Огонь Посолонь.

Посмотрите вот это http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=249090#249090
Это про соревнования в Нийтвялья. У меня наверное будет проблема с компом (срок активизации кончается), и если кто пойдёт лучше звоните. Мой тел есть у Оль и у Тани.
 
Подкормки как раз из Финляндии - "Биофарм".
Но Сайдпулл я хотела с другой финской фирмы, там где аммуниция.
Так что вместе никак. Но доставка даже с Финляндии ой сколько стоит. Мне с той фирмы сказали 20-30 евро. А, представьте, если фины отправляют в конку, а потом конка в Эстонию. Бр.
Я думаю лучше поискать где-нибудь у нас.
Как уже писала выше "Биофарм" экпортирует продукты в Эстонию - надо поискать просто! 100% здесь есть.
 
Ань, привет!

Слушай, масляный Триавит и Тетравит у нас продается свободно в ветаптеках (там где еще корма и всякие прибамбасы для собак и кошек и др. домашних животных). Обычный пузырек, стоил кажется около 50 руб. У вас он должен точно продаваться!
 
Я забыла про эту милую губишку :)
Как я могла....
DSCN4319.JPG
 
Я на немножко вернулась.
Вррбщем, триавит-тетравит - вет сказала российского производства, а это значит, что у нас его не продают... На замену договорилась, что он а сделает курс уколов витаминных .

Ну вот. Про меня. До ЧВ 10 дней. Страшно. :?

Про Посолоня. Чувствует себя неплохо. Откашливается после первой пробежки. Сегодня чистила его минут 40. Кошмар. Линяет, никак вылинять не может. Только сегодня стал напоминать отдалённо гладкую лошадь.
Сегодня на него "напали" 3 малявки-эстонки. Заморщили коня, он разозлился. Я его не узнаю, когда его кто-то гладит - крысятина с зубами. Т.е. - нет морковки, нечего гладить и вали отсюда :evil:

А, съездила на Балти Карикас. Разочаровалась в конкуре. ТОлько сейчас заметила, что все со шпорами. А у одноу серой лошади от шпоры было до крови стёрто :( И после этого мне стало противно от этих соревнований. Да на фига лошадям столько прыгать... Эхх...
И в выездке все со шпорами. Я в выездке не знаток, но неужели лошадь не сделает элемент без шпор? Это супер-пупер необходимость? И девочка, которая на Посолоне ездила, жаловалась, что он в галоп не поднимается. Хотела шпоры надеть. Но он по-моему так с ними и не ездила. А вот в ребала кажется со шпорами на нём ездили. И я иногда думаю, что может он зарывался носом в землю от сильного шенкеля из-за этого. Сейчас такого уже нет. Он может седлать вид, что не чувтвует, но так чтобы резко вбок и стоять - нет.

Часто ездим на море и по лесу, там хороший воздух, а на иппо пыльео. Да и прыгать никак - на всех плацах пыль поднимаетя, и он кашлять начинает.
Пока вроде всё. Фотки с соревнований будут позже.
 
ЧВ??? Все таки решилась!!!! Урррааа!!!! Када обмывать покупку бедем? На сколько "сторговала"? Мож встретимси, поболтаем как нить?
 
Анька, привет!
Слухай, ты это, не боИсь! Все норманна будет! Зато он будет только твой! Молодец, что выдавила из вета проколоть курс витаминок. Блин, прислала бы от нас посылкой, но не знаю сколько это будет стоять...
По поводу соревков конкурных... Старайся видеть для себя в них что-то полезное, то есть вот ты увидела плохое, а как насчет хорошего? :) То есть я хочу сказать, что всегда можно почерпнуть что-то полезное. Спорить о методах работы в большом спорте думаю бесполезно, к тому же те кто добиваются верших по большей части все-таки классные спецыи любят и понимают своих лошадей. Шпора это не так страшно, если уметь ей пользоваться, то это тоже подстказка, как и хлыст. Хотя иногда бывает неприятный осадок от увиденного...
Ань, я фотки нашего иппо надыбала и скачки того сезона, счас попробую их сюда закинуть :)
 
Ой, супееер. Поздравляю, это уже все точно?
Оставишь Посолоня на иппо? Или куда-то отвезешь?
Ждем еще новостей!
 
Молодец, что выдавила из вета проколоть курс витаминок.

Ага, только Тийна про это благополучно забыла. Уже неделя прошла. Ну а Посолонь себя хорошо чувствует, тьфу*3 раза, не кашляет и относительно хорошо дышит. Потеет мало (я вроде малёхо с него вычесала шерсти, хотя всё равно как медведь), и схнет быстро. Стало теплее, хоть под седлом замыть можно. стали снова оп чуть-чуть прыгать, теперь иногда больше двух колёс прыгаем. :D Всё равно он такой тяжёлый для прыжков.

Оль, сторговать не получилось, муж у Маши упрямый попался.

Я вот полазила по дневнику Юленьки, я просекла темку про комплект седла + уздечка и всё такое. Я сейчас на таком езжу, и за неимением финансов не могу позволить себе купить что-то дороже 3 штук (в смысле за всё). А я знаю, мне говорили и Олька писала, что эти комплекты :x . Покупать буду в конце мая. Или искать какое-то б/у седло за такую цену... :?: Не знаю.

Ира, посмотрела фотографии, спасибо! Всю жизнь мечтала на скачках побывать. Причём в Британии (раскатала губень....) У меня тут некоторая идея возникала...на далёкое будущее... а вот мама меня Ростовской областью напугала..... :?

Посолоня пока на иппо будет стоять, а на лето хочу на хутор к Маше. Там поля.... раздолье. Только осенью коня опять придётся в форму приводить... Я смогу туда только на выходные ездить.

Пытаемя на пару с Посолонем разобраться с галопом с разных ног. С левой он хорошо поднимается, и по прямой идёт с левой, а вот про правую ногу он забывает. Но с каждым разом всё лучше и легче поднимается. Часто на море ездим. Сначала приедем, холодрыга.... а потом согреемся галопчиком и уходить не хочется... по полчаса не меньше там тусуемся. :D

Про сравнение шпор и хлыста ... да, правильно. Хм, на шпоры я так смотрю :x , а сама иногда и хлыст могу применить... Вот так. :oops:

Оля, какой у тебя фотик? Когда и за сколько ты его покупала? После Посолоня думаю на фотоаппарат нацелиться. Не могу уже....ТЕРПЕТЬ!!!! :D
 
А ещё мы иногда "скачем", когда ездим по галопной дорожке домой. В последний раз мы скакали с Машей Фиксиной. У неё лошадь гораздо резвее, но от Посолоня ТАКОЙ скорости я не ожидала! Это было мощно, аж дух захватило, вот это да!!! И вот Фикси с Машей умчались вперёд, Посолонь несётся, а у меня из-за того что коленями держусь, стремя с левой ноги слетело. Думаю, всё, перейдёт на рысь...интересно, как я упаду, долго ли вообще продержусь... Сил почти не осталось, вцепилась в гриву, и пртормозить не могу. Так я полдорожки проскакала, и тут стремя мне на ногу нацепилось... Фууу....Слава Богу...
Поехали через лес шагом домой, и тут Посолонь отряхнулся, как от воды. Я снчала не врубилась, в тот момент, когда пошла тряска с головы, а потом на меня такой смех напал :lol: :lol: :lol: Я минут пять не могла успокоиться, такие ощущения.. не передать!!! :lol:

А ещё мы на недоуздке (я верхом) пасёмся на поле, и даже есть намёк на управление.

А ещё я давно хотела сделать урок пассажира. Пошли в леваду, но сначала я такую тему поделала - правда с бичом, на всякий случай. Сняла недоуздок, и держу бич в руке, давала команды, как на корде. Посолонь бегал по кругу, но иногда убегал из него, через круга полтора. И галоп делал. Девушка одна остановилась, смотрела, что мы делаем. Приятно как-то стало... :D Посолонь повалялся. Потом меня подсадили, я пыталась его распинать походить, а он нашёл пук сена и врос мордой в землю....Абыдно. Потом он для меня всё таки сдлал кружочек диаметром метров 6-7 и вернулся к с сену. Вот и весь урок пассажира. А ещё сзади меня Настя села, мы так постояли. А Посолонь подумал и встал в растяжку. :!: С чего бы это? Фотка есть, потом выложу.

Пойду спать, а французский не сделан.... Ай-яй-яй...(я так на Посолоня ругаюсь :D )
 
С аммуницией можно решить. Я беру у Ute Wohlrab. У них всегда замечательная аммуниция. Два раза брала уздечки, осталась довольна, хоть и б.у., но состояние отличное.
Могу дать мыло.

Фотик - Nikon Сoolpix 995. Старая модель довольно. Покупали года 3 назад, точно уж и не вспомню. За тысяч 10-15 кроней. Да такой на конюшню таскать неприкольно. Вот какой-нибудь Кэнон хороший - это да, типа как у Иры (Скорпионихи). Ну, сама видела мою машину :lol:
Хотя я бы не отказалась от какого-нибудь аппарата, типа Никон Д70... ррр...
Кэнон оптимальный вариант :)

Рассказывай как там с продажей :!:
 
Ань, привет!
Слухай, а чем это тебя так мама напугала?..
У меня тут некоторая идея возникала...на далёкое будущее... а вот мама меня Ростовской областью напугала..
 
Про фотики. Ещё прошлой осенью познакомилась с парнем, фотографом-любителем, он пофоткал Посолоня. У него машина тоже - ого-го! И ещё он сказал, что дешевле 9-10 тыщщ фотик не имеет смысла покупать, если хочешь хорошие фотографии. Как у Иры - плюс в том, что можно сунуть в карман, а вот с махиной в лесу особо не разездишься, да и не дай Бог упадёшь.... Но я западаю именно на такие здоровые фотоаппараты, слабость...

Ute Wohlrab- енто что или кто и где и как? Сёдла интересуют.

Коня планирую оформлять 1 мая. А в субботу сделаем ему ДР , совместим это с поеданием сосисок в лесу...

Ира, а мама сказала, что Ростовская область - центр криминала Росси и лучше свой нос туды не совать. А плян у меня был грандизный - я родилась в Краматорске, в Донецкой обл, это рядом, и 9 лет уже там не была. А у моего парня брат двоюродный в Ростове. Воть. :)

А сегодня Посолонь кашлял. :( Новсё равно был очень весёлый. :D
 
Ань, неважно какой фотик, тоесть это важно, но самое главное, если у человека руки растут из одного места, то даже на фотике за 40 тыщ у него будут получатся кадры, как будто у него мыльница в руках!
Может этот фотограф имел ввиду именно проф. фотики, ну, а на любителя, почему нельзя купить хороший Кэнон за тысяч 5?! Чем не фотоаппарат? Кэнон очень хорошая фирма, так же, как и Никон.

Вот-вот. Про большие фотики согласна. Когда держишь мыльницу в руках, как будто пёрышко держишь, даже не чувствуешь фотика, груза, неудобно!
У меня когда есть возможность, покупаю хорошую пленку, беру зеркалку Никон и извращаюсь, та же фигня, та же болезнь на здоровые фотики.
Единств. минус - в прогулку не возмешь, жалко разбить.

Утэ, это человек :D У них там в Тартумаа, вроде, своя конюшня, раньше они продавали ненужную аммуницию, сейчас напривозили с Германии всякой разной.
Про седла спроси сама, я как-то этим не интересовалась.
Вот мыло [email protected]
На эстонском пиши :)
 
Аньк, слушай! Мы конечно "Ворота Северного Кавказа" и "Порт семи морей" :), но сказать, что уж прямо сильно криминальная у нас зона... ну не знаю :) Не страшнее, чем в Москве, Питере, Воронеже, Сочи, Краснодаре :)
Может у нас в России просто сама по себе обстановка более криминальная, чем у вас. Но все равно, если есть у кого остановиться, тем более в Ростове! Мы бы были рады познакомиться! На скачки бы сходили, может город показали, лошадок наших ипподромовских :)

ЗЫ: до 1 мая осталось 2,5 дня :)
 
Эх, молодцы вы с коней... все читаю нарадоваться не могу. повезло все таки лошадке :lol: :lol: Да, и поздравляю с покупкой... хотя, наверное особой разницы нет, едиественное больше ответственности ну и денежная нагрузка :)

смотрю ты тут о фотике заговорила... у меня пол года назад была таже проблемма. хотелось здоровый проф фотик, но при этом понимала, что на конюшню такой не взять... даже если взять, то в копыта лошадь с ним не залезешь.. поэтому послушав многих, решила купить обычный нормальный любительский Кэнон... До сих пор радуюсь, что не потратила огромную сумму на бессмысленный фотик.. А с этим Кэноном я уже и с лошади падала, и он сам у меня падал.. и ничего жив.. и качество замечательное, я так очень довольна... а о большом фотике я до сих поор мечтаю...... да к тому же, им надо уметь пользоваться......... а я не умею, поэтому проблема решается сама....
:lol: вот.
 
А ну ка, Scorpionixa, рассказывай теперь ты пр свой фотик, что, где и почём. И какие у него данные. Всё равно я не смогу купить что-то дороже 7 штук, я почему-то этот предел выбрала. Блин, дороже чем лошадь. А вы знаете, сколько соит взрослый попугай жако? 15 тыщщ :shock: Такая маленькая птычка и такой большой лошадь...

В Ростов было бы круто съездить, но не раньше, чем в следующем году, и то это под ооочень большим :?:

Вчера. Поехали с Машей м Варей на море и в лес. Лошади в компании как ненормальные, носятся как угорелые. И всё время такое ощущение, что они что-то там придумали между собой, а эти... сверху пусть сидят, они несильно мешают... :D И несутся по берегу галопом... :D

На плацу позанимались и мы по конец впервые прыгнули 3 колеса со мной на спине! 2 раза и оба раза отлично! Он хорошо вообще прыгал, скорее всего из-за прошлого раза. Он устал тогда накануне, я 2 колеса раза 2 прыгнула, а потом он решил показать, что прыгать не хочет, а делает он это так - идёт напролом и даже ноги не поднимает А тут палка была зажата между вторым и третьим колесом. Палка осталась на месте... а Посолонь упал на передние ноги. Это его уже третье такое падение. Я уже привыкла :) Я на него накричала, тебе, мол, самому это надо? Думаю, уходить так нельзя, а то возьмёт в моду, надо хоть один раз прыгнуть. Ион прыгнул. девчёнки сказали, что чуть ли не в высоту как 3 колеса. Я его похвалила и отстала. Вот он вчера и показал супер-прыжки. :D

Сегодня.
У него одна ножка слегка опухшая, поэтому решила его не ехать, а пойти так, погулять. В основном он брил травку. :D
А я взяла с собой печенье. Чтоб обидно не было. И пожалела, что у Армена телефон не взяла, были хорошоие (относительно :D ) фотки. Посолонь на горочке, Посолонь под горочкой...Посолонь в кустах...
Минут через 40 дошли до моря, Посолонь пил воду, а больную ножку, зараза, мочить не хотел, а я в ботинках в воду никак. :?

И гуляла я с ним на недоуздке. Для нас, плюющих с высокой колокольни, это прогресс, мы реагируем на натяжение корды...иногда.
А, прикол. Посолонь нашёл пучки травы у пенька. А меня мания - если что-то из земли торчит, значит там пописали собаки, а я не хочу чтобы лошадь ел описанную траву. И вот я его тяну, а он не реагирует, я ему "твою ...", махнула кордой, он хотя бы голову поднимает. И тут "Не бей лошадь!". Парень какой-то. Я ему - И куда я интересно ударила?. Он не услышал, ну у меня голос тихий.. Я на него так смотрю, он на меня, и говорит - Девушка, не будьте живодёром". Я чуть не упала. Ну и что на ТАКОЕ отвечать!? "А ты много понимаешь?"
Вот так я стала живодёром... Ай-яй-яй... :oops:
А ещё мужик до этого пристал - Что вы лошадь травой кормите, дайте ей лучше печенья, хлеба. Как ему объяснить - что трава для лошади, это как... ну как для меня печенье kihiline... :D
на море до Посолоня дошло, что тут можно позажигать, наматывл вокруг меня круги галопом, я ему причмокну, он подпрыгнет, козла отвесит, супер! :D :D :D Такой классный!!! А потом он силь но захотел домой и потянул в сторону выхода с пляжа...
А ещё встретилась с девчёнками на плацу. И Посолоня не кашлял :)



Вопрос всем - где у нас, в какой местности текинцев разводит, и скока они стоят? Не для меня.

Обещанное фото.
0565b701.jpg
 
Сверху