Обманывают ли тренеры?

ну, так уже пора расслабиться, найти другую лошадь и тренера, и отпустить эту тему
 
Я не напрягалась:)А тема обсуждает типичные ситуации, и как выясняется, в отказе тарахтеть на всем подряд-я не одинока.
 
Не знаю , троль или не троль Татьяна ,но я ее понимаю и без имён , поролей и явок . Увы ситуация здесь абсолютно обыденная и частая . Ни кого откровения я не вижу.
 
Как раз новичкам нужна любая лошадь. И побольше разных.
не соглашусь.
Отчаянно пытаться запинать лошадь до галопа, когда лошадь даже под берейтором делает это через раз - плохая идея (а это реальный случай из КСК Измайлово, например)
 
Как раз новичкам нужна любая лошадь. И побольше разных.
Вопрос же опять:Разных каких? Потокового проката? Где тугие на шенкель и увозящие плечами? Где почти всем новичкам выдаются хлысты, и ими они обучаются работать быстрее, чем шенкелем. От прокатских привычек и страхов избавиться потом ой как непросто.
 
Вопрос же опять:Разных каких? Потокового проката? Где тугие на шенкель и увозящие плечами? Где почти всем новичкам выдаются хлысты, и ими они обучаются работать быстрее, чем шенкелем. От прокатских привычек и страхов избавиться потом ой как непросто.
вот как раз от новичков лошади часто становятся тугие на шенкель и увозящие плечами. Работа берейтора не спасает, под берейтором все ок.
 
вот как раз от новичков лошади часто становятся тугие на шенкель и увозящие плечами. Работа берейтора не спасает, под берейтором все ок.
Ну это понятно. Замкнутый круг. Но многие дети и взрослые с проката( групп)так и начинают. Поэтому не совсем ясно, что следует понимать под большим количеством разных коней для новичков.
 
Вы как дети малые, честное слово. Фантазии, передёрги. Зачем -непонятно. Я думала очевидно, что имеется ввиду лошадь подходящая для развития навыков новичка, но вы зачем-то начинаете нести полнейшую ересь и придумывать лошадей-убийц обалдевших от проката с якорем на заднице.
не соглашусь.
Отчаянно пытаться запинать лошадь до галопа, когда лошадь даже под берейтором делает это через раз
Вы это вообще откуда взяли? Это прокат в принципе не нормальный, зачем брать в пример неликвид? Когда мы говорим о том что собаке можно давать любое в принципе мясо то мы не говорим о тухлом, хотя есть и такие любители, приплетать крайности туда, где о них речь не шла и всем нормальным людям это понятно и очевидно.
Вопрос же опять:Разных каких? Потокового проката?
А что, есть определение "потокового проката" или снова - кто что подумает?
тугие на шенкель и увозящие плечами?
А типа ЮЕ-СП-лошади плечами не возят, на шенкель не тугие? Все разом. Открою Вам Америку: Турнирные такие уровневые лошади ещё и не с теми прибабахами. Посмотрите старты уровня России, где Её Величество Меркулова и та на каждый темп коня шпорит и рукой тянет.
Где почти всем новичкам выдаются хлысты, и ими они обучаются работать быстрее, чем шенкелем
Прокатные лошади иногда просто требуют чтобы у новичка был хлыст и он им пару раз в ответ на игнор шенкеля сработал. Тренер на манеже не для красоты, он и учит работать всем правильно. Лошади не дураки, многие без пары похлыстин работать под новичком не начинают.
 
Цера, вы сказали очень точно - дети, малые, фантазии и передерги
 


Приравнять лошадей уровня СП (потому что Меркулова шпорит и тянет) к прокатным недвижимостям - это по-взрослому ))))
 


Приравнять лошадей уровня СП (потому что Меркулова шпорит и тянет) к прокатным недвижимостям - это по-взрослому ))))
ох. Любая прокатная как вы говорите недвижимость под умелым всадником очень даже движимость. А под начинающим слабоватым всадником и лошадь уровня БП странный объект. По теме. Зачастую тренер начинает доверять ученику и не видит ничего такого в замене лошади. Ведь он - тренер тот же самый
 
Вероятно об этом не знали выездковые судьи, когда Милосердовой не засчитали выступление из за отсутствие шпор.
Винегрет какой-то.
Езды посложнее едут в шпорах и оголовье. Шпорой можно не пользоваться при этом ;) .
 
Вы это вообще откуда взяли? Это прокат в принципе не нормальный, зачем брать в пример неликвид? Когда мы говорим о том что собаке можно давать любое в принципе мясо то мы не говорим о тухлом, хотя есть и такие любители, приплетать крайности туда, где о них речь не шла и всем нормальным людям это понятно и очевидно.
из личного опыта. И это не единственный вариант, ттоже самое я могу сказать почти про любой клуб, в котором я занималась вначале своей конной жизни. Думаю это нормальная практика в 80% клубов Москвы. Потому что честно говоря ни разу не видела, чтобы лошадь работал берейтор. Максимум - более менее умеющего ученика сажают
 
Сверху