Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

. И рекомендуется для кошек с нарушением аппетита
Ну, ваще то он лечебный.
Просто у меня каждый второй покупатель-владелец кошки жалуется, что кошка капризничает и плохо ест.
У РК есть ежедневный корм Sensible для кошек с плохим аппетитом. С пребиотиком. И он дешевле Ренала.
 
Да все лечебные корма "Ройял Канин" хорошие. Я старшую кошку-гастритницу больше года только им и кормила (её в молодости оперировали поповоду язвы двенадцатиперстной кишки, заодно и стерилизовали).
Сейчас даю им "4 лапы" для чувствительного пищеварения.
Свет дали примерно час назад: уходила с котом в лечебницу - света не было, вернулась - есть.
Так что жизнь у меня сейчас кипит! Стир.машина стирает, а я займусь уборкой: раньше только умом понимала, что надо сделать то и это, а сейчас прямо хочется!
Вовремя мы спихнули Лейпцига на начкона (брат, конечно, обеспечил это).
Сегодня поход к ветеринару дался почему-то легко - вернулась не взмыленная, хоть, не переодеваясь, поезжай к коню! Но его отработали, вот и хорошо.
Неужели я натренировалась носить кота? Сегодня 4-й день, как его таскаю. Если всё будет нормально, то завтра - завершающие уколы. Пока, похоже, ему лучше.
Сколько стОит у нас лечение? В данном случае, при диагнозе "вприглядку", 200 гривень за первое посещение (это 5 долларов) и по 100 гривень за остальные визиты - это со стоимостью лекарств.
Народу с животными было много, но долго ждать не пришлось. Кот ведёт себя прекрасно, не создаёт проблем ни мне, ни врачам.
 
Последнее редактирование:
Тепло! Пишут, что +5, но мне казалось, что теплее - может, потому что нет ветра. И время от времени - мелкая-мелкая морось, тумана нет, так что это точно не "мряка", а "мжичка".
За работу! Потому что через 4 часа будет тёмная ночь. Разве что и свет не отключат, и силы на продолжение уборки у меня останутся, а то придётся впадать в спячку.
 
@Tina , может, он и учуяли, что с консервами что-то не то? У меня как-то кошки отравились сухим "РК", из магазина с удостоверением официального дилера. Всё бывает.
У меня ещё есть свет! Наработалась! Теперь бы посидеть за компом с лёгкой работой, но в любой момент могут отключить - вокруг темнота.
Дождик небольшой идёт - что ж, земля была сухая не меньше, чем на полметра, пускай поливает.
 
может, он и учуяли, что с консервами что-то не то? У меня как-то кошки отравились сухим "РК", из магазина с удостоверением официального дилера
не-а ) с консервами все отлично было ) только есть такую гадость невкусную собаки не стали ) а вообще консервы они любят, даже более дешевые ) с сухим кормом проблем нет - они его не едят вообще )
 
Нам как-то от соседей перепал большой мешок Роял Канина. У их собаки мгновенно вылезла аллергия на него. Так что дорого - не всегда хорошо.
Мама всегда собак кормила кашей. Каша плюс бульон из субпродуктов (куриные колени, шеи). Собаки выглядели всегда хорошо и не припомню, чтобы были аллергии или болезни. Сейчас у неё осталось две собаки, старшей около 15 лет (около - потому что подобранная, возраст приблизительный). Бодрая и гладкая старушка))).
 
Свет был до позднего вечера. Ложилась спать - ещё был. Проснулась - тоже есть. А вот городской электротранспорт как перестал ходить с субботы, так и сегодня не будет.
Типичный конец ноября: темно (такие тучи), временами небольшой дождь, +5 пока что.
Надо ещё сходить с котом в ветеринарку и поехать к коню.
Соседки кормят дворовых кошек и сухим кормом, и кашами с чем-то - всё едят!
 
Последнее редактирование:
Это мне большое утешение, что РЛ уже не тот! (дорогой же ведь!).
Вот в 2011 году точно было хороший, я брала "Гастро интестинал", год им кормила кошку (молодую!) после операции по поводу язвы 12-перстной кишки, и гастрит у неё был жуткий. С этим кормом всё было отлично, пока уже вместе с подобранным Рыжуней-Манюней они не траванулись кормом РК.
Потом несколь ко раз брала при обострениях у кошки, всё нормально было.
О хорошем: свет выключили в 08.50 (по киевскому времени) и пошла я бегать по делам:
1) с котом;
2) на ипподром.
Коту лучше, но точно будет видно завтра.
Лейба - в порядке, ТТТ. Был уже отработан и даже высох от пота. Почистила его, кроме ног - ух, они были и грязные! И мокрые! Но это песок, он потом сам осыпался, я только чуть смахнула его, уходя домой.
Несколько дней коня не видела - по-моему, уже заметен результат работы. Немножко ушло пузо возле паха, всё остальное не похудело, а на лопатках, по-моему, добавилось мясца. Немножко припухли задА возле путовых суставов, с наружной стороны.
Ну, бегать по кругу по рыхлому мокрому песку - закономерно. Если и завтра так будет, помассирую с камфорным маслом эти места.
На передних ногах сухожилия - ТТТ ! При таком их состоянии я шучу, что вот сейчас его надо срочно продавать - ноги выглядят отлично.
Привезла на конюшню своё ведро, чтобы стирать ему хвост в деннике или в леваде - с хвоста песок осыпается хуже, чем с ног. Песок тёмно-серый, так что хвост не выглядит испачканным в навозе - не жёлтый хвост.
Замывать хвост из шланга - много воды потратишь, а стирать в ведре ("без ничего", т.е. без моющих средств) - 2 раза по полведра воды - и хвост чистый.
Выдала ему доп.питание: макуха, размоченная в небольшом количестве воды, + виноградное варенье + ячменные мелкие-мелкие отруби. И сена люцернового дала. А после полноценного обеда повела его шагать по асфальту. Ну, и немножко символически попасся - вреда от мокрой травы не будет, т.к. трава уже не растёт, осталась коротенькая, много её не съешь.
 
Только зашла домой - в 16.10 дали свет, так что стиральная машина сейчас бодро стирает.
А у брата ещё нет света, на месте его дОма и соседних - чёрное пятно.
А, сегодня даже была воздушная тревога, как раз во время лошадиного обеда. Отбой дали, когда мы уже гуляли.
 
Читаю в одном из дневников о проблеме мытья мисок после влажных кормов - "особенно опасно летом оставлять их немытыми!" - вспоминаю анекдот времён СССР:
- В Соединённых Штатах безработные недоедают!
- Пожалуйста, пришлите нам то, что они не доедают.
У нас миска блестит после кормёжки. А если конь ест из бетонной кормушки, то при плохом качестве бетона (мало цемента положили или цемент низкого качества), то со временем вылизывает кормушку до арматуры. Ипподромные кормушки качественные - когда строили конюшни, учитывали привычку лошадей доедать всё, что дали, и даже вылизывать.
 
О доедании: никак не съем виноград Изабелла - нет у меня помощников. Что интересно: когда он долго висит на ветках, то становится и не терпким совсем, и менее душистым.
Поболтала бы я тут ещё, но уже надо развесить бельё и взяться за переработку последних лекарственных растений: осталось порезать 1 корень девясила (вот, когда не надо будет ничего срочно резать, выложу фото) и, самое сложное, - порезать плоды маклюры, у них ужасно липкий сок, я запаслась перчатками.
Ещё не натиралась готовой настойкой (плечи болят, если поднимать руки вверх), а мне принесли свежие плоды, которые надо порезать, залить водкой и год настаивать в тёмном месте.
Кстати! Пора достать с верхней полки стенного шкафа бутыль с сушёными листьями лопуха и добавлять эти листья коню в кашу, для его суставов.
 
Читаю в одном из дневников о проблеме мытья мисок после влажных кормов - "особенно опасно летом оставлять их немытыми!" - вспоминаю анекдот времён СССР:
- В Соединённых Штатах безработные недоедают!
- Пожалуйста, пришлите нам то, что они не доедают.
У нас миска блестит после кормёжки. А если конь ест из бетонной кормушки, то при плохом качестве бетона (мало цемента положили или цемент низкого качества), то со временем вылизывает кормушку до арматуры. Ипподромные кормушки качественные - когда строили конюшни, учитывали привычку лошадей доедать всё, что дали, и даже вылизывать.
зачем вылизывать миску дочиста, если лошадь ждет порция вкусняшек в другой миске и куча сена )))
от стационарных кормушек мне вообще дурно ))) их же нереально регулярно помыть ))) только съемные навесные )

Кстати! Пора достать с верхней полки стенного шкафа бутыль с сушёными листьями лопуха и добавлять эти листья коню в кашу, для его суставов
а лопух для суставов хорошо? хм, надо попробовать насушить на следующий год...
 
Лошади разные. Жёлтый никогда не вылизывал миску - не царское это дело. А младший и вылизывал дочиста, и дно выгрызал - думал, видимо, что еда появится. Хотя ни тот, ни другой не были обделены ни пищей, ни вкусняшками.
 
Лошади разные. Жёлтый никогда не вылизывал миску - не царское это дело. А младший и вылизывал дочиста, и дно выгрызал - думал, видимо, что еда появится. Хотя ни тот, ни другой не были обделены ни пищей, ни вкусняшками.
наш еще и оставляет недоедки(
 
Сверху