Огонь Посолонь.

Приветик! Читаю, читаю, читаю и не могу оторваться! Посолоня умничка! А растяжка вообще отпадная, сам тянется или ты ему помогаешь? Так по вам скчаю! Вот выздоровею и обязательно приеду!
И что это за вылепленные лашатки (с)? Сама лепила или по "шаблону"?
И соррьки если я тебя обидела в Олькином дневнике, по поводу проведения масленницы в Маарду! :О((
 
Ещё Навитролла
2-ой раз. 150 миллионов лет назадю
p0002.jpg


Злая собака
p9408.jpg


Большой заяц
p9510.jpg


Любимое животное. (вот такие они бывают) :)
g9624.jpg


И ещё куууча картин на сайте http://www.navitrolla.com
 
Посолоня сам тянется, на голос. Иногда даже старается так, что ноги задние не держат. :D
Лошадей лепила сама, только вот лепкой уже стоолько лет не занималась. :oops: А по "шаблону" это как?
 
Напишу в конце-концов чего-нибудь... Сижу болею, настроение паршивое, музыки по радио нормальной нету, куди ни ткни - дженнифер лопез со своей многоличностной песней... :?
На прошлой неделе меня перклинило, что Оля приедет в четверг 24 марта, а не 31... Утром ещё валялась с температурой (все работодатели сволочи, это отдельная тема...), к 2ум часам полегчало. На иппо за подковами я уже не успевала, хотела завтра, чтоб Посолоня подковали. И Олю не увижу...
3 часа. Звонит отец Армена, говорит машина освободилась, быстро собираемся, думаю - ну вот , неужели день сложится, подковы успею купить, Олю увижу. Проезжаем 50 метров. Бензин кончается. Армен идёт с канистрой на запрвку. Теряем минут 15. За подковами не успеваем. Ладно, ещё ж Олю увидеть. Едем. Заправляемся нормально. Приезжаем. Чищу коня, ставлю на улицу к столбу, ждём Олю, наблюдаю за конём. Вокруг него подметают опилки, он нашёл в куче опилок палку, попробовал на зуб. Ничего. Стоял, вертелся, не понял, что за тема, где эта дылда с щётками... Стоял на месте топтался смешно, то задними, то пердними, то всеми сразу.
Подождали до пяти, завела коня, поогорчалась, уехали ни с чем...
Врачи скотины.
 
Ну, вот. Еще и такая история :)
А Оля прохлаждалась в Силламяэ, ни о чем не беспокоясь. Эхх.
 
В пятницу хорошо себя чувствовала. Лучше бы не чувствовала. Поехал на иппо, предварительно заглянув домой в Ласнамяэ, сфоткала все свои картины-натюрморты и прочая... Приехала.
Увидела Таню, отмывающуюся от грязи после махания в качалке.

ba094e83.jpg


Она была такая же, как этот комбинезон.
f92131f6.jpg


Качалка
12f7b221.jpg


Торька
7cb9805a.jpg


Арагорн, что ли....
b9186b9c.jpg


37cfa499.jpg


2ec9a037.jpg


Это новый жилец - мышонок.
b213ea09.jpg


Кот вета - Юсь, вообще страшный ужасно, весь исцарапанный.
6c18b947.jpg


Это на двери комнаты.
df64a318.jpg


Почистила коня, услышала, что девчёнки (Настя и Вероника) будут скакать, стала чистить быстрее. Решила, что проведу сегодня Посолоню небольшой экзамен - идём в лес гулять в недоуздке. На уздечке-то проще его водить, а на недоуздке... Держите танк.

Вероника на Элуне
610c5edd.jpg


Мы влесу гуляем.
0c3c5442.jpg


4ca8d490.jpg


26d38f12.jpg


89e72624.jpg


ef5d96c9.jpg


aa7cb084.jpg


В лесу грязь, мокро и куча народа. Я промочила ноги и снова заболела. Стала злая и раздражительная. Наорала на лошадь, когда он стал дёргать ногой при попытках Жени снять подкову. М ы одну потеряли, я её не нашла. Остались 2 задние. Их и решили снять. А ещё девчёнки под руку Жене стали говорить, а я уже на взводе, наорала, чтоб замолчали, наорала на Посолоня, закинула его в бокс. Зато завтра он стоял оооочень хорошо, особенно если учесть, что задние ноги - это неприкосновенное сокровище.
Гулять не стала, купила подковы.
Он содрал одну ранку под гривой, дурак, там уже зажило. Теперь заново всё. Дурак. Зачем обо всё чесаться.
Спина болит. Хочу шоколада.
 
:lol:
Такой красивенький. А ты, конечно, надо было идти в лес мокнуть после болезни! В ЧТ обязательно быть здоровой!
 
Ань, привет!

Спасибо огромное за фотки иппо! Вот у нас скоро солнышко выглянет, мы наш Ростовский для тебя пофоткаем :)
Лепка и рисунки тоже прикольные :)
По поводу Посолоня и его вредностей. Знаешь, это у всех переодически бывает, лошадь вредничает и балуется, не слушается, ты тоже нервничаешь и раздражаешься... Нужно просто пытаться пыть уравновешеннее, я сама порой злюсь на что-то, а Дуся это чувствует и думает, что на нее, приходится извиняться потом. Ничего, ты главное лечись и не болей! Всегда бывают трудные моменты, но они всегда проходят :) Удачи!
 
*Двинушка*, супер! Такая грязищА! :roll:
У нас разве что ребята-скаковики после скачки по грязюке так выглядят :wink:
 
Во вторник приехала на иппо, обнаружила у коня опухшую ногу, ещё 2 болячки, и у меня вообще испортилось настроение... :(
Взяла коня на корду, пошли в лес. Сразу посмотрела, не хромает ли он. Не хромал. Уже хорошо. Протопали по грязюке до кругов в лесу, там его погоняла немного. Соизволил подняться в галоп несколько раз. Ноги не промочила слава Богу. :)
Пока шли домой, воткнула Посолоня мордой в куст, а его ногу снегом облепила. Большая часть опухоли спала, но немного осталось. И кашлял он.


В среду я пришла, ко мне Таня подходит, говорит, что несчастье случилось - умер Тексбой. Это рысак, его хозяйка привезла его из Финляндии или из Швеции, ей его подарили, мотому что у него во время бега шла кровь носом. Когда его его здесь работали (я слышала, что Маша не советовала его работать, но дело хозяйское :( ), всё нормально было. 2 раза пытался сдать квалификацию, но уложился по времени. А в среду на дорожке, как у Тани в дневнике написано, у него какой-то сосуд лопнул, кровь пошла в лёгкие и он захлебнулся. И упал прямо на бегу. Качалку сломал. И был он молодой, 7 лет почти. Чё за болезнь такая... :? :(
Погуляля опять с Посолонем в лесу. Нога опять опухшая была :( Опять снегом облепила, стало лучше, потом ещё просто ДаблЭфетом помазюкала без бинта. Стала волноваться насчёт его болячек, додумалась до того, что это вдруг лишай... Вечером облазила весь интернет, нагнала на себя страху, спать не могла. Утром Маше звоню, паникую, она сказала, что с Тийной поговорит.

В четверг приехала Оля и Ира. Предварительно я забежала за тортиком- за падение, да к тому же у нас с Посолонем полгода :) В лошадином магазине бинт купила. От Маши меня ждала мазюка от болячек. Вывела Посолоня на развязки, начистила к приходу гостей. Все ко мне подходили и спрашивали, когда же будем тортик кушать :roll: . Бедные голодные дети... Приехали девчёнки, мы так скромненько познакомились. Он стали Посолоня фоткать, и так много, что я аж (почему я?) вся засмущалась :oops: :oops:
Жеребёночка посмотрели.
Потом Маша фиксина и Варя решили сакакать. Ждали пока все качалки с дорожки уйдут. Вообщем, почти час ждали. Маша хотела Фикси промять, а та отказывалась дти по дорожке рдна. Началась экзекуция. Потому что Фикси резко заворачивала в сторону конюшни. Потом села Варя. Не справилась Потом какая-то Линда. Попросила бич. Умучила лошадь, но заставила пробежать круг. Лошадь просто употела вся. М-да. Быстрый действенный метод. Потом Маша конечно учудила когда лошадь уже в конюшне была. Вообщем, нехорошо она сделала. Блин, я думала, что самая нервная, но обычно от меня слышны ругательства, когда я на Посолоня злюсь. :oops: Ну не так же... :cry:


Девчёнки сделали кучу фоток, мы поели тортика. Оля ещё успела в Хобуварустус сбегать. От меня только это (где-то февраль)

41787a2a.jpg


53206a53.jpg


f79a1870.jpg


3ee0f9c1.jpg


d051a0b5.jpg



А это в четверг
a1b4fe03.jpg


b6e8eb7d.jpg
 
В пятницу позвонила Аймуру, что бы завтра коню подковать, договорились, а то он в воскресенье в Швецию уезжает. С работы меня отпустили пораньше, иду по иппо в пол-второго и думаю, вот бы Аймура встретить, и чтобы он был свободен, и мы сегодня подкуёмся. И тут выходит Аймур, и говорит - "Ты мне звонила? У тебя время есть? Давай сейчас подкую." Я офигела, я даже думала, что он меня не помнит. У самой память на лица плохая...
К половине четвёртого конь был с маникюром, вернее, с педикюром. А вот, на ночь ставили ДаблЭфект с бинтом, и утром нога была пости красивая.
Поехали в лес по грязюке, я даже по лужам рысить не хотела, чтоб лошадь не пачкать :) Доехали до кругов. Стали изображать сгибания на вольтах, шагом и рысью. По-моему, стало лучше получаться. Попробовала в галоп поднять, максимум выдал 2 темпа, но и это хорошо. нашли более-менее сухие прямые, погалопили там. Ещё во многих местах снег лежит, а мы уже на летних подковах, так что там не ездим.
На конюшне почистились, помазюкались. Посолонь кашляет. Даю ему и шиповник, и эвкалипт. Посмотрим, будет ли какой эффект.

Суббота.
Отоспалась хорошенько. Приехала к четырём. не захотела ехать в лес, опять эту грязь месить, зато дорожка - сухо и приятно :lol:
Посолонь был сегодня просто чудо. Супер послушный. Никаких выпендрёжей. Только вот когда пристал дядька с разговором, Посолонь решил разговор тоже продолжить и не хотел от дядьки уходить. Дядька тоже загнул "Тут у меня дочка бегает, подметает, 13 лет, как вам...." Без комментариев. :D
Потом девушка с парнем привязались, девице приспичило покататься прямо сегодня. У Нэнси отказали, послали в Динамо. Я их туда проводила, удалось ли ей попу покатать - не знаю. Вряд ли.
Посолонь лапочка.
 
Ну вот и я добралась до этого дневничка. Писать много не буду, лучше выложу фотки " как мы с Олькой сходили в гости на ипподром....снова :lol: "

Вот по сути сам виновник торжества. один и с хозяйкой
jus%20002.jpg

jus%20003.jpg

jus%20004.jpg

jus%20005.jpg

jus%20006.jpg

jus%20007.jpg

jus%20008.jpg

jus%20009.jpg

jus%20010.jpg

jus%20011.jpg

jus%20012.jpg

jus%20013.jpg

jus%20014.jpg

jus%20015.jpg

jus%20016.jpg
 
Вау, девчонки, сколько фоток!
Посолоня такой прикольный :) Мохнатик :)
Ань, а кранч (растяжку) вообще супер делает!

Слушай, хотела у тебя спросить: ты не пробовала ему что-то из подкормок, поддерживающих бронхиально-легочную систему, давать?
Есть неплохие впринципе препараты! У вас вообще как с премиксами и подкормками? Достать можете?
Вот посмотри, например:
http://www.equivet.ru/vet/catalog/secreta/
Можно и другие поискать, если интересует я поищу.
 
Ань, отличные фотки. Коня у тебя такой плюшевый, прям игрушка. Прелесть.
 
Сверху