Огонь Посолонь.

_Miracle_ написал(а):
или лучше,когда у лошади ласты выростают?И она ходить не может?
Недопоняла :? Какая связь между ковкой и ластами? Ласты снимаются регулярной расчисткой, а никак не ковкой!!! Рост копыта останавливать ковкой??? Не понял...

подковы как-бы "удерживают" рост,но конечно не надолго :wink:
А без подков почти у всех лошадей копыта быстро ростут :)
 
Такс, девчата, кто-то тут из вас спрашивал про Биотин!!!

Спрашивали - отвечаем:

"Биотин (витамин Н) – является простетической группой ферментов карбоксилирования (введение в соединение карбоксильной группы). Поэтому необходим для синтеза высших жирных кислот и щавелевоуксусной кислоты, т.е. влияет на липидный и углеводный обмены. Помимо этого он участвует в синтезе пуринов, входящих в структуру нуклеиновых кислот и нуклеотидов.

Биотин оказывает благоприятное действие при себорейном дерматите, ломкости и расслоении копытного рога, нарушениях роста и развития, а также предупреждает преждевременное старение кожи.

Потребность в биотине возрастает при длительном применении антибиотиков, подавляющих кишечную микрофлору, продуцирующую биотин.

Улучшает метаболизм в коже, шерсти и копытном роге, защиту организма от стресса и работоспособность.
Для оптимизации образования кератина в коже, шерсти и копытном роге; при ломком, крошащимся копытном роге; при раздражениях кожи во время линьки; для улучшения состояния шерстного покрова.


Теперь что касается ковки! Народ, если копыта в порядке, то при средних нагрузках (как у Посолоня) можно не коваться. Если же ковка показана как профилактическая или есть серьезные проблемы с ростом и состоянием копытного рога, рекомендована ортопедическая ковка и пр, тогда ковать обязательно! Моя кобы за 2 года ни разу не ковалась, проблемы с копытами были, сейчас они по большей части ушли. У нас в прокате все лошади ходят не кованные, куются в основном спортивные лошади или те, кому ковка необходима.
По всем вопросам, связанным с ковкой, копытами и прочими проблемами, можно обратиться сюда: http://www.farrier.ru/xoops/modules/newbb/
Ань, хорошо, что купила биотин. Биотиновые подкормки по большей части одинаковые. Курс лечения не меньше 2-3 месяцев. Учти, что копыта будут расти быстрее!

Фотки супер, особенно мне кранч нравится!
 
Ань, обычно во всех подкормках и премиксах общего назначения (типа МегаБазы или МаннаПро Стандарт и пр) содержиться биотин! Поэтому усиленный курс нужно дать сейчас, чтобы привести копыта в рабочее состояние! Повторюсь, это не меньше 2-3 мес (мы потратили на это 3,5 мес). Таким образом, если ты будешь давать регулярно какой-либо витаминный премикс, то биотин и так будет поступать в организм Мамона. Если же нет, то можно делать профилактику каждые пол года (2 раза в 1,5 года). Смотри по состоянию шерсти, хвоста и гривы, копытам! Еще хорошо к биотину добавлять растительное масло! по 20 мл в день, мешай прямо с овсом! Курс летом месяц, в другое время 1,5-2 мес. Опять же смотри по коню!

ЗЫ: расскажешь потом как фильм!
 
Двинушка - теперь понял идею:))
Насчет подкормок - будьте готовы, что они только через полгода где-то "покажут" себя на копыте.
А вот мазьки всякие покупные... если брать, то брать дорогие и лечащие, мы мазали ХувзПротект не помню какая фирма, вроде немецкий... Помог. А если это дороговато, то вот 2 рецепта ковальских:
1. Для подошвы - 1:1 оливковое масло и деготь, раз в 2-3 дня мажете стрелку с подошвой кисточкой. Оно подсушивает стрелку и укрепляет подошву (если почва жесткая, то от наминок может помочь)
2. 2 пачки маргарина по 200-250 гр, пузырек сока алое (там 200 мл где-то) , 1 или 2 пузырька рыбьего жира (тоже по 200 мл). Маргарин растаплливается, туда бутылочки вливаем и перемешиваем хорошо. Выливаем в банку и оно остывает. Получается 2хслойная густая жидкость - перед нанесением взболтать. Если надо подсушивать, то добавляем деготь. У меня без дегтя, мажем копыто снаружи - оно хорошо увлажняется, блестит - красота.
 
По поводу копытных мазей (не лечащих) на том же сайте ассоциации ковалей (см ссылку, что я давала выше) говориться, что разницы между ними особенной нет. Мы пользуемся 2 мазьками. Крем-гель для копыт "ЗооВип" (Россия) и Немецкой мазькой (производителя не помню). Могу сказать, что мне ЗооВип нравитмя намного больше! Стоит он 0,5 л 200 руб. Хватает его месяца на 2-3. В сочитании с подкормками, которые мы ели, получился приятный эффект!
А вообще, чем мазюка натуральнее, тем лучще ИМХО!
Еще гусиным жиром мажут, тоже хороший эффект. А глазурь облепиховым или растительным маслом.
У моей кобылы в копытах дыры были от гнили, и они были просто ужасные. Сейчас намного лучше, подошва вообще в очень неплохом состоянии, без всяких там дыр! Стрелка не гниет, даже зацеп укрепился. Также согласна, что эффекта нужно жадть не раньше, чем через пол года, но вот у нас неплохой результат и после 3,5 месяцев!
 
_Miracle_
:wink:

Ань,про фильм расскажешь :wink: Кстати,а у меня "Бешенные скачки" и "Рысак" скачались :roll: :twisted: ... :lol:
 
И еще одни супер-опоздалые фотки с 14-ого июня!
1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Переваливается:
5.JPG

6.JPG

Вот как Посик умеет!:
7.JPG

9.JPG

10.JPG

А вот это уже от души!
11.JPG

Плющится:
12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG
 
Девчат, фотки очень красивые! Конь прелесть!
Но на некторых фото уходит за повод, как и моя кобыль 8) Следите за ним :)
 
Оль, спасибо за фоточки!!!

Miracle, попробуем рецепт №2.

Мне так лень писать... Короче, позавчера мы ездили в лес, где Посолонь вспомнил своё "скаковое" прошлое, и протащил галопом по лнсной дорожке. пошли выплёскивать конскую энергию на плац - там он галоп делать отказывался. Хорошо, шаг вперёд - два назад, на следующий день гоняла на корде. Перемены направления порадовали, галоп - не очень. Коня видать на жаре разморило.
Поставила ему кавалетти на рысь. Еле ноги поднимал, пришлось построить, заставить побегать - очень помогло :twisted:
Дошли до того что через 2 колеса лошадь на рыси не прыгал - перебегал, высоко поднимая ножки! Ну что же, тоже неплохо :D Галоп делали сначала просто, потом палочку в 1 колесо положила.
Сахара с собой не было, лошадь хвалить нечем, зато кругом трава! Нарвала в карман и стали делать растяжки и "исп. шаг". За правило взяла делать растяжительные упражнения когда лошадь разогрета, до этого я и просто так в боксе делала. Зато сейчас он гораздо лучше тянется.
Ставлю его в максимально (насколько он может) растянутое положение, потом маню травой вперёд-вниз, другое направление - между передних ног вниз. Так по несколько раз. Потом "исп. шаг", конь иногда сам от себя прётся, мол, я такой крутой, смотрите все, чё я умею!
Проблема с правой ногой ушла, теперь обе красиво поднимает. И даже когда под рукой нет стека, то можно пальцем на ногу показать, попросить и он её поднимет!

Первым делом, придя на конюшню, отрезала коню гриву!!! Я боялась того, что получится... НО конь вышел просто красавец!!! Такая шейка! Ещё бы поднакачать! А перхоти к него там туева хуча - потому и чесал. Вот теперь думаю - то ли отращивать (с подкормкой должна хорошая вырасти), то ли его стричь постоянно - такой красавец!

Сегодня с Илоной (на Фильке) ездили в лес и шагали на море. Опять всё водой залило, песочка кот наплакал.
Тк мы всё время шагали, я на Посолоне только немного рысила, по возвращении домой доработала его на плацу.
Еле-еле от коня вытребовала галоп. То не с той ноги, то не с рыси, не с шага, а разгоняется. Злилась на себя и на коня. Когда в конце концов, мы пргалопили круга так 4 налево, я от него отсатал и направо не стала мурыжить. Пошла отшагивать. И возникла у меня мысль, что неспроста Посолонь не хотел подниматься в галоп... вдруг камень застрял в копыте и мешает... И что же вы хотите - после работы крючкую ноги, а в правой задней - не камень, а булыжник, сидит намертво, под подкову забился, я крючок погнула... Потом принесли молоток и выбили. И крючок выпрямили :D
Вот так, перд галопом что-ли ноги смотреть :?

После отшагивания привела его на плац обратно, поделаи кранчи вперёд и вниз, "исп. шаг" . Закончили когда он сделал подряд 2 красивых шага. Ну, относительно красивых, во всяком случае без попыток копания. :D

Конь не кашляет :yes!:

ЗЫ. Про Бэтмэна.
Ну, вообщем, начало затянуто до невозможности... Кароче, становление личности и пр. психологическая мутотень. Я пришла смотреть комикс, а Бэтмэн - это комикс! Если честно, то я не совсем поняла как там некоторы вещи взаимосвязаны (психологические), могли бы попроще всё сделать. Чужая душа - потёмки, особенно у Брюса Уэйна :D
Сюжетик - ничего.

Что насмешило и не понравилось- у Брюса голос хороший, но когда он Бэтмэн... ржало ползала :D Наверное долго Кристиан Бэйл тренировался, чтобы добиться такого хриплого и ужасающего голоса (Я - БЭТМЭЭЭН :evil: РРР) И так Бэтмэн говорил всё время. Ну не
прониклась я этим голосом.

Что насмешило и понравилось - купание в бассейне с девчёнками!А ещё, когда заглюканый доктор из психушки смотрел на Бэтмэна и видел такое чудище!

Девчёнка Бэтмэна- неужели в Голливуде нет красивых молодых актрис, весь фильм рот кривит, наверное лимонов объелась...

Понравился конь, изрыгающий пламя.

ОООчень понравилась погоня полиции за авто Бэтмана, блин, вот ради этого можно посмотреть, ну и объяснение, откуда всё это взялось (маски, наряд, авто, оружие), а то в прошлых фильмах про это ноль намёков.

Таааак... Кстати, о погонях на авто. В какой-то там Матрице тоже была погоня, на фурах - и по-моему, только ради этого можно было смотреть фильм, остальное меня не впечатлило.

Кароче, ели денег ну совсем не жалко, и время некуда девать, даже книжку читать неохота - то можно Бэтмана посмотреть. Но с первыми тремя фильмами ничто не сравнится!!!

ЗЫ. По ходу дела будут снимать римейки тех фильмов - в последних кадрах появилясь визитка Джокера. Ну что же, посмотрим.
 
Фото двойника Посолоня!!! (2 из Полининого дневника, 2 чужие)

bc680ca9.jpg

5b522025.jpg

1121549781-smp.jpg

1121549780-smp.jpg
 
Ань, ты меня заинтриговала фильмом! Придется разориться на двд! :)
Да, мы трачок пофоткали, можешь на него у нас в дневнике поглядеть!
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=292900#292900
Если что-то непонятно, то напиши, сфотаем еще подробнее!

ЗЫ: а еще у нас там фотка с поклоном новая, поклончик не халявный как раньше :)
 
Главная новость - где-то 18, 19 или 29 августа Инна устраивает любительские соревнования по выездке. Я собиралась отказываться, тк в схему входит галоп, а у нас с галопом с шага - напряг конкретный, да ещё с определённого места... :? В среду принесут схему, в принципе, как на словах объяснили - всякие переходы шаг-рысь-шаг и тд - для меня с Посолонем не сложно. заковыка в галопе. Надо как-то за 3 недели поставить галоп.
Завтра буду на корде верхом трястись, кордовым Илону поставлю.
Хотя. если совсем честно - не думаю, что смогу за 3 недели добиться того, над чем мучалась полгода...

Сегодня Посолонь плохо дышал, пришлось ехать в лес, там чуть-чуть гуляли, в основном дышали. немножко рвсили, репризами, и 2 галопа метров по 50.

А вчера опять на плацу дрались. В галоп конь не поднимался, только с разгона. А это ПЛОХО :cry:
 
Ань, а оно тебе надо? Соревнования сейчас! Задай себе этот вопрос и подумай как следует! Сейчас у вас плавно налаживается взаимопонимание с Посолонем, можно поспешить и все испортить!
Я бы поступила так. Поехала бы на соревках вне конкурса, просто для того, чтобы показать коню, что такое соревки, да и себе тоже. Впринципе за 3 недели при каждодневной работе можно попытаться выучить схему, но поставить лошадь на аллюр... это еще нужно суметь! Так что не парься сильно, просто оттачиваейте те элементы, к которым вы сейчас готовы, а галоп с места можно учиться на крде делать или посадить кого поопытнее! Но в любом случае драться с конем не нужно постоянно, а то потом получится, что вместо отзывчиваого и послушного Мамона получишь психованного и дрючного коня. В любом случае я за вас буду болеть! :) Да, раз будете сейчас при подготовке нести нагрузки, бинтуй ему переда флисовыми бинтами.
 
Ира... :| Я и не хотела учавствовать... Но ведь знаешь какие люди бывают - мёртвого уломают. Чует моя попа, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет, сегодняшний день показал.
Сначала мамона размяли на корде с седлом. Ну не могу я работать с другой кордой, с бичом, да ещё и Илона под ногами с этим бичом, не могу команды лошади давать нормально, я-то свою линию гну, а Илона свою. м-да, не дала бей лошадь на корде гонять. Сделали несколько подъёмов в галоп. Рановато.
Села верхом. По команде раз-два-галоп я Посолоня высылала (кстати, вчера на Трэме пробовала подъёмы - всё прекрасно :? ), как на Трэме, а Илона сзади с бичом подгоняла. Посолонь молодец, в обе стороны по нескольку раз поднялся, иногда просто мягко и отлично. несколько раз попробовала уже сама, с бичом правда (хотя я даже не знаю, бич это или что, у него верёвка оторвалась, осталась просто длинная палка), поднялся. Просила хоть один темп.
Самое плохое, что потом, через несколько часов, когда я вылезла с ним на траву, а по пути зашла на плац (конь очень веселился), он был психованный и бегал рысью как заведённый, даже если я стояла, опустив руки, голову и не подавала признаков жизни. И на команду шаг не реагировал. А если и реагировал, то останавливался сразу и разворачивался ко мне мордой. Блин, как мне стыдно. :oops: :cry:

Кстати, зачем бинтовать переда? Мы же не прыгаем, а нагрузку больше чем обычно я давать не собираюсь.
 
Народ, а вам снятся ваши лошади? Мне вот Посолонь несколько раз снился, такие сны необычные. А сегодня вообще в виде молодого человека приснился, в шапочке. Дело зимой было :D

a4613ab8.jpg


Тень Армена на яблоковом боку.
865078a0.jpg


На плацу. Это когда ещё Оля приезжала. С зонтом :shock:
09b0c792.jpg


Даёт ножку.
a37fadc7.jpg

dcfe7cba.jpg

69b5cb09.jpg


Поклончик-кранч
389d8c92.jpg

f8e96627.jpg


Прошу убрать заднюю ножку.
f41bfc07.jpg


Сюсю-мусю
1de0194a.jpg


Поцелуйки
09e24c9f.jpg

00dd5a8b.jpg

e0857147.jpg

2b07f703.jpg

1229d7cc.jpg


Измена!
6768f1d5.jpg

d1661c25.jpg

6273414e.jpg


Злюкается
05aa414c.jpg

3787542f.jpg

91e8a173.jpg

b0aef224.jpg


Прошу согнуться
83fec312.jpg


Гнётся, но может лучше
0492e431.jpg

76ed3e15.jpg


Тянем ножки (и ручки)
50270dbc.jpg


"Отдай ногу, а то ухо откушу!"
5291e3b0.jpg

f3427bd0.jpg

e4ac7006.jpg


На травке
87c6c79f.jpg


Как телефон воспринимает цвета
08ad12b4.jpg

574e833d.jpg

a38de7f2.jpg


А это те самые цветочки, сначала понюхаем, а потом и поробуем на зуб.
47117e8d.jpg

054e61c5.jpg


В леваде
9db48842.jpg
 
Ну вот, коротенько;
1. Буду заниматься с тренером (входила в сборную СССР по выездке). С ней же занимаются Лена+Бакус, Ира+Гармоник, и ещё Катя+Тори.
2. Купила верховые штаны, чёрные.
3. От соревнований отказалась, но пока из списка не вычеркнулась. Кину схемку - зацените. Галина (тренер) её раскритиковала.
4. Галина посоветовала Посолоню зада бинтовать.
5. Есть прогресс с галопом - но только на дорожке. На плацу конь бунтует.
6. Если долго чесать нос Посолоню - он начинает зевать, смачно. :D
и его тогда можно за язык подёргать :D

А это мордашка из окошка :D
52acf164.jpg


Вот эту фотку обожаю!!!
056d72b5.jpg

1672929b.jpg

d64e2f44.jpg


Гуляет в электролеваде
f579e273.jpg

948d48a4.jpg


А это не помню точно когда, плацовые упражнения.
foto1850857.htm

b42700df.jpg

d42af19b.jpg

ab935fa5.jpg

60cd7315.jpg

cad7429f.jpg

61fb7693.jpg

5d64d3de.jpg

c945f237.jpg

e22c4701.jpg

b02eab19.jpg

381ba62b.jpg


Кранч
64bcb10c.jpg

ad6a3b9b.jpg

ca0e30b5.jpg

549f8d4f.jpg

62669e2c.jpg

522f8be3.jpg

2527301d.jpg

be02a410.jpg

af021041.jpg

e4787213.jpg

f2278ac5.jpg

[/img]
 
Сверху