Обманывают ли тренеры?

Так что причин тому, что на мастер-классах озвучивают тривиальные вещи, весьма много.
ага. А потом все зрители и присутствующие с удивлением обсуждают, вот блин, он говорит все то же что и мой тренер. Только свой тренер, слушают его через раз, а тут сразу "ручку вперед, ножкой додвинули"

Так в пример привели мастер классы. А спортсменов тренируют тренера:)Все в созвучии с темой.
Дело в том, что большинство спортсменов, которые уже во всю едут, не ездят с тренером ежедневно. И даже через день не ездят. А когда видят тренера раз в неделю , то да, оттачивают что то проблемное в элементах, а не говорят, что вот, а теперь мы поедем просто рысью на расслабление. Потому что приехал тренер.
 
Я мимо проходил, но неужели так сложно давать занятия на лошади определенного заявленного на берегу уровня и не менять эту лошадь на прокат? Это что - верх возможностей? Если я оплачиваю выездку мп на лошади мп, то зачем мне другая лошадь и другой уровень? Если мне понадобится обычные три аллюра чтобы посадку править или разнообразия для, то я пойду в прокат и заплачу именно за это, а не за специализацию. Выпады типа "и на маньке есть что работать" в принципе не понимаю . Да, на любой лошади есть чем заняться. Вопрос в том, за что деньги уплачены. И хоть убейте, работа над базой на маньке и на выездковой - это две разные работы, потому что лошади разные, и манька тебе прибавку не сделает такую же, как выездковая. Никогда может не сделает, если ей 20 лет и заступа отродясь не было. Но ты там сверху сиди, точи базу, ага. Прикол в том, что базу учат не на маньках, а на выезженных. Да, полезно ездить на разных особенно начинающим, но все равно на выезженных, а не безгалопных, которые в рысь не поднимаются и прочие прокатные пороки. И давайте признаемся, мало кто новичку дает выезженных коней. Все боятся. Дают именно что флегматичных, которые стоят столбом и ты его фиг с места сдвинешь, и пока человек научится быть настойчивым он уже занятий 10 в смене отездит стоя на месте и пытаясь заставить лошадь хоть шагом идти. И это еще хороший вариант. Хуже когда наоборот дают дурных на голову лишь бы не стоял. А наплести можно с три короба ,типа надо ездить на разных ,надо учиться справляться с любыми конями, ну и что что он высаживает, а ты сиди. Ну и что что увозит в стенку, а ты ножкой его и поводом, сильнее. И таких моментов тысячи. Так что я понимаю желание развернуться и уйти после того как дали другую лошадь. Это все звоночки одной мелодии.
 
А вас никто и не пригласитo_O с таким отношением, уж извините.
покупайте свою.
если тренер честный, он должен сказать - вы, девушка, с вашим избыточным весом и криволапостью, а также с вашими финансами, благополучно только на шкоде (итд) ездить сможете, аллес, ауфидерзейн. Еще хотите честного тренера?
А в советское время так и было, только еще жестче.
Зато были и ОИ и наши "катили"
Чушь какую-то написали. Если у вас нет своих лошадей, это не означает что их нет ни у кого. Не волнуйтесь так. Есть те, кто тренирует на своих, есть на чужих, а вы так громко заявляете, что таких тренеров нет:)
 
Я мимо проходил, но неужели так сложно давать занятия на лошади определенного заявленного на берегу уровня и не менять эту лошадь на прокат? Это что - верх возможностей? Если я оплачиваю выездку мп на лошади мп, то зачем мне другая лошадь и другой уровень? Если мне понадобится обычные три аллюра чтобы посадку править или разнообразия для, то я пойду в прокат и заплачу именно за это, а не за специализацию. Выпады типа "и на маньке есть что работать" в принципе не понимаю . Да, на любой лошади есть чем заняться. Вопрос в том, за что деньги уплачены. И хоть убейте, работа над базой на маньке и на выездковой - это две разные работы, потому что лошади разные, и манька тебе прибавку не сделает такую же, как выездковая. Никогда может не сделает, если ей 20 лет и заступа отродясь не было. Но ты там сверху сиди, точи базу, ага. Прикол в том, что базу учат не на маньках, а на выезженных. Да, полезно ездить на разных особенно начинающим, но все равно на выезженных, а не безгалопных, которые в рысь не поднимаются и прочие прокатные пороки. И давайте признаемся, мало кто новичку дает выезженных коней. Все боятся. Дают именно что флегматичных, которые стоят столбом и ты его фиг с места сдвинешь, и пока человек научится быть настойчивым он уже занятий 10 в смене отездит стоя на месте и пытаясь заставить лошадь хоть шагом идти. И это еще хороший вариант. Хуже когда наоборот дают дурных на голову лишь бы не стоял. А наплести можно с три короба ,типа надо ездить на разных ,надо учиться справляться с любыми конями, ну и что что он высаживает, а ты сиди. Ну и что что увозит в стенку, а ты ножкой его и поводом, сильнее. И таких моментов тысячи. Так что я понимаю желание развернуться и уйти после того как дали другую лошадь. Это все звоночки одной мелодии.
Ну вот мой друг Миша Кизимов. У него лошади делают все. Я легко поездила и пассажем и боковыми и вперед вниз без проблем, лошади делают все, он все риски за коней на себя берет, своих предоставляет, но и его гнобят)) Но это энергичные горячие лошади и на них надо работать над собой.
Я начинала в прокате - никогда ни одна лошадь подо мной не стояла, работала, под тюфяками - стояли, да, бывало весь час. Я ценю и уважаю прокатных коней, которые чем честней, тем меньше живут, и не терплю ленивых, вечно недовольных всадников, которые чуть что винят лошадь, тренера, седло, погоду... идите вы... катайтесь на машине, вот мой честный ответ честного тренера).
У меня две своих, но под новичка я беру лошадь в аренду, т.к. это лучше для ученика. Я тренер, я просчитываю риски и удобства для каждого конкретного человека. Я плачу за своих коней, я сижу на больничном за свой счет и я даже готова давать бесплатные уроки с обременением со стороны желающего. Но все хотят комфорт. Поэтому платите от 2 до 5 и не ропщите.
 
Последнее редактирование:
Ну вот мой друг Миша Кизимов. У него лошади делают все. Я легко поездила и пассажем и боковыми и вперед вниз без проблем, лошади делают все, он все риски за коней на себя берет, своих предоставляет, но и его гнобят)) Но это энергичные горячие лошади и на них надо работать над собой.
Я начинала в прокате - никогда ни одна лошадь подо мной не стояла, работала, под тюфяками - стояли, да, бывало весь час. Я ценю и уважаю прокатных коней, которые чем честней, тем меньше живут, и не терплю ленивых, вечно недовольных всадников, которые чуть что винят лошадь, тренера, седло, погоду... идите вы... катайтесь на машине, вот мой честный ответ честного тренера).
У меня две своих, но под новичка я беру лошадь в аренду, т.к. это лучше для ученика. Я тренер, я просчитываю риски и удобства для каждого конкретного человека. Я плачу за своих коней, я сижу на больничном за свой счет и я даже готова давать бесплатные уроки с обременением со стороны желающего. Но все хотят комфорт. Поэтому платите от 2 до 5 и не ропщите.
О нееет не начинайте , я вас умоляю . Если вы делали пассаж , пиаффе только на этих конях , то это в наше время не показатель мастерства , там базы нет . Вы попробуйте поездить на ком нибудь другом этого же уровня с хорошей правильной базой , сразу поймёте разницу .
 
Ну вот мой друг Миша Кизимов. У него лошади делают все. Я легко поездила и пассажем и боковыми и вперед вниз без проблем, лошади делают все, он все риски за коней на себя берет, своих предоставляет, но и его гнобят)) Но это энергичные горячие лошади и на них надо работать над собой.
Я начинала в прокате - никогда ни одна лошадь подо мной не стояла, работала, под тюфяками - стояли, да, бывало весь час. Я ценю и уважаю прокатных коней, которые чем честней, тем меньше живут, и не терплю ленивых, вечно недовольных всадников, которые чуть что винят лошадь, тренера, седло, погоду... идите вы... катайтесь на машине, вот мой честный ответ честного тренера)
Ваш друг Миша кизимов притча во языцех. Как и его кони и его тренерский талант. Ваше право его рекомендовать и восхищаться его работой, но меня учат по-другому и мой выбор совсем иной. А насчет ленивых всадников есть и у меня история. Когда я пришла заниматься в прокат на футбольном поле и не могла сдвинуть с места молодого жеребца. А поднимался он только от хлыста и то через раз. А вместо хлыста давали прутик. И пришла я туда чайником, но знающим три аллюра хоть и с перерывом в пять лет и хотела как раз точить базу, то есть на корде и спокойно. И мне все это обещали. А когда я оттуда ушла через занятий пять на другую маленькую конюшню, мне дали мп лошадь. На корду. На посадку, на без стремян. И вот чудо - ее не нужно было пинать, и в галоп она от корпуса поднималась. Только этому научиться нужно было, чем со мной и занимались. А лошадь уже это знала и мне не нужно было ее учить. Ну и да, тренер на нее подсаживается и правит регулярно. Так что, ленивый всадник это иногда значит ленивый тренер. Нужно иметь это в виду.
 
О нееет не начинайте , я вас умоляю . Если вы делали пассаж , пиаффе только на этих конях , то это в наше время не показатель мастерства , там базы нет . Вы попробуйте поездить на ком нибудь другом этого же уровня с хорошей правильной базой , сразу поймёте разницу .
Ездила, за границей, на уровне коней гран-при. Устраивает? Как по конкуру, так и по выездке, поверьте, разницу между клячей и лошадью, понимаю.

Я не рекламирую Михаила, каждому свое, но я была ему благодарна за возможность поработать на его конях.
У хорошего тренера ленивые всадники не задерживаются.
 
Прибавкой у МК ездили?
Нет, манеж не позволяет, я привыкла к несколько другим размерам и еврогрунтам или полям, на худой конец. Мне лошадей жалко. Лошади адекватно реагируют на повод, берут на спину, значит двинуть их прибавкой возможно.
 
Ездила, за границей, на уровне коней гран-при. Устраивает? Как по конкуру, так и по выездке, поверьте, разницу между клячей и лошадью, понимаю.

Я не рекламирую Михаила, каждому свое, но я была ему благодарна за возможность поработать на его конях.
У хорошего тренера ленивые всадники не задерживаются.
Так вопрос же не в кляче, не в горячности и темпераменте, а в движении. В ответах на команды. В той самой базе.
 
Нет, манеж не позволяет, я привыкла к несколько другим размерам и еврогрунтам или полям, на худой конец. Мне лошадей жалко. Лошади адекватно реагируют на повод, берут на спину, значит двинуть их прибавкой возможно.
Чтооооо манеж не позволяет прибавить:confused: Есть правильная работа спиной а есть езда на отключённой спене - эффект пони , лошадь двигается только ногами . У вас подмена понятий , уж простите .
 
Нет, манеж не позволяет, я привыкла к несколько другим размерам и еврогрунтам или полям, на худой конец. Мне лошадей жалко. Лошади адекватно реагируют на повод, берут на спину, значит двинуть их прибавкой возможно.
Четыре прибавки-четыре средних, на любом манеже и грунте можно сделать. И если это база, то вариации этого упражнения точно должны были делать.
И да, я знаю лошадь которая берет на спину, реагирует на повод, но не умеет прибавки. Она только учится их делать. А еще знаю лошадь, которая никогда не сможет делать прибавку, хоть и берет на спину. У нее задние ноги по жизни не разгибаются и бегает она тюлюп тюлюп.
 
Четыре прибавки-четыре средних, на любом манеже и грунте можно сделать. И если это база, то вариации этого упражнения точно должны были делать.
Это тема не для обсуждения Михаила, как раз он - честный тренер, говорит, что думает и это, бывает обидно.
Задачи в прибавках не было, я полгода не ездила вовсе, поверьте, я не требую от лошади больше, чем надо мне. Лошади "легкие", энергичные, хозяина любят, "отслеживают", учителя прекрасные. Прибавка - элемент сложней, чем пассаж, я его делать просто так не буду. Средняя рысь да, делают, диагонали не хватает.
 
Это тема не для обсуждения Михаила, как раз он - честный тренер, говорит, что думает и это, бывает обидно.
Задачи в прибавках не было, я полгода не ездила вовсе, поверьте, я не требую от лошади больше, чем надо мне. Лошади "легкие", энергичные, хозяина любят, "отслеживают", учителя прекрасные. Прибавка - элемент сложней, чем пассаж, я его делать просто так не буду. Средняя рысь да, делают, диагонали не хватает.
Так в цитате на которую вы отвечаете ни слова о михаиле. Там о прибавках. Которые вы не делали из-за манежа, а потом потому что они сложнее пассажа и вы не требуете от лошадей больше чем нужно. А что вам тогда нужно было? Три аллюра? Тогда зачем лошади такого уровня, который михаил заявляет у его лошадей есть? Можно ж было на маньках?
 
Так в цитате на которую вы отвечаете ни слова о михаиле. Там о прибавках. Которые вы не делали из-за манежа, а потом потому что они сложнее пассажа и вы не требуете от лошадей больше чем нужно. А что вам тогда нужно было? Три аллюра? Тогда зачем лошади такого уровня, который михаил заявляет у его лошадей есть? Можно ж было на маньках?
Мне, конкретно, не интересно элементы, кому то интересно. Да, мне интересны три аллюра. По большому счету ответ лошади, наверное это глупо объяснять. Когда я была ребенком тоже любила поскакушки
 
Ездила, за границей, на уровне коней гран-при. Устраивает? Как по конкуру, так и по выездке, поверьте, разницу между клячей и лошадью, понимаю.

Я не рекламирую Михаила, каждому свое, но я была ему благодарна за возможность поработать на его конях.
У хорошего тренера ленивые всадники не задерживаются.
Вы ездили заграницей, а я общаюсь со спортсменкой там стартующей:)И неплохо стартующей. Я ни на минуту не сомневаюсь и в таланте Кизимова, и в выезженности лошадей, но речь не об этом. Забавно.. Я написала всего лишь о неоговоренной замене лошади, и тут же превратилась в жирного, косолапого, криворукого потребителя, не желающего" работать над собой"и над лошадьми сдюшора по цене специализации. Плесну еще черной краски в свой безрадостный портрет: А еще хочу ездить в выездковом седле, и в манеже с еврогрунтом. Ни в бочке, ни в ангаре, а в манеже, желательно с кафе и чистым с.у. Вот такая я сволочь, и фу-фу потребитель:)
 
Мне, конкретно, не интересно элементы, кому то интересно. Да, мне интересны три аллюра. По большому счету ответ лошади, наверное это глупо объяснять. Когда я была ребенком тоже любила поскакушки
Эм, а все, что сложнее трех аллюров это поскакушки и может интересовать только ребенка?)) или как это связано?
 
Я написала всего лишь о неоговоренной замене лошади, и тут же превратилась в жирного, косолапого, криворукого потребителя, не желающего" работать над собой"и над лошадьми сдюшора по цене специализации.
Да я не про вас. Но раздувать из этого тему - вас характеризует так.
(
хотелось бы обмануться.
В СПб я не знаю условий комфортно в манеже+отличная лошадь+отличный тренер+бюджетно+комфорт всаднику (дорога, парковка, кафе, раздевалка).
Что-то одно придется вычесть
 
Сверху