Огонь Посолонь.

Я лично прекрасно понимаю Посолоня. И оправдываю его поведение на плацу (про галоп).

Ахи точно так же себя вел в леваде. Ему жутко не нравилось бегать по кругу, скучно это. Ему хотелось романтики :) Выехать на природу и там отвести душу. По этому я его не заставляла работать в леваде, ему вдоволь хватало нагуляться по природе.
Тем более для него левада ассоциировалась с более приятными вещами. С играми, с интересными упражнениями (те же поклоны, уступление давлению).
:cry: :cry:
 
Да и мне самой-то на плацу всё тренировочное время провести очень трудно. Ну, максимум полчаса.

Пришла на конюшню, доложили, что Посолонь сильно утром кашлял - скорее всего из-за опилок (привезли в этот раз просто пыль, прошу смачивать опилки). Боялась, что при работе тоже кащлять будет - ан, нет, под самый конец только пару раз кашлянул.
Поехали мы сегодня в лес - отвлечься, развлечься. В галоп конь поднимается только так - ведь впереди есть длинная дорога (не то что плац :wink: ). Проехались на море, Посолонь опять стал "бояться" барашков, там их еле видно было, а он аж извёлся подо мной. :D
По пути отрабатывали остановки, переходы рысь-шаг и обратно, рысь с места. Уступку шенкелю - от края до края дорожки, вправо-влево сделал - похвалила. Так зигзагом и ехали. :D
На обратном пути наломала рябиновых веток - вместо выездкового хлыста, жалко дерево, но... денег тоже. :cry:

Как на Посолоня забралась с тремя "хлыстами" - ой-ой-ой, сразу побежал, чуть ли не в галоп, я в повод просто вцепилась, а ещё ж в сторону дома... Потом заверрнула его на галопную дорожку от дома, там дала ему проскакать, потом шагом спокойно до дома доехали.
На плацу всё таки решила его помучить - проехать кусочки схемы. Конь после моих глупостей психует, думает, что сейчас галоп буду заставлять делать. Попыталась ему объяснить, что мне нужны только рысь и шаг. В конце всё таки успокоился, голову опустил.
Мне понравились только вольты, а вот диагонали, прямая на въезде - попа :) Но всё это из-за психов конских. Будем исправлять и коня расслаблять.

Каждый день после трени делаем растяжки и исп.шаг. А ещё он стал классно гнуться, и голву в баранку скручивать. Если руку поднести к груди, или под подбородок, он начинает нос притягивать к груди - если чуть-чуть притянет - вообще сбор! И на дорожке в лесу мне выдал - я прошу уступку шенкелю, от правого, лошадь же отводит жопу налево, голова направо и поднимается в рысь. Я сидела на учебке - а он такой мягенькой рысью... и кривенько так, те как там было на рисунке - если спереди смотреть - то конь на трёх ногах. А вот в другую сторону хотела так специально сделать - а он не пошёл, просто согнулся.

Со столовки принесла хлебушка чёрного, залезла к коню в леваду, она маленькая. Попросила ножки, "сбор", подразнила. Нашла верёвочку на земле, хотела чтобы он ходил и рысил вокруг меня (верёвочка для погоняния). Иногда он убегал в угол левады, уходил из круга, но всё таки несколько раз получились идеальные круги на шагу и на рыси! Конь иногда игрался, пытался куснуть, я его тогда строила и высылала делать вольты вокруг меня, он сразу приходил в себя. А один раз так построила, что от команды Рысь! он без всяких указующих рук и погоняющих рук пробежал два круга!!! Только взгляд с него не сводила, остановила по команде! Супер!
И он перестал ко мне плохо относиться в леваде. Раньше ужасно злился и крысился, когда я от него что-то хотела, а теперь наоборот - ему скучно одному, а так есть с кем поразвлечься!
 
В воскресенье у коня был выходной. Приехала только в овёс добавки засыпать.

Вчера коня сильно кашлял, смогли толко 2 иппокруга проехать, успели сделать остановочки, подъёмы в рысь с места и пр. Малость галопа сделали, отшагались и домой. Сейчас погда вообще кошмар, дождь всё время. А Посолонь от сырости кашляет. :(
Потом ещё в леваде большой с ним потусили. Попыталась погонять его бичом с привязанной сдутой камерой (резиновая такая длинная сосиска получилась). Еле-еле бегал от меня :) Потом дошли до того, что я махала бичом с "сосиской" над Посолоневой головой, а он ноль эмоций :D

Сегодня приехали Оля и Аня из Силламяэ. Насчёт Бэллкиной проблемы. Приехали с камерой, показали заснятое. Оля расчесала хвост Поесолоню и косичку заплела. А у меня руки до хвоста не доходят. :oops:

А ещё я сегодня занималась с тренером. С Галиной. Поездили при ней шагом-рысью, кусок схемы, который я помню, проехали. Ужасно мешали лужи по краю плаца, Посолонь решительно отказывался в них заходить, и трактор, косивший траву, Посолонь типо "пугался".
Галина сказала у меня коленка болтается, и пятку ниже надо.
Под конц пытались делать галоп. После второй попытки (неудачной) Галина забралась на Посолоня и стала вправлять ему мозги.
Она ездила только шагом и рысью, но до фига вертела его голову и работала шенкелем. Вообщем, я так поняла, пыталась добиться от него нормальной реакции на шенкель+повод. Выяснили, что Посолонь таки перекидывает язык, дырок на капсюле уже не хватает, чтобы туже затянуть. А ещё посоветовала "соплю" нацепить. Завтра к ней уздечку понесу (она щорником работает на иппо), сделает дырки дополнительные.
После того, как Галина проехала, села опять я. Попробовали рысь, шаг. Конь стал более подвижный и отзывчивый. Решились делать галоп. Опять ошибки вылезли. У меня посыл - не посыл, а наказание. Я уже от того, что не могу его поднять вгалоп, просто бью ногами. А надо ВЫЖИМАТЬ, до тех пор пока не поднимется. Ведь я на рысь тоже выжимаю.. а тут. :? Через несколько попыток получился кривой подъём, пару темпов рыси сделал. Пошёл вроде нормально, пыталась его подсократить (а то мы оказывается носимся по плацу), начало получатся, тут он подорвал от трактора. :evil:

И про руки она сказала - вообще неправильно, раскритиковала...
Будем переучиваться.

Инна решила меня сегодня тоже "испытать", после Насти и Ильи закинула меня на Трему. И сегодня мне даже понравилось на ней. Боже. насколько лошадь выезжена! Даже у меня в галоп с шага и с почти с места поднялась! Единственный её минус - ужасные аллюры, из седла просто вышибает.

У Посолонюшки всё более длинные и глубокие кранчи получаются, он даже умудряется в позе растяжки гнуться в бок!

И ещё фотки

Куда-то собрался идти? Глаз уже накрасил...
63be4229.jpg

8133bcb7.jpg

2d2ea374.jpg

fa69b4f3.jpg
 
Погода мерзковатая пошла, льёт всё время. Думала сегодня коня не поеду, думала что и от плаца уже ничего не осталось...

С Катей сходили к Галине в мастерскую, она сделала дополнительные дырки в капсюле. Галя дала нам два нормальных рябиновых хлыста, а то вчерашний мой... кривой, тонкий :) У неё там так прикольно в мастерской, лошади на стенках, и фотография Галины на лошади при полном параде. Поболтали о руках, о лошадях и пошли кушать.
Потом лошадей покормили и решили всё-таки с Катей ехать на плац.

Странно, было не настолько грязно, как я ожидала, терпимо вообщем. Посолонь был не настолько сонный как вчера, но ровно по краю плаца ходить не хотел. Я ему сразу капсюль туго затянула, хотя и думала, что в начале послабее сделать - вдруг кашлять будет. И он кашлял. Не мог прокашляться и продышаться, пришлось капсюль ослабить. Когда он пришёл в норму и стал опять языком играть, затянула капсюль. А "сопля" тоже большая, надо будет дырки сделать дополнительные.

Тренировку сделала так - шаг, рысь, размялись. Потом поехали схему маленькими кусочками. Потом дошли до галопа. Пыталась всё делать как учили вчера. Посолонь упрямо поднимался налево не с той ноги. Потом всё же сообразил и пошёл хорошо. Ехала галопом вольтами, Посолонь носился, иногда, совсем на чуть-чуть получалось его сократить.

Тк галоп я с одной точки в основном начинала, как по схеме, то Посолоня в том месте стало клинить, он умирал. После удачного галопа я его отвлекала рысью по всем направлениям.

А потом стали направо галоп делать. Тоже не всегда получалось, но два раза сделали. Немножко отдохнули. Под конец решили схему от начала до конца проехать, не обращая внимания, если чтто-то не получится. По диагоналям криво ходил, на галопной точке тормозил.
Первый галоп рано прешёл на рысь, а второй поздно поднялся. А так ничё, но для выступления не прокатит. :D

Я всё ещё в раздумьях, участвовать или нет... Да - из-за опыта для себя и лошади, розеточка и диплом (даже если места не получил). Нет - из-за схемы, одежды (ну нет ничего подходчщего, в чём вообще ехать?), вступительный взнос, неготовность коня.
 
Ань, хорошо, что ты с тренером занимаешься сейчас, по крайней мере ты будешь видеть как надо и знать свои ошибки. Я бы на соревки не поехала, но готовилась потехоньку по этой схеме, просто для выезженности Мамона и для тренерованности себя! Главное не спешить! Я просто знаю случаи, когда вот так поспешили, а потом лошади воспринимали работу на плацу как пытку, даже если просто подвигать нужно было. Ну а про конкур так вообще молчу, это не конкур, это скачки с психами и закидками...

ЗЫ: у нас тоже грязь по уши :(
 
Схема вот такая :D Смотрела в нете любительскую...это наверное чайниковская (по сравнению с той)
a461b11d.jpg


Соревнули перенесли на неделю вперёд, получается, осталось ровно 2 недели. А решить, ехать или нет, надо до 20-го.

Сегодня занималась опять с Галиной. На коне был туго затянут капсюль+"сопля". И наверное толко благодаря этому мы сегодня сделали СБОР!!! Я, если честно, офигела, что у нас такое получилось. :shock: Галина всё - шенкелем, шенкелем!!!, а я думаю, щас ноги у меня отвалятся, а конь голову не сдаст... Нм фига, сдал! Мы на шагу так хорошо потренировались, что он уже голову стал хорошо сдавать через несколько шагов. И вот мне раньше рассказывали про это ощущение, что когда лошадь соберётся, то в руках мягко становится, надо уже не отзывать, а только поддерживать. И у нас получилось так!!! :D

Потом от нас потребовали поднятия с шага в сборе в рысь в сборе! Мне теперь непривычно так работать, и я всё время спарашиваю, на там рысь или галоп - в сборе? :shock: Вообщем, Посолонь так мягенько в рысь поднимается, м-м-м.... Нас похвалили :D

Дальше - больше. Потребовали остановку в рыси, и чтоб стояли не двигались, и нос не выдирал Посолонь. Через несколько раз у нас стало всё лучше получатся. :D А потом... с места в рысь! Для меня это не ново, когда я езжу как обычно, а сегодня просто день открытий :D Для меня и коня!

Под конец проехали схему, опять я спрашиваю - в сборе? :shock: А как же! На первом вольту я замечталась и не вернулась в букву, а всё потому что всю тренировку ездила в том месте, но по меньшему диаметру. У нас даже галоп получился, правда один раз не с той ноги. И без хлыста! Конец схемы вообще неудобный. как там эти 5 шагов отсчитыватть... ума не приложу... Ладно с места, а тут с поворота. :shock:

Ещё в конце галоп потренировали, Посолонь опять не стой ноги всё поднимался. Галя его пару раз подстегнула своим прутиком рябиновым, он потом после нормального галопа, возвращаясь к ней с вольта, испугался её и тормознул. :D Но Галя всегда его хвалит, хлопает и сухрики даёт, так что страх у мамона быстро прошёл :D

Вообщем, поработали мы сегодня на славу! Посолонь умничка!!! А то Галя после первой тренировки на него очень плохо думала :)

Кранчи делали на улице и в боксе, Посолонь растягивается на глазах!Когда вперёд тянется, то попа уже намного ниже холки, а когда вниз, то голова скоро уже горизонтально полу будет! Ногами машет только так, когда прошу "исп. шаг".
 
Ань, схемка простенькая, учебная, но НОРМАЛЬНАЯ! Такую всем не грех уметь ездить! Так что дерзай!
 
Двинуш, да все вы пройдете, ни в этот раз, так в следующий!
Вот мне тоже эта схемка понравилась, распечатаю ее и буду пробовать! Как раз учебный вариант и для всадника и для лошади!

Двин, а чего он не ходит с правой?
 
он рысак-бегал в одну сторону и привык так и скакать :?

Зато Посолонь у Ани тааакой умница! :shock: :D Всё делает супер!Я аж обзавидовалась,чесно чесно! :wink:
 
Ну вот, я вся в раздумьях, учавствовать ли нет... Почему-то не хочется платить деньги за свой позор... А вдруг не позор? Эх, не занаю, ещё 3 дня подумать...
Как я долго не писала....

Что же было в пятницу? Ага, лил дождь. :( Я выехала на коне размяться по дорожке, даже не проехала целой прямой - пошёл дождь. Ну, думаю, скоро кончится, и пошла под деревья возле конюшен. Стояла я долго... Потом мне надоела и мы прокрались под деревьями до своей конюшни. Подождали там, дождь кончился.

Потом уже сразу пошли на плац, там Галина занималась с Катей на Тори. Мы так тоже там поездили, плац размок окончательно, в каждой выемке от копыта стояла вода. :x Гале пришло в глову то же, что и мне - Посолоня кто-то уже работал в сборе, с ним занимались. :!:

Самое странное - когда я Инне сказала (месяца 4-5 назад), что хочу собрать Посолоня, она сказала - ты этого не сделаешь, он не сможет - шея короткая!
А тут, тренировка кончилась, я к ней подъехала и спрашиваю - Посолоня кто-то раньше в сборе работал? Она - да, Юля из Ребала так на нём ездила, да и Маша наверное тоже. :shock: :?:

По плацу ездили недолго - опять пошёл дождь, конкретный... :? Пришлось топать в конюшню. В проходе конь надо мной изголялся, не стоял, кусался - вот что значит мало работал. :) В боксе делали кранчи, чтобы вытянуться вперёд приходилось дверь открывать! :D

СУББОТА.
Ничё не помню.
Не, чтото помню. Сначала поехали в лес, были на море - всё затоплено, зашли чисто символически ножки помочить. По прямой собирала Послоня. Рысили. Галоп без хлыста не делаем. И всё время не стой ноги. Наверное я что-то не так делаю. А конь молодец, уже не несётся как угорелый, а красиво, мягко идёт.
Ещё на плацу работали, всё по той же грязи.
Тренировка мне не понравилась. Галоп плохой, всё время не стой ноги идёт налево.

ВОСКРЕСЕНИЕ.
Конь отдыхал.

ПОНЕДЕЛЬНИК.
Конь работал, да ещё как! :D

Поехала на нём в лес, чтоб и ему было приятно. А то - плац, плац....
Там где надо делать первую рысь - Послонь поскакал. :) Я ему разрешила делать то, что он хочет. Потом всё же перевела на рысь и шаг, а то уже свистеть стал. Доехали шагом до поворта на дорожку к морю - он опять втопил! :D

На море бинты намочили, они потом конечно сползают, но хоть не развязываются. Обратно пршагнулись, порысили. Пошли галопом коротким и завернули на галопную дорожку. Посолонь уже в повороте стал прибавлять - гонщик, блин! :D Потом мы просто неслись, а я визжала!

Остаток галопной дорожки мы прошли непонятно чем - такой мелкой-мелкой рысью, на грани с шагом, Посолонь сам собирался, потому-что я его непускала, а он пёр домой. :)

Дотюлюпали таким вот нечто до плаца. Там уже я заставила его работать. Налево конь идёт контргалопом, хоть убейся. Диагонали шагом в сборе - кривулины. И ещё он ооочень хорошо знает место по схеме, где делают галоп, и там уже не идёт по краю плаца, а отклячивает попу наружу и делает принимание мордой к краю плаца!
И выучил, когда я его готовлю к галопу, в любом месте плаца - и он начинает козявку в эпилептическом припадке изображать.

На чём-то хорошем закончили, на подъёмах влево ивправо с првильной ноги без хлыста. Появились козлы при посыле. Козлики. :twisted:
Галя так объяснила - высылаешь лошадь, если не идёт (там пару темпов рыси делает) добавить хлыста. Тк мамон всё время не шёл, то и получал изрядно. Потом уже, на посыл он отвешивал козлика, боялся хлыста. Психовал.

ВТОРНИК.
3-е занятие с тренером.

За 10 минут до прихода Гали размялись, конь прокашлялся (он опять кашляет только после первой рыськи). Сделали сбор на шагу, перход в рысь. Остановки фиговые - конь выдирает бошку. Проехали схемку, диагонали опять зигзагообразные, но под конц стали лучше. Коня невозможно протолкнуть, идёт как сквозь воду. Или умирающий шаг, или рысь. А на обычном поводе нормально.

Галоп. Опять та же история - знает где и когда и начинает выпендриваться. Носегодня стали заметны улучшения - направо идёт уже отлично, и без козлов, но по мне так резковато. Налево сегодня первй раз пошёл непрвильно, и ещё потом раза 2, остальноё всё шёл правильно. Странно, ведь по прямой он всегда с левой идёт. Начинает до него доходить, что раз идёшь от шенкеля, то и по попе не получишь. К концу занятия козлы пропали. И конь стал меньше выкорёживаться.

Галя потребовала красивой остановки. Не получается. Она залезла сама и стала Дрючить коня насчёт сгибаний - идём прямо, а голова вертится вправо и влево.. И вообще, чтоб голову отдавал на повод.
Потом села я, повторили. Повторили, подправили, усовершествовали. Потом ещё поехали диагонали шагом. Сначала как всегда криво, потом лучше.
А потом, для разнообразия, попросили у Посолоня галоп направо - он проигнорировал команду! :shock: Раз, выслала, два... третий раз - у коня ноль эмоций. Ах так! Получил по попе и поднялся нормально. :)
Для закрепления ещё раз. Отстала.

Отшагались. Поболтали с девчёнками. Говорят, скоро ипподрому кирдык. Это ужасно......


Фотки не с этих дней, а пораньше
Моемся. такие вот клёвые складочки
cc799d0b.jpg

ddb17ffe.jpg

66094df2.jpg

b71dcefa.jpg

14cf1560.jpg

ddc601c3.jpg


растяжечка
f7b8c497.jpg


aac882a8.jpg

f72cb7bb.jpg
 
Ань,Посолонь у тебя НАХАЛ! :evil: Ты ему даёшь вкусняшки,а он у тебя выпендривается-не хорошо это! :)

А про ипподром не надо!Мы ещё точно не знаем.Нэнсины девчёнки думаю,что они лучше нас знают,когда про это не знают даже Киис и Тиит Пасианс-у которых хорошие деловые отношения с директором :? Они говорят,что иппо ещё не продан и государство пока не хочет эту територию подвсякие магазины.Может ещё выживем! :D
 
Ань, ну что тебе сказать! :) Прочла все внимательно, млин, Посолонь с Дусей родственники, теже припадки на галопе, и вредность вперед них родилась это точно! Тут только терпение и усердие видимо поможет, я порой просто мокрая от Дусиных издевок, особенно когда изображает полное непонимание элементарного! Так шта не переживай, ты такая не одна!

А насчет ипподрома у нас вот тоже разные толки ходят, но такие объекты городу выгодны, поэтому не думаю, что все так однозначно будет и Двинушка права!
 
государству и городу наплювать на ипподром.Им главное то,что у нас проводятся собачьи выставки и Рэгби :(
Будем надеяться на лучшее.Я сама так растрояна. :(
 
Фотки - хоть бы раз УШИ ПОДНЯЛ!!! (А я уже отвыкла от мамона с гривой) :D



те же припадки на галопе
Это просто кошмар какой-то, сидишь, потом обливаешься, руки-ноги болят, а лошади хоть бы хны. :evil:

ты такая не одна!
Это радует. :D

Про сегодня - ВТОРНИК.
Сегодня у меня тренировки не было, но была у Иры на Бакусе. На нашем писилявочном плацу собралось кажись 6 лошадей, и 2 человека на земле.

Расскажу смешное. В прокат пришла девушка то ли со своим парнем, то ли другом итальянцем. Инна с ней по-русски, а та парню на итальянский переводит. Прикольно :) Тот вообще ездить не умеет, ноги врастопырку :) И он на всех так с интересом смотрит. И тут я подняла каким-то образом Посолоня в галоп и ору на весь плац "АЙ, БРАВО!". Итальянец на меня так уставился. :shock: Наверное, потом всем рассказывать будет, как в Эстонии лошадей по-итальянски хвалят :D :D :D

:!: С немецкого - прекрасно.
С итальянского - отличный
С испанского - смелый

Все как один говорят - "У тебя Посолонь так хорошо стал в галоп подниматься! " А для меня это плохо! Я не могу быть уверена, что лошадь с посыла поднимется в галоп даже 50/50. А я хочу быть уверена хотя бы на 90%. И мало того, я ему ещё голосом помогаю, а то полный игнор.

В принципе, общее улучшение есть. Козлики при подъёме в галоп практически пропали. Хлыстом пользуюсь уже гораздо меньше. Принимания и прочие выкобенивания перед галопом тоже умненьшились. Только теперь стал голову выдирать при подъёме, да вообще при посыле. И при остановках бошку выдирает. Час от часу не легче... :?

Сегодня схему прехали несколько раз. Окончание размазанное и из рук вон плохое. :( Ужасно сложно продвигать его на шагу, на рыси и то легче. Диагонали стали ровнее. Только ровных мало получалось, приходилось всё время лошадей обходить. :D Самое хорошее, что у нас получается - это въезд на рыси и вольты на рыси. А всё остальное - какашка. :(

Осталось 1,5 дня ........................................................................ :?:
 
Красивущий Посолонь... :lol: Только вот с ушами, правда, что-то... :wink:
 
Ну вот, накатала начало... и всё глюкануло.

Приятно видеть новое лицо в дневнике!

Последние дни хожу мучаюсь угрызениями совести - издеваюсь над своим конём почём зря... Эх, нафиг всё. Вчера в лесу проехалась, распсиховалась, конь тоже, слезла нафиг, одела недоуздок и пошли там в лесу пастись. Решила - к чёрту тренировки, соревнования, отношения с конём в 1000 раз дороже. Думаю о сайд-пулле.

Уже вчера решила, что отменю сегодняшнюю тренировку. На конюшню пришла, жарко. Думаю, точно надо отказываться, коня по такой жаре дрючить. Пошла к Гале в мастерскую. Говорю - жарко. Она - солнце эмфземикам полезно, просто нагрузку поменьше. А я знаю каково ему по такой погоде на открытом солнце, ехать только в лес.Постом спросила, может ли она сделать бестрензельную уздечку. И понеслась... душа в рай. Вспомнила сразу и Невзорова, обозвала ДУРЬЮ. И что уздечка бестрензельная, что недоуздок - один хрен. И что на своём коне она ездила на недоуздке, и элементы делала - но лошадь надо сначала выездить! (читала и другое). Вообщем, для неё смысл жизни лошади - спорт.А мы тут, на иппо, просто катаемся.
Да, только вот Варя на Дыне ездит на недоуздке и не парится (ну, иногда растаскивает, лес - не пустыня). А я хочу быть с конём друзьями, а не так что он только МОИ прихоти исполняет, и пляшет только под МОЮ дудку, не могу я так. Всё лучшее - коням. Не могу я задавливать коня, ему тоже хочется скакать, гулять в лесу, смотреть по сторонам... подыграть иногда :)
Да и вообще, толку с тренировок, если я нигде выступать не собираюсь. По сути, у меня возникал такой же вопрос, как кто-то задал на сайте АГН (да вот, я туда захаживаю, фотки там просто СУПЕР). Ведь лошади по сути до фени выездка, конкур, и даже От Эколь... Всё что добивается путём ммм... насилия? Лошадь ЗАСТАВЛЯЮТ. Я ЗА - если это можно сделать ДОГОВОРИВШИСЬ с конём, найдя общий язык... а то что у нас сейчас с Мамоном - это больше шаг назад, хотя не скрою - положительное тоже было.
Вообщем, я за НХ и прочие дружелюбные дела.

Ещё Галина обозвала езду на недоуздке и то что АГН делает - показухой и цирком. Если учесть - что езда на недоуздке относится к НХ, к Парелли, да вообще, блин, можно сказать к ИНДЕЙЦАМ, то обидно становится. Я смотрела фильм "Танец с волками", я просто любовалась индейцами скачущими на конях, охота на бизонов, сражения - вот это пример для подражания! Единое целое с лошадью!

Грустно, грустно... Я ж сегодня пришла на иппо в слезах, из-за коня, потом на работе денег меньше дали, чем я ожидала, а на них очень расчитывала, хотела поднять настроение, купить морженое - пошла в киоск. На витрине висит, а в морозилке такого нету! И продавщица - тормоз. Отсутствие мороженого меня добило. К конб в бокс зашла зарёваная, стояла рядом с ним... Он своей грязной опилкиной мордахой мне лицо испачкал. Смотрел на меня и недоумевал - что у меня с лицом - кривое, перекошеное, и сопит. :cry: Потом таки выдавил из меня улыбку - начал свои игры - делает вид что кусает, и резко отдёргивает голову. А сам сверху так смотрит, косит глазом и улыбается - А, не достанешь!

Поехала с ним в лес, поводом мало пользовалась, тормозили сегодня от корпуса и коленок.В рысь от поясницы идёт лучше, чем от шенкеля. Попробовали галоп в лесу - на ура!

Море мало того что затопило, так и у берега полно тины вонючей.
Даже ножки не намочить.

Всю прогулку болтал коня от одной стороны дорожки до другой - типо уступка шенкелю. Без повода. Съездил на плац - ради интереса прыгнули маленькое препятствие. Дала конь сегодня набегаться в лесу сколько влезет.

Под конец таки съездили на иппоплац. Я решила, что нафиг пока сбор, Посолоню, я думаю с непривычки трудно так много в сборе ходить, он всё больше голову выдирает. Я была без хлыста, и Посолонь послал меня в игнор. Съездила за хлыстом. Мне плевать было где он поднялся, с какой ноги - главное чтоб поднялся. А то - не с той ноги, останови. А он-то наверное думает - ну я же сделал галоп, меня не хвалят, что ещё-то надо? :shock: . Ему же тяжело всё так сразу. Он не самый сообразительный парень, так, среднего ума.
Всё-таки пришлось применить хлыст, но потом Посолонь сделал мне несколько отличнейших подъёмов, спокойно. И направо, и налево, и с нужных ног, что удивительно. Намёков на козлов нет, бочит всё меньше. Стараюсь с ним как можно мягче. А на тренировке я дёргаюсь, и его дёргаю.

Пошли шагать. Он такой смешной, который раз замечаю - едешь по траве, лошадь уже не намекает даже, что хочет зелёнки (знает, что низзя), только начинаешь с ним ласково говорить, хвалить за фиг знает что - просто хороший парень, тут же голова тянется к траве!
:D

Сегодня коня помыла - было жарко и безветренно. У него после 10-15 минут плаца между ляжек пена выступила, а если так целый час!? Это если учесть, что по обычной погоде, после полутора часов плаца он под седлом только еле мокрый. Сфоткала его - прям фотомодель, мокрый, лосниться, загляденье! Ноги ему теперь Дабл Эффектом мажу, на работу бинтую. Они перестали после работы ещё больше отекать-опухать.

Кранчи забыло сделать. Зато за травой коню сходила. Тане помогла поить, да и Кате днём помогала. А вот мамону бокс забыла убрать, под конец вспомнила, что откопала - убрала, не очень грязный был.

Вот что ещё. На сайте АГНа прочитала, в досье Сумбаева, как тот эмфиземика за 2 недели вылечил. Не верю!

:?: Конь по прямой идёт странно галопом - с левой ноги, а голова смотрит напрво (свободный галоп, как хочет, так и скачет), если с правой ноги, то и голова налево. Те постановление у него самого неправильное. То же самое - я ему делаю постановление по прямой, а он не с той ноги. В чём дело? Получается, ему так идти удобней?

Фото за 18 августа - с курткой на седле
858be86f.jpg
 
Сверху