Огонь Посолонь.

Это такой халявный поклон
%d4%ee%f2%ee165.jpg


[/img]
 
Ань, привет!

Дело в том, что я не хочу сказать, что типа раз ездить толком не умеешь, значит нефиг выдрючиваться. Нет, я просто хотела сказать, что учиться вам придется вместе :) Я ж тоже ничего толком не могла, а все рвано пыталась. Просто если будешь пробовать Посолоня собирать, работая в седле, пусть кто-то, кто знает, что и как понаблюдает за тобой, думаю тогда вполне можно будет понять, над чем работать тебе и лошади.
К тому же, ты прекрасно можешь начать уравновешивать Посолоня и на корде! Даже нужно начать все с корды! Скажи, он у тебя башку не задирает задирает? Сдает в затылке? Попробуй поработать на развязках (резинках). Думаю тебе подскажут как их прицепить, если что. Сначала разминаешь его на корде, потом работаете на слабых развязках минут 10 (шаг и рысь), потом немного подтягиваешь и еще минут 10 (шаг, рысь). Когда пообвыкнется, можно работать на развязках с нужной длиной минут по 30, делай рысь с ними и можно совсем чуть-чуть галопа попробовать, только не перетягивай.
Если есть шамбон, попроси, чтобы показали как с ним работать.
Эта штука классно укрепляет мышцы спины и шеи, помогает лошади уравновешиваться.
Вот.

Да, в седле начинай обучение сбору с боковых сгибаний! Это ты можешь уже и сейчас начинать делать, добавляя работой на корде. Пусть сначала научится лекго уступать руке и сгибать шею. Посмотри на Старом друге, там есть статью как этому учить. Или пиши мне вопросы в личку или прямо в дневник, а мы с Аленой расскажем и поможем, чем сможем!
 
Да, чуть не забыла!
Ань, фотки удобнее выкладывать сюда с http://www.fotoplenka.ru
Это тоже бесплатный хостинг, только работает получше, чем, например, HotBox или NM.
 
Да ё-моё, никак фотки не вывесить, ни с НМ, ни с фотоплёнки, ни pilt.ee, кошмар какой-то. Весь вечер насмарку :x :evil: :evil: :evil:
 
Попробую фотоотчитаться за вчера. Фотки не супер, тк с телефона.
Это для ростовчан и тех кто не был на Таллиннском иппо.

Вход неофициальный на иппо. Через мааааленький проёмчик в заборе.
78bccf66.jpg


Это сразу как войдёшь
abb40291.jpg


257d7cfe.jpg


По этой дорожке (до конца) я (и не только) хожу на конюшню.
10651266.jpg


Это "страшное" для Посолоня троллейбусное депо. Он тут на днях какой-то вспышки с той стороны испугался, да как отскочил и втопил галопом. Вспомнил старое :evil:
8fb3ce00.jpg


Это видна первая конюшня, нэнсина. Эта коня очень мне нравится.
91add41a.jpg


sm04f1a724.jpg


Вторая и третья конюшни
c42f61de.jpg


Там конюшня, и в ней клиника, а чуть левее, там арку видно, потенциальный крытый манеж, но в настоящем как навозохраеилище. Обыдно. :(
88375d1d.jpg


Бакус в леваде, над которой я накануне мучилась.Там где столб покошеный Посолонь верёвку снимал.
bf82ad08.jpg


Баксюха стесняется :roll:
fc9d7fb5.jpg


Моя любимая попа с ушками. Яблоки стали вылазить. :!: На шерсти...
43e9dc03.jpg


Оригинальный хвост Фикси.
9d317060.jpg


Это Бони М
1681da83.jpg


Это Настя убирает бокс
930be763.jpg


Это уже после работы
5d68db4f.jpg


Ездила на нём сначала по дорожке, размяла. Это козлище вспомнило свои старые замашки, а именно, прибавлять от шоссе к трибунам, у трибун чего-нибудь испугаться, например из машины тару выгружали, глазки на полметра повылазили. Качалок мы боимся. Ветер в морду- надо скакать. И тд и тп....
Пошла на поле на кружок. Мучались. Выполнчли упражнения на шагу и на моей кошмарной рыси(ноги-то по правильному не удержать, чтоб шенькель не елозил.) Повод отзываем голову внутрь вольта и одновременно коленкой выпихиваем коня наружу. Но хоть убей, Посолоня мне не вытолкнуть, только в некоторых местах, а та к не вольт а точка какая-то. То есть выходит он больше на повод реагирует чем на шенкель. А ещё когда я его пытаюсь выпихнуть, у меня нога вообще разбалтывается. Как правильно????!!
На рыси вообще не могу одновременно держать шенкеля и внутренним выталкивать наружу. И при всём этом позоре посолонь сделал несколько раз галопом вольт в обе стороны. А после Инна сказала, что я зря это делала, я не поняла почему. :?

Потом ещё кружок по иппо проехались и домой. Посолонь теперь умеет делать растяжку под седлом с голоса. Правда, когда мы работаем на плацу, он это делает гораздо охотнее, чем. допустим, у входа в конюшню.

14837389.jpg


Периодески мы так заплетаемся, в пять косичек. Я давно-давно в Старом городе видела лошадь с длиннющей гривой в 3 :!: косы, хочу Посолоню такую же.

3f5e540e.jpg


Угадайте, что это?
50b8a9b3.jpg


Это собачка, её сбила машина и Маша её подобрала, теперь она на иппо.
57164eb0.jpg


Настя кушает бомж-супчик.
1030048c.jpg


А это Маша Фиксина.
0868692c.jpg


Настенная живопись
fc0a0ad6.jpg


315b8ee9.jpg


Пришёл Армен и ждёт пока я соберусь.
c8f8878e.jpg


А потом он учил меня водить машину! Я заглохла только когда забыла поставить на нейтралку при торможении. ВОТ!

Моя любимая носопырка
ea5932e4.jpg
 
Народ, у кого нибудь есть код для Windows XP Home? Помогите, пожалуйста, а то ещё одной потери интернета и прочего я не переживу! :(
 
Отоспалась сегодня, поэтому поехала на иппо к 2ум часам.
Подхожу к конюшне, смотрю - Посолоня в леваде гуляет, с Алексом и Гошей. И он меня заметил, далеко так, метров 20 (ну, наверное далеко для него). Типо может узнал. Потому что взгляда от меня не отводил, следил за мной пока не подошла к леваде. Позвала его, он бодренько притопал, стал сразу по пакетам мордой шуршать. А я ему купила яблок, моркови и сухариков из дома взяла. Угостила сухарями, остальное решила на после работы оставить. Отвела его в конюшню покушать, сама неспеша переоделась, заварила эвкалипта, морковки нарезала. Потом вывела Посолоня на улицу, к столбу, кинула ему недоеденное сено, чтоб скучно не было. Сама стала чистить, неспеша так, вообщем минут 30-40 я с ним сегодня провозилась. После чистки его плешики опять протёрла, одна какая-то новая появилась. Когда уже пройдут& Хорошо, чесаться старые перестали, и вроде шерсть расти стала.
Принесла ему яблоко, он откусил большую часть, а за оставшуюся попросила растяжку сделать. Это козлище начало скалиться и уши прижимать. :evil: Я не поняла такого юмора, прикрикнула, и он таки сделал растяжку. Наглый совсем.
Поседлалась, и поехали мы сегодня в лес. Бодренько шёл, бревно перепрыгнули хорошо. Та м потом идёт подъём в горку небольшой, и мне нравиться туда галопом залетать, буквально такта 4-5, потом шагаем до галопной дорожки. Так сегодня он сам поднялся в галоп, резвенько.
На дорожке его еле сдерживала, там людей много было. Потом поехали на стоянку-плац. Там одна машина не в тему стояла, но мы её объезжали. Попытались делать вольты со сгибанием и выталкиванием, сначала на шагу, потом на рыси. Мне понравилось, лучше получалась, чем на поле. Вылезла какя-то странная заморочка - Посолоня стало трудно поднять...в шаг! :!: Ну ни в какую не хочет с места сдвигаться, пришлось ехать в кусты за веткой. Стало немного лучше, но всё равно надо сначала сказать своё "Фи" и потом только нехотя сдвинуться с места. Попробовали галоп. Сначала повыпендривались, впали в ступор, потом даже полвольта сделали. С правой ноги не шёл даже направо. Ну ладно дело времени. Я же знаю, что он может!
Потом стали с плаца выруливать, на дорожку где куча людей. И он поскакал, я его перевела не шаг. Но скакал он быстро, и люди испугались, сбились в кучу и стоят. Мимо них я уже шагом ехала, а они всё с выпученными глазами стояли...
Потом прискакали на лесной плац, чтобы прыгать. Прицепила корду, побегали через одну палочку, потом через две. Третьей не нашла. Кругом лес, а палок - дефицит. Потом одну палоку подняла, ещё побегали. Потом поставила барьер на 2 колеса, попрыгали.
Потом я села на Посолоня, и из-за дерева он стал сразу галопить. Стали заворачивать направо, он сбился на рысь, прыгнули. Прыгали в сторону, обратную от выхода. там на фотках где он прыгает, выход с плаца справа, а дерево слева. Потом ещё 2 раза прыгнули, один раз с галопа, т.е он пошёл галопом, на повороте сбился, перед препятствием опять в галоп поднялся. И получалось так что на темпе перед препятствием его передние ноги втали бы прямо перед барьером. Раньше такое было, и он сбивал барьер. А сегодня он прыгнул в длину! Я руки не вытянула, пришлось повод отдать.
После этого я развернула его, чтобы прыгать в сторону выхода с плаца. Это скотина втопила с места карьером, я откинулась назад, чтоб притормозить, а впереди ещё ж барьер, а когда он так летит, то обычно под ноги не смотрит. Я стала его уводить влево, и эта скотина, отвесила мне такого козла, что я улетела. Летела в сторону, ещё думала барьер близко или нет, упала, перекувырнулась один раз через спину (в глазах - земля-небо-земля-небо). Лежу, охаю (сильно поясницей ударилась), зову этого козла, а он так сокращённым галопчиком дует в сторону дома. Звоню Маше, а она уже не на иппо, но сказала, что я упала, Посолонь бежит домой. Встала кое-как, смотрю - ведут его!!! Поймали два парня эстонских. Вручили мне, я им спасибо сказала. Это очень хорошо, что они его поймали, а то просёк бы, что так можно домой по-быстрому, скинул-побежал. План наказания был таков - угонять на корде до посинения, хотя он был уже мокрый. КАК ОН БЕГАЛ! Это надо было видеть. Галопом кругов 5 без остановки как нефиг делать. Признаюсь, пару веток об него сломала. Периодечески к дереву наведывалась. Потом его гоняла рысью с прыжками. Раз 15 он сегодня прыгнул, на рыси и даже на галопе. На кругу пятом он начинал сбавлять ход, типо устал, я прикрикнула, КАК он втопил! Это не лошадь, это Феррари. Конь-впопеогонь.
Вот я и не знаю теперь, как его работать. Потеет, больной - значит надо поменьше. А столько энергии при такой работе не выбросить, значит надо побольше. Мне козлы не нужны. Веселится, скотинка, мож весну почуял.
Вообщем, с меня торт теперь. Эх, сплошное разорение...
Я ему теперь сено опять замачиваю, буду ещё шиповником поить, там витаминов до фигища. Готовимся к весне. Я - по-своему, конь - по-своему.
 
ань,лошадь,которая тебе нравится,это не кобыла,а жерёбчик-Дэнвер.Его работает Маша Бонивская :wink:
А прыгаете вы отпадно! :D
 
А Посолонь на самом деле офигел чуть-чуть :roll: Тебе поменьше надо ему витаминчиков,а работать его можно уже много опятьь и до пота :wink:
 
Обычно по понедельникам я не хожу, но после вчерашней нагрузки надо было Посолоня хоть немного промять.Поясница болела сильно,поэтому верхом не поехала, взяла его на корду.
Пошли с ним на поле. Решила что теперь, чтобы получить вкусняшку, ему придётся постараться. А не так, что кружок рысью по команде,стоять,молодец.Пошагали вправо-влево, порысили. Прочитала, что лошадь должна уметь делать разворот. У нас пока так: стоять!-раааазворот!( указывая пальцем на попу, он поварачивается передом, дальше палец не действует, бичом закрываю сторону, в которую идти нельзя)-шагом! И он идёт в другую сторону. Ещё пошагали, побыстрее рысь сделали. За сегодня ни одной попытки накинуться не было.
Может сказалось одно обстоятельство - недавно при команде галоп! он ломанулся на меня, а корда-то длинная, и он её перешагнул, корда оказалась между передними и задними ногами, под животом, я ему говорю - стоять!, а он идёт. Корда давила изнутри на заднюю ногу, и он в немножко испуге был, не паниковал, но и остановиться не соображал уже. Потом он так развернулся на ходу, что корда прошла из-под живота дальше вокруг задней ноги и вокруг передним. Я корду отпустила, боялась конечно, что может ломануться - на поле были, но на стоять!он всё таки встал. Я надеюсь, что такая ситуация его научила большему, чем мой бич возле носа.
Потом стали делать галоп. Направо даже легче шёл, чем налево. Команду выполнял в 80-90%, чем очень порадовал меня. Просила его не халявить, а как минимум уже вольт делать. Парой темпов от меня уже не отделаешся, вчера я всё увидела!
Потом пристала к нему с упражнялками, растяжка поклон, погнуться. Вообще, я заметила, он провокатор, он ещё видать не набегался, стал меня за рукава пощипывать и мусолить, и знает прекрасно, что я это не люблю, и за это можно схлопотать. Так он по ходу дела специально это делал, чтобы я разозлилась, рукой махну, крикну, а он уже кругами весёлый носится.Типо упражнялки - это скучно. Пристала с командой вбок! - это принимание. Только он путаться начинает, и переднюю ногу заносит не вперёд-вбок, а назад-вбок. Исправили. А ещё его стало рпикалывать после того как уже за растяжку похвалю, так в ней и стоять пару минут. Смешной!
Сегодня он таки получил свои яблоки и морковку.
А ещё у нас родился жеребёнок, а я об этом узнала только из таниного дневника. Блин, ТАК обидно.
 
Посолонь такой хорошенький на растяжке! :) Сама невинность!
А как ты учила его вставать так?

Хвост классный у Фикси.
 
Даа,у Фикси хвост точно отпадный!
Оль,тебе привет от одной девушки Иры.Она раньше с тобой в одной конюшне была.Мне Аня сказала,что ты скоро приезжаешь,так ира тебя тоже хочет увидеть.Она теперь в соседней конюшне работает! :D
 
Ань,ты только не растраивайся из-за того,что позно о жеребёнке узнала :( Зато ты увидела,как он прикольно спит,а то вчера всё стоял и никто почти этого не видел.так же только сегодня он пытался сделать козлики :lol:
 
Ой, Тань, спасибо! :)
По-моему, Ира работает там еще с Олей. У нас с ними столько общего :) Конечно, все в прошлом :?
А когда я приеду, я им позвоню, они мне уже звонили сами :) и обязательно с ними встретимся. Ты с ней хорошо общаешься, или от случая к случаю?
 
Ну как сказать,каждый день друг другу привет,если что-то случится,друг другу говорим :wink: Наприм о том же жеребёнке.Хотя сама только недавно с ней познакомилась :)
 
Так, я заболела и в среду на иппо не была. А во вторник я устроила Посолоню прыжковую тренировку на корде. Замучила его так, что аж стыдно стало. Идём с плаца домой, а он прёт вперёд меня, хотя прекрасно знает, как нужно ходить. Осаживаю, внушаю - ни в какую. Потом мне что-то так протвно от самой себя стало, остановило его - по шее глажу, говорю "Ты хороший, хороший" . Он тихо-тихо прогугукал, гыбами по куртке пошлёпал. Потом мы дальше пошли - ВСЁ! Конь никуда не торопится. Я обалдела. :shock: Всё-таки нельзя всё время его строить. Ослабила ему капсьль, говорю "Иди, пасись". Он по пути стал травки сушёные собирать.
И самое удивительное - не спихивал меня с тропинки, шёл рядом по снегу, если надоедало - уходил за мою спину. Молодчина!
На выходе с иппо есть лужи глубокие. Когда мы выходили, он хотел из неё попить, но там такая грязюка, я его попытку пресекла. Зато когда обратно шли - не успела. Он ещё так быстро это делает - в полсекунды. :evil:
Пишли, растёрла его соломой, попоной накрыла, так он быстрее всего высыхает. Помазюкала копыта, так редко мазюкаю, стыд и позор. :oops: :oops:
Дала ему эвкалипта, яблок.
На тренировке в начале кашлял, но я думаю на 90% что это из-за опилок, они опять мелкие. Я сама там весь день ходила задыхалась, что уж про Посолоня говорить. :(
Посмотрела на маленького, такой лапочка. Я таких малюток никогда не видела. :D Фотки хорошие у Двинушки в дневнике.
Немного фоток.

Это я вчера. С температурой.
3bf44349.jpg


А это сегодня. Совсем плохо. У кошки совесть проснулась? Типо лечит.
4867a4fc.jpg


Чай с лимоном.
4eebf199.jpg


Глупый вид из окна.
135bafbc.jpg


Это мой "живой уголок"
00f5dbaf.jpg


823a3dfa.jpg


Единорога и гнедого делала сама.
f5001cf0.jpg


Это моя первая вылепленная лошадь. Вся растресканная. Седло и уздечка "ручной работы" :)
0c4e98d8.jpg


Леопёрд и далматинчик.
c315453f.jpg


Навитролла
p0205.jpg
 
Сверху