Огонь Посолонь.

Поздравлю вас с Посолонем!!! Очень рада за вас))) А на счёт текинцев. Сейчас у нас их к сожалению нет. Раньше была база, но она "поломалась".... Началось всё с того, что привезли несколько жеребов и кобыл и начали их разводить. В итоге наши соплеменники оказались слишком наивными, ожидая от теков такого же поведения как и от других лошадей. Вобщем лошади взбесились, жеребец убил двух человек и базу пришлось закрыть. Это мне так рассказывал Альдо. :?
 
Как-нить приеду в Тлн, и надо будет с вами сходить на море, ну, как когда ты с Посолонем в руках гуляешь :)

А про теков, это тоже к Ире, то бишь к Скорпионихе. Есть в Эстонии теки, есть...еще какие :lol: Вот...Окра, например :lol: Ир, шучу, она у тебя ФРИЗ :lol:
 
нус, рассказываю по порядку.:lol:
1. фотик у меня А95. можешь здесь посмотреть и почитать про него. там все функции есть.. кстати в К-арвутисалонге он дешевле. к нему надо еще мялукарт купить и батарейки... ну в общем и все. оптический зуум 3 а дигитальный 12. мегапикселей 5 вроде.. я уже не помню, если честно.. дисплей двигающийся...
2. текины.
да есть в Эстонии теки, и довольно не плохие.. про цены не скажу, могу их адрес дать в нете..
если не секрет, кто ими нитересуется? кстати, может знаешь, у Кииса стоит жеребенок от нашего жеребца, мама рысачка. Гвоздика вроде зовут.

ольк, Окра мега фриз!!! :lol: :lol: :lol:
 
Ир, ты наверное ссылку хотела поставить, но её нету. :)

Текинами Женя интересуется.

У Гвоздики жеребёнок Мардиграс, я думала жеребчик, а это кобылка. А Мардиграс с французского переводится Масленица, а если совсем дословно то Жирный Вторник :D :D :D

Сегодня весь день на нервах. Всё кончилось тем, что я покупаю Посолоня завтра, и не в рассрочку, как планировалось, а за целую сумму. Мне не понравилось, что лошадь становится моей, только тогда, когда я уплачиваю последнюю сумму. Так правильно. Но мне не нравиться состояние "подвешенности" лошади, и не моя, хотя я большую часть бы заплатила, и уже как-то не их... А вдруг лошадь умирает, до того как я последнюю сумму выплачиваю? Что тогда? Не нравится мне так. И уж если я не владелец, а продолжаю быть арендатором, то я так и буду платить, как договаривались, не 1800, а 1500. Только я думала, что при уплате большей части денег мы будем договор уже составлять, и сказала, что буду с 1ого мая платить 1800. А сегодня узнала, что договора не будет, а только расписка о получении денег, и решила сказать, что не буду тогда платить 1800, 1500. Что тут началось... Короче, испоганили весь день. Посоветовалась с мамой, и решили нафиг разобраться с этим раз и навсегда, заплачу всю сумму, и никаких проблем и разговоров. И вообще я настроилась на то, что я становлюсь владельцем лошади с 1ого мая, а вот такие обломы.... не переношу.
Так что всё действо будет происходить завтра.

Сегодня носились по морю, по воде с визгами и криками, лошади веселились! И мы тоже! Рожа вся в солёной воде... Когда Посолонь по воде бежит, то он мокрый весь, а Фикси аккуратно бегает.
Что вспомню, потом допишу.
 
С покупкой буду поздравлять завтра :wink:
А сегодня пожелаю, чтоб все прошло тип-топ :wink: :) ..
 
Да млин писала, писала, думала ссылки потом вставлю... да меня отвлекли, а потом я забыла..... сорри.. исправлюсь... :lol:

так это сайт наших лошадей
http://my.tele2.ee/akhaltekest/
(только боюсь, что для Жени там никто не найдется, да и стоят они выше действительно хорошей лошади в Эстонии..)

ну а здесь можншь фотик посмотреть http://www.photopoint.ee/toode/4707.htm

вот :)
 
А я уже утром фотик этот посмотрела. Разница в ценах в разных магазинах доходит почти до 1000 крон! 4420.- и 5350.- :!:

Ну вот, свершилось, сегодня я стала владелицей коня! Сбылась мечта всей моей жизни! Скромненько на ипподроме отпраздновали, Посолоня начистила, заплела немного...

Сегодня всем и каждому хотелось крикнуть - А Я СЕГОДНЯ КУПИЛА ЛОШАДЬ!!!!!:!: :D :D :D

Вот моё счастье..... :D
 
Anilin, поздравляю тебя! Своя лошадь - очень большое счастье, но и не менее большая ответственность. Всегда помни, что ты зависишь от своей лошади и она зависит от тебя. Такой, как ты себя с ней ведёшь, станет и она. Здоровья и удачи! А остальное сложится само собой. :D
 
Здорово. Поздравляю! Желаю вам долгой совместной жизни :)
Я еще по приезду говорила Посолоню, как ему повезло с тобой! А теперь еще больше повезло!
Рада за него, потому что у него есть любящая хозяйка, добрые и надежные руки.
За тебя, потому что у тебя есть любимая лошадь, самое нежное, красивое и лучшее для тебя животное.

Терпения тебе и успехов вам!
 
Ух ты и правда теки есть! :shock: Вот это да!!! Надо посмотреть))) А фризы тогда может тоже есть?? :D
 
Поздравляю от чистого сердца
flowers.gif
...Очень рада и за коня и за тебя :wink:
Удачи вам :!: :!: :!: :)
 
Ань, поздравляю!!!
Желаю вам долгой и плодоьворной совместной жизни))).
Пусть всегда ваше общение будет для вас приятным и интересным.
И весгда будет хватать сил на решение трудностей.
 
Анют,я тебя уже поздравила и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ :amur: :girl: :sun: :beer: :hop: :yes!: :fire!: :eyes: :flag: :kiss:
 
Большое-большое всем спасибо! Так приятно :lala:
Сегодня мы с Посолонем 2,5 часа гуляли. Сначала было холодно, я вся замёрзла, а потом распогодилось, вылезло солнце и мы пошли из леса на море. немножко его погоняла (на недоуздке!), он кастати так более свободно бежит и делает шире круг!
Потом я уже собралась уходить с пляжа, а он лез вперёд меня, хотя я ему давно сказала, что так низзя. Вообщем доспорились до того, что он мне мордой чуть ухо не оторвал, я на него наорала, и пошла опять гонять. Ое стаким энтузазизмом рвался домой, что было ясно - мало побегал... Морковка у меня кончилась, но конь знал, что рассердил меня и виноват, и слушался просто отлично, в галоп только так поднимался. правда один раз пытался высказать своё ФИ :evil: , изобразил что-то страшнейшее на корде, я кое-как отмахалась...
Пар из коня вышел, и мы преспокойненько пошли домой. И даже почти не лезли вперёд.

Наконец-то Тийна стала делать уколы витаминные. С третьего напоминания. :D

А тепеееерь..... Фотки!

Это 3-недельной давности где-то.
Маленький, миленький коник.
c6620cca.jpg


b559e56a.jpg


http://fotoplenka.ru/ft/0/90/49000/71271/xxx19dec.jpg

cacfd6c1.jpg


8ccaa8f6.jpg


Прогулка. Идём с моря.

d52d65a2.jpg


Дорога с моря
5263c778.jpg


А это уже конец леса возле ипподрома. 100 метров и мы дома.
4660116f.jpg


68df8b97.jpg


Пасёмся.
20e114ae.jpg


61351c3a.jpg


cbe8c696.jpg


b403e496.jpg


e90a5ae9.jpg


2c76b5f8.jpg


А это 30 апреля, день покупки!
7458c28d.jpg


Он всю тяжесть на мою ладонь переносит.
424df618.jpg


Посолонь Безухов :D
3b14a477.jpg


5c0a8810.jpg


А это - потёртости от седла, хотя я уже давно подушку подкладываю. решила пощупать подушки разных сёдел. У моего, индийского - еле продавила пальцем на миллиметр. Пощупала Машкино, дорогущее - намного мягче. надо всё таки искать хорошее седло, а то если это куплю - дырки скоро будут...
4c6daf22.jpg


91b3e9a5.jpg


А эта наша бякина нога, его когда-то другая лошадь ударила. Он её долго на весу держать не может, на руки сваливает. Коваль снеё плюётся..
6e8606f5.jpg


4b0ca558.jpg


b1d3e399.jpg


a4b83a6f.jpg


9e3aeabe.jpg


a0b51b56.jpg


Это вид сверху
c952985f.jpg


93de0b72.jpg


08532177.jpg
[/url]
 
Аньк, поздравляю тебя от всей души! А особенно Посолоня! Ведь заполучить такую заботливую хозяйку это просто подарок! :) Удачи вам и взаимного терпения с последующим пониманием друг друга!
И еще совет на будущее :) Люби его, чтобы он не сделал и как бы себя не повел, но на шею садиться не давай. Научись доверять ему больше, чем себе, и научи его настолько же доверяться тебе! Старайся добиваться многого, требуя понемнужку и без спешки, и у тебя будет самый замечательный и преданный друг, несмотря ни на что!
 
Так, с лирикой закончила, теперь подумаем о насущном 8)

Аньк, вот ты пишешь, что он у тебя при подъеме в галоп башку задирает. А раньше этого не было?
Мы тут с Фефой посоветовались и вот что надумали.
Не хватает шенкеля! Возможно при галопе ты сильно напрягаешься, но хорошего и правильного воздействия нет, в результате чего он просто задирает башку. Если при подъеме ты еще подвисаешь на поводу, то может драть голову и поэтому (жестковата рука!). Ты пробовала его поднимать в галоп на недоуздке? Если не боишься, то попробуй просто поднять его в галоп, пусть тебя на корде подстрахуют, чтобы не растащил. Поглядишь, как там он будет себя вести, если будет задирать башку, то скорее всего шенкелями работаешь как-то не так, старайся высылать в галоп с активной поясницей, мне при моем слабошенкельном управлении очень помогает. Попробуй также посылать на свобоный повод, а как только поднялся в галоп, тут же поводочек подбирать, может идти не стой ноги, потому что не будет постановления, но зато поглядишь задерет он башку или нет. Опять же если нет, то значит рука жестковата. В любом случае сначала ищи проблемы в себе. Его работа это твое отражение. Не паникуй, со временем все исправится. Чего попробуешь, напиши, а мы пока еще подумаем!
 
Вот, Ира, я пришла к тем же мыслям, что и ты - я его руками дёргаю. И у самой мысль такая была на распущенном поводе высылать, а если хочу постановления, то просить кого-то на корде встать. И пробовать высылать только от корпуса, без рук.

Я почитала, то что ты мне на ссылке дала. Прониклась. С воскресенья вечера и весь понедельник, думала, что и как я буду делать и думать. Ещё я обратила внимание на фразу, про то, почему лошадь высылают в галоп руками, если, он поднимается от зада? Вообщем я сначала попробовала на рыси. Но от ног, потом от поясницы. Пока ехала шагом, попыталась прчувствовать Посолоня, как его задние ноги идут. А в рысь так бёдрами шевелила, как будто я бегу и поясницей подталкивала. С четвёртого раза до коня допёрло, стоило только чуть-чуть посницей сработать - поднимался в рысь. В галоп поднимала на распущенном поводе и голову он не задирал. И как-то легче поднимался. То ли бегать хотел, то ли эта фишка сработала :not:

Когда с моря приехали на иппо, я соблазнилась 3колёсным барьером на плацу. Но эти 3 колеса, как в лесу 2. Тут песок глубже и мягче, и колёса дохлее :D . Зашли с рыси - отлично! Поспорили насчёт поедания травы вокруг плаца, ели затащила его зад на плац. Перед ещё как-то шёл по плацу, а вот зад уехал на траву. :D
Поднялся в галоп легко, без задирания башки и прыгнул просто суперски!

Во вторник была гадкая погода с дождём. Я коня только почистила, ноги помазюкала. Он после витаминного укола опять стал дико лезть, но всё равно никак не вылиняет. У меня на чистку уходит каждый день не меньше 40 минут. :? Умаялась...

Сегодня пошла с ним на травку... Вчера конь стоял... :D Устроил родео на корде, так красиво!!! Траву не мог спокойно кушать. Пошла его на плацу малость погоняла, чтобы пар выпустил. Этот :!: не прыгает барьер, уходит за мной в сторону. Приходилось с ним прыгать. Есть пара фоток, там он летает обалденно :)

Надо будет ещё поездить и проверить поднятие в галоп с рук на предмет случайности...Всё равно не верится. И вот главное всё таки - расслабиться и прочувствовать собою каждое его движение. Воть. Гениальная мысль :D :lol:
 
Про сегодня ничего особенного не напишу, попаслись немного, на корде погонялись...
Но вот полазила по дневникам, заглянула к лине и увидела вот это http://www.honzablaha.cz/EN.htm

Посмотрела фотки, немного видео, а потом последнее видео HorseWhisperer too. Я плакала. Когда он выделывал все эти фокусы, пируэты, принимания, Боже мой, это на самом деле такое счатье для него с лошадью...Вот и сейчас реву как дура... У меня всё время так - когда у кого-то счастье, я плачу... От радости за них, и что у них всё так хорошо... Вообщем, надо серьёзнее и углубленне НХ заняться...
Всё, пойду за платком носовым...
 
Ань, привет!

Знаешь, я тоже всегда очень радуюсь, когда такое единение происходит у человека с лошадью. И нечего стесняться, подумаешь расплакалась, значит за душу взяло, номальное проявление человеческих чуЙств! :) Я тоже иногда слезинку пускаю в самый неподходящий момент 8)
А НХ это и правда очень интересно и полезно, особенно нам - любителям, к тому же это не просто езда на голой лошади, а целая система построения отношений с лошадью. Кстати есть несколько направлений в НХ, точнее методов построения иерархии отношений. Зайди на Старого друга (http://www.filly.msk.ru), там очень много полезностей и форум там тож неплохой, хотя и там есть свои "особенности" :) Словом, пошла я тоже за платочком :lol:
 
2Anilin

Молодец, что распространяешь его сайт! :D Такие замечательные вещи ДОЛЖНЫ быть рекламированы! Я честно говоря тоже плакала... При всех трёх фильмах :cry: :) Ну тоже, меня это так тронуло, что прям...Ну прям вобщем... Ну ты меня понимаешь, если тоже плакала :wink:
 
Сверху