Обманывают ли тренеры?

Максимум - более менее умеющего ученика сажают
Да, либо сажают со словами "он под новичками оборзел, в галоп не поднимается" и нужно какое-то время (не за один раз), чтобы напомнить, что таки надо и таки каждый раз. Либо просто на одну лошадь сажают через раз посильнее и послабее. И все хорошо ровно до тех пор, пока всадники посильнее могут ходить. Я писала как-то, одного коня продали только потому, что у тренеров не было времени его исправлять, я ушла в декрет, и второй всадник тоже куда-то делся по своим делам. И всё. А тут даже отписывалась мама ребенка, который ездил на этом коне, какой он плюшка и зайка был. Ну да, 3 падения за тренировку с него это нормально (ссаживал мягко и умело), после чего можно было и ребенка сажать.
 
Я тоже не видела, чтобы тренера подсаживались на прокат. Один раз в пони группе, и то после того, как особо умный понь повадился избавляться от всадников.
 
Я тоже не видела, чтобы тренера подсаживались на прокат. Один раз в пони группе, и то после того, как особо умный понь повадился избавляться от всадников.
Если вы не видели, не значит, что этого нет. Я всегда коней отрабатывала и под новичков лошадь специально учишь, есть тонкости, как минимум выбегаться дать. В других прокатах роль берейтора играют опытные всадники.
 
Я тоже не видела, чтобы тренера подсаживались на прокат. Один раз в пони группе, и то после того, как особо умный понь повадился избавляться от всадников.
Ну вообще подсаживаются не в то время, когда ученики пришли, чтобы заниматься, поэтому и не видно этого процесса.
А вот если прямо вот посреди тренировки приходится спешиваться ученику и садиться править тренер - это, скорее всего, не позаботились заблаговременно, не работает регулярно берейтор с учебной лошадью.
 
ох. Любая прокатная как вы говорите недвижимость под умелым всадником очень даже движимость. А под начинающим слабоватым всадником и лошадь уровня БП странный объект. По теме. Зачастую тренер начинает доверять ученику и не видит ничего такого в замене лошади. Ведь он - тренер тот же самый
Не в самом факте замены дело. У меня ребенок занимается с чв имеющем двух лошадей. Обе стартующие, примерно одного уровня. Ребенок ездит в основном на одной, на ней же и стартует. Естественно,если по каким то причинам ее пересаживают на другую-вопросов никаких нет. До этого было то же самое-у тренера были свои стартующие лошади. Он сам на них и выступал. Тут с заменой тоже без вопросов. Но если тренер за неимением лошади, берет замену из проката( сдюшора), то с таким я столкнулась впервые. Как оказалось, данная практика нередка и не является альтернативной заменой.
 
татьяна 74, и это повод снять ребенка с тренировок этого тренера и тех лошадей? Уже выступающего ребенка, как поняла.
Наверное, в Москве с этим проще чем в Питере. Но найти результативного тренера и коней, что бы еще и всаднику "шло" совсем не просто.
 
радуйтесь, вам доверили лошадку подработать. За ваши же деньги, но ведь опыт дорогого стоит
Опыт чего? На прокате я ездила в прокате. Пост СОвы вообще не поняла!! Четыре раза писала, что замена замене рознь. И снова мне пишут о снимании ребенка куда-то для чего-то:confused:
 
Последнее редактирование:
Теперь я не понимаю, был тренер старты, результаты и однократная замена все зачёркнула? Хотя прокат прокату рознь, кляча которая фигачет 5 час и тренеру конечно я бы сказала что думаю, или возрастной конь уровня мп тогда и понятно почему
 
Вас тоже не очень просто понять. Всё в кучу. Дети, шпоры, кони.
да что ж тут непонятного :D
здесь цель - чтобы все сказали "эта ситуация ужас-ужас, так быть не должно!"
Но как только народ начинает приводить доводы логичные и отличные от мнения (приводят их люди опытные, которые не первую пятилетку в конном мире, которые достигли не малых высот, которые знают как к этим высотам идти трудно), то сразу начинаются примеры с детьми, шпорами, спортсменками, ставшими выше своего тренера и тд. Ага, все в кучу )))) Весь диалог из разряда - вам шашечки или ехать?

А самое печальное это то, что на лошади из ДЮСШОР даже никто и не попробовал поехать (тренировка же не состоялась), а может там лошадь ого-го была )))) И дала бы колоссальный опыт. Хотя бы в быстром привыкании к смене аллюров :D
Но теперь никто этого не узнает.
И более печально то, что люди берут "выездковые тренировки" и точат элементы на "не прокатных" конях, которые потоком пашут, идя под следующего ученика в мыле (как было сказано выше), и считают это обучением и продвижением.
Ах эти загадочные кони-учителя и "швец и жнец и на дуде игрец".
К сожалению это тоже прокат! Только стоит дороже. Потому-что - специализация. Но по факту - обычный прокат.
 
Последнее редактирование:
Теперь я не понимаю, был тренер старты, результаты и однократная замена все зачёркнула? Хотя прокат прокату рознь, кляча которая фигачет 5 час и тренеру конечно я бы сказала что думаю, или возрастной конь уровня мп тогда и понятно почему
Я привела пример адекватных замен( в частности как у моего ребенка. Лошади замены были того же тренера). Замена в моем случае был на сдюшор. Я не знаю как еще обьяснить. На лошади ого-го сдюшора, которая и правда была 20 летняя старушка я не поехала, и результатов у нее не было. Только местные клубные на детях сдюшора.
 
да лошадь может быть любая, если тренер во всем устраивает и дает знания. Хоть осел, ей Богу.
Лошадь в обучении второй номер.
Можно сесть на отличного коня, но если тренер ноль, то у ученика ничего не выйдет.
Грамотный и правильный тренер найдет чему научить, повторить, закрепить (я сейчас не о серьезных материях!) и на савраске, а не просто пустит по кругу кататься, занимаясь с другим человеком.
 
Последнее редактирование:
Я ездила в прокате, там были лошади из спорта, не считаю это проблемой. И даже если я поеду к тренеру на отработку элемента, то мне все равно откуда лошадь, есть задача и мне не важно как тренер выбирет путь для решения, особенно если я доверяю человеку, и есть результат
 
Да не может быть лошать любой!! Писали же уже об этом. Перечитайте посты. Мышица, я понимаю у вас прям потребность возразить мне лично, неважно на что, хоть на что-то. Мне знаком такой такой стиль общения. Не нахожу в нем смысла. Ну перечитайте же посты других форумчан. Ведь аргументированно все обьяснялось! Нет, снова за свое: Лошадь может быть любой:confused:Хорошо, пусть любой. Берите прокат,оплачивайте специализацию, и вперед..
 
Берите прокат,оплачивайте специализацию, и вперед..
Увы, у вас так и получается :)
Почему? я ответила выше
И более печально то, что люди берут "выездковые тренировки" и точат элементы на "не прокатных" конях, которые потоком пашут, идя под следующего ученика в мыле (как было сказано выше), и считают это обучением и продвижением. К сожалению это тоже прокат! Только стоит дороже. Потому-что - специализация. Но по факту - обычный прокат.

Знаете, Вы так цепляетесь именно ко мне )))))) очень веселит )))))) видимо реально задело за живое и правдивое, потому-что пишу в лоб как есть ))))) как говорится: правда глаза колет.
но сОва, hip, krysochka, oig, РД и тд пишут тоже самое, только чуть более завуалировано ))))))

а что у меня в личке творится, ууууухххх :D
 
Последнее редактирование:
Именно поэтому я и ушла!!! Давайте я сразу повторю сколько надо, чтобы информация закрепилась?
 
Именно поэтому я и ушла!!! Давайте я сразу повторю сколько надо, чтобы информация закрепилась?
лично мне? :D
я написала триста пятьдесят постов назад - уходите и аля-улю.
Но если тренер устраивает, то люди не уходят при замене лошади.
А Вы стоите на обратном, и продолжаете спорить с другими.

И обмана как такового тут нет. Как процитировала верно hip
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Вернее обман есть, но с самого начала, с первого знакомства :)
 
Последнее редактирование:
Сверху