Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Минутка красоты - поездка на 2 дня, с ночёвкой на базе отдыха на Южном Буге, в Саврань и Балту (райцентры на севере Одесской области). Даты на фото правильные. Гора странной формы на некоторых снимках - искусственная, это ненужный грунт из карьера, где добывают графит. И карьер, и гора - уже не в Одесской области. Там сходятся Одесская, Николаевская и Кировоградская. Кажется, там за Бугом - Кировоградская (некогда уточнять, как и некогда смотреть, выкладывала эти фото или нет):

CIMG7442.JPG


Один из самых любимых снимков, я, как увидела этот пейзаж, так и ахнула:

CIMG7445.JPG
 
Последнее редактирование:
@Nudnaya+Zabava , я не поняла, что Вы забанили Катю у меня в дневнике - думала, что ещё в какой-то теме.
Пожалуйста, разбаньте!
Поважать подобное поведение пользователя я не буду. Бан есть уже в нескольких дневниках и во многих темах на форуме.
Ради порядка на форуме и спокойствия форумчан блокирование данного пользователя в темах продолжится, поскольку в условиях ограниченных возможностей модераторов это единственная возможность оградить форумчан от хамства и беспредела.

Своё решение не изменю. Вы можете обратиться к другому модератору или владельцу форума.
 
Насчёт общения с соседкой.
У меня похожая беда со свекровью. Общаться мне с ней интересно, но!! Она говорит и её несёт и несёт, остановить невозможно!! Это общение на 2-3 часа!! 🤦‍♀️ У меня нет столько свободного времени и я просто стала избегать общения с ней. Или прошу мужа, чтобы он меня спас через полчаса🙄
 
Я скажу больше - со всеми людьми возможно только дозированное общение))). За редким исключением. Просто дозы разные.
Да, разумеется, есть люди, с которыми вообще невозможно контактировать. Но обычно просто нужно принимать людей в правильных дозах))).
 
Всем спасибо за подсказку насчёт дозированного общения! А то я думала, что это именно я такой "бирюк" женского рода.
@Гусика, Вы как в воду глядели насчёт Южного Буга! (каламбур) - Ехали в те старые добрые времена огромной экскурсией, автобус на 50 человек, и как-то почти все раньше там были и знали, что надо брать купальники, а я думала. что на базе отдыха мы только переночуем. И вот, когда все отправились на пляж, я пошла фотографировать! Эти фото - с первого дня, красивые облака превратились в тучи и прошла гроза. А после неё мы поехали в Саврань на празднование Ивана Купала.
Дата там - 6 июля 2013, как раз посмотрели вечером, как они празднуют.
А на другое утро, пока одни спали, а другие побежали на пляж, я сделала ещё лучшие снимки!
Фото плотины есть, а вот где пляж именно возле этой базы, я так и не нашла, хотя долго шла вдоль реки посмотреть, как наши купаются на порогах, где бурлит вода (но там не опасно).
@Швед-нибенимеда , спасибо за поздравление со страничкой - но я ведь добилась этого хитростью, писала крошечные посты один за другим! Вот сейчас пишу спокойно, потому что свет дали только что.
Тепло! +6. Но решила на конюшню не идти (уже позвонила), что-то меня полночи знобило. Ладно, Амиксин я принимала, так что надеюсь на лучшее.
Насчёт "красавицы" - есть более удачные фото, но комплекс неполноценности по поводу внешности у меня был огромнейший
 
Последнее редактирование:
Насчёт "красавицы" - есть более удачные фото, но комплекс неполноценности по поводу внешности у меня был огромнейший
Света, выкладывайте более удачные фото, мы вас похвалим и комплекс неполноценности окончательно исчезнет :)
 
Да, у кого-то из писателей вычитала ( может, у Диккенса), что все старые женщины (старые леди?) "в молодости были замечательными красавицами" - потому что тогда не было фотографии, а портреты были большинству не по карману!
Вот ещё снято у дедушки, наверное, здесь мне 3 года:

IMG_3626.JPG


А какие хорошенькие битиночки у меня! Я это только сейчас заметила - обычно на такое не обращаю внимания. Вот именно сейчас, подготавливая фото для форума, увидела много интересного и буду этим делиться (выспалась, никуда не спешу, за окном серый день, на экране очень хорошо всё видно).

IMG_3627.JPG
 
Света вроде и не гонит. Мне ее тоже жалко - наверное, ей очень одиноко и страшно.
Но каждый даёт столько тепла, сколько может отдать...
Я не увидела, что Света не то, что гонит соседку, но даже зрительно дает ей понять, что устала от общения. Просто написала свои мысли об этой "усталости". Я ее понимаю как никто, у меня не только "сверхобщительные" соседки и подруги по жизни и сейчас, такие и приемный ребенок и кот! И Свете крупно повезло, что соседка такая одна. Это нереально тяжело не просто психологически, но и физически. Люди неосознанно пытаются закрыть свои душевные дыры, но, какая бы не была широкая задница, все их не закроешь, а такие люди всегда чувствуют, кто их может слушать(
 
А вот одно из любимейших фото - и моё, и родителей: с него сделали большой портрет в рамке под стеклом, он висел у нас дома и сейчас хранится в стенном шкафу:

IMG_3628.JPG


Самое удивительное - я помню, как меня фотографировали! И какое это было платье! Снято в фотоателье в станице Тимашёвской в мой день рождения, мне ровно 4 года. Платье похоже на бархатное, тёмно-синее, с белой отделкой. Я капризничала (не могу сказать, что именно мне не нравилось, да и в тот момент не смогла бы сказать, что мне "не так"), а фотограф меня развлёк и предложил принять такую вот позу, как на фото. Я развеселилась, заулыбалась и охотно сделала, как он просил! И помню это.
Вот были мастера! Жаль, что на обороте фото не ставили какое-нибудь личное клеймо, как делали в дореволюционных частных фотографиях.
 
Последнее редактирование:
@Gulya , морально мне это не тяжело, потому что соседка выговорилась один раз, а дальше я не давала ей сбиваться на последние дни жизни её папы и как именно он умер. Тем более, что прошло сорок дней! Всё! Тут я ей прямо говорила, что давай теперь к этому не возвращаться.
В истории со старым Новым годом меня зацепило, что накануне она позвонила в дверь, зашла в квартиру и без вопроса в голосе сказала: "Завтра вместе проводим старый год!". Вот это "без вопроса"...
Хотя теперь мне подсказали и думаю, что она считала, что и я в таком же состоянии, как она, и мне нужна поддержка.
Сейчас мне грустнее, чем было летом и осенью, хотя прошло больше времени. Эта зима похожа на ту, поневоле возвращаешься к тем дням: вот мы ещё с папой провожали старый год, вот он рассказывал, как у них в деревне праздновали Святки, и уже заранее возвращаюсь памятью к 20-му февраля, когда я была на экскурсии на Нефтезаводе и в его окрестностях, а вечером мы слушали передачи и я его поторопила идти ложиться спать. Если бы не поторопила, может, он не "отключился" бы и не упал...
Как человек с опытом потери и начитавшись статей об этом, знаю, что чувство вины бывает почти у всех и стараюсь не давать ему воли...
 
Последнее редактирование:
@Nudnaya+Zabava , а у меня на даче есть такой или похожий стул! Предвкушаю его "омоложение" - он в хорошем состоянии, но дерево покрыто жёлтым лаком и это действует на нервы. Перкрасить проще всего, но вдруг пройдёт мода на перекрашенное?! (полу-шутка). Ошкурить и покрыть бесцветным матовым лаком было бы лучше всего.
Кстати, канал "Старьёвщики": думала, чем же так нравится? Почитала отзывы поклонников канала: "Вы даёте вещам вторую жизнь!" - вот точно.
 
Сверху