Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Здесь указана фамилия Буюклу, а я знала человека по фамилии Буюкли, так он говорил, что он болгарин.
А тут тоже есть тонкость - в Болгарии хватало перешедших в ислам, их там называли "турками" - ну, наподобие турок-месхетинцев - и в 90-е выгнали в Турцию :( Но он ведь болгарин, и говорит по болгарски. Да, на стеле есть и армянская фамилия, и, как понимаю, пара-тройка потомков запорожцев, и обрусевшие немцы до кучи.

А погреб - да, серьёзный. Видел в детстве массово такие под Черкассами, внутрь, знамо дело, не лазил. А там парадиз, и свод ядрен батон выдержит.
 
Туман рассеялся, но солнца нет! Надо ехать к "лошадке". Надеюсь, что вечером не будет каких-то неожиданностей и выложу ещё фото.
Мне уже неудобно, что я не рассказываю о более интересном, но так легко плыть по течению, не пытаться сосредоточиться, а рассказывать о свеженьком. Так что, если сегодня что и будет, так фото с последней экскурсии.
Это всё наш старшОй организовал, в т.ч. экскурсию в погреб. Это мы были у соседей его дедушки (ныне покойного), его хороших знакомых.
 
Наконец-то мы можем увидеть настоящий сельский погреб не только снаружи:

В Луганской области, также в селах капитальные подвалы - пример из инета :

pogreb-dlya-hraneniya-ovoschey.jpg
 
Солнце выглянуло как раз, когда я подходила к ипподрому. Погода была прекраснейшая, ни ветерка. Как только я подошла к конюшне, завыла возд.тревога. И отбой дали, когда мы уже вернулись к конюшне.
Никаких "Бах!" и "Бум!" слышно не было.
За что я люблю ипподром - все занимаются своими делами. Кто пришёл брать уроки ВЕ - берёт урок. Кто моционит лошадь - тоже о возд.тревоге не думает.
Лейпциг выглядит так, что и сфотографировать его и выложить фото не стыдно (ТТТ). Вот теперь не только нужно, но и можно будет его двигать совершенно со спокойной душой.
Уходила в сумерках, но тепло-тепло (+12). Приехала домой - за окном уже ночь, а в свете уличного фонаря клубится густой туман. Видно, как перемещаются мельчайшие капельки, отсюда и "клубится".
В такую погоду хорошо читать рассказы о Шерлоке Холмсе. Или Диккенса.
Помню, прочитала я в одном дневнике, как его хозяйке нравится такая английская атмосфера, и чуть ли не с воплем: "Сестра!" я бросилась изливать душу, что и мне такое нравится.
И была осажена весьма жёстко.
Так что вспомнилось мне по отношению к себе меткое словечко моей бабушки, папиной мамы (из Калужской области): "Ишь, раскрылЕтилась!".
Каково словцо?
Это же "разлетелась", да ещё и с распростёртыми объятиями (руки раскинуты, как крылья) - и, да, применялось оно как раз, когда не надо "разлетаться" к "родственной душе".
Сколько есть образных народных слов!
А теперь вместо "раскрылетилась" выложат ссылку на "Кто вы такие?! Я вас не звал!" ...
 
Последнее редактирование:
@Поле , да - а белить погреб нужно каждую осень, если там дображивает и хранится вино, для него особенно нужна стерильность.
Итак, в туманный позднеосенний вечер после фото погреба с вином самое время замахнуться на фото шашлыков. Хотя обычно я редко выкладываю снимки еды, но тут не яичница на тарелке, а интересно поданные шашлыки. Я редко бываю в "заведениях", поэтому такую подачу видела первый раз.
Это - на восемь человек:

IMG_5201.JPG


"А это что у вас такое кругленькое, аппетитное?" (с):

IMG_5199.JPG
 
Если кто-то захотел поужинать - приятного аппетита! А я как раз подготовлю ещё фото, но не еды, а домов.
 
@Поле , да - а белить погреб нужно каждую осень, если там дображивает и хранится вино, для него особенно нужна стерильность.

У них все подвалы с побелкой + свет и жуткий холод - вина не наблюдала) Много банок с салом и солью, колбаса домашняя в банках, солонина в банках, овощи, фрукты, картофель, банки томатного сока, соленье, компоты, варенье и тд)
 
Последнее редактирование:
@Nastia , у нас в леваду уже 2 месяца высыпают все бэушные опилки, вместе с навозом. А сколько было высыпано в прошлом году! Ккуда оно девается?..
А, да - в прошлую зиму (или ранней весной) опилки было не достать, забирали из левады и обратно в денники сыпали.
И ещё интересно: в середине левады понижение грунта, если опилки не сыпать, то при дождях будет лужа. И вот сколько не сыпят, всё равно на том месте понижение образуется.
А дожди нам обещают через неделю, да ещё какие! Это было бы прекрасно: перекрою завтра воду, утеплю яму, куда подведена разводка труб и установлен водомер и не буду локти кусать, что не сделала влагозарядый полив на зиму (если, конечно, обещанные дожди пройдут).
 
@Поле - и колбаса, и т.д., и т.п.? Аж есть захотелось (это после ужина-то). Ну, вот, наверное, ради мясных продуктов белят - это же дезинфекция.
Подошли к усадьбе родственников нашего "страшОго" - там жила семья его дяди, но сейчас они живут в городе, а в этом доме за год ни разу не были. Разрешили нам всё осмотреть и пофотографировать, так что я отвела душу:

IMG_5164.JPG


Что мы видим на этой картинке? Видим традиционную усадьбу: дом расположен торцом к улице, вход в дом со двора, напротив дома капитальная "летняя кухня" (вполне полноценное жилое помещение). Мне это напоминает повесть Л.Н.Толстого "Казаки", когда хозяева отвели Дмитрию Оленину свой дом, а сами перешли во второй домик.
 
Что означает эта лесенка, да ещё сужающаяся в перспективе? Лестница наверх? Не на небо ли?
Можно, конечно, поискать - и не только по интернету, но у нас в центре города, в одном квартале от Дерибасовской, есть Центр болгарской культуры.
 
Что за буквы и цифры на фронтоне?
IMG_5170.JPG


ДНГ - Данчев Николай Георгиевич.

IMG_5171.JPG


Последняя цифра всех поставила в тупик: 2 или 9? Прямо, как когда в интернете надо доказать, что ты не робот! Но тут человеческий ум бессилен. По оформлению дома я утверждаю, что это 1962, потому что в конце 60-х - начале 70-х оформление домов было другое.
П.С. Девятка после единицы точно не такая, как загадочная последняя цифра, у посл.цифры виден хвостик двойки.
Шехерезада хочет прекратить свои речи, т.к. уже устала. Да и фотографий ещё много - не всё сразу!
Пусть читатели подумают: "А где ещё фото?", чем "Ну когда это кончится?!".
 
@Поле - и колбаса, и т.д., и т.п.? Аж есть захотелось (это после ужина-то). Ну, вот, наверное, ради мясных продуктов белят - это же дезинфекция.

Да - еще они готовят паштеты из рыбы - в автоклаве, а далее в подвал)

 
Моя подруга купила автоклав и как бешеная катает консервы...и рыбу тоже. Приглашала нас на салат с собственноручно закатанной скумбрией. У нее подвалище как казематы Лубянки, и все теперь в консервах. Посмеялись с ней - от страха чего только люди не делают. Так-то она давно в таких количествах ничего не закатывала.
А в беленом симпатичном подвальчике, как на фото, мы с мамой когда-то, в конце 80-х, в Чехословакии пили вино с гостеприимным хозяином. Чехословакии теперь нет, хозяина, думаю, тоже - он уже тогда был пожилым дядечкой. Осталась чёрно-белая фотка, где мы довольные на фоне бочек с вином.
 
Сверху