О питании: углеводы, белки, жиры, минералы и витамины

Нам нужно 12 или 16 кг. Я смотрю, надо заказывать 2 мешка, если еще наберем людей...
(5+?+5++6+16 это уже минимум 32кг!)

*Мешки в наличии есть, сейчас один закажу, мы оттуда возьмем 12 кг чтобы на 3 месяца забыть про заказы магния. То есть еще 13 свободны.
Получится по деньгам 188р кг.
Чтобы не флудить здесь-кому нужен магний добавляйтесь в друзья https://vk.com/morgana666
 
А может кто-то еще хочет цинка? Или кто может поделиться за деньги? А то продают его только по 25 кг минимум(( А мне на двоих на энное кол-во лет хватит....
 
Цинком - нет, могу медью поделиться :)) В виде протеината (хелат). Есть несколько лишних килограмм по 300 р/кг, содержание меди - 10%
 
Подниму тему, никто не собирается заказывать соединения с цинком и с марганцом? То что я видела-это мешки 25 кг, и это мне даже на троих очень много, и дорого в плане единовременных затрат. Мне нужно ну 2-3 кг цинка и столько же марганца. Мб кому-то нужно еще?
Я хотела бы заказать вот отсюда: http://vita-k.su/2012010427/biopleksi.html но не уточняла ни цену, ни процентное содержание цинка и марганца в соединении. Меди знаю, что 10%.
 
Моргана написал(а):
Я хотела бы заказать вот отсюда: http://vita-k.su/2012010427/biopleksi.html но не уточняла ни цену, ни процентное содержание цинка и марганца в соединении. Меди знаю, что 10%.

Цинка там 15%, стоил около 300 р/кг в прошлом году (сейчас возможно в связи с ростом евро подороже). Насчет марганца не знаю - не брала. Но думаю что цена примерно такая же.
 
Вот мы оттуда и едим медь и цинк, брали на пятерых с Сарочкой... Точнее наверное на шестерых.
ЗЫ. А вот у меня цинк понемногу заканчивается, так что через полгодика-годик покупка очередного цинка станет актуальной....
На троих можно спокойно брать полмешка цинка, меди канеш лучше б поменьше, четверть мешка.....
 
Можно оксид, можно сульфат, можно органику... вроде пока единого мнения на тему, что усваивается лучше, нет.
 
Моргана написал(а):
То есть купив качественный оксид я не отравлю зверей им? Это главное...

Если ты посмотришь на состав Эквиминз Биотин Плюс, туда входит в том числе оксид цинка
 
а все же. Что лучше?
Цинк сернокислый 7-водн. "ЧДА"
Цинк сернокислый 7-водн. "Ч"
Цинк оксид "Ч" ?
 
А у меня такой вопрос созрел: кто где медь берет, и самое главное, в каком виде?
Биоплекс слишком огромными партиями предлагает, посмотрела по сайтам химреактивов (есть возможность через компанию прикупить) - вот никаких комплексов не продают, одни неорганические соли. Читала, что используют самый обычный сульфат меди - но хотелось бы услышать, кто, может, на личном опыте пробовал? :roll: (в принципе, водный раствор хелата из сульфата делается даже в домашних условиях на счет "раз", но, как говорится, "если не видно разницы")
 
Мы мешок биоплекса купили на 5 коней. Даже с учетом, что что-то останется, все равно дешевле чем в подкормке. Но теоретически, у ТРМ есть сироп с медью.
 
Осталось найти желающих, чтобы хотя бы на 3 головы взять этот мешок ))
А ТРМ сироп уже давно в продаже не видела. Или как вариант предлагают под заказ, от 10 литровых упаковок.
 
Ну вот если б мешок через полгодика-годик... :mrgreen: Думаю желающие б уже были. А сейчас я буквально неделю назад отдала остатки своей меди, которые были лишние.... И теперь по идее у меня медь и цинк под расчет.... (В смысле, наверное, можно перемешать остатки и поглядеть, не будет ли лишнего килограмма меди, но именно что уже максимум килограмма... Если очень надо, я могу попробовать на выходных окончательно все доразвесить и поглядеть, чего там выходит и не остается ли лишней меди, но если и останется, то реально уже чуть чуть).
У оксидов и сульфатов есть один минус, который, на мой взгляд, довольно существенный. Высокий процент элементарного микроэлемента. Мы тут с Наташей считали на днях как раз оксид цинка, получается, что мне было б надо на коней 1,2 - 1,5 грамма в день. С сульфатом меди, я думаю, будет аналогичная картина, не смотрела еще молярные массы, но думаю примерно та же фигня будет, и надо будет ЕЩЕ меньше.... Получаем картину 2 грамма смеси в день, притом, что уже даже 4 весьма не желательно.... Даже если предположить, что мне есть куда это вмешать (допустим, в магний), я боюсь за качество вмешивания. Сейчас у меня все три порошка довольно выражены процентно, и имеют разный цвет, т.е. по равномерности окрашивания в итоге можно судить о том, насколько перемешалось все хорошо. Думаю, в формате пропорций полграмма на 20 грамм такой трюк уже не пройдет.... Ну и, а вот если б было некуда вмешивать, это было бы нереально давать в принципе....

Если это не смущает, я б вообще не парилась с хелатом из сульфата. Какнить само в пузе хелатируется :roll:

Мне вот интересно, кто где селен берет)))) Ибо в тех же биоплексах селен есть, да. Только там вообще надо наверное собирать компанию на голов этак 20-30 минимум.... А где б его нарыть недорого еще, я что-то не особо себе представляю пока.... И вот учитывая нужные количества в день, его бы тоже ОЧЕНЬ неплохо было б нарыть НЕ селенитом натрия.... Опять же, на тему недостаточно качественного перемешивания.
 
Сверху