Обманывают ли тренеры?

С другими, которые утверждают прямо противоположное вашим тезисам-я не спорю. Устраивает тренер или нет-это выясняется не сразу.
 
Тогда поставим вопрос по другому:ребёнок стартует уверенно по мп, лошадь дали из проката, которая не знает элементов ? Если так тогда конечно обман
 
Но если тренер устраивает, то люди не уходят при замене лошади.
А Вы стоите на обратном, и продолжаете спорить с другими.

И обмана как такового тут нет. Как процитировала верно hip

Вернее обман есть, но с самого начала, с первого знакомства :)
полностью согласна! Выбирают тренера. Ставят перед ним задачу. Если все устраивает (результаты учеников, тренер согласен с задачами, в целом методы тренировки) то почему вы так уверены, что знаете лучше тренера, как прийти к нужному результату? Ну и да, если тренер хороший, он знает чем занять продуктивно всадника на любой лошади. С пользой для него.
Другой вопрос, если изначально тренер выбран не верно.
 
Тогда поставим вопрос по другому:ребёнок стартует уверенно по мп, лошадь дали из проката, которая не знает элементов ? Если так тогда конечно обман
а надо катать всегда и толтко элементы? То то, приезжая на мастерклассы на стартующих конях с ними по часу точат расслабление лошади.... А не элементы...
 
полностью согласна! Выбирают тренера. Ставят перед ним задачу. Если все устраивает (результаты учеников, тренер согласен с задачами, в целом методы тренировки) то почему вы так уверены, что знаете лучше тренера, как прийти к нужному результату? Ну и да, если тренер хороший, он знает чем занять продуктивно всадника на любой лошади. С пользой для него.
Другой вопрос, если изначально тренер выбран не верно.
И в выборе тренера можно ошибиться. По поводу мастер-классов, где точат расслабление.. Это что ж, по сути у тех спортсменов сплошь некудышние тренера, раз иностранец им преподает базу?:DА там всадники и юношеской, да и взрослой сборной.
 
Последнее редактирование:
Грустно что на мастер классах приходится мастерам катать расслабление, а также прибавки и сокращения. Но в целом согласна всегда есть чем заняться с любой лошадью.
 
И в выборе тренера можно ошибиться.
Можно, ещё как можно.

А сколько Вы занимались у данного тренера на лошади о которой договаривались?

А то как-то странно получается :) тренировались-тренировались, уже даже до элементов дошли. Но как только тренер даёт другую лошадь - сразу становится обманщиком и ошибкой.

Я без подколов и тд!!!!
 
Последнее редактирование:
Мышица. Я рассказала все подробно. Вроде как все всё поняли, и только вы без устали задаете новые вопросы:)Я не писала, что тренер обманщик, не клевещите. Я написала, что конкретно меня не устраивают определенные моменты. Но как видно из темы, кто-то находит их нормальными. Имеют право. Катайтесь на маньках по цене специализации. Это ни хорошо и не плохо, каждый выбирает свое.
 
Чем объяснил тренер свое решение ? мы не знаем логики тренера но за однократную замену я бы не стала менять тренера это уж точно Ответ Lidolvin, я буду отрабатывать то что считает нужным тренер и замечания в стартовых протоколах.
 
Я когда-то арендовала хороших конкурных коней, уровня 130-140. За нормальные такие деньги. Вот прямо представляю, как прихожу как-нибудь на тренировку, а мне мою хорошую высотную лошадь меняют на савраску, которая 80 см с трудом перелазит. Вопрос в поставленных задачах.
 
Но как видно из темы, кто-то находит их нормальными. Имеют право. Катайтесь на маньках по цене специализации. Это ни хорошо и не плохо, каждый выбирает свое.
1. Мой ник пишется по-другому.
2. Их находят нормальными люди, которые достигли немалого в конном спорте. Которые слушали своего тренера и катались в своё время на многих Маньках. Да и сейчас не гнушаются.
Думаю это стоит учитывать новичкам.
 
Чем объяснил тренер свое решение ? мы не знаем логики тренера но за однократную замену я бы не стала менять тренера это уж точно Ответ Lidolvin, я буду отрабатывать то что считает нужным тренер и замечания в стартовых протоколах.
Я раза три-четыре писала, что конь к стартам готовился.
 
Я когда-то арендовала хороших конкурных коней, уровня 130-140. За нормальные такие деньги. Вот прямо представляю, как прихожу как-нибудь на тренировку, а мне мою хорошую высотную лошадь меняют на савраску, которая 80 см с трудом перелазит. Вопрос в поставленных задачах.
Именно об этом я и пишу. А мне возражают в стиле" ну и на савраске есть чем заняться".:D
 
1. Мой ник пишется по-другому.
2. Их находят нормальными люди, которые достигли немалого в конном спорте. Которые слушали своего тренера и катались в своё время на многих Маньках. Да и сейчас не гнушаются.
Думаю это стоит учитывать новичкам.
Учитывайте. У меня тоже есть примеры людей"которые добились кое-чего", с совершенно противоположной тактикой тренировок.
 
Я когда-то арендовала хороших конкурных коней, уровня 130-140. За нормальные такие деньги. Вот прямо представляю, как прихожу как-нибудь на тренировку, а мне мою хорошую высотную лошадь меняют на савраску, которая 80 см с трудом перелазит. Вопрос в поставленных задачах.
Все верно.
Но ситуация автора другая. Там и 40 см не пахнет (в переводе на конкур если)

Именно об этом я и пишу. А мне возражают в стиле" ну и на савраске есть чем заняться".:D
А знаете почему вам так пишут? Потому-что всадники уровня 130-140 не «привыкают к смене аллюров новой лошади почти всю тренировку» (это же вы писали), а садятся и едут спокойно на любой.
Так вот самое милое дело на савраске точить смену аллюров.
Чтобы потом на мастер-классах не удивлялись почему «всадники сборной» точат азы.
 
Конь готовился это понятно, но что тренер планировал делать на дюсшоровской лошади? Ваш ребёнок в каких был планах? В любительской выездке можно и параллельно к разным ездам готовить. Напомню тема про обман. Если не обман тогда в другую тему.
 
Конь готовился это понятно, но что тренер планировал делать на дюсшоровской лошади? Ваш ребёнок в каких был планах? В любительской выездке можно и параллельно к разным ездам готовить
Какой" мой ребенок"?:confused:Я о себе пишу!!Мне предлагали лошадь сдюш.
 
Все верно.
Но ситуация автора другая. Там и 40 см не пахнет (в переводе на конкур если)


А знаете почему вам так пишут? Потому-что всадники уровня 130-140 не «привыкают к смене аллюров новой лошади почти всю тренировку» (это же вы писали), а садятся и едут спокойно на любой.
Так вот самое милое дело на савраске точить смену аллюров.
Чтобы потом на мастер-классах не удивлялись почему «всадники сборной» точат азы.
Точите.
 
Сверху