Обманывают ли тренеры?

Поэтому когда вот это мимими дали не ту лошадку и я перестала туда ходить, меня несколько удивляет :D.
Нет, я допускаю, что люди разные и хотят абсолютно различных вещей от своих тренировок.
Все верно :) Люди разные и хотят разного.
Но есть спорт и даже просто цель (когда в трубочку согнешься, но выдержишь все), а есть, как сказала #hip - ОФП, развлекушки.

Тренер обманывает?
О, у меня 1000 и 1 таких примеров. Когда ЧВ-любители со своими "калечами", пенсионерами, молодыми, бывшими прокатными (без обид!) шли к хорошим выездковым тренерам. И тренера делали из недвижимостей - движимость. Удобную, хорошо двигающуюся хобби-лошадь. Ведь правильные нагрузки, согласно возможностям коня - это тоже своего рода лечение. И не все тренеры могут это дать и увидеть. Если уж удалось с таким сойтись, то повезло.

Есть же ОФП для пенсионеров и инвалидов. И зачастую удовольствие тоже не из дешевых, если тренер хороший.

И ЧВ, как по мне, умничка.
А вот за эти слова вообще снимаю шляпу.
- Правда спорт мне не нужен...
Нравится, когда человек отдает себе отчет.
 
Последнее редактирование:
Вот согласна , пенсионеры должны нести адекватную нагрузку, и хороший тренер в помощь, иногда и знаний не хватает, иногда свежего взгляда. И тут пригласить грамотного тренера это нормально. И не надо в кучу реально больную лошадь и лошадь с застарелой аритмией.
 
:)Да, преодоление трудностей-наше все. Главное, мужественно их себе создать.
Вообще не вижу проблемы.
Дали вместо оплаченной на трек гоночной феррари на автомате рено каптюр экстрим на ручной коробке передач.
Сажусь на то, что дали, и начинаю рулить, ведь оттачивать умения и знания - это важно.
Какая разница, что я хочу выезжать на гонки, ведь тарахтеть на любой машине - огромный опыт!
+1000
 
Никто нормальный не даст ферарри, пока на рено не будешь ездить хорошо.
Или дадут, но не более 20 км/час разрешат, или разрешат, но Шумахером от этого не станешь. Еще и убьешься на фиг и машину попортишь.

Даже так. Никто нормальный сам не сядет в феррари, если на рено еле-еле едет.
Ну а если уже умеет ездить на рено и прочее и готов освоить феррари, то значит разбирается в вопросе, значит не ходит туда, где в автопарке стоят рено на ручке, или "убитые без колес Лады из ДЮСШОР", которые в любой момент могут взамен дать.
 
Последнее редактирование:
Сдюшор есть почти в любом крупном кск. Ученик не может знать заранее, придет ли тренеру мысль взять оттуда лошадь или нет, чтобы занятие( и деньги) не пропало.
 
Я вроде приводила пример, когда знакомая спортсменка" заинтересовывала" тренера. Но как только перешла к другому-результаты сразу пошли вверх. Может, не всех стоит заинтересовывать?
 
Вопрос:почему тренер не отказывается заниматься?
Ну а почему он должен отказываться?

Обман - если тренер обещает какой-то заведомо недостижимый результат.
А если тренер не морочит ученику голову радужными надеждами, то что в этом плохого?
Тут жертва скорее тренер, поскольку он мог бы это время тратить на кого-то более перспективного.
 
Ну так почему бы не потратить на перспективного? Очереди нет?
Татьян, у Вас на каждый ответ тысячу вопросов ))
Вариантов ответа - масса. Причин почему так - масса. Среднюю вывести здесь нельзя. Есть определенная - деньги не лишние. И дело совсем не в очереди.
И даже разбирая конкретный случай, с конкретными людьми и лошадьми, зная все от и до, беседуя с этими людьми и зная лошадей, невозможно получить ответа на вопрос "почему?". В голову никому не залезешь.

Мне наоборот импонируют тренеры, которые и со звездами работают, и не гнушаются брать обычных хоббиков, если человек хороший и отдает себе отчет (по своим и коня возможностям).
 
Деньгами ?
Не стоит:).
Деньги это возможности, но.. Там слишком много "но".
Конечно. Только теперь она на голову выше тренера, и по резам и по званию:) По поводу"множества вопросов."Я вроде один задала, про смену лошади без предупреждения. А Кто-то отвечал слишком часто и пространно, нередко улетая в фантазиях за рамки ситуации:)И мне же пеняют за множество вопросов. Странно:confused:
 
Последнее редактирование:
Конечно. Только теперь она на голову выше тренера, и по резам и по званию:).
По результатам и по званию?))
Я так тоже могу сказануть про себя)))). Но, по-честному, до своего тренера мне ещё ехать и ехать, и совсем не факт, что доеду когда-нибудь ;) .
 
По результатам и по званию?))
Я так тоже могу сказануть про себя)))). Но, по-честному, до своего тренера мне ещё ехать и ехать, и совсем не факт что доеду когда-нибудь ;) .
Сказаните. Если за вас сказанет еще и присвоенное звание-только порадуюсь:)
 
Нет. Это не прошлогодние МСы:)
И это очень хорошо! :) Это я всё от зависти!
А история в чем, я забыла?Тренировалась она у одного тренера безрезультатно, потом у другого с результатом и стала лучше чем тот первый тренер. Как-то так? А в чем "изюм" этой истории?
 
И это очень хорошо! :) Это я всё от зависти!
А история в чем, я забыла?Тренировалась она у одного тренера безрезультатно, потом у другого с результатом и стала лучше чем тот первый тренер. Как-то так? А в чем "изюм" этой истории?
Именно в этом. А завидовать не надо. Все разные.. Вы вот не доросли до своего тренера, кто-то перерос. Бывает.
 
татьяна 74, что-то вы совсем все слили в одну кучу, или вы просто поговорить любите?
 
Сверху