветеран 840 гр на кг никотиновой кислоты, ну т.е. она практически вся из нее состоит)
 
Кстати, они не очень любят ведра по 800 грамм, все подбивают на мешок 25 кг. Думаю его взять(что по цене не знаю, так как на сайте цена левая-то есть при такой цене-это она повысилась, в реале выходит рублей 200). Может кому надо? Ну то есть я куплю мешок большой, а потом могу отсыпать по несколько кг кому-нибудь(весы есть, ведра тоже есть). Цена будет зависеть от того, сколько они скажут, на на 4 лошади 25 кг многовато. У нас выходит примерно 750 грамм-1 кг(в зависимости от сена-если люцерна то кладу больше и от психозов-если лошадь перенервничала-чуть увеличиваю в ближайшие пару дней дозу магния) оксида в месяц на лошадь. В Москве я живу на Пролетарской.
 
Хм-хм... я, правда, недавно совсем 5 банок купила (одну уже почти сожрали :)) но наверное взяла бы еще кил 5 :roll:
 
Забавно, а я недавно хотела у них взять банок 25, так типа не было.... В итоге взяла 15... Мешок никто не предложил. А зря :mrgreen: Мне бы подошел.
В принципе, если не вот прям сейчас брать будете, то я тоже присоединюсь.
 
Сверху